МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (2015)(на радуге 15.08.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

*YES* *OK* *THUMBS UP* *YAHOO*
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

У Михельки всё хорошо. На улице без рывков, без истерик. Идёт рядом "нога в ногу", если Лена останавливается , он останавливается тоже и ждёт. Лопает от пуза. Лена стала получать удовольствие от прогулок. Дозу фоспасима начали уменьшать. Жизнь налаживается *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Рада несказанно!
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

superdusya сказал(а):
У Михельки всё хорошо. На улице без рывков, без истерик. Идёт рядом "нога в ногу", если Лена останавливается , он останавливается тоже и ждёт. Лопает от пуза. Лена стала получать удовольствие от прогулок. Дозу фоспасима начали уменьшать. Жизнь налаживается *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
молодцы
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Да, мы - такие.... :-[
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

У Михельки всё отлично, в полнолуние один день немного "попсиховал"при выходе на прогулку. :-| Перевели его на новый корм - Nero Gold оленина со сладким картофелем, производства Финляндия. Я вообще очень уважаю все продукты производства Финляндии. Корм перемешивается с мясной консервой Зоогурмаан, серия Вкусные потрошки. Михелька с огромным удовольствием лопает предложенное меню. С сегодняшнего дня Михельку будем потихоньку нагружать уроками базовых команд. Вот такие новости.
 
27.11.2012
1 384
42
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Ириш, а дома у него как поведение?
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Всем доброго времени!

Не большой отчет по нашему житью-бытью:
на прошлой неделе все очень спокойно было, ходил без нервов, сам стал выходить, нигде не тормозит - поддергивать не надо, на улице ходит - меня мониторит постоянно, останавливаемся когда мне надо, не тянем как танк. Только я Свете отписалась как у нас все хорошо и 6го марта вечером случился срыв - истерика как в самом начале :'( Знаю, что в любой момент может "заклинить", но все равно было неожиданно.
7го мы уже выходили нормально - без бычек и ломачек, но до сих пор все еще присутствует немного нервного напряжения: идти пытается быстрее, тянет сильнее, меньше на меня обращает внимание, чаще приходится одергивать, ну и истерики в уменьшенном варианте случаются - начинает тащить метров 20-30, приходится одергивать, ругать (на голос реагирует), истерика закончилась - и снова идеальная собака.
Сильно линяет, не пойму то ли весна началась, то ли на нервах.

На улице все дела делаем сразу, писаем сидя, на прошлой неделе стал перемечивать разок за прогулку. После истерики 6го притормозил с этим делом. А сегодня мы даже на дереве чью то метку перебили и не просто, а с поднятой ногой \m/

От клещей купила ошейник Килтикс - за 2 дня провонял весь дом, адский химический запах. Сейчас сменили на ГринФорт - пахнем лавандой.

Помимо людей, собак мы тоже боимся, если нас облаивают или дергаются с поводка на нас, можем понестись, приходится одергивать.

В целом дома без каких либо приключений:
- туалет строго на улице - даже когда быковал и не выходил сутки, все равно терпел.
- после улицы (даже 6го, когда в истерике бился) сразу идет в ванну, уже без всяких команд, но мы это вкусняшками подкрепляем, чтобы лапы не скользили купили резиновый коврик.
- моемся, чистим уши, глаза протираем - без восторга, но со смирением и без ворчания, конечно за вкусняшки.
- фоспасим прям с удовольствием пьем.
- едим, как Ира писала выше, Неро Голд с консервами, но как то раз горсть без консервов вполне себе нормально ушла, с Еуканубой такое не проходило.
- по квартире не ходим (только за еду или на поводке), везде кроме кухни и ванной нам страшно - мониторим все посторонние звуки, вертим башкой, стремимся вернутся к холодильнику. Готов переместится только на кровать, но я пока с таким выбором не согласна. Думаю без меня тоже лежит целый день и никуда из кухни не выходит.
- игрушки нас не интересую вообще - ни пищалки, ни мячик. Кость жильная была догрызена, а вторая уже и не интересна.
- в дом, из дома, по лестницам - всегда строго за мной и это всегда сам (ну если конечно нас никто не напугал и мы просто сейчас не несемся прятаться сломя голову)

Вроде ничего не забыла :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 089
428
83
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

*THUMBS UP*
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Лена, спасибо.Все очень понятно и подробно. Думаю, сдвиги колоссальные. Скоро буду в гости. Будем посмотреть. А так просто *YAHOO*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 479
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

:) :) :) *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
05.01.2010
5 330
21
38
40
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Ох как сложно и Вам и михельке! Терпения Вам нечеловеческого! *GIFT*
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

У нас сегодня ещё одна малюсенькая радость. Сегодня у Лены и Михельки было некое подобие игры, даже хвостик немного вилял. *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* С завтрашнего дня вводим еще два упражнения , для того , чтобы Михасик больше включал нос , а не таращил бельмешки и начал самостоятельно передвигаться без Лены по своей квартирке.
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Радости две: распотрошил второй лежак подряд. Мишаня - гроза подушек! ]:->
Ириша, мне твое упражнение не понравилось: нычка из сыра была найдена еще до того как я из квартиры вышла :-D завтра спрячу подальше :cool:
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Zwertus сказал(а):
Ириша, мне твое упражнение не понравилось: нычка из сыра была найдена еще до того как я из квартиры вышла :-D завтра спрячу подальше :cool:
Ленусь, тебе не понравилось, а Михасику уверена понравилось, даже очень :-D :-D :-D
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Zwertus сказал(а):
Радости две: распотрошил второй лежак подряд. Мишаня - гроза подушек! ]:->
Ириша, мне твое упражнение не понравилось: нычка из сыра была найдена еще до того как я из квартиры вышла :-D завтра спрячу подальше :cool:
Лена, хоть какие-то эмоции :-D :-D :-D
По-моему, в приюте ничего не портил. *WALL*
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Света, "распотрошил" - это я конечно громко.
Прихожу на робкий хруст на кухню, а там кусочки ваты сложены рядом с песой.
Аккуратно надкусывает обивку и достает набивку.
"Ну я как бы просто посмотреть, что внутри :-[ " :-D :-D :-D ну и взглядом своим фирменным сопровождает все мои возмущения.
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

в последнее время читаю тему Михеля как фантастический рассказ, включая сожранный диван :)
спасибо вам за доброту и смелость, что не побоялись взять особенную собаку... *GIFT*
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

marianna сказал(а):
в последнее время читаю тему Михеля как фантастический рассказ, включая сожранный диван :)
спасибо вам за доброту и смелость, что не побоялись взять особенную собаку... *GIFT*
Ахах :-D как быстро надкусанные одеяло и обычный собачий лежак стали "сожраным диваном" :-D :-D :-D
А спасибо мне не за что говорить пока, собака в приюте не бедствовала. Вот придем в душевное равновесие со временем и с Супердусиной помощью, тогда и благодарите. А пока мы только в самом начале.

Сегодня опять не наша пятница - мячом по футбольной коробке громко долбили, потом до кучи дворовые собаки нас дико облаяли, так что до выгула не дошли. :'( Хорошо хоть дела сделать успели.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (ИСПЫТАТЕЛЬ

Я очень надеюсь,что рассказы продолжатся и на следующий год мы вернёмся сюда и оценим пройденный путь *GIFT*

Спасибо за Михеля!