МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (2015)(на радуге 15.08.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Прям подарок ко дню рождения!!!!!!!!!!!!!!! *KISSING*
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Всех с прошедшими и наступающими!

У нас все замечательно ттттт...
Фотопривет от Конопунделя.
Обстоятельства помешали нам провести праздники на даче, так что тюленим в Москве:




Пасется моя коровка, травку жует:



Установила приложение на телефон - оказалось, что мы по 10 км в день круги наматываем, уже месяц как точно \m/

Продолжаем бояться звуков от ударов мяча, шумных компаний, салютов, больших агрессивных кобелей.
Пытаемся стартануть от приставучих чересчур активных мелкашей и щенявых сук. Но зато стали с достоинством принимать внимание спокойных дам - интерес не проявляем, но если нас нюхают, то не бежим и не жмемся - спокойно идем дальше, или просто стоим - по настроению. А вообще гуляем спокойно, истерики случаются все реже и все короче (тттт чтоб не сглазить)

Стал встречать меня дома - жопой вертит, так что аж об стены порой задевает. Да и дома ходит за нами хвостом - один не особо любит оставаться. Команды сидеть-лежать выучили, дома делаем на 5, на улице пока не особо получается. Дома и "ко мне" выполняет, ну из комнаты на кухню 100% прибежит, если позовешь :-D

Так что мы абсолютно полноценный домашний пес! 100500 раз спасибо Вам за моего котика-обормотика!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Какие чудесные новости!
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Лена, а ты уверена, что ЭТО - Михель? Может кого-то другого отловили?! :-D
Наш был какой-то неспокойный %)
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Попова сказал(а):
Лена, а ты уверена, что ЭТО - Михель? Может кого-то другого отловили?! :-D
Наш был какой-то неспокойный %)
Света,
я сама в шоке, нам еще даже 3х месяцев нет, а тут такие чудеса...
Ходит по парку так гордо, что от нас все шарахаются, мамаши ворчат "такая собака и без намордника", мужики жмутся к другому краю дороги. Никак не привыкну, что на поводке у меня стафло, а не котеночек 30ти килограммовый.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:-D *THUMBS UP*
 
09.01.2011
1 473
19
38
Мои зверушки
Мартин
Такой красивый, смотрела бы бесконечно. Оживает, красота...
 
27.11.2012
1 384
42
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Леночка, спасибо за отличные новости!!! *GIFT* Дальше будет всё лучше и лучше!!! Подождите, ещё охрану включит! :-D
Миллион раз спасибо Вам за счастливого Михрюнделя!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
P.S. жалко про Мартусю Анечка совсем не пишет :(
 
07.01.2012
3 469
988
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Как Лапусик изменился *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Вот, что значит Хозяева Настоящие *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Пы.Сы. Очередной раз убеждаюсь, что у стаффопитов в генах что-то диванно-постельное присутствует, ну не могут они без кровати :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
elenam сказал(а):
Леночка, спасибо за отличные новости!!! *GIFT* Дальше будет всё лучше и лучше!!! Подождите, ещё охрану включит! :-D
Миллион раз спасибо Вам за счастливого Михрюнделя!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
P.S. жалко про Мартусю Анечка совсем не пишет :(
Леночка,
У Мартышки все еще лучше - бегает за великом спортсменка. Я со своим еще ленюсь осваивать :-[
Сегодня Нюську пожурю чтобы отписалась.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
*THUMBS UP* *BRAVO* *THUMBS UP* *BRAVO* *THUMBS UP*
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
У Михельки всё отлично *THUMBS UP* Залюблен,забалован,зацелован *GIFT* Гуляют по три часа в день, послушен, команды выполняет на отлично. К другим собакам нейтрален, ни кто ему не нужен кроме Ленусика!!! Кушает с аппетитом, со здоровьем всё отлично. Дома ведёт себя как ласкуша. Больше не бедокурит. Начал лизать Лене ноги и руки *YAHOO* Есть одна проблема - Михелька боится футболистов. Завтра Лена купит футбольный мяч и начнут выполнять новое упражнение. Вот тАкие новостЯ. *YAHOO* *GIFT* *YAHOO*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Здорово! Никакой хороший приют не заменит дом, какие перемены в короткие сроки!
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
04.02.2015
1 340
20
38
43
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Не все у нас гладко... Отписываюсь:
Приехали с дачи в воскресенье - на лестницу с трудом, в ванну прыгнул/выпругнул скулил немножко.
Лапы посмотрела все нормально, всего ощупала - никаких возражений, не активный... ну списала на то что в машине устал, может подташнивает. Думаю - отдохнем часок и пройдемся на ночь. Спокойно ошейник шлейку одели на диване, говорю "пойдем", лежит, ну как обычно тихонько его с дивана спихиваю - скулеж и головомотание. В общем, сразу в машину и в ближайшую ветклинику, что вечером в воскресенье открыта (Оберег у нас на Илимской).

Хирург всего ощупал, лапы в суставах по сгибал, позвонки каждый прощупал - ничего, ни скулим, ни ворчим, как обычно "водой" по полу от страха растекается, и никакой реакции, разок когда поднимали скульнул, ну и по кабинету прошелся с выгнутой спиной. Поставил диагноз - Подозрение на неврологический дефицит 1 степени, прописал - 5 уколов дексаметазона снять воспаление и ограничение активности на месяц. Один дексаметазон укололи сразу в воскресенье.

Вроде как болезнь могло спровоцировать что угодно - неудачно прыгнул, дернулся, стукнулся... Фиг знает... Теперь вспоминая какие то моменты, думаю не в воскресенье это началось. Возможно то что я списывала на страх и лень было проявлением его дискомфорта в позвоночнике...

В понедельник утром стала обзванивать Свету и Ирен с истерикой "что делать". В итоге звонок Галине Ивановне... потом по аптекам... вечером уже по ее схеме начали лечение, дексаметазон больше не кололи.

Схема (для истории):
- утром во время еды Метипред - 7дн по 3 таб, 2 дн по 2 таб, 2 дн по 1 таб.
- вечером колю ТРАУМЕЛЬ Ц+ЦельТ чередую с ДискусКомпозитумом (день так, день так; курсом по 20 уколов)
- после вечерней кормежки Превикокс 2/3 таблетки дней 10, дальше смотрим
- на ночь по 1 таблетке ранитидина

Колоться поехали опять в клинику. Один укол ассистент сделала-показала, второй я. Сегодня уже сама дома спокойно колола.

Нужно отдать должное Михелюшка, мой Котик-обормотик, терпит не возражает ни против уколов, ни кровь сдавать или ухо колоть (это мы месяц назад ходили, кода мне показалось что он слишком сильно дышит), для порядку в наморднике делаем, но он просто тряпочкой лежит - все терпит. В пасть спокойно таблетки закидываю крокодильчику своему.

Аппетит у нас, слава Богу, не пропадал за эти пару дней ни разу - едим отменно.

Гулять на 2 минуты (не преуменьшаю), все дела у подъезда на газончике сделали, в пакетик собрали и домой. Чую, как выздоровеем придется заново объяснять, что гуляем мы по полтора часа за раз и никак не меньше, больше можно, меньше нельзя. Конечно уже никаких ванн и лестница только та что из подъезда ведет.

Чуть уменьшила корма, чтобы не заплыл жиром, пока дома будет валяться. В воскресенье весили 28.87 кг.

В понедельник был уже лучше - не плакал при движениях. Сегодня вообще огурцом - как обычно встречает/провожает - жопа вентилятором, на кровати "гнездо" свил - силы есть, похоже без прогулок опять тюфяки жрать начнем :). Если на кухне открывается холодильник/шкафы/шуршат пакеты - он пулей тут как тут. Так что идем на поправку, хотя видно еще - как у человека, есть скованность в движениях.
 
29.12.2012
298
0
16
Мои зверушки
Замечательный пес-питбуль Бельмондоша, он же Солнышко, Рыжипопик, Рыжеморд и Радость моя... Золотой собачий ребенок (на радуге 29.05.17)
Пятныш любимый *IN LOVE* выздоравливай! Держите хвост пистолетом. Здоровья вам
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Скорейшего выздоровления ребенку!!! Слава Богу, он - в Надежных,Заботливых руках!!!Спасибо Вам Большое!!!
 
09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Рассказывайте как будет восстанавливаться. Все тут переживать будут за пятнышку. Он привык к заботе и просто притворяется! *YES*
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Лена, я приехала. Звони,помогу.