МОЛОДЕЦ - ПОЖРАННЫЙ МЕТИСИК! (КУРАТОР KaterinaBoo)(2020)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
Были на УЗИ у Огородниковой. В целом, все лучше чем ожидалось. Следы перенесенного нефрита - следить за почками в будущем. Так же, показана кастрация.

Остальное - ок.

Проблемы со стулом - скорее последствия плохого питания и перенесенного стресса.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
В субботу заходили к его соседям, заодно познакомились с Молодцом: был общителен и весьма разговорчив, варёную курочку принимал в дар с удовольствием и пытался стибрить из кармана кусок побольше))
P. S. А почему он в этом разделе, а не в двориках?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Наташ, сейчас перенесем)
 
  • Like
Reactions: nata-806
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
В субботу заходили к его соседям, заодно познакомились с Молодцом: был общителен и весьма разговорчив, варёную курочку принимал в дар с удовольствием и пытался стибрить из кармана кусок побольше))
P. S. А почему он в этом разделе, а не в двориках?
Наталья, спасибо, что навестили.
Пищевик он жуткий, да))) Без вкусняшки теряет интерес сразу)))
Но, еще и капризничает - собачье печенье, снеки - совсем не зашли.
 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
01.09.20 перевод на карту Ирэн 500 рублей
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Отфотографировали мальчишку сегодня, ждём фото)
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Кастрация+удаление прибылых пальцев

 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
2500 за кастрацию оплатили в офисе
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
1500 сегодня на ЯД с пометкой для Молодца

1000 19.08 на ЯД с пометкой для Молодца
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки

Только пришел в себя - и сразу за учебу! Ооочень Молодец любит учиться. Прям кайфует на уроках. Ловит каждое слово. Начал учить человеческий язык - внимательно прислушивается, реагирует на знакомые слова.

Команды хватает на лету. Если толково объяснить, что от него хочешь, второй раз повторять не приходится)) При встрече или за сосиску показывает все и сразу))

Срочно очень нужен нам человек, который вместе будет кайфовать на уроках)) Свой человек, со своими командами. Тот, кто научит «под себя».))

Итак!

Молодец (предпочитает обращение Мэл). Молод 3-4 года. Здоров (пройдено полное обследование, исправлены все неполадки). И, конечно, безупречно красив (шрамы же украшают мужчину?))))

Молодец идеальный квартирный вариант - рост ниже колена, вес 20кг. Благодаря похотливости бабушки имеет шелковистую не линючую шерсть.

Дружелюбен со всеми собаками. Особенно тянется к молоденьким хасочкам, игнорирует взрослых стафов.

Идеально гуляет на поводке. Не тянет. Чувствует проводника.

Да. Все туалетные дела - строго на улице.

В помещении кошек игнорит, а вот на улице рвется догонять (на прогулках придется следить за этим).

Знает базовые команды. За сосиску - готов учить любые выкрутасы.

С сосисками особые отношения.

Привит, кастрирован, чипирован. Пристраивается по договору.

Парень с приданным: шлейка, адресник, матрасик, корм на первые дни.
 
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)
В игровой комнате выяснилось, что Молодец панически боится протянутого канатика или брошенного ему мячика.
В каждом случае реакция одинаковая - поджал хвост, прижал уши, упал на землю и замер без движения.
Ещё один вопрос к тем, у кого он жил до побега. Ещё одно направление для дальнейшей работы с собакой.
Без игрушек Молодец бесстрашно выполняет команды "сидеть", "лежать", "ко мне" (подошёл и сел) и "поворот" (оборот вокруг собственного хвоста).
Пёс невероятно смышлённый и готовый учиться.

 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
Рзыграли сегодня пацана. Понял кайф)) Главное мячик не бросать, а катать... Тогда с удовольствием догоняет, приносит, устраивает «а ну ка отними»))
Социализируется Молодец, как молодец)) Полноценная, веселая, жизнерадостная, любопытная, адекватная собака❣
 
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)


В субботу в гости к Молодцу приезжал наш "старшенький".
Просто познакомиться, поиграть и, самое важное, посмотреть как Молодец поведёт с себя с другой собакой.



В результате совместной тусовки про Молодца стало понятно следующее:
- собак крупнее себя не боится (значит, всё же обижали его не собаки, а прямоходящие скоты);
- зооагрессии нет, хотя конкурировать пытается. При ходьбе на поводке пробует слегка забегать вперёд. Во время "обнимашек" старается отжать "своего человека" к себе. При раздаче сосисок ведёт себя спокойно и разрешает другой собаке брать кусочки;
- явно не против поиграть. В игровой комнате хватал мячик, подбегал и бросал под ноги другой собаке;



Таким образом, Молодец может быть второй собакой в семье.
Подводим итог - нелинючая шерсть, компактные размеры, нет проблем со здоровьем, интеллект и ориентированность на человека, отсутствие зооагрессии.
Этот небольшой пёсик пугающе близок к идеальной собаке )))
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
@KaterinaBoo
Катерина, если есть текст пиарный на Молодца, разместите его тут, чтобы с ним выставить посты, или в личку мне пришлите, пожалуйста
 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
@KaterinaBoo
Катерина, если есть текст пиарный на Молодца, разместите его тут, чтобы с ним выставить посты, или в личку мне пришлите, пожалуйста
Урааа!!! Спасибо огромное. Писать про Молодца могу много и красочно. Какой должен быть текст, чтоб считаться пиарным - обьем, обязательная информация?