МОЛОДЕЦ - ПОЖРАННЫЙ МЕТИСИК! (КУРАТОР KaterinaBoo)(2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Урааа!!! Спасибо огромное. Писать про Молодца могу много и красочно. Какой должен быть текст, чтоб считаться пиарным - обьем, обязательная информация?
5-6 коротких абзацев, больше никто читать не будет, основная информация о характере, привычках, отношении к другим животным, краткое инфо по здоровью и пожеланиям к пристройству и ваши контакты.
Посмотрите в инсте или вк посты по другим собакам приюта)
 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
5-6 коротких абзацев, больше никто читать не будет, основная информация о характере, привычках, отношении к другим животным, краткое инфо по здоровью и пожеланиям к пристройству и ваши контакты.
Посмотрите в инсте или вк посты по другим собакам приюта)
Москва и МО



Идеальная собака Молодец объявляет кастинг на самого лучшего хозяина!



Еще два месяца назад безымянный пес умирал от множественных ран под забором дачного участка. Количество ран наводило на мысль, что он запутался в колючей проволоке или сцепился со сворой. У ветеринара выяснилось, что все повреждения - это «подарки» от самого страшного зверя - человека.



Но! ☝ теперь уже Молодец, как настоящий молодец, не ожесточился. Сейчас это добрая, игривая, любознательная собака.



Молодец (предпочитает обращение Мэл).

  • Молод 3-4 года.
  • Здоров (пройдено полное обследование, исправлены все неполадки).
  • И, конечно, безупречно красив (шрамы же украшают мужчину?))))


Молодец идеальный квартирный вариант - рост ниже колена, вес 20кг. Благодаря бабушке имеет шелковистую не линючую шерсть.



Дружелюбен со всеми собаками. Особенно тянется к молоденьким хасочкам, игнорирует взрослых стафов.



Идеально гуляет на поводке. Не тянет. Чувствует проводника.



Да. Все туалетные дела - строго на улице.



В помещении кошек игнорит, а вот на улице рвется догонять (на прогулках придется следить за этим).



Знает базовые команды. Очень любит учиться, хватает на лету. ‍

За сосиску - готов учить любые выкрутасы.



С сосисками особые отношения.



Привит, кастрирован, чипирован. Пристраивается по договору.



Парень с приданным: шлейка, адресник, матрасик, корм на первые дни.
 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
Поправили нас))


Москва и МО Ищет дом!

Идеальная собака Молодец объявляет кастинг на самого лучшего хозяина!

Молодец (дома Мэл).
➡Молод 3-4 года.
➡Здоров (пройдено полное обследование, исправлены все неполадки).
➡‼Привит, кастрирован, чипирован.
➡Дружелюбен со всеми собаками. Особенно тянется к молоденьким хасочкам, игнорирует взрослых стафов.
➡Идеально гуляет на поводке. Не тянет. Чувствует проводника
➡Знает базовые команды. Очень любит учиться, хватает на лету. ‍
➡И, конечно, безупречно красив (шрамы же украшают мужчину?))))
➡Туалет строго на улице
➡В помещении кошек игнорит, а вот на улице рвется догонять (на прогулках придется следить за этим).

Какой дом мы ищем?
Молодец идеальный квартирный вариант - рост ниже колена, вес 20кг. Благодаря бабушке имеет шелковистую не линючую шерсть.
☝ Пристраивается строго по договору с ненавязчивым отслеживанием

➕Парень с приданным: шлейка, адресник, матрасик, корм на первые дни.

Еще два месяца назад безымянный пес умирал от множественных ран под забором дачного участка. Количество ран наводило на мысль, что он запутался в колючей проволоке или сцепился со сворой. У ветеринара выяснилось, что все повреждения - это «подарки» от самого страшного зверя - человека.

Но! ☝ теперь, уже получив имя Молодец, как настоящий молодец, не ожесточился. Сейчас это добрая, игривая, любознательная собака.

8(926)-557-66-61 Екатерина

#вдобрыеруки #собакаищетдом #возьминепокупай #собакадома #ищетдом #другчеловека #волонтер #собака #отдамдаром #москва
 
Последнее редактирование:
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)


В воскресенье Молодец съездил в гости к Вигли.
Вигли здоровенный чёрный пёс примерно двух лет от роду - с виду взрослый и солидный, но на самом деле его интересует "бегать-скакать".
Фотографий Молодца и Вигля нет, поскольку они почти всегда гуляли в разных углах площадки.

Затем пошли в квартиру и Молодец внезапно просто завис, созерцая микроволновку. Дети так же зависают, глядя в телевизор )))



Ещё пара штрихов к портрету Молодца:
- парень не агрессор. Другую собаку не пытается подавить не на улице, не в помещении;
- при этом не трусишка. Когда у миски с водой Вигли начал рычать на Молодца, тот недвусмысленно показал зубы в ответ;
- управляем. После строгого вопроса: "Молодец! Это что такое?.." зубы убрал и отошёл от "миски преткновения";
- ростом ниже стола ))) Когда люди сели пить чай, Молодцу было очень интересно, но положить морду на стол не позволили размеры ))))

К сожалению, по целому ряду причин Молодец не сможет переехать к Вигли насовсем.

Но, мы верим, что однажды Молодец так же сядет в машину и уедет, уже не возвращаясь в приют в конце дня.
Уедет к самым настоящим своим человекам.

 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
Говорят, что мечтать надо смело и по крупному, тогда мечты сбываются.
У меня в голове был образ идеальных хозяев для Мололца, но я не решалась даже надеяться. Но чудеса по тому и чудеса))

В марафоне предложений усыновить Молодца, обратились к Катерине (да, теперь Мэл уверен, что всех женщин зовут так) в попытке выйти на один из известных фондов по пристройству.

Уже на следующий день Катя и Леша были в приюте познакомиться. На обратном пути ребята делили чей Мэл «псын»)) Но оставалось одно НО! Рыжее 20килограммовое НО по имени Лучик. Судьба Молодца была в его лапах.

Сегодня поехали знакомиться. Знакомиться на нейтральной территории, тк Луч бывшеприютский.

Сначала все пошло не по плану и мое сердце упало в пятки. Но примирительные сосиски сделали свое дело.

Изначально планировали после знакомства вернуться, дать Молодцу досидеть до снятия швов, прививок и тд... Рука вернуть его в приют не поднялась‍♀

«Мы не можем. Никуда он больше не поедет»‍♀

Сходили в соседнюю клинику - проверили швы, сделали прививки и прочее ТО))

Без виновника торжества съездили оформить договор.

Теперь Молодец домашний.

У ребят есть опыт воспитания приютских собак. У Кати опыт работы в известном фонде по пристройству. Сейчас ребята взяли курс доп.образования по специальности «коррекция поведения собак». Ежегодная диспансеризация в «Командоре». Сейчас вся дружная семья готовится к переезду в бОльшую квартиру, где одна из комнат отведена чисто для собак.

Ну, разве можно мечтать о большем?
Держим пальчики... держим пальчики!

Вот, что пишут хозяева:

«Мы погуляли, все отлично! На улице ребята ладили прекрасно.»
«Поели - Мэл жадно слопал всю миску и был доволен как слон ) Я оборудовала ему место, он сам сразу на него пошёл. Сейчас оба мохнатых спят без задних лап, каждый на своём месте)»

Пожелайте Молодцу удачи
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого как здорово!)
надеюсь, что Вы так же будете делиться счастливыми приветами из домашней жизни Мэла))

повезло мальчишке, так быстро найти дом, а хозяевам вдвойне повезло, теперь их зимой будет греть счастье в 2 раза сильнее :ag:
 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
От хозяев:
«Доброе утро, планета! У нас все отлично ) Ночь - идеально, прогулка - идеально, стул - идеальный! Мэл играет с мячом, но с плафоном на голове ооооочень неудобно ))»

«Я пока много не фоткаю, руки обычно заняты чесанием и чем-то вкусным ))»

«На улице они невероятные котики, ходят бок к боку, переписываются и вообще зайки.
Ходили мимо страшного места! Луч вообще меньше стал проявлять страх, чем обычно - видимо, смелый Мэл хорошо на него влияет. Мы сегодня утром прям большой-большой круг сделали до реки и обратно, Луч вообще не истерил и не тянул. По большей части Мэл ведущий, Луч за ним идёт и за ним писает, но когда идут домой - жопка к жопке или Луч впереди. Но это скорее потому, что домой Луч идёт прямиком как по навигатору, а Мэл всю дорогу до дома ещё что-то нюхает и изучает ) На пути от дома Мэл впереди как разведчик )

Лапы моем в ванне по одной собаке за раз. Мэл запрыгивать пока не умеет, но выпрыгивает сам и спокойно даёт все вытирать.

Швы зажили, но я все равно из не мочу и промываю хлоргексом. Завтра пойдём снимать, ура!

Гоняют котов! Вот тут вообще великое единение, увидели кота - оба давай рваться к нему, Мэл ещё гавкает ) Но Луч быстро успокаивается, а Мэл ещё не привык, что мы к кошкам не пускаем, и вынюхивает их, в местах, где пахнет кошками, норовит под каждой машиной проверить, не спрятались ли там бандиты ))»

«Вообще у меня очень интересный новый опыт общения с собакой: Луч - ни разу не ласкучий пес, у него самодостаточность шарпея, ему вот эти все ваши обнимашки и поцелуйчики нафиг не нужны. А Мэл походит, забирается на ручки, лижет мне щеку )) И вообще не против того, чтобы его тискали и жамкали. Офигеть»
 
12.08.2020
29
89
13
41
Мои зверушки
Боря - метис стафф; Шемрок - метис овчарки
2000 на карту ИА с пометкой «для Молодца»

Закрыть долг. Если что останется, перекиньте для тех, кто еще в поиске.
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: OxanaTarzan
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)
Немного беспочвенных теорий.

Дома Лучик (старший пёс) продолжает настороженно относиться к Молодцу. Появилась догадка - почему так может быть.
Луч тоже раньше жил в приюте, причём в муниципальном и далеко не из лучших, а значит, с соответствующими условиями.
Вместе с Лучиком в одной клетке сидело ещё пяток собак и они несколько раз достаточно серьёзно грызли "молодого". И Лучик запомнил эти ощущения.
А сейчас в дом пришла другая собака, она пахнет приютом, а значит ассоциируется с болью, отнятой едой и другими неприятностями.

Пока не прошло достаточно времени после прививок и Молодца ещё нельзя искупать.
А вот после купания "приютский" запах уйдёт и Молодец начнёт пахнуть тем же шампунем, что и Лучик.
И, возможно, напряжённость в отношениях спадёт.

В любом случае, прямоходящие, которые достались Молодцу, всё понимают, трудностей не боятся, стараются не допускать стычек между собаками и готовы работать над улучшением отношений в коллективе. Кстати, вот эта фотография хорошо иллюстрирует происходящее )))

 
Последнее редактирование:
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)
Вчера пророк Шэмуил ))) посетил с официальным визитом Молодца и Лучика.
В программе визита:
- демонстрация нового предмета гардероба (выглядит стильно, но Молодцу не особо нравится;
- активные игры с прямоходящими (слева на фото прямоходящий по имени Алексей, проживает в одном помещении с Молодцом и Лучиком);
- степенные прогулки на "гульбище" и обратно;







 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая здоровская прогулка была у вас!)
 
  • Like
Reactions: Bulbano

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 542
32 358
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :gruppa-podderzhki-1:
 
  • Like
Reactions: Valusha
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)
Вчера с хозяевами Молодца отметили это событие совместной прогулкой, а потом шашлыками и тортом )))

Молодец/Мэл/Мелвин вписался в семью. Хозяева счастливы, Молодец доволен, Лучик (старший пёс) признал «младшего брата».

Пустяк для всего мира и огромное событие для одной собаки.
 
07.09.2020
44
302
53
50
Мои зверушки
- человекообразная собака Шэм (овчарка+лайка)
- собаковидная обезьяна Боря (стаф+такса)
Молодец сообщает, что у него всё хорошо: еда - вкусная, кресло - мягкое, прямоходящие, которых выдали в приюте - хорошие )))