МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (2018)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Такая позитивная тема у Мони:good:
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Давно не писала) все хорошо у нас. Солнце мое рыжее радует нас. Сегодня съездили в ближайшую клинику, постригли когти и взвесились. 39,5кг))) Перечитываю прошлогодние записи - как бы набрать вес. Теперь все время думаем, как бы чего лишнего не набрать. Пайка корма урезана, но наша лень не позволяет сильно жиру убавиться))). Облизали доктора, повиляли попой, но при этом переживали страшно и ехали в машине аж трясясь...обратно уже радостно, но ещё дома дышал,вывалив язык с полчаса. Истеричка - весь в мать)))). Всю зиму провалялись на диване. В морозы отказывался вообще гулять, хоть тресни. Купили такие ботинки, сякие ботинки....15 минут мучений с обмундированием, для того чтобы выскочить на 5 мин.(( А в хорошую погоду гуляет теперь с удовольствием, бежит одеваться и потом к калитке в нетерпении))). Но только утром))). Всё-таки собаки очень любят режим. С кошкой теперь действительно мир-дружба-жевачка. Всё-таки, мы справились. Пытается честно с ней поближе подружиться, но мадам у нас та ещё. Сразу лапу наизготовку и по морде. Ещё и с такой презрительной мордой...зато, когда она носится играет, то сама к нему пристает, прыгает и пытается с пола ему по морде на диване попасть. Монька только морду отдергивает)). Пьет из собачьей миски с подставки. В общем, занимается своими кошачьими вредительства мм, как может - Моня все ей спускает. Только на меня поглядывает время от времени: я же молодец, да, мам?))) Было несколько контактов с собаками. Зооагрессия у него выборочная: может играть и с кобелем, а может и на суку шваркнуться. Тут я не могу предсказать. Однажды вылетела на нас сука лаечного типа, прямо метров с 5 уже не просто порыкивала - щерилась и бросалась, не хватала, правда. Но Моня как скала просто выстоял эти провокации и потом они даже пытались как-то играть. Хотя сука продолжала угрожать))). А вот соседского хаски ненавидит. И вообще, всех местных хозяйских кобелей ненавидит((. У нас хаски, кане Корсо, амер акита и зенненхунд. Вот если сталкиваемся - ничего не слышит и не видит. Дайте сожрать. И мелких не любит, но тут я не экспериментирую, потому как он молча всегда тянется, а уж сожрать или посмотреть вообще не понять ... Без намордника обходим за 3 версты, от греха. И, кстати, он вот очень любит детей, но у нас все дети от 3 лет и старше. А тут в лесу столкнулись с женщиной с годовасом, она хотела подойти к нам и подняла ребенка на руки. А Моня вообще не понял, похоже, что это такое круглое, маленькое, издает громкие непонятные звуки...он так тянул а ним, а потом как прыгнет! Не укусить, конечно, но тетку напугали, было очень неудобно((. Могли и ребенка напугать, хорошо он не понял. И так потом Монро и не хотел уходить, рвался за ними, как за собакой, даже поскуливал...наверное, если ему дать обнюхать и посмотреть - он успокоится, но не на чужих же детях эксперименты ставить. В общем, я не ожидала совсем, он всегда с детьми аккуратен. Что ещё раз говорит, что никогда нельзя быть на 100%уверенным наперед). Ждём весну, поедем на прививку и чипируемся. Ну вот так коротенькое, минут на 40))).
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
:party:
Сама к нему стала приходить. Морда, по-прежнему, презрительная, но ложится поближе:ag:
 
  • Like
Reactions: HardyRed

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Наверно поняла, что переборщила с неприступностью, но признавать это пока не готова:ag:
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Пытаемся готовить фигуру к сезону:ag:. Нашли как по просеке выйти на глухую лесную дорогу, по которой никто не ходит (зимой уж точно, только следы снегоходов). Моня недоволен нововведениями. Это ж переться черти куда. Когда положено 500-1000м и домой)))). Зато там он может бегать без поводка в свободном режиме. Но обратно идём как ослик Иа, повесив уши...после нескольких таких прогулок ситуация улучшилась, уставать стал меньше. Хотя, теперь он знает, что в лес можем далеко уйти и встаёт в сомнении ещё на подходе:ag:. Но маму же одну не бросишь, поэтому приходиться идти дальше))). Но у и у мамы дурная голова ногам покою не дает...дело в том, что нужно обойти задний забор соседей в лесу, а он сварной и там лабрадоры, 2 штука, годовалого возраста. А тропинка проходит вплотную к забору. Они бегут, лают и ВЫСОВЫВАЮТ головы по плечи. Первый раз когда они нас увидели мы были втроём с мужем. Моня уронил сначала папу, потом меня, потом мы вдвоем по сугробам его вынесли на шлейке, чтобы он не сломал им шею.....на неделе я гуляю с ним одна, один день проскочили, на второй мне пришлось выносить его одной - а это тот ещё квест:45:. Поэтому на третий я решила обойти это место крюком возле другого участка. На углу тропинка повернула не в нужную сторону, поэтому мама, поддержав боевой дух воинственным кличем, решила идти по снегу напрямки - тут недалеко до лесной дороги. Часть дороги нас выдерживал наст, но Моню гораздо хуже))). Метров через 250, обходя очередной завал деревьев, я поняла, что дохлый номер. Моня к этому времени полз уже как мог по моим следам)))). У меня полные кроссовки снега (на босу ногу:rofl:). В общем, на обратной дороге, проваливаясь выше колена, я услышала Монино пыхтение мне в спину. Вывалив язык, он честно полз по снегу за мной, но думал, похоже, всякую фигню про меня:ag:. Вывалились на тропинку все мокрые и на полусогнутых)))). Сегодня Моня отказался идти со мной в сторону леса:stydno-devushka:. Не дурак, однозначно)))). Зато мы заметно подтянулись и перестали хромать и кряхтеть.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
:ag::ag::ag:
Может он решил, что мама решила таким странным способом заболеть, чтобы потом с Монечкой под боком валяться, поэтому решил поддержать такой необычный сугробный забег?)
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Нее, он знает, что мама в строю без вариантов).
Кстати, оказалось, что он очень любит памело.:smile: сидит весь в слюнях и бдит, чтобы кошка по дивану к тарелке не подходила:ag:. Сегодня я ей положила перед мордой на диван, так Моня без тени сомнений тут же всосал все из-под нее))). За что получил лапой по морде, но его это ничуть не смутило))).
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Для подготовки фигуры рекомендуется шустрая собакодевочка, с девочками они марку стараются держать:ag:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
1600 на СБ в счет долга
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
210
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты **6807

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: