НАНА - SOS!!! ПОЖИЛАЯ, ИЗРАНЕННАЯ СТАФФОЧКА СКИТАЕТСЯ ПО НАЛЬЧИКУ... ПРОСЯТ ПОМОЩИ!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.06.2017
1 247
4 178
113
Ну дай Бог !!! Я уже приспособилась , если ситуация улучшится будет просто замечательно :bq:

Может у меня в кровати будут 2 счастливые собачки и 2 портрета )))
Красота страшная сила:ba::ag:
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Ну дай Бог !!! Я уже приспособилась , если ситуация улучшится будет просто замечательно :bq:

Может у меня в кровати будут 2 счастливые собачки и 2 портрета )))
Не знаю из-за чего ты переживаешь, игнор это лучше чем атаки. Моя вон Влада сначала караулила под дверью и молча бросалась)) сейчас вот не могу сказать, что они дружат) играют, да, еду не делят, да, но рядом никогда не спят, у каждого свое место и если Влад может плюхнуться с ней рядом, потому что ему именно там нужно рухнуть, то она никогда рядом с ним не ляжет)) По мне лучше тихий мир))
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Не знаю из-за чего ты переживаешь, игнор это лучше чем атаки. Моя вон Влада сначала караулила под дверью и молча бросалась)) сейчас вот не могу сказать, что они дружат) играют, да, еду не делят, да, но рядом никогда не спят, у каждого свое место и если Влад может плюхнуться с ней рядом, потому что ему именно там нужно рухнуть, то она никогда рядом с ним не ляжет)) По мне лучше тихий мир))
Хочу , чтоб дружили , любили и заботились друг и друге :ag: мечтаю ))) но реальность принимаю :vygul-sobaki::vygul-sobaki:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Я сегодня вычесывала Йосю , сидела у неё в лежаке, Нана мой хвостик ( естественно толкалась рядом ) легла мне на руку , а рука была на ногах Йоськи... я начала медленно вытягивать руку , а Нана лижет меня в это время .... и вдруг получилось , что она лизнула ногу Йоси :ag:
Это такой шок был :be: она открыла рот , вывесила язык и в шоке смотрит на меня :ag:
Отошла и долго облизывалась )))
Она точно хотела сказать ... тьфу бля !!!!
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Я сегодня вычесывала Йосю , сидела у неё в лежаке, Нана мой хвостик ( естественно толкалась рядом ) легла мне на руку , а рука была на ногах Йоськи... я начала медленно вытягивать руку , а Нана лижет меня в это время .... и вдруг получилось , что она лизнула ногу Йоси :ag:
Это такой шок был :be: она открыла рот , вывесила язык и в шоке смотрит на меня :ag:
Отошла и долго облизывалась )))
Она точно хотела сказать ... тьфу бля !!!!
Блин, у меня похожая тема была))) Бруня случайно Влада лизнула в нос, вот я прям тоже самое у нее на морде прочитала))))
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Всем привет) вопрос у меня один ... как худеть ? :confused: Нана ест ниже нормы натуралку ( овощи , мясо, творог , не кашу ) кровь , мочу сдали , диабет исключили , надо видимо гормоны ....

 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Вот, я думаю все знают ))) собаки умеют очень хорошо чувствовать людей и хотят нам помочь :ba:
У моей мамы астма , когда Нана приезжает , ей всегда приходится пользоваться ингалятором , но Нане с первого дня на даче Мама показывала, не заходи в комнату мою , мне будет плохо... разговаривала с глухой собакой , грозила ей пальцем , и поставила огромную кастрюлю на порог комнаты в первый приезд....
Нана, ни разу не переступила даже порог ее комнаты за всю нашу совместную жизнь , кастрюли давно нет , но для Нанчика это табу :bs:
Но, тут мы приехали с Йосей ... была суета ... Нана пошла в соседнюю комнату и все разнесла ( семена , рассаду , сушку для грибов и другие важные дачные вещи )
Мама поставила кастрюлю опять , и объясняла , что нельзя сюда ходить - плохая собака ... и что Вы думаете ))) целый день Нана таранила лбом кастрюлю , гремела , бегала, и веселилась ), а в комнату мамы так и не заходит .... чудеса ? Не думаю ... и таких примеров много:vygul-sobaki:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
12.11.2018
840
3 260
93
43
Ответ тоже один ...больше двигаться и меньше есть. Ходите пешком с собакой.
Ольга , я знаю , что Вы забрали не одну сложную собаку , и ценю Ваше мнение !
Но честно .... я люблю Нану , хочу чтоб она была со мной долго, долго !
Я б не писала это ... как то не красиво даже :ag:... собака полная , я не справляюсь :(
Мы ходим по потребностям Наны , иногда она может побегать, и пожелать покусать кого-нибудь ) иногда еле плетётся , но в среднем 8-9 тысяч шагов по телефону собака проходит
Насильно заставлять не буду , сердце , возраст ... ну куда... гонять ее
баранки , кашу и прочее собака не то , что не ест... не пробовала даже 2 года
И критичного веса нет ! 29-32 кг колеблемся , но мне думается 3-5 скинуть надо , ногам легче будет
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ходите с привалами. С начало можете увеличить прогулку на 5 минут вечером и 5 минут утром. Ходит тяжело еще за веса.
Открою вам один секрет. Самая большая нагрузка на собаку это ходьба рядом.
Я вообще даю намного меньше нормы. При нашей активности даже норма это очень много. Конечно пес всегда голодный, но зато вес на контроле.
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вы ее 3 раза кормите? может чуть уменьшить порции?
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Ходите с привалами. С начало можете увеличить прогулку на 5 минут вечером и 5 минут утром. Ходит тяжело еще за веса.
Открою вам один секрет. Самая большая нагрузка на собаку это ходьба рядом.
Я вообще даю намного меньше нормы. При нашей активности даже норма это очень много. Конечно пес всегда голодный, но зато вес на контроле.
Попробую .... расскажу ... жалко , блин ... пенсия же уже
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А сколько Наночке примерно? Больше 10?
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
А сколько Наночке примерно? Больше 10?
Ой, Наташ ... ... 8 лет сказали в Нальчик ( думали беременность или асцит , живот очень раздут ) Огородникова сказала 11-13 по органам внутри , Галина Ивановна , которая удаляла гряду 12-14 , офтальмолог сказал не больше 10, нет каких то возрастных изменений , анализы хорошие , зубы ужасные ... никто не знает .... что было ...
Для меня чудо, что мы живем больше 2-х лет ... и я очень надеюсь , что у нас много впереди :ba: