НЕМЕЯ - НЕСЧАСТНАЯ ВЫБРОШЕННАЯ ДЕВОЧКА! Нальчик (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Я гуляла, и на видео там два момента, когда собаки мимо просто проходят и всё- это 5 минут в целом. У меня с ней все нормально было.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Лиза, гуляла ещё с беляночкой?)
как дела у красотки?
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Я специально брала Немею погулять в пятницу (мне было интересно понять неужели так изменилось ее поведение с того момента как я с ней гуляла по ее прибытию в приют) Ну...даже не знаю, что сказать... Да, около офиса ухватилась за поводок и так мы вышли за калитку. Я не тянула, не пыталась вытащить у нее его- я просто успокаивающими движениями начала ее гладить вдоль ног и... вуаля- она сама отпустила поводок из пасти и больше ни разу!!!!!!!! за него не ухватилась в течение всей прогулки. Можно посмотреть на видео (специально побольше поснимала) : мы и гладились, и травку жевали, и просто гуляли- все отлично у мышки!!!! Замечательная девочка 









 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
внесла 500р налом сегодня в офисе
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Девочка начала осваиваться. Вчера помыли и купили вместо ошейника шлейку.В магазине пищалка от удовольствия от примерки и внимания. Перестала грысть поводок. Не любит ошейник от того и грызла поводок. Вообще не любит мужчин,лает и чуствует от них опасность. Забирали из приюта постилку ей,так она стремиться ее порвать и лежать на ней отказывается, спать с мамой и папой нам больше по душе. Но спит мало , часто просыпается и тревожно лает. Начинаешь с ней говорить и гладить унимается. Раньше не любила обниматься сейчас сама жмется чтоб обняли. Много играет. Вообще девочка- девочка. Все мое ,мама, папа мои игрушки . Но при всем этом вчера познакомилась с другими домашними собаками,кто был к ней миролюбив с тем понюхалась и была даже этому рада. На агрессию отвечает другим агрессией. Маленькими шажками мы начинаем понимать,что не все люди злые...от избытка чувств может прихватить, но не сильно. Девочка ласковая,просто к ней нужен подход и любовь. После промывки изменила поведение, стала более ласковая, будто смыв запах приюта мы открыли новую Немею. Но дома больше любит имя Милка. Вышло случайно,а отзывается сразу .. боремся со страхами и тревогой.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
поводок вообще больше не грызет?
Только о ней вспоминала сегодня) думала, что таким как Немея (любителям погрызть поводок) просто необходим адресник на всякий случай

спасибо большое за вести домашние от первого лица!
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
поводок вообще больше не грызет?
Только о ней вспоминала сегодня) думала, что таким как Немея (любителям погрызть поводок) просто необходим адресник на всякий случай

спасибо большое за вести домашние от первого лица!
От избытка чувств,после агрессивно настроенных собак грызет поводок. Но мы стараемся минимизировать встречи с неодекватными животными.

Она вообще постоянно грызет игрушки. Есть ощущение ,что она по другому общаться не умеет . Видно что ребенок боится ,что ее отдадут,обидят,предадут ...на резкие движения с опаской реагирует.

Так уже освоились почти. Бурно реагирует на гостей и постоянно меня охраняет.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 769
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: 10 человек играли 6 часов с ребенком. Не вымотали . Но ребенок счастлив :vygul-sobaki:


 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не играйте первый месяц в перетяжки, иначе не отучите грызть и вырывать поводок на прогулке. Пусть сами шматает канатики, игрушки. Апортировка - игра на послушание :надо и сесть перед броском , и игрушку отдать. Когда прикусывает руки - показывайте, что вам больно - простого звонкого"Ай" будет достаточно. И про шлейку - на ней гулять может и проще, но заниматься с собакой - только в ошейнике.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
постоянно меня охраняет.
от собак или от людей тоже?)

адресник тогда сделайте ей в обязательном порядке, раз иногда может и начать грызть поводок

а так очень радостно за девочку ( а то одни советы в теме, но просьба "понять,простить" всем очень волнительно-переживательно за беляночку)!
Я верю, что она в своей семье! Будьте счастливы! :roza:
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Милка(Немея) грызет поводок от избытка чувств. Если неодыкватны собаки,если положительных эмоций много.

Играть в перетяжку она сама просит ,приносит игрушку и тычит в руку. Об обучении речи не идёт так как нет привязки к хозяину. Собака должна привыкнуть к дому, к новым родителям.Мы ей не запрещаем ,все игрушки ее, и она с каждым днём спокойнее от того . Мама ,папа на работе мы спим на их кровати. Она учится коммуникации с людьми и ей это важно,что игрушки ее на виду,никто их не убирает.,пока мама или папа не пришли мы даже канатик не берём.

Охраняет до тех пор пока знакомый не дас вкусняшку и погладит ее. Потом она уже целуется, прыгает на ручки. Ведёт себя дружелюбно. Просто она не верит людям,а сейчас ее жизнь изменилась и люди и животные другие вокруг. И поведение ее тоже резко изменилось. Прикусить может,но как видит ,что больно сделала винится и целует где Бобо.

Мы вчера играли с корги на поводках пока,но она ведёт себя очень хорошо.

Поведение собаки во многом зависит от любви,терпения хозяина. А мы даём ей любовь и терпение. Понемногу она понимает что в безопасности и ей спокойнее.

Милка(Немея) сделала огромные шаги в воспитании за неделю. Не все сразу друзья мои. Всего неделя прошла,а мы знаем уже " домой", место,нельзя,больно,играть. Играет с сородичами которые к ней дружелюбны.

Для недели это круто!
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вы вместе делаете эти шаги)) и это здорово. Вы ее проводник в новый мир. Но с перетяжками - аккуратней. Это дружеский совет. Наша Кира была тише воды, ниже травы. "Таракашки" полезли через 1.5 месяца. Первый "кризис" мы преодолели, но не без ультиматумов со стороны близких. Вас не критикую, а предостерегаю от ошибок, которые все равно придется исправлять - сейчас или позднее
 
  • Like
Reactions: Katy_S