НЕМЕЯ - НЕСЧАСТНАЯ ВЫБРОШЕННАЯ ДЕВОЧКА! Нальчик (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Вы вместе делаете эти шаги)) и это здорово. Вы ее проводник в новый мир. Но с перетяжками - аккуратней. Это дружеский совет. Наша Кира была тише воды, ниже травы. "Таракашки" полезли через 1.5 месяца. Первый "кризис" мы преодолели, но не без ультиматумов со стороны близких. Вас не критикую, а предостерегаю от ошибок, которые все равно придется исправлять - сейчас или позднее
Мы не заигрываемся ,слава богу. У нас и канатик и мячики и
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Вы вместе делаете эти шаги)) и это здорово. Вы ее проводник в новый мир. Но с перетяжками - аккуратней. Это дружеский совет. Наша Кира была тише воды, ниже травы. "Таракашки" полезли через 1.5 месяца. Первый "кризис" мы преодолели, но не без ультиматумов со стороны близких. Вас не критикую, а предостерегаю от ошибок, которые все равно придется исправлять - сейчас или позднее
И граната резиновая мы играем во все по настроению. Она сама приносит игрушку в которую хочет играть. Может в канатик потянушки играть,а может хлоп мячик принести и уже играем в мяч. Может прийти под бок лечь лапу положить и грысть гранату тихонько,а потом уснуть...главное на руку родителей лапу положить и все.
 
  • Like
Reactions: ИринаП
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И граната резиновая мы играем во все по настроению. Она сама приносит игрушку в которую хочет играть. Может в канатик потянушки играть,а может хлоп мячик принести и уже играем в мяч. Может прийти под бок лечь лапу положить и грысть гранату тихонько,а потом уснуть...главное на руку родителей лапу положить и все.
Просто вслушайтесь в свои слова:" Она сама приносит игрушку, в которую хочет играть". Сама. Услышьте - на первых порах будет лучше, если вы выбираете в какие игрушки играть , а какие пока убрать . Есть хорошее правило - Вы управляете собакой, не она вами. И это касается практически всего сначала:
на прогулке - с какой собакой играть, какую игнорировать; куда идти, когда остановиться.... Канатики кстати собаки с удовольствием грызут, учатся занимать себя без участия хозяев, это и альтернатива перетягиванию)). Раззадоривая собаку, которая еще не знает всех правил, можно добиться отрицательного результата в воспитании, а хочется, чтобы все было хорошо. Все это пишу не от скуки, и без мысли обидеть . Просто больно, когда этих собак возвращают. Терпения вам и все получится!
 
  • Like
Reactions: Tati80
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
от собак или от людей тоже?)

адресник тогда сделайте ей в обязательном порядке, раз иногда может и начать грызть поводок

а так очень радостно за девочку ( а то одни советы в теме, но просьба "понять,простить" всем очень волнительно-переживательно за беляночку)!
Я верю, что она в своей семье! Будьте счастливы! :roza:
Беляночка улыбается каждый день.

Мы уже почти не грызет поводок,она его скорее держит ( очень редко). Это если на нас бузят другие собаки.

Мы играем с хаски,корги даже с собакой поводырем вечером совсем играли. Она очень хорошо себя с лояльными собаками ведёт.

Она в семье))))


Постараюсь больше фото и видео выкладывать.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Добрый день! как дела у белоснежки?)
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Вообще месяц пролетел как один день. Нельзя судить о характере собаки по поведению в приюте. И все собаки разные. Немея ( Милка) очень ласковая,тактильная собака. Шебутная и шилопопая. Но это не мешает ей быть любимой.

Для тех ,кто берет собаку из приюта. Первая Ваша задача показать ей,что вы ее друг и с вами клёво,вы готовы играть и чесать собаку. Сколько будет длится этот период решаете Вы. Мы пока в этом периоде. Многие "опытные " начнут говорить ,что надо показать ей место выстроить границы. Наш опыт показывает,что необходимо наладить контакт. Мы его налаживаем. Социализируемся к людям и животным. Тем более ко мне часто приходят клиенты на ногти и они и Милка рады общению.

Сородичей раньше не любили,но попав в ,поняли что сородичи это интересно. С ними тоже можно играть , доминировать и охранять. В родительской кровати очень мягко и тепло. А мамино нижнее белье самое вкусное на свете. ))) А ещё нам грустно ,когда родители уходят на работу. Но мы их с нетерпением ждём и целуем до потери сознания. А ещё у нас есть свои игрушки,миски, шлейки.. а поводок нам совсем не интересен,бегать с мамой куда забавнее )))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Конечно, нельзя судить о собаке по её поведению в приюте!
Об этом часто говорим, собака может открыться как в лучшую сторону, так, к сожалению, и в худшую (например, в приюте жила с дугой собакой, а дома терпеть соперников не намерена). Ну а вообще всегда говорим, что осчастливить можно любую собаку (и зооагрессивную "ужить" с другими животными, и собаку-крушителя приучить спокойно оставаться одну), было бы желание!

Поздравляю с первым домашним месяцем! :gruppa-podderzhki-1:
И очень рада за Немею!) ей очень повезло попасть в такую семью :ba:
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
у нас есть новые достижения, мы пробуем гулять без поводка. без раздражителей. уходим недалеко,на зов быстро прибегаем ....играем с близко знакомыми собаками без поводка. убегать и не думаем. всегда следим за тем где мама или папа ждем одобрения. Социализацию проходим очень даже хорошо.
 
15.08.2020
49
199
33
38
Мои зверушки
Муром(Мур) - стафф
Такая она классная стала, прям белоснежка! на снегу потерять можно! Привет и поцелуй в нос! мы с вами в один день детей своих забирали и помню вашу шилопопую мышку. Привет ей от нас Муромом!:ad:
 
01.11.2020
492
637
27
31
Очень приятно читать тему) видно что люди любящие свою собаку. Любящие и понимающие собаку как друга -без этого- собака должна,, обязана, без спроса не ест , ни играет , ни моргает и т.д Мы все решаем за неё! Она же собака! Вот именно она собака ., а не робот! Молодцы ребята!
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Такая она классная стала, прям белоснежка! на снегу потерять можно! Привет и поцелуй в нос! мы с вами в один день детей своих забирали и помню вашу шилопопую мышку. Привет ей от нас Муромом!:ad:
и мы Вас в нос целуем=* шлем приветики
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
Очень приятно читать тему) видно что люди любящие свою собаку. Любящие и понимающие собаку как друга -без этого- собака должна,, обязана, без спроса не ест , ни играет , ни моргает и т.д Мы все решаем за неё! Она же собака! Вот именно она собака ., а не робот! Молодцы ребята!

Ох,должна обязана....она не служебная собака. Нельзя, ко мне,сидеть отдай- мы знаем... остальное со временем. Мы брали друга. Она до сих пор пугается швабры ,пылесоса... это как над ней издевались чтотсобаку от швабры в дрожь бросает .
 
13.08.2020
12
36
12
35
Мои зверушки
Черчель( Ам. Стаф) 15 лет ( ушел на радугу)

Немея ( питбуль) она же Милка
всем ,привет , от Милки ( Немея) . Прошло 11 месяцев,мы пока не хотим учить команды ,хулиганим,прыгаем на гостей и рьяно охраняем дом и любимую хозяйку . С охранными качествами пока сложно. Чуть что ,какой шорох под дверью,сразу лай такой ,что сразу ясно дома кто-то есть . Соседи с пониманием относятся . За что им великое спасибо.

А еще Милка самая любимая и самая красивая собака во дворе .Это не я так решила,это двор так говорит . Стали абсолютно дружелюбными и приветливыми к другим собакам. Но не дай бог другая собака проявит излишний интирес к хозяйке,мы сразу настороже и ревнуем . Мы с этим работаем.

Вообще Милка стала гораздо спокойнее,уравновешеннее и уверенее. Мы ее очень любим . Оказалось что мы безумно тактильные и трогательные.