НИМФИРА - НАЛЬЧИК! ХОТЯТ ПОСАДИТЬ ДЕВОЧКУ ПИТБУЛЯ НА Цепь! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Наши маленькие победы:
* сегодня отвлеклись от зачистки территории от кошек на голос и вкусняшку (раньше только силой удавалось увести от тех мест, где она раньше видела хвостатых, проверяет под всеми машинами по пути и никакие сосиски её до этого не интересовали)
* стала приносить сыну канатик, отдаёт через раз, мы не настаиваем, раньше рыкала, меня вообще и близко не подпускала))) видимо думала, сгрызу, изваляю в грязи не игрушку )))
* спокойнее реагирует на людные места, не бросается на самокаты, велосипеды. Мы стараемся обходить большие улицы и идём до парка дворам, но и там нам встречаются пищащие дети и мамы, с которыми Нимфира мечтает познакомиться!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
дальше будет только лучше, спасибо за веру в девочку и готовность быть её семье несмотря на её пока что не совсем англеьское поведение!)
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Спряталась от меня в ванну, оказалось на кухне образовалась лужа... испугалась, что будут ругать... поняла, что всё убрали и никто обижать ее не собирается, забралась вся целиком на ручки... такая трогательная девочка... и захрапела)
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Не разберусь, как вставлять видео, поэтому пока только фотоприветы.
У нас все хорошо, я бы даже сказала, с каждым днём все лучше и лучше. Кушает с аппетитом.
Гуляем миниму по 4 раза в день, две длительных прогулки, и две минут по 30-40.
Подружились с пылесосом, раньше хотела разорвать его на части, теперь сидим вместе, сморим, как он жужжит. Стала больше мне доверять, могу теперь без боязни обнять сына, взять канатик.
Со старшей собакой пока держат дистанцию.
При любом удобном случае, забирается на ручки и сладко спит :ba:
Купили жилет утеплённый, по утрам мёрзнет на улице.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
Прошлую неделю все было замечательно, мне казалось что все разногласия у нас позади. В субботу Нимфира встала на защиту сына. Она спала у него в ногах, и когда я подошла, она резко бросилась в мою сторону пытаясь укусить, собаку словно подменили, безумные переруганные глаза, шерсть дыбом, долго не могли успокоить. Зайти в комнату мне не давала, пока сын не надел намордник. Долго пряталась от меня по углам и никакие уговоры с угощением и игрушкой подойти не действовали. В итоге выманила ее прогулкой, долгая игра с мячиком вывела ее из этого состояния. В воскресенье с утра снова скалилась и пыталась укусить. Вывезли на дачу, где она вдоволь набегалась, меня игнорировала, подходить не хотела. Сегодня ситуация лучше, с утра пришла обниматься/целоваться. Почему вызываю такую неприязнь или страх понять не могу. Никто ни я, ни муж ее не ругаем, не пугаем. Сына защищать причин нет. Увеличили объём порции еды, активно гуляем. По рекомендации кинолога играю с ней (самая долгая прогулка со мной около 2 часов утром и вечером 1,5, + две санитарные минут по 30 рано утром и поздно вечером с мужем) чтобы выстроить доверительные отношения. Дома одну не оставляем, сильно переживает, плачет. Пока так.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ох, ну откаты у всех бывают((
а кормите с рук её?
 
  • Like
Reactions: МамаНимфы
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Возможно здесь защита своей территории,а не сына.И страх и неприязнь вызывают Ваши действия,а не Вы.Так что анализируйте что именно провоцирует собаку на такую реакцию.
Я собаку не знаю,но с проявлениями агрессии знакома и поэтому позволю посоветовать Вам не пускать спать в кровать.Я бы даже при таком поведении убрала лежак из комнаты сына.И когда собака спит не подходить к ней,а подзывать командами к себе.
Собака еще находиться в состоянии стресса.Видимо к сыну у нее уже есть доверие,а к Вам еще нет.Нужно еще время чтобы Вы стали друзьями
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
По совету Ильи кинолога, которого порекомендовал приют, кормим из миски по команде «можно» (вначале я кормила с рук), поощрения например за то что подошла, откликнулась даём с рук (сосиску или индейку).Но в воскресенье с утра попыталась укусить в наморднике, когда я ей предлагала корм (и дружбу) с руки.
Защищает именно сына, в первый раз аттаковала, когда я погладила его при ней. Он для неё всё, и хотя сейчас он ведёт себя отстранённо (побаивается ее) она реагирует на любое его слово, бежит просто услышав его голос. Спит ночью Нимфира на лежаке в комнате сына, но с мужем, поменялись с самого начала, т.к. в доме ещё маленькая собака. Днём отдыхает в большой комнате со всеми на другом лежаке, диван и кровать под запретом. Она послушная и исполнительная, ей можно объяснить правила поведения, перестала выбегать из квартиры, когда открываем дверь, останавливается у дороги, знает где ее миска, где в другой комнате миска второй собаки, утки на озере ее меньше стали волновать, спокойнее реагирует на кошек, всё подкрепляется поощрениями и едой. (с туалетом пока беда, но мы с пониманием в этому относимся) Собака слышит и старается, мы это видим. Но почему ее так клинит не понятно...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Это стресс...Есть такие собаки которые перемену переживают именно так.
Корм с руки даете фиксировано.Руку не в коем случае не протягивайте в сторону ее мордочки.Собака сама подходит и берет.Игры лучше заменить работой с собакой по командам.Активнее использовать намордник.
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
Спасибо всем за рекомендации, будем искать групповые занятия в нашем районе, до приюта ехать далеко. С собаками на улице раз на раз не приходится, к крупным подходит с виляет хвостом, обнюхивает, но потом рыки и клацанья зубами, если хозяин с другой собакой не убегает пробуем ещё, опять виляния хвостом и рык. Хотя мы видели как дружно они жили с Тритоном. С маленькими собаками чувствует себя более уверенно. Если хозяева некрупных собак не возражают, стараемся зафиксировать ее позитивный опыт знакомств и общения с собаками.
И спасибо за поддержку.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
18.06.2017
1 244
4 174
113
У нас групповые занятия помогли именно в понимании друг друга, да и нашему нравилось. И да в моменты обострения кормили с рук, бывало и только на улице, кормил тот кому больше доставалось агрессии, но у нас другая проблема была -охрана еды и неуверенность в нас
 
  • Like
Reactions: МамаНимфы
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Собак не знакомьте нос к носу.Вначале просто рядом.Сами можно встать между ними.Сначала собаки привыкают находиться рядом а потом уже начинаем их сближать.
Может быть рядом с вами живет кто-то из форумчан.Поддержка вам конечно не помешала бы.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как дела у Вас?)

поедем в счастливые или ещё "поиспытываемся"?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
очень верю в Вас и то что у Вас получится заслужить доверие девочки!
Спасибо, что не опускаете руки! У Вас всё получится!!
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Привет от самой замечательной, чуткой и послушной девочки на свете! У нас все хорошо. Гуляем, спим, иногда подворовываем еду у зазевавшихся родителей. Назвали Маслинкой ( дома ласково Мася или Масяша, а когда утром с разбегу с дивана прыгаем к маме на кровать то и Лосяшей))) С игрушками расправляемся быстро, зачем вытаскивать корм из маленьких дырочек, если из прогрызанных больших все даставать куда удобнее и быстрее. Так что родители мастерят каждый день новые из подручных, ой нет, из экологически чистых материалов. Корм то в бумажки завернут, то в коробочки разложат. В общем развивают своё креативное мышление:ag: На улице умничка! Занимаемся, теперь запросто можем пройти мимо маленьких мохнатых агрессоров , даже не гавкнув в ответ. Слышит компаньона с первого слова. Вот только один Наглый Кот не даёт нам покоя (мне кажется, он каждый вечер ждёт нас с Масей в условленном месте ), но мы уже не кричим и не бьемся в истерике, гавкнем на него пару раз для виду и дальше идём.
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А со своей маленькой собачкой как отношения? И что с охраной сына ?
 
  • Like
Reactions: МамаНимфы