НИМФИРА - НАЛЬЧИК! ХОТЯТ ПОСАДИТЬ ДЕВОЧКУ ПИТБУЛЯ НА Цепь! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
С маленькой хорошо, ладят, Масяша бы с удовольствием поиграла, но мелкая уже в возрасте, и ее такие развлечения мало интересуют) она любительница поспать на диване и даже гулять с нами не всегда соглашается. На улице вместе они «банда», конечно, не подходи!

Охранять перестала, сына любит просто за то, что он существует) меня пришлось полюбить, занимаюсь с ней больше я. Мой голос перестал ее раздражать и напрягать. Аккуратно, но мне уже можно обнять и сына, и мужа.

Может наша история кого-то ободрит, у нас были моменты отчаяния и мысли о том, что мы не рассчитали собственные силы, погорячились. Терпение, каждодневная работа, время и главное желание могут все изменить.
 
20.05.2020
1 178
6 095
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Может наша история кого-то ободрит, у нас были моменты отчаяния и мысли о том, что мы не рассчитали собственные силы, погорячились. Терпение, каждодневная работа, время и главное желание могут все изменить.
Вы и правда, МАМА: пока человеческий ребёнок растёт не приходит же в голову, что нужно отдать-КУДА??? и что погорячились (как говорил ММЖванецкий-одно неосторожное движение и ты уже отец :ag:), просто растишь ребёнка, договариваешься, слушаешь его припадочную современную музыку, но не забываешь взять его, упирающегося, в оперу - просто потому, что #тыжемать. Я вам апплодирую. За этого нового мохнатого ребёнка, за Масю, за желание и время! Это круть!
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Как дела у девочки? Давно ничего не слышно!
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
ну вот....
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Может наша история кого-то ободрит, у нас были моменты отчаяния и мысли о том, что мы не рассчитали собственные силы, погорячились. Терпение, каждодневная работа, время и главное желание могут все изменить.
Чего то не хватило...время, терпения или желания?
 
30.05.2020
3 153
13 003
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Что ж такое то....
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
С маленькой хорошо, ладят, Масяша бы с удовольствием поиграла, но мелкая уже в возрасте, и ее такие развлечения мало интересуют) она любительница поспать на диване и даже гулять с нами не всегда соглашается. На улице вместе они «банда», конечно, не подходи!

Охранять перестала, сына любит просто за то, что он существует) меня пришлось полюбить, занимаюсь с ней больше я. Мой голос перестал ее раздражать и напрягать. Аккуратно, но мне уже можно обнять и сына, и мужа.

Может наша история кого-то ободрит, у нас были моменты отчаяния и мысли о том, что мы не рассчитали собственные силы, погорячились. Терпение, каждодневная работа, время и главное желание могут все изменить.

Расскажите, пожалуйста, что случилось, почему всё-таки поняли, что не справитесь и лучше вернуть собаку?
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Вес 18.8 кг
 
15.09.2020
28
107
28
40
Мои зверушки
Оливия и Нимфира
Проблема с охраной. Если Мася легла, села рядом к ноге ребёнка или мужа, то в 70% она встала на охрану. Переключить ее в это момент нам не удаётся, она не слышит ни того, кого она охраняет, ни, тем более, от кого охраняет. И бросает не с целью отогнать или отпугнуть. В последний раз мне некуда было отступать и мужу пришлось ловить и стаскивать ее силой. После собака уходит в игнор. Мы выслушали разные мнение кинологов и зоопсихологов по поводу этого поведения (и старались не провоцировать такие ситуации, и переключали на «холодильник», игру, команду) И если с проблемами (которые мы не озвучили, было несколько инцидентов) с незнакомыми людьми в подъезде и лифте мы можем справиться , переключить ее на себя, то дома ситуация не поддаётся контролю. Мы понимаем, что у работников приюта сложилось другое впечатление о собаке, и мы подбирая, как раз опирались на него( пока ее не переклинит она активная, без явной зооагрессии, очень смышлёная, послушная, не скажу, что ласковая, но мы не настаивали) Снимать происходящее на телефон в доказательство не приходит в голову в такие моменты. И насмешливые советы дать ребёнку валерьянки оставьте при себе. Если вы не боитесь агрессирующую собаку, я могу Вам только позавидовать.
Забирая, Масю мы акцентировали внимание на ее хромоте, но мне даже в голову не пришло обговорить ее лысые уши и шею. Ношение намордника, и как мне кажется ( тут могу ошибаться) лечебный корм на основе куриного мяса не способствовали заростанию проплешин.
Все назначения,рекомендации врачей, лекарство передали приюту.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Почему не поездили на занятия в приют? Многие бы вопросы сразу разрешились. Накопили клубок недовольств из-за непонимания поведения собаки - и вернули. Зачем ждать? Зачем лукавить, что все наладилось? Эх люди, люди.... Малышка прибавила всего 900г, весит меньше 20 кг!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Почему не поездили на занятия в приют? Многие бы вопросы сразу разрешились. Накопили клубок недовольств из-за непонимания поведения собаки - и вернули. Зачем ждать? Зачем лукавить, что все наладилось? Эх люди, люди.... Малышка прибавила всего 900г, весит меньше 20 кг!
не надо накидываться на человека!
Здесь девушка писала о проблемах, также писала, что обращалась к кинологу, которого рекомендовал приют, всё это было сразу.
Она по размеру некрупная, вес около 20 кг для такой собаки вполне себе норма, гораздо опаснее ожирение!

Я в другой теме писала, что у всех людей есть разные моменты, на которые они готовы закрывать глаза: кто-то не готов к ниагарским водопадам, а кто-то к агрессии в сторону людей. Считаю, что если люди не справляются иногда и лучше для собаки, что её вернут, чем закрепят неправильное поведение.

PS: напоминаю, что тут тема собаки, и давайте уж только про собаку тут и говорить
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вполне предсказуемо...Ни кого не хочу обидеть,но на фото когда забирали собаку все видно...Правда продержались немного больше.Зачем людям собака? Там есть уже одна,кошки...Создалось впечатление что для сына...
Все сделали правильно-вернули...Такая красивая,умная и молодая собака имеет все шансы найти человека который станет ей настоящим хозяином!
 
  • Like
Reactions: Наталья К

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Проблема с охраной. Если Мася легла, села рядом к ноге ребёнка или мужа, то в 70% она встала на охрану. Переключить ее в это момент нам не удаётся, она не слышит ни того, кого она охраняет, ни, тем более, от кого охраняет. И бросает не с целью отогнать или отпугнуть. В последний раз мне некуда было отступать и мужу пришлось ловить и стаскивать ее силой. После собака уходит в игнор. Мы выслушали разные мнение кинологов и зоопсихологов по поводу этого поведения (и старались не провоцировать такие ситуации, и переключали на «холодильник», игру, команду) И если с проблемами (которые мы не озвучили, было несколько инцидентов) с незнакомыми людьми в подъезде и лифте мы можем справиться , переключить ее на себя, то дома ситуация не поддаётся контролю. Мы понимаем, что у работников приюта сложилось другое впечатление о собаке, и мы подбирая, как раз опирались на него( пока ее не переклинит она активная, без явной зооагрессии, очень смышлёная, послушная, не скажу, что ласковая, но мы не настаивали) Снимать происходящее на телефон в доказательство не приходит в голову в такие моменты. И насмешливые советы дать ребёнку валерьянки оставьте при себе. Если вы не боитесь агрессирующую собаку, я могу Вам только позавидовать.
Забирая, Масю мы акцентировали внимание на ее хромоте, но мне даже в голову не пришло обговорить ее лысые уши и шею. Ношение намордника, и как мне кажется ( тут могу ошибаться) лечебный корм на основе куриного мяса не способствовали заростанию проплешин.
Все назначения,рекомендации врачей, лекарство передали приюту.
Спасибо большое, что поделились!
Я правильно понимаю, что агрессия была только в Вашу сторону? Ни к сыну, ни к мужу агрессии не было, и их она, наоборот, охраняла, да?

Наверное, тогда для девочки нужен хозяин-мужчина...
 
30.05.2020
3 153
13 003
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
  • Wow
Reactions: BabaKisya