ночной стафф.........оказалась клейменной кане корсо

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Chimaera сказал(а):
Да, невеселая фигня :(
Понятно, что со стороны легко говорить, тем не менее большая просьба не паниковать, это в любом случае вредно.
Наверное, стоит хотя бы по телефону связаться с Юлей Стелси или другими членами корсо-команды для возможной коррекции поведения собаки, а то и с кинологом проконсультироваться.
Может, намордник надеть на драчливую скотину.
Ну и от стресса поперву никуда не деться, надо перетерпеть некий период, редко кто без этого обходится.
Вас не бросят по-любому.
Да мы уже не первый день с кинологом разговариваем, очень много нового почерпнула, стараемся изо всех сил, некоторые проблемы уже уходят потихоньку, легче становится, а вот нелюбовь к ребенку только сильнее.. Она нас охраняет от ребенка( зараза такая( один раз уже в лоб получила кулаком от мужа, когда на секунду отвлеклись и клыки у лица очутились, у нас чуть инфаркт не случился.. Так что вечное напряжение(( в субботу едем в шереметьево заниматься, хотя нам ехать туда часа два минимум, но разок точно надо, потом может перейдем на индивидуальные.
 
27.09.2010
8 174
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
А намордник?
 
11.11.2013
15
0
1
55
Санкт-Петербург
Мои зверушки
Найда - прелестное собачье существо дворянской породы. Буся - нежная сиамочка.
Как же ее изуродовали в предыдущей семье ((( Кристина, я бы, наверно, поплакав, приняла решение Веточку вылечить или подлечить по максимуму и искать ей семью без детей. Потому что... Ну вот чтобы не случилось плохого. Не дай Бог! Ветка ревнует. Она так уже, видимо, настрадалась, что ей не нужны конкуренты. Ей нужна абсолютная любовь. Мне так кажется. Удачи Вам, сил и терпения!
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Chimaera сказал(а):
Ну целый день то нереально в наморднике сидеть, она очень грустит от него.. Жалко ее. Стулья сегодня хорошо помогали весь день.
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Lelya сказал(а):
Как же ее изуродовали в предыдущей семье ((( Кристина, я бы, наверно, поплакав, приняла решение Веточку вылечить или подлечить по максимуму и искать ей семью без детей. Потому что... Ну вот чтобы не случилось плохого. Не дай Бог! Ветка ревнует. Она так уже, видимо, настрадалась, что ей не нужны конкуренты. Ей нужна абсолютная любовь. Мне так кажется. Удачи Вам, сил и терпения!
Посмотрим, что будет дальше. Завтра к врачу, посмотрим, что скажут.. Я бы попыталась позаниматься, а потом решим с кинологом как и что. Бывают случаи, что сначала хотят собаки сожрать детей, а потом любят их. Пока я верю.. Но страшно конечно очень.. Вета пытается всеми силами показать нам, что она супер охранница, что она нас любит и ото всех защитит, не понимая, что ребенок не опасен нам и он тоже вожак в нашей стае, хоть и не может командовать собаке. Ситуация с братом меняется в лучшую сторону, она уже не прессует его, не клацает зубами. Может дальше будет лучше во всем.. Ведь неделя это мало.. Посмотрим. Я так не хочу быть очередным предателем в ее жизни. Сижу реву(
 
11.11.2013
15
0
1
55
Санкт-Петербург
Мои зверушки
Найда - прелестное собачье существо дворянской породы. Буся - нежная сиамочка.
Кристиночка, пожалуйста, ну не надо плакать. Наши животинки очень чувствуют наше состояние. Им надо знать, что мы спокойны и уверены. Держитесь. Тогда просто действительно ни на секунду не оставляйте дочку наедине с Ветулей. Ну что делать. Вы умница.
А отдать в хорошую семью, если так получится - это не предательство. Это как раз забота об Иветте. Вы сможете ее навещать и курировать, в конце концов. В общем, сейчас главное ее вылечить. А когда она школу собачью пройдет, может, правда, откорректируется все. Удачи Вам и сил!
 
В милицейский питомник отдали 4-хлетнего кобеля ВЕО, из-за того, что в семье родился ребенок, а он сильно ревновал к нему. Этот пес достался моему мужу. Прежде чем подружится с ним месяц ходил на работу с батоном колбасы. Сборы прошли успешно, контакт был найден. Прибыли по новому месту службы. Песа в вольер кроме мужа никого не пускал, суровый характер. А у нас дома жила ВЕО, только девочка. Муж иногда на обед с Малышом приходил домой, обозначит ему место, покушает и опять в патруль. Когда он с ним приходил, дома никто не дышал. Как-то раз, это было ночью, муж на службе, я проснулась и пошла подогревать смесь для ребенка на кухню, зашла, лежит собака, я подумала спросонья, что это Дина, беру ковшик, собака встает и ко мне подходит, я ей отстань и продолжаю готовить смесь, она отошла и опять легла. А вот когда я начала просыпаться поняла, что это не Дина, а Малыш и муж в это время на стуле спал. Так прошло наше первое тесное знакомство с этим "страшным" псом. Муж очень часто патрулировал около дома и я выходила с коляской с ребенком погулять. Малыш начал обращать внимания на коляски, похожие на нашу. Старшей дочке тогда было 1г. и 2 мес., которую Дина научила ходить и всегда в доме шкодили напару. Как-то Малыш очень сильно поранил лапу, на работу муж забрал Дину, а Малыша домой. Контролировала на тот момент и собаку и ребенка, но раз не углядела. А Дина с Малышом были очень похожи по окрасу. Мы собирались на улицу, дочка одета, я доодеваюсь, поворачиваюсь стоит Малыш у него в зубах рука дочери и смотрит на меня, команда на место подействовала сразу. Дочка решила его потрогать, он не позволил, но и не сделал больно.
 
Кристина - Вы очень сильные люди! *GIFT* У Вас есть желание сделать для этой доче все, низкий Вам поклон. Терпение и труд все перетрут. И у собы сильных прибамбасов нет, все исправляется, нужно только время и правильный подход. Чем могу, тем помогу. С нетерпением жду встречи в субботу. @}->--
 
10.09.2010
4 577
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
cardona сказал(а):
Она нас охраняет от ребенка
У нас Цез охранял мужа...С этой проблемой справились за месяц,но в последующие время тоже были на чеку.Цез жил в комнате с мужем.Меня туда естественно не пускал.Начали с того,что я пробералась на диван,огороженный стульями и креслами как барикадой.Ставили задачу что он должен привыкнуть к моему запаху и голосу.Конечно с дивана уйти я уже не могла.Ну и муж все это время страховал...Но у нас вообще был крайне запущенный случай.Как у Ирины.Сил Вам пусть все получиться.
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Кристина, ну не могу я этого читать.. Если вам нужна помощь, давайте дам вам породного кинолога, который специализируется на кане корсо. Тут не по телефону надо разговаривать, а приезжать и корректировать, хотя не думаю, что швах полный.
И прав Дмитрий - намординк :-[ .


Если вам не трудно, перезвоните мне пожалуйста. 8-910-427-35-45
 
11.11.2013
15
0
1
55
Санкт-Петербург
Мои зверушки
Найда - прелестное собачье существо дворянской породы. Буся - нежная сиамочка.
Ну что?!! Как дела??
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Стулья помогают) ребенок в безопасности) собака все адекватнее, слушается на улице замечательно, с учетом того что неделю назад не слышала мои команды совершенно. В суббота едем в Шрм и потом тогда будем звать кинолога на дом,чтоб исправили ситуацию с ребенком. Были у врача, сдали тест на антиген и выяснилось, что у нас подкожная форма!! Урааа))) я счастлива нереально, сейчас побегу за лекарством, каждый месяц препарат глистогонный с веществом от микрофилярий, и все, никаких бешенных денег и операций, все будет хорошо у нее) Муж называеь ее червивым яблочком) Ржем) Брата прессовать перестала, вот уже 4 дня ни одной выходки в его сторону. Так что все будет отлично)
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
IrinaKor сказал(а):
Кристина - Вы очень сильные люди! *GIFT* У Вас есть желание сделать для этой доче все, низкий Вам поклон. Терпение и труд все перетрут. И у собы сильных прибамбасов нет, все исправляется, нужно только время и правильный подход. Чем могу, тем помогу. С нетерпением жду встречи в субботу. @}->--
И мы ждем встречи! Обязательно приедем! Сейчас это важнее всего)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 095
2 034
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
cardona сказал(а):
Муж называеь ее червивым яблочком)
:-D :-D :-D :-D :-D
Удачи Вам и терпения!!!!!!!! И скорейшего выздоровления от этой уже не такой страшной болячки!!!!!
 
11.11.2013
15
0
1
55
Санкт-Петербург
Мои зверушки
Найда - прелестное собачье существо дворянской породы. Буся - нежная сиамочка.
Ну слава Богу!!! Ура! Только, пожалуйста, не расслабляйтесь. Все будет хорошо, но надо постоянно держать все под контролем. Удачи!!!
 
11.11.2013
13
0
1
Мои зверушки
неизвестно
А лечение то вам назначили?Ежемесячно мильбемакс это не лечение,это профилактика в комариный период.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
UmaHonya сказал(а):
А лечение то вам назначили?Ежемесячно мильбемакс это не лечение,это профилактика в комариный период.
Профилактика - это Стронгхолд на холку. А Мильбемакс - это уничтожение этой гадости по мере ее взросления.
 
11.11.2013
13
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Да кто вам это сказал?Моя собственная собака перенесла дирофиляриоз,командная наша только закончила лечение,десятки случаев у знакомых и друзей.Никакой стронхолд и мильбемакс не вылечит.И даже надеяться на чудо не стоит.И чем больше тянуть,надеясь на такие вот заключения,тем серьезнее последствия.У моей инсульт был на этом фоне,тоже подкожная форма,закупорка сосуда мозга этой гадостью.Серьезное медикаментозное лечение,уколы,причем многие собаки очень тяжело переносят.
 
11.11.2013
13
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Читаем инструкцию к препаратам...
Мильбемакс...
- нематоды - Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, (renosoma vulpis (снижает интенсивность заражения), Angiostrongylus vasorum (снижает интенсивность заражения), Dirofilaria immitis (с профилактической целью).
Последнее название дирофиляриоз имитис-это сердечный вид,подкожный репенс и является ли профилактикой и для него вообще не известно,я диллеров производсвенной марки замучила этим вопросом,по моей просьбе связывались с производителем,но внятного ответа я так и не получила,прозвучало как ,вроде да,получается а вроде и нет.Так что тут не только о лечении нет речи,а даже о профилактике.
Стронхолд...
ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам и кошкам для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение 1 месяца после нанесения препарата. Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии. Для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки), вызванного O. cynotis, и саркоптоза, вызванного S. scabiei. Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati, Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeforme. Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis.
Тоже самое только имитис,и как видим тоже именно профилактика.
Поверьте ,получив этот диагноз своей собаки я знаю наизусть все статьи на эту тему,все препараты,все лечение и всю профилактику.Так что я бы не говорила,что дело тьфу расслабтесь.Лечение потребуется.Оно правда не столь серьезно,уколы с интервалом в две недели,потребуется 3-4 укола.Моя собака например очень хорошо все перенесла,а вот командная наша плохо,на капельницах потом была.