НОННА- очередная стаффочка из Ногинска (2014) (НА РАДУГЕ 12.05.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

astarha, поверьте, что все здесь желают собаке только добра и поспешных выводов о людях никто не делает. Будет здорово, если поспешных выводов не будете делать и Вы.
Стерилизация обязательна для всех собак - это не прихоть, а необходимость для того, чтобы уберечь собаку от разведенцев.. Договор - тоже обязательное условие передачи, так как в нём прописываются контактные данные о людях, которые нужны для последующего контроля пристройства. Поэтому ничего удивительного в том, что не стерильную собаку Вам не отдали.
Да и написав о том, что лучше доверить пристройство породникам (то есть нам), никто не хотел Вас обидеть. У нас есть уже многолетний опыт, базы недобросовестных людей, которым собаку отдавать точно не стоит, команда людей, готовых проверять собак после пристройства и помогать новым хозяевам в случае возникновения проблем.. И то, увы, не всегда пристройство выходит удачным, как бы мы не старались..
Кроме того, Ирен сразу отписалась, что, как только собака будет стерилизована и приедет к нам, естественно, мы будем рады пообщаться со всеми желающими помочь или забрать девочку на пмж.

И, кстати, условия в Шереметьево сложно назвать "сараем"..







 
14.12.2012
297
0
16
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Грустно,не нашли общего языка. На самом деле,astarha,Вы хороший человек,если пытаетесь помочь животному.Уберите эмоции, иногда всё не так,как мы себе представляем...Ногинск перестраховался (объяснимо). Зная,что Шереметьево следит за судьбой "своих" собак,я бы тоже лучше доверила Ирен Александровне,чем кому-то. Но Вы писали не об этом,я понимаю,что не оценили Ваш порыв(я без сарказма). На самом деле, просто ,если у Вас есть ручки или Вы хотите её взять себе,помогите собаке.То,что до стер-ции она посидит несколько дней в Ногинском приюте,ничего с ней не случится. Я не могла сутки дождаться после стер-ии своего Гарри,под наркозом утащила. А сначала тоже думала,что это лично ко мне недоверие и предубеждение. Убирайте обиду,не тот случай...Всегда есть компромисс.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

astarha, не обижайтесь, просто обжегшись на молоке, люди дуют на воду.
Шереметьево- прекрасный приют, приезжайте!
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Nadusha сказал(а):
astarha, не обижайтесь, просто обжегшись на молоке, люди дуют на воду.
Шереметьево- прекрасный приют, приезжайте!
"Тётеньке"-сотруднице Наталье эти люди сказали, что прекрасно знают Шереметьевский приют, т.к. пиарят оттуда пса %) . А ещё доложили, что это "тот приют, который денег по 300 тыщ собирает" :-D

По стаффочке продолжаются звонки и СМС от разных людей. Тоже категорично хотят забрать собаку прямо сегодня, не дожидаясь стерилизации. Стерилить будем в субботу, не раньше.

А тем временем пришлось вылавливать очередного стаффика, три часа кружил на морозе возле школы, пока не просочился внутрь погреться. Ну а там дети, сами понимаете... Вызвали нас, отлов. Есть надежда, что парень потерях, завтра дадим объявление бегущей строкой на местном ТВ. Пока пёс в жутком стрессе, трясётся весь от страха, но не шваркается. Клеймо ещё не искали, рука не поднимается отскребать его насильно от пола, в который он вжимается от ужаса...

 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

Звонят, возможно, с фейсбука, там пост на ура разлетелся по ней) Но, конечно, стерилизовать надо сначала!

Бедный малыш( хороший какой.. Здорово, если потерях.. Закинуть в группы?
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

Anyxcore сказал(а):
Бедный малыш( хороший какой.. Здорово, если потерях.. Закинуть в группы?
Да, конечно, спасибо Вам большое! *GIFT*
 
14.12.2012
297
0
16
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

А с сегодняшнего дня там ещё бигль,девочка,красивая.Сдали.Бигль случайно никому?
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Noginskshelter сказал(а):
на неё были руки (в Электросталь, в квартиру к кобелю)
Девушка, Алина Царь, написала мне в ВК. Судя по всему - те самые руки (свой кобель, живут в МО). Дала телефон Ирен
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

*WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
ну....начался вал.... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Рутковские сказал(а):
Захватывающе!
Представляя, как это все выглядит со стороны людей, которые вполне искренне хотели взять собаку, даже не знаю, что сказать.
Доверие к Шереметьевскому приюту, конечно очень лестно, но действительно - есть собака, которую хотят забрать люди. Люди пытались это сделать (и, судя по вышеизложенному, активно пытались! Большинство бы плюнуло еще на этапе звонков в приют, пошло и взяло собаку на Авито), люди готовы ждать стерилизации. И - что? Зачем везти собаку в и без того перегруженное Шереметьево, в котором никогда нет мест.
Не вижу смысла. Есть руки, есть собака - почему не отдать?
Ну вот же человек светлую мысль высказал, тем более что и Света Фотвеб вовсе не такого результата хотела добиться, её просто не правильно поняли... Нельзя ли как-то повлиять на представителей Ногинска, тем более что не по наслышке знаю, что лошадники - люди просто гиперответственные, я бы отдала... :-[
 
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

parrot сказал(а):
А с сегодняшнего дня там ещё бигль,девочка,красивая.Сдали.Бигль случайно никому?
интересует бигль! Напишите мне подробности и фото обязательно! Есть ли клеймо?
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

Наташ, это годовалая девочка, её забрали на домашнюю передержку девушки с породного форума... уже чуть ли не пристроили :)
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=11738
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Lindeni сказал(а):
Ну вот же человек светлую мысль высказал, тем более что и Света Фотвеб вовсе не такого результата хотела добиться, её просто не правильно поняли... Нельзя ли как-то повлиять на представителей Ногинска, тем более что не по наслышке знаю, что лошадники - люди просто гиперответственные, я бы отдала... :-[
Так отдайте :) Приезжайте, забирайте у нас под свою личную ответственность и отдайте именно этим "гиперответственным лошадникам". Вот смешно уже. Лошадники увидели брошенную собачку. Лошадники так пожалели брошенную собачку, что сразу начали о ней думать. Они так долго и много о ней думали, что брошенная собачка успела сменить место дислокации и чудом выжить, перебегая оживлённое шоссе и не попав под шприц с адилином от местной "службы отлова". Лошадники вздохнули и забыли о брошенной собачке, но через неделю они увидели её фото в соцсетях, и решили снова о ней подумать. Их думалки свелись к тому, что собачку нужно срочно, сегодня и сейчас отобрать у жадного приюта, чтобы вернуть на свою конюшню, ведь там у неё есть тёплый домик. Ждать стерилизации лошадники категорически не хотели. Оно и правильно, зачем обеспложивать красивое и милое животное, это у лошадников не принято, лучше отдать его в добрые руки в квартиру к кобелю. После того, как в жадном приюте нестерильную собачку не отдали, обиженные лошадники поджали губки, психанули, написали каку про жадный приют и других людей, плюнули на брошенную собачку и опять перестали о ней думать. А теперь, конечно, нужно срочно воплотить в жизнь "светлую мысль", отыскать гиперответственных лошадников, уговорить их снова начать думать о брошенной собачке, попросить их приехать и забрать её, теперь уже стерилизованную, на их чудесную конюшню в распрекрасный тёплый домик.

По факту : собака в субботу прооперирована, лошадники больше не звонили и не приезжали. Все звонки и СМС с других номеров по поводу неё закончились сразу после того, как прошла стерилизация, и звонившие получили об этом информацию по телефону. Нужна ли она теперь страждущим лошадникам? *PARDON*
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

С Ирен Александровной у нас есть договорённость и по поводу этой девочки, и по поводу кобеля-найдёныша. Ногинский приют в лице директора, сотрудников и волонтёров всецело доверяет решениям Ирен Александровны по пристройству собак из Шереметьевского приюта, поэтому мы уверены, что после переезда от нас все наши бывшие подопечные будут хорошо пристроены достойным людям. Огромная благодарность Ирен Александровне, сотрудникам приюта и волонтёрам за нелёгкий труд и спасение собак! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Noginskshelter сказал(а):
Lindeni сказал(а):
Ну вот же человек светлую мысль высказал, тем более что и Света Фотвеб вовсе не такого результата хотела добиться, её просто не правильно поняли... Нельзя ли как-то повлиять на представителей Ногинска, тем более что не по наслышке знаю, что лошадники - люди просто гиперответственные, я бы отдала... :-[
Так отдайте :) Приезжайте, забирайте у нас под свою личную ответственность и отдайте именно этим "гиперответственным лошадникам". Вот смешно уже. Лошадники увидели брошенную собачку. Лошадники так пожалели брошенную собачку, что сразу начали о ней думать. Они так долго и много о ней думали, что брошенная собачка успела сменить место дислокации и чудом выжить, перебегая оживлённое шоссе и не попав под шприц с адилином от местной "службы отлова". Лошадники вздохнули и забыли о брошенной собачке, но через неделю они увидели её фото в соцсетях, и решили снова о ней подумать. Их думалки свелись к тому,...............
... Нужна ли она теперь страждущим лошадникам? *PARDON*
=-O Вы знаете... у нас как-то не принято общаться в подобном тоне, даже на конюшне *YES* Прошу прощения если мой пост Вас как-то задел; вижу, повлиять на Вас и впрямь не удастся. *NO* Просто видите ли... подобная категоричность в данном случае скорее вредит, чем помогает - никто же не хотел зла собаке...
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Lindeni сказал(а):
Прошу прощения если мой пост Вас как-то задел; вижу, повлиять на Вас и впрямь не удастся. *NO* Просто видите ли... подобная категоричность в данном случае скорее вредит, чем помогает - никто же не хотел зла собаке...
Так никто ей зла и не хочет! Посмотрите выше пост про собачку бигля, которую отдали из приюта породникам . Породники сейчас уже пристроили её в хорошие руки, не стерилизовав, и это их право, потому что это теперь их ответственность. Обычно все породники забирают у нас собак нестерильными, мы доверяем опыту и ответственности этих людей. Но вернуть собаку, которая прибилась сначала на конюшню, потом на заправку, а затем всеми правдами и неправдами выцарапывалась из приюта до проведения операции-это, простите, безумие. Сегодня эти люди "играются" в спасателей и жалельщиков брошенной собачки, а завтра от них под воротами приюта будет стоять коробочка с щеночками от этой стаффочки и конюшенных кобелей-женихов. Плавали, знаем. Не имеем морального права раздавать нестерильных сук, ибо выращиваем целыми вольерами подброшенных щенков, отчего приют переполнен.

Влиять на меня не нужно, вредить собаке никто не собирался и не собирается! Сразу после переезда под опеку Ирен Александровны она будет принимать решение по пристройству данной собачки согласно своему опыту и чутью. Если посчитает нужным отдать "гиперответственным лошадникам"-значит, так надо, и люди действительно показались ей хорошими. Повторюсь, что к нам за этой собачкой очередь уже не стоит (с момента стерилизации). А деффка на самом деле класснючая и пристроится быстро! Мы же, в свою очередь, будем спокойны в том, что при самом худшем раскладе в наш приют вновь вернётся только одна стерилизованная стаффочка, в очередной раз сбежавшая с конюшни от "гиперответственных лошадников", а не стаффочка с подрощенным приплодом в семь голов, когда "гиперответственные лошадники" наиграются в спасателей и увлекутся чем-нибудь другим)))
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

Товарищи, ну нет у Ногинского приюта опыта пристройства стаффов. зная, какой интерес бывает со стороны некоторых людей именно к таким породам и не зная, механизмов пристройства люди перестраховываются и предпочитают доверить это тем, кто уже не первым год в этом варится. Если люди хотят помочь конкретно этой собаке, пусть приезжают к шереметьево, пообщаемся, заключим договор, отвезем, посмотрим, научим, расскажем....
Если бы люди приехали в шереметьево и начали умолять отдать девку не стерильную, мы все бы тоже очень насторожились, разве нет? =-O
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

абсолютно полностью поддерживаю Ногинский приют!! как можно решать отдать собаку или нет даже не увидев людей? написать можно что угодно, а на деле.....собака просто чудом выжила.... у нас огромное колво прекрасных спасатеей, только почему -то отдали тигровую стаффочку 10 мес. Шиву уроду Валентину из Зеленограда,который во всех черных списках и чуть не забрал у нас Викки и прекрасно говорил и просто чудо а не человек, только масса вскрывается проблем с ним! а Таня,которая брала у нас Басю? и т.д. я считаю, мы правильно договорились с Ногинским приютом и если там такие супер люди ,то почему бы им не приехать к нам ,не составить договор и не забрать собаку? что мешает?просто издалека все кажется отлично,но разве можно все решать только потому ,что люди лошадники? да я приведу массу людей,которые занимались лошадьми и у них погибли собаки ,в том числе и наши-Босс...нельзя решать хорошие или плохие люди по профессии....и вообще отдача животного очень сложный и тяжелый вопрос и нельзя кому-то советовать....
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте! Плюс ещё кобель

Речь про лошадников.. а где ручки, которые были то ли от них, то ли параллельно?
Ирен Александровна, не звонили?? :(