ОДРИ-НЕСЧАСТНАЯ СТАФФОЧКА С АТАКСИЕЙ. на радуге 25.11.15

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Ёклмн.... :(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

А так хорошо начиналось.... =-O дурында, чего не жилось-то :-|
 
20.12.2010
1 056
0
36
49
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Может на такие инциденты по другому смотреть, если песка не приживается в семье-значит это не ее семья, а она найдет себе другую, где будет гармония....может я и ошибаюсь.... *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

И всё-таки, что наделала скотинка?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Стасик сказал(а):
Может на такие инциденты по другому смотреть, если песка не приживается в семье-значит это не ее семья, а она найдет себе другую, где будет гармония....может я и ошибаюсь.... *SCRATCH*
А это была даже не её семья, а передержка. Понятно, что найдёт. Когда-нибудь...
 
20.12.2010
1 056
0
36
49
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Найдет однозначно, это без вариантов *YES*
 
15.02.2011
9
0
1
Мои зверушки
1 стафф-Билл,1 доберман-Бадди
(мои,лапочки обожаю Вас!)
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

а скажите пажайлусто как она к другим собакам? :)не дерётся? >:eek:
 
08.02.2011
25
0
1
Re: ОДРИ

В общем, у Одри на ровном месте замкнуло рубильник :( пришла подруга с ребёнком (уже были знакомы с собакой), собака невероятно обрадовалась, она вобще как-то маниакально тянется к людям. С ребёнком этим она тоже уже была знакома. Ну вот, пришли, давай радоваться и гладится, потянулась псинка к малышу, а силу напора не рассчитала. Я заметила, что Одри прёт всё сильнее и во избежание детского испуга взяла за ошейник придержать. А ей не понравилось, что опять не дают делать то, что хочется. Ну и показала свою стаффордширскую фишку - хвать и на руке висит :( смертельного ничего, конечно, свитер помог избежать сильной травмы, но укус до крови промят, подруге тоже досталась пара дырок, но тоже не смертельно. Да я бы оставила её на мягко-настойчивое перевоспитание, и не такие попадались, но... тогда у меня своего ребёнка не было. А у Одри спальное место вместе с сыном было. Мальчик-то с ней не справится в такой ситуации, когда например место не поделят. И холодного рассудка у ребёнка в таком случае никто не гарантирует, что чревато. Не могу сказать, что сильно испугалась, просто очень досадно.
У Одри основная проблема в повышенной возбудимости. Она как спичка, загорается энергией молниеносно. Это при условии, что мы гуляли с ней от 4 до 6 раз в день. У неё как-то тормозов нет, явно никто не воспитывал. Вот за что, видимо, и избавились от собаки. Я не обиделась на зверика, с её точки зрения, по нашей логике, всё было закономерно - "вы можете мне не дать что-то сделать, значит и я могу." Но ярость к таким хозяевам, какие у неё были, не имеет предела. Кто-то когда-то допустил ей такой момент раз-другой, и понеслась. Итог - собака в приюте.
Я думаю, она не со злости вцепилась, просто пыталась показать, что у неё есть своя точка зрения. Беда в том, что её никто не научил иным способом её выражать. И в семью с детьми я бы её наверно не рекомендовала, ей нужен очень спокойный хозяин, готовый отразить сопротивление и подавить бунт.
Мне кажется, мы её разбаловали. Муж говорит, что я ей уделяла больше внимания, чем ему ))
Блин, мы расстроились, откровенно говоря :'( теперь у меня опять нет собаааааакииииии и шерстяного обнимания :'( :'( :'( но конечно, ребёнком же не рисковать - он ведь тоже её водил за ошейник, могло сработать и на нём. А если бы меня рядом не было....
В общем, резюме такое. Одри в принципе хорошая, покладистая собака, но в семью с маленькими детьми лучше наверно не стОит, пока не выправится возбудимость. Боится закрытых помещений типа лифта или ванной комнаты - даже с людьми крайне осторожна там. Не выносит одиночества ни на минуту, если оставить дома одну, может "звонить" на каждый шорох (по-моему, она жила в скотских условиях у прежних). Командам обучается в принципе, но свой мнение имеет, как нормальный стафф. Твёрдого пресечения своих действий очень не любит (честно говоря, чуть ранее мужу тоже досталась лёгкая царапина за то, что держа за ошейник, не пускал погрызть работающий пылесос. Он увернулся, шлёпнул газетой, наругал), особенно в случаях, когда шумно - она просто взрывается энергией. Ну, как-то так, в общем...
 
08.02.2011
25
0
1
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Анэль сказал(а):
а скажите пажайлусто как она к другим собакам? :)не дерётся? >:eek:
Мы не контактировали близко ни разу, не успели - хотели подождать пару недель и пропить курс успокоительных. Но с поводка не рвалась при встрече, только лобик морщила. Т.е., интерес проявляет, но какого рода - не выяснено. На кошек, по-крайней мере, лает.
 
08.02.2011
25
0
1
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Стасик сказал(а):
Может на такие инциденты по другому смотреть, если песка не приживается в семье-значит это не ее семья, а она найдет себе другую, где будет гармония....может я и ошибаюсь.... *SCRATCH*
Да не то чтобы не прижилась, она вполне освоилась, появились уже собственные уголки, начал формироваться распорядок дня, дома не гадила, только в первый день лужу сделала, но в новом месте это святое :-D мы даже сколотили персонально для неё топчанчик, чтоб на полу не спала. Так что у неё даже два места было - днём на топчане, ночью в детской постели. Она радовалась каждому нашему моменту внимания, так что не могу сказать, что собака чувствовала себя не в своей тарелке. Как раз напротив, освоилась настолько, что посчитала возможным заявить о себе в такой форме :) ну, это отсутствие воспитания, я думаю, всё поправимо.
 
15.02.2011
9
0
1
Мои зверушки
1 стафф-Билл,1 доберман-Бадди
(мои,лапочки обожаю Вас!)
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Я тут новенькая,а можете пажайлусто показать темы собак которые могут уживаться с другими собаками?Заранее брагодарю! *GIFT*
 
08.02.2011
25
0
1
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Анэль сказал(а):
а скажите пажайлусто как она к другим собакам? :)не дерётся? >:eek:
Да, и ещё - а собаки её стараются обходить стороной, издалека принюхиваются и отходят. Она такая, внушительная пёска. >:eek:
 
15.02.2011
9
0
1
Мои зверушки
1 стафф-Билл,1 доберман-Бадди
(мои,лапочки обожаю Вас!)
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

очень жаль...................Что такая милая Одри ,оказалась настоящим ]:->
 
08.02.2011
25
0
1
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Анэль сказал(а):
очень жаль...................Что такая милая Одри ,оказалась настоящим ]:->
Вы не совсем правы, она осталась милой. Просто если ребёнку не объяснить, что кусаться нельзя, впоследствии ребёнок вырастает вместе со своими зубами, а плохое поведение имеет печальные последствия в силу особенностей анатомического строения такой морды. Одри же не в состоянии понять, что она с такими замашками опасна, это ей должны были объяснить люди, которые в своё время захотели серьёзную собаку и рассчитывали, что она сама как-нибудь всё поймёт. Вот она и поняла всё "как-нибудь" :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Можно я скажу в защиту девочки? :-[ я считаю неправильным , что не прошло и недели, а пришли в гости чужие люди да еще с маленьким ребенком...можно было просто убрать собаку... ведь у собаки сначала стресс и неделя не срок, чтобы понять и почувствовать животное, тем более после операции и с проблемами в нервной системе...это мое мнение...и еще , если бы она хотела ,она бы укусила, а здесь лишь царапина и зацеплен свитер...другое дело подруга-чужой человек,который както манипулирует тобой, не каждый пес готов на это... может я не права, но я вижу это так... Во всех случаях я очень благодарна за помощь и за то что девочка побыла в теплой семье *GIFT* *GIFT* *GIFT* я думаю ей действительно лучше без детей, в добрые и хорошие руки :)
 
08.02.2011
25
0
1
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

я с вами соглашусь, я недодумала :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

спасибо за понимание *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Девушки! Я потерялась! Не могу обнаружить номер карты, куды денег кинуть. *SCRATCH* Есть ведь сберовская карта? Напишите плз в личку. :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Перевела на карту 1350, на Одри и на Стивена.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ОДРИ -- стаффочка с одинцово, возможно сбитая

Светлана, спасибо огромное за помощь!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*