ОРМАН - ОРЕХОВО-ЗУЕВО! СОБАКУ ВЫКИНУЛИ НА УЛИЦУ! В ПРИЮТЕ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
За добрые слова спасибо большое. Только если серьезно то в принципе у нас были похожие всплески. Я просто не имела опыта общения с такими собаками и поэтому боялась сделать что-то не так. Для меня наставления Люси, Сергея и Супердуси были как "Отче наш". Не убери я все раздражители ( включая элементарный мяч) итог был бы подобный. Начни я оттаскивать Стейса при первом заскоке от салютов стопроцентов быть беде. Молчу про шины и палки на улице. Это табу. В первые дни спал в наморднике, был в шлейке, потому, что при виде ошейника рычал ( как оказалось хозяин его душил именно ошейником). Терпение это то, что было так нужно в первое время. Только на первом плане было спокойствие. Я не знаю правильно я все делала или нет, ведь ошибки были и мы с детьми и Стейсом учились на них. Учились понимать друг друга и читать. Загружали головушку командами и старались чтоб все действия были отточены. Даже собираясь гулять он поднимает именно Правую переднюю лапу, чтоб надеть ботинок, потому, что именно ее первой обуваем и никак иначе. И конечно первое время давали успокоительное. Если бы изначально мы навязывали ему то, что хотим именно мы, то наверное я не писала бы уже. И то, что Люся и Сергей день и ночь на связи придает сил. Действительно нужно "слышать" то, что советуют и тогда все должно потихоньку получаться.Держу кулачки, чтоб Ормана увидел его человек, который не спешит. Для которого внутреннее состояние собаки будет на первом месте.
Вот не услышали меня, к сожалению. (
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
350 на сб от @elena250678
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Инна Роб
14.10.2019
1 113
5 238
113
И это при том, что знает все команды хорошо. И без камеры все команды повторил. Поросенок. :)
Ну я не могу, он еще и скромняга :stydno-devushka:Не публичный парень, на камеру поработать это не его))) Она и так передает всю его красоту, а вот команды только для "избранных", для узкого круга так сказать. Золото, а не деть:party:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Ну я не могу, он еще и скромняга :stydno-devushka:Не публичный парень, на камеру поработать это не его))) Она и так передает всю его красоту, а вот команды только для "избранных", для узкого круга так сказать. Золото, а не деть:party:
Уж очень узкий круг, состоит только из меня. :ag: Золото высшей пробы, но поросенок. :ag:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Уж очень узкий круг, состоит только из меня. :ag: Золото высшей пробы, но поросенок. :ag:
Надо срочно расширять круг доверительных лиц. :ag: Хватаете волонтера и ему мол есть у нас эдакий эксклюзив только для избранных, но сегооооодня только для ваааас спец предложение:yahoo: При посещении приюта прогулка с Орманом в подарок:ag: Глядишь и укатит красотун.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Надо срочно расширять круг доверительных лиц. :ag: Хватаете волонтера и ему мол есть у нас эдакий эксклюзив только для избранных, но сегооооодня только для ваааас спец предложение:yahoo: При посещении приюта прогулка с Орманом в подарок:ag: Глядишь и укатит красотун.
Что то мне кажется, что не так много желающих найдётся на эксклюзивную прогулку. :ag:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Что то мне кажется, что не так много желающих найдётся на эксклюзивную прогулку. :ag:
Ну главное что? Прааально - ВЕРИТЬ. К нашему тоже толпами не шли, ну ниче, верили, ждали, Люся с бубном там потанцевала по ходу, и вуаля, Стейс дома. :ag: Даешь каждому пёселю по семье!!!! :vygul-sobaki:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Ну главное что? Прааально - ВЕРИТЬ. К нашему тоже толпами не шли, ну ниче, верили, ждали, Люся с бубном там потанцевала по ходу, и вуаля, Стейс дома. :ag: Даешь каждому пёселю по семье!!!! :vygul-sobaki:
Попрошу Люсю научить её танцам :ag: у Ормана столько шансов было, а он, поросенок, всем свой характер показывает. :)
 
09.10.2020
157
1 047
93
27
Даня от него в восторге. С вольера сам забирал и отводил. Сидел с ним лицом к лицу. Орман был с ним ласковый добряк. Я весной с ним гуляла, фотографировались. Отличный парень, чьи личные границы нужно уважать. Единственный кто по моей просьбе забрался на высокий камень ))
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Даня от него в восторге. С вольера сам забирал и отводил. Сидел с ним лицом к лицу. Орман был с ним ласковый добряк. Я весной с ним гуляла, фотографировались. Отличный парень, чьи личные границы нужно уважать. Единственный кто по моей просьбе забрался на высокий камень ))
Эх, Наташа, он очень хороший. :)Если бы не его бзики. Нам бы маму Стейсона клонировать, такую же бесстрашную. :ag:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
чьи личные границы нужно уважать.
Как же верно сказано. Вот прям в точку. Он просто из тех, кто дольше адаптируется, дольше привыкает. Он не пытается быть лучше, он такой, какой есть и в какие то моменты "прощупывает своих", что можно, а что нет. Главное в моменты бзиков, не проявлять " свое хочу", а постараться спокойно переключить его. Мы методом проб выявили одно волшебное слово "косточка". И знаете, когда стася пошел на меня это сработало. Вдруг Орману поможет это. И еще будущим родителям самое главное "услышать все, что скажут волонтеры". Ну и плюс успокоительное всем :ag: мы вот тоже пили всей семьей чтоб псыну обидно не было))))
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Как же верно сказано. Вот прям в точку. Он просто из тех, кто дольше адаптируется, дольше привыкает. Он не пытается быть лучше, он такой, какой есть и в какие то моменты "прощупывает своих", что можно, а что нет. Главное в моменты бзиков, не проявлять " свое хочу", а постараться спокойно переключить его. Мы методом проб выявили одно волшебное слово "косточка". И знаете, когда стася пошел на меня это сработало. Вдруг Орману поможет это. И еще будущим родителям самое главное "услышать все, что скажут волонтеры". Ну и плюс успокоительное всем :ag: мы вот тоже пили всей семьей чтоб псыну обидно не было))))
Воооооот, хотелось бы, чтобы слышали. :) Орман из тех собак, с которыми нельзя разводить сюсю-мусю. Все должно быть размеренно, спокойно, практически однообразно. Если ломается его стереотип, он начинает нервничать. Любое возбуждение надо гасить вовремя.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Вчера погуляла ребёнка. Тащил ко мне работника как танк, так обрадовался.))) так хочется его приласкать, потискать, но в его случае лучше этого не допускать, к сожалению. Приходится с ним просто спокойно общаться. К тому же парень немного на взводе после возврата. Это видно мне. Другие это могут не увидеть, так как внешне это не очень заметно.