ПАНДИНА - ОТКАЗНИЦА! ХОЗЯЙКА УМЕРЛА! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.10.2018
63
187
17
30
пока не понимаю как сюда прикрепить фото/видео, могу скидывать кому-то в Вотсап/телеграм
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Последнее редактирование:
08.10.2018
63
187
17
30
Добрый день, подскажите пожалуйста, чем лучше вычесывать такую собаку? Щёткой, перчаткой или фурминатором?И какой лучше купить шампунь? Для гладкошерстных или гипоаллергенный для собак?

собака чувствует себя отлично, ведёт себя спокойно, но пока беспокоится, когда выходишь из комнаты, везде хвостиком) гуляем очень комфортно, с возрастанием физ нагрузок после приюта поводок почти не тянет.
корм который брали в приюте с неохотой, но ест. И очень сильно пукает
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Я подозреваю, что это самая пукающая порода))))
Мне нравится шампунь гипоаллергенный для повреждённой кожи. У нас аллергия на осоку. А я не сразу поняла. Шампунь помогает.
 
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
пока не понимаю как сюда прикрепить фото/видео, могу скидывать кому-то в Вотсап/телеграм
Все писАли, что это просто, я недоумевала, а оказалось еще легче:
1. зайдите на radikal.ru
2. нажмите на кнопку "выберите файлы"
3. сделайте выбор
4. галочка "уменьшить картинки до": выберите размер от 300 до 640 (посмОтрите отличия, сами решите)
5. загрузить на сервер
6. "ссылки НТТPS": выберите в выпадающем списке тип прикрепления (я выбрала "картинка в тексте")
7. скопируйте ссылку и вставьте (в моем случае я вставила в текст этого сообщения)
 
08.10.2018
63
187
17
30
Все писАли, что это просто, я недоумевала, а оказалось еще легче:
1. зайдите на radikal.ru
2. нажмите на кнопку "выберите файлы"
3. сделайте выбор
4. галочка "уменьшить картинки до": выберите размер от 300 до 640 (посмОтрите отличия, сами решите)
5. загрузить на сервер
6. "ссылки НТТPS": выберите в выпадающем списке тип прикрепления (я выбрала "картинка в тексте")
7. скопируйте ссылку и вставьте (в моем случае я вставила в текст этого сообщения)
спасибо большое, попробую загружать сама)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Для своих кроткошерстных собак всегда использовала скребницу,а после перчатку.
 
08.10.2018
63
187
17
30
И ещё вопрос: наверняка кто-то сталкивался с проблемой воя?
Стараюсь выходить понемногу и поощрять тихое поведение. Игрушки есть и конг с замороженным кормом. Как только за дверь, ничего не интересует, вой слышно с улицы. Телевизор не помогает. Как эффективнее с этим работать?
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Это проблема. И решается она по разному. И бывает что долго. Собака со временем поймёт, что Вы вернётесь. Сейчас она очень боится одиночества. Это ещё чужая территория. Я старалась в начале уходить после длительной прогулки. Чтобы собака была уставшей. Ставила еду, что бы она была занята. Старалась выходить незаметно. Возможно помогли бы капли стопстресс. Но лучше всего помогает время.
 
  • Like
Reactions: Yulia Klusin

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 274
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Обновили плед на лежачок)
 
08.10.2018
63
187
17
30
Это проблема. И решается она по разному. И бывает что долго. Собака со временем поймёт, что Вы вернётесь. Сейчас она очень боится одиночества. Это ещё чужая территория. Я старалась в начале уходить после длительной прогулки. Чтобы собака была уставшей. Ставила еду, что бы она была занята. Старалась выходить незаметно. Возможно помогли бы капли стопстресс. Но лучше всего помогает время.
Я готова работать над этим, понимаю, что нужно время, но потихоньку надо начинать сейчас, пока ещё удаленка. Будем заниматься с кинологом/зоопсихологом. Файл по приучению есть, но не во всех случаях он работает верно. Все хорошие кинологи расписаны до сентября-октября.
между комнатами отрабатываем сейчас, успехи есть. Но входная дверь пока дикий триггер. Все решаемо, просто спрашиваю совета на всякий случай)
 
  • Like
Reactions: KatrinSpb
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И ещё вопрос: наверняка кто-то сталкивался с проблемой воя?
Стараюсь выходить понемногу и поощрять тихое поведение. Игрушки есть и конг с замороженным кормом. Как только за дверь, ничего не интересует, вой слышно с улицы. Телевизор не помогает. Как эффективнее с этим работать?
Пробуйте тренировать команду Место и Ждать дома - собака сидит или лежит ,не вставая с места, а вы постепенно удаляетесь сначала на 2-3 метра, потом в другую комнату. За правильно выполненную команду - вкусняшка. Всегда послушание строится на элементарных командах и вашем спокойном состоянии. Ну и на вкусной стимуляции конечно).
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Потом также можно продолжить с входной дверью
 
08.10.2018
63
187
17
30
Пробуйте тренировать команду Место и Ждать дома - собака сидит или лежит ,не вставая с места, а вы постепенно удаляетесь сначала на 2-3 метра, потом в другую комнату. За правильно выполненную команду - вкусняшка. Всегда послушание строится на элементарных командах и вашем спокойном состоянии. Ну и на вкусной стимуляции конечно).
Уже)) пока «ждать» только на два шажка работает, до 2 метров далеко хаха, а место уже идеально знаем
Завтра-послезавтра нам привезут ещё сушеное легкое для поощрения, трахеи, корни и уши говяжьи погрызть)
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сварите индейку.