ПАНДИНА - ОТКАЗНИЦА! ХОЗЯЙКА УМЕРЛА! (2020)

25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Тут нет волшебной кнопки - нажал и все заработало как вы хотели. Только тренировки и много терпения.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Думаете лучше? С прошлой собакой мы занимались на кусочках сушёного говяжьего легкого, идеально заходило.
но попробуем и так и так)
как Вам удобнее) и то и то по идее гипоаллергенно)
просто индейка - это вроде как натурально и сами готовите, а легкое неизвестно как сушили) хотя в наше время очень нелегко угадать "натуральный" продукт)
 
08.10.2018
63
187
17
30
как Вам удобнее) и то и то по идее гипоаллергенно)
просто индейка - это вроде как натурально и сами готовите, а легкое неизвестно как сушили) хотя в наше время очень нелегко угадать "натуральный" продукт)
Я беру у своих знакомых проверенных ребят, там точно нормальное)
 
20.05.2020
1 177
6 095
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
И ещё вопрос: наверняка кто-то сталкивался с проблемой воя?
Стараюсь выходить понемногу и поощрять тихое поведение. Игрушки есть и конг с замороженным кормом. Как только за дверь, ничего не интересует, вой слышно с улицы. Телевизор не помогает. Как эффективнее с этим работать?
Говорят, прощаться нужно загодя и холодно. Ну то есть за часик перед выходом взять себя в руки, добавить сталь в голос, не тискать. Потом сухое " какава" и за дверь.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 193
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: В остальном собака замечательная и очень комфортная, общий язык во всех остальных вопросах мы с ней нашли :vygul-sobaki: Часто обниматься подходит


 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Говорят, прощаться нужно загодя и холодно. Ну то есть за часик перед выходом взять себя в руки, добавить сталь в голос, не тискать. Потом сухое " какава" и за дверь.
Прощаться вообще не нужно.Все эти "нежные" прощания имеют обратный эффект.
 
  • Like
Reactions: Yulia Klusin
20.05.2020
1 177
6 095
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Прощаться вообще не нужно.Все эти "нежные" прощания имеют обратный эффект.
Да, я вот с такими объяснениями и слышала. Это как дитё в детский садик водить: прощание как испытание всякий раз.
 
08.10.2018
63
187
17
30
Прощаться и правда не нужно, можно дать команду жди, но тут пока все методы мне известные не работают. Хотели попасть к Тамаре (дрессируем.про в Инстаграм, может слышали), но у неё до октября завал. В пятницу приедет к нам девушка по ее рекомендации и во вторник будет ещё онлайн консультация с кинологом, у которой мы два курса отходили. Посмотрим, что скажут два разных специалиста. Всем большое спасибо за ответы! :ba:
 
  • Like
Reactions: yuliaromash
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Собака дома меньше недели. Она на стрессе. 3 недели минимум надо, чтоб привыкнуть к новому месту, а уж к хозяевам ...... Не ждите быстрых результатов, тут не один кинолог не найдет волшебной кнопки, только вы сами на первых порах. Ребенку же не вызывают специалистов, когда он боится идти в садик, плачет и бьет ногами).Терпения вам и взаимопонимания
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 193
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Вчера помылись) Отлично стоит в ванной, даёт мыться. :good:С телевизором уже лучше остаётся, спит днём:bf:
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Это у Радикала в последнее время такая новая шутка. В дополнительных настройках нужно отключить автоповорот.
 
11.06.2020
45
240
33
27
Добрый день! Тут спрашивали, как бороться с тем, что собака боится оставаться одна. Я из соседней темы с Айвенго, у нас идентичная абсолютно проблема, только помимо воя, который слышно в лифте, он обязательно нам что-то в стрессе крушит в жилье.
Мы даем стоп-стресс ему пока (собака у нас 2 недели), учим команде "место", вчера впервые позанимались с Ириной, которая приезжает заниматься с собаками в приют, она сказала, что нужно в первую очередь отработать послушание, также посоветовала кормить только с рук, чтобы собака поняла, что все лучшее идет от хозяина. Мы уходим, не обращая на него внимание, когда приходим, то не здороваемся с ним сразу, когда он психует, а здороваемся, когда успокоится. И все равно по сравнению с первыми днями дома у нас огромный прогресс с оставлением его одного дома. Согласна с тем, что пес должен запомнить, что вы в любом случае всегда вернетесь, стресс от переезда должен пройти, и все образуется :)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 193
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Научились выдержке немного)


 
Последнее редактирование:
08.10.2018
63
187
17
30
Добрый день! Тут спрашивали, как бороться с тем, что собака боится оставаться одна. Я из соседней темы с Айвенго, у нас идентичная абсолютно проблема, только помимо воя, который слышно в лифте, он обязательно нам что-то в стрессе крушит в жилье.
Мы даем стоп-стресс ему пока (собака у нас 2 недели), учим команде "место", вчера впервые позанимались с Ириной, которая приезжает заниматься с собаками в приют, она сказала, что нужно в первую очередь отработать послушание, также посоветовала кормить только с рук, чтобы собака поняла, что все лучшее идет от хозяина. Мы уходим, не обращая на него внимание, когда приходим, то не здороваемся с ним сразу, когда он психует, а здороваемся, когда успокоится. И все равно по сравнению с первыми днями дома у нас огромный прогресс с оставлением его одного дома. Согласна с тем, что пес должен запомнить, что вы в любом случае всегда вернетесь, стресс от переезда должен пройти, и все образуется :)
Спасибо, мы тоже с кинологом позанимались и уже большие подвижки, недавно уходила на 2 часа — тишина, конг вылизала и отрубилась :ag: