Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам(2011)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

ireniren сказал(а):
ну кому он будет нужен...:'( :'( :'(
Ирэночка! Спокуха! Найдем Вам героя-авантюриста с психическими отклонениями в виде гипертрофированной любви к собакам-паралимпийцам. И, вообще, может, его второй-третьей-четвертой собакой пристраивать? Я своему табуну вообще никаких команд голосом не видаю, они у меня сами курсируют по квартире, друг на друга ориентируясь. Жрать - толпой, гулять - толпой, спать - тоже толпой, а мыться, так вообще вместе с кошаками лезут, всей кагортой. А больше от них ничего и не требуется. А на улице одернуть можно и поводком. Ничего страшного в его глухоте не вижу вообще. (у далматинов, точно знаю, очень часты случаи врожденной глухоты. И, тем не менее, от собак никто не отказывается).
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

*SCRATCH* Действительно Шелл-изначально слышал, он знал мир-слышашим, ему легче адаптироваться, и понимать. Этому несчастному очень сложно будет *SCRATCH* . Думаю-его надо в частный дом-на свободный выгул, чтоб всегда-на воздухе-не на привязи конечно же, нет Просто на свободном выгуле-так ему будет легче познавать мир-все ж таки я так думаю. Очень жаль его, это не рак,не приговор. Просто потенциальные хозяева должны быть настолько самоотверженными. Это правда сложно. Надо надеяться. Пит и не слышащий...м-да. Хорошо бы его чтоб на свободный выгул и где будет он не один из собак-чтоб несколько. Чтоб хозяин давал команду тем собакам, а этот смотрел-и учился. Да-да да, его нужно к ученой собаке посадить, чтоб перенимал хорошие манеры. До года стаффы и питбули впитывают в себя все плохое и хорошее-как губка, потом переучить невозможно практически, а этот тем более неслышащий. нельзя ему общаться с непослушными, пугливыми, агрессивными собаками-станет такой же, он и манеры поведения будет с собак списывать. Надо его посадить к самой умной, самой послушной к самой адекватной и ласковой собаке. И впоследствии желательно пристроить туда где уже есть собаки адекватные. Но надо отдавать себе отчет в том, что полноценной собакой он конечно не станет и чтоб потенциальный хозяин понимал это.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Yaska сказал(а):
И, вообще, может, его второй-третьей-четвертой собакой пристраивать?
Очень правильная мысль, на мой взгляд *GIFT*
Челси сказал(а):
Действительно Шелл-изначально слышал, он знал мир-слышашим, ему легче адаптироваться, и понимать. Этому несчастному очень сложно будет... надо отдавать себе отчет в том, что полноценной собакой он конечно не станет и чтоб потенциальный хозяин понимал это.
Думаю, Шеллу было сложнее адаптироваться. Он ведь потерял способность слышать, что-то привычное исчезло из его жизни, приходится перестраиваться. А питёныш точно не считает себя неполноценной собакой, он же не знает, что в этом мире можно ещё и слышать. Если только люди не помогут ему выработать комплекс неполноценности.
 
20.12.2010
1 056
0
36
49
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Думаю, Шеллу было сложнее адаптироваться. Он ведь потерял способность слышать, что-то привычное исчезло из его жизни, приходится перестраиваться. А питёныш точно не считает себя неполноценной собакой, он же не знает, что в этом мире можно ещё и слышать. Если только люди не помогут ему выработать комплекс неполноценности.[/quote]
Согласен, мне кажется Шеллу намного сложнее адаптироваться! *YES*
 
31.03.2011
164
1
18
37
Москва
vzglad-alekza.livejournal.com
Мои зверушки
кот Кокс
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

ну не так это страшно, глухота. У меня был пес глухой, от рождения. Единственная трудность - было проблематично спускать с поводка, мог убежать, а кричать то бесполезно. А в остальном такая же собака как все, команды освоили жестами. НУ и собак он почему-то сильно драл. Сейчас у меня глухой от рождения кот, тоже особо нам это не мешает.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Челси сказал(а):
*Этому несчастному очень сложно будет... Пит и не слышащий...м-да... Но надо отдавать себе отчет в том, что полноценной собакой он конечно не станет...
Уважаемая Челси! Вы, как обычно, в своем репертуаре. То у Вас собака без яиц не полноценная, то без слуха.
НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ СОБАКА - ЭТО СОБАКА С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ. Этот щен - вполне адекватен и, как следствие, полноценен. Нет никакой разницы, кто не слышит - пит, далматин или болонка. Такая собака значительно больше привязана и предана хозяину, чем остальные. Ибо, с хозяином у нее будет полный контакт, в том числе и тактильный. Еще раз говорю, глухота - не приговор, даже плюс в некоторых ситуациях, например, спит он, точно, как убитый. Разбудить можно только пинками. Соответственно, с утра можно не спеша собираться на прогулку, а не метаться под взглядом, полным немого укора. :-D
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Yaska Сорри. Стоп. А как же люди? Те, кто изначально слышал а потом потерял слух-это люди умеющие разговаривать, то же кто никогда не слышал-научить говорить можно но вы слышали наверное по ТВ как они разговаривают плохо. Собака не человек, разговаривать не умеет. Но я вам привела пример адаптации. Человек который видел а потом стал незрячим-лучше понимает мир чем человек родившийся слепым, человек который раньше слышал-лучше развивается и лучше понимает мир чем тот который от рождения глухой. Я не наговариваю а констатирую факт. А это-собака, познавание мира и осознание себя в нем, контакт с миром будет очень труден. Я имею в виду если его возьмут, кто его возьмет, должен понимать что команда СТОП для этого пса не будет понятна без поводка, отсюда постоянный контроль-машины люди животные и так далее. Это очень сложно и отвтственно. Yaska-почему вы меня одергиваете в очевидном? Для самой собаки то-он считает что он нормальный, но он не знаком с машинами и другими препятствиями которые могут причинить ему смерть если не держать его под постоянным контролем, и человек берущий его должен все это понимать и понимать что внимание этому псу нужно будет уделять больше чем здоровой (слышащей). Но я уверена что и этому малышу найдется свой хозяин.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Челси сказал(а):
Y А как же люди?
Т что команда СТОП для этого пса не будет понятна без поводка, отсюда постоянный контроль-машины люди животные и так далее.
Это очень сложно и отвтственно. но он не знаком с машинами и другими препятствиями которые могут причинить ему смерть если не держать его под постоянным контролем, и человек берущий его должен все это понимать и понимать что внимание этому псу нужно будет уделять больше чем здоровой (слышащей)
Пожалуйста, не нужно очеловечивать собак. Не до такой степени.
Команды "Стоп" не существует. В таком городе, как Москва, где собаке грозит опастность в виде автомобилей и пр., только неадекватный человек выгуливает собаку без поводка, особенно в силу скорого принятия соответствующего закона. А на поводке команды выдаются не только голосом, но и с применением физического воздействия.
Опытному человеку не принципиально присутствие слуха и/или зрения у собаки, а неопытным людям конкретно эту собаку никто не отдаст.
 
31.03.2011
164
1
18
37
Москва
vzglad-alekza.livejournal.com
Мои зверушки
кот Кокс
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Слышащая собака подвержена не меньшей опасности, чем глухая. А в виду выпадания одного чувства, у глухих животных невероятное зрение и реакция, проверено. Мимо моего кота муха не пролетит, так же он чувствует вибрации, и даже когда кто-то говорит.
А вот например плюс, собака не будет реагировать на каждый шорох в подъезде и гавкать под дверью, когда вы на работе. ПОэтому для квартиры очень даже
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Yaska Стоп ну я утрировала, команда стоять есть. Не суть важно. Я очень рада если малышу найдется хозяин. Я не злая, просто иногда хочется вставить свои пять копеек. Кажется что к месту-надеюсь на это.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Челси сказал(а):
Yaska Стоп ну я утрировала, команда стоять есть. Не суть важно. Я очень рада если малышу найдется хозяин. Я не злая, просто иногда хочется вставить свои пять копеек. Кажется что к месту-надеюсь на это.
К месту, к месту. :) Не переживайте, найдется хозяин. Думаю все же, что только второй-третьей-четвертой собакой пристраивать, не иначе. Так проще. И хозу, и мелкому.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Не надо спорить...все в чем-то правы... но я согласна с Челси - эта собака никогда не будет охранником ,а ведь люди хоть в сотой доле расчитывают на помощь собаки в сложных ситуациях... затем никто ее никогда не выпустит на улицу без поводка в Москве,это ясно, как и других собак, но и в лесу и на воде тоже это исключено :'( :'( :'( я думаю тоже что лучше с другой собакой.. но в общем это проблематично... но с другой стороны не труднее чем Цезарь или Дарк... :-D :-D :-D так что не унываем... тем более есть ручки,но я боюсь даже дышать =-O =-O :-[
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

ireniren сказал(а):
а ведь люди хоть в сотой доле расчитывают на помощь собаки в сложных ситуациях...
Ага, Ирэночка, рассчитывают. Мои дармоеды на меня рассчитывают в сложной ситуации. :-D Пользы от них никакой, кроме вреда. :-D :-D :-D
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Влезу чуть-чуть в обсуждение.

1.Глухая собака-проще простого! Живут и даже очень нормально приспасабливаются к жизни.
2.Заниматся надо с ним , команды голосом и жестами, если будет расти с другой собакой, то это вообще супер.
3.Глухарики более агрессивны к своим сородичам, не все-но большинство.
4.Совет по пиару, как мы делаем, -отдельный пиар данной собаки с написанным подробно текстом! Давить на жалость, добрых людей никто не отменял.Обычный обыватель будет шарахатся от слова"Глухой", а когда осознанно, то как раз, что надо.
Насчет охранник ли он-Звонком он не будет, а постоять за себя и за хозяина-даже очень.Как бы наоборот не было агрессии не нужной.Ну и не отпускать с поводка,Заниматся собакой, что об он всегда смотрел на человека, а не сам по себе.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

Юленька ,спасибо! *KISSING* *GIFT* Сегодня мальчик едет к ручкам... везет Юлечка Адреналин *GIFT* очень надеюсь,что все получится, ручки очень хорошие... :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам(ИСПЫТАТЕЛЬ

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* малыш вытащил свой счастливый билет!!!!! люди созданы для него,очень жду фоточек... Юлечке- *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам(ИСПЫТАТЕЛЬ

Фоток!!! Фоток!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам(ИСПЫТАТЕЛЬ

Ну вот и этому малышу повезло. хоть бы навсегда..... @@@@@@@@@@@@@@@@@
 
15.11.2009
54
1
6
Re: Питеныши от Большаковой, никакая она не мадам(ИСПЫТАТЕЛЬ

НАША НОВАЯ СЕМЬЯ)



а это моя подруга :-[