ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Jane Gallaher сказал(а):
Redfox сказал(а):
Jane Gallaher сказал(а):
Очень трогательно написано, я бы ничего на стала менять, кроме небольших правок по пунктуации.
:-[ а можете написать где именно ? - сразу подправим :-[
Если это терпит до обеда, я просто отдельно внесу правки и выложу обновленный текст сюда же, в тему. Идет?)
:-[ это терпит неделю, но лучше все заранее сделать )
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Ок! все сделаю, постараюсь сегодня)
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Jane Gallaher сказал(а):
Redfox сказал(а):
Jane Gallaher сказал(а):
Очень трогательно написано, я бы ничего на стала менять, кроме небольших правок по пунктуации.
:-[ а можете написать где именно ? - сразу подправим :-[
Если это терпит до обеда, я просто отдельно внесу правки и выложу обновленный текст сюда же, в тему. Идет?)

ой ой ой .. не спешим .. Гулечка еще достижения наши в текст внесет и уже когда текст убдет готов, вдруг кто еще что захочет исправиьт - тогда уже можно и редактировать орфографию )))
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
В нашей стране, как, наверное, ни в одной другой, - огромное количество брошенных собак. Вволю «наигравшись», безответственные горе – хозяева ведут своих бывших четвероногих друзей кто – куда: одни – привязывают в лесу, другие отводят в клинику «усыплять», третьи -просто,» на ходу», выбрасывают из машины, на трассу…Способов «избавиться»от надоевших «членов семьи» такими «человеками» изобретено множество. А чем только они не мотивируют свою безответственность! Это, вообще, отдельная тема…
Но, сейчас, я хочу рассказать Вам две истории (одна из которых – лично моя), про собак – «убийц» «бойцовской породы»(хотя, про породу – это, в корне, не верно. Таких пород – не существует.)
Итак…Мы, с моим молодым человеком, мечтали о собаке, хоть и были всю жизнь «кошатниками» … Обоюдного желания завести, именно, амстаффа - не было. Я мечтала о маленькой симпатичной собачке, типа шпица, а он грезил "стаффопитами" … Однажды, после очередного спора, мы все – таки пришли к решению «познакомиться с породой». Я нашла в интернете «приют для стаффов», который находился, к тому же, недалеко от дома…Мы купили риса, сосисок и поехали...
Коллектив нас встретил радушно. Было такое чувство, что мы с этими людьми дружим очень давно и очень близко. Хозяйка приюта – Ирэн Александровна, пообщавшись с нами, сказала:» Я знаю, Вы приехали помочь, но Вас ОЧЕНЬ ждет ВАША собака – ЛАКИ!» Мы были заинтригованы и решили посмотреть, что это за «НАША собака», которая нас ждет?
Лаки оказалась стаффочкой тигрового окраса: маленькая, компактная, улыбчивая девочка. Как только мы очутились с ней рядом, она нас принялась облизывать своим мягким теплым языком.…Хвост вертелся, как пропеллер у вертолета, а в глазах – щенячья радость и восторг. Если бы собаки умели говорить на человеческом языке, мы бы, наверное, тогда, от нее услышали:»Ну, где же вы так долго были? Я вас так ждала, так ждала!!!» Наобнимавшись и «нацеловавшись»,с Лаки, мы решили посмотреть и на других обитателей приюта. Проходя по длинному коридору, останавливаясь, по очереди, то у одной, то у другой из комнат, где сидели стаффы и питы разного возраста, разной масти,( лишь с одним одинаковым горем – брошенные и преданные…) в какой - то момент, обернувшись, я увидела, что Лаки внимательно наблюдает за нами… Переглянувшись, мы решили не продолжать знакомство с другими собаками, дабы не травмировать ранимую душу маленькой девочки… Но забрать ее, в тот же день, мы не были готовы…
Обратно ехали молча, как потом признались друг – другу, каждый думал о Лакуше … На следующий день,я позвонила маме и рассказала о приюте и собаках … Она была, мягко говоря, не в восторге:»ЭТО ЖЕ БОЙЦОВАЯ СОБАКА – ОНА ВАС СОЖРЕТ … ОДУМАЙТЕСЬ !!!» и сказала, что поедет, на следующий день, с нами …
Всю дорогу мы слушали мамины «страшилки» … А, когда ехали обратно, мамины слова были:»НУ КОГДА ЖЕ ЕЕ ВАМ УЖЕ ОТДАДУТ ?» С этого момента, все поменялось …
Это сложно передать словами, но сейчас, спустя полтора года, я даже представить себе не могу свою жизнь, без Лаки!!! Уже после того, как она оказалась дома, мы узнали ее печальную историю…
Лаки нашли с пакетом на голове, она уже даже и не дышала … Еще минута – и никто уже не смог бы ей помочь…На голове - гематомы, похоже, после удара машиной. Опухоль на молочной железе. Жуткий отит… На теле не было живого места: вся в шишках, ранках, ссадинах. Истощена и обезвожена, практически, полностью... Соски - до пола,(видно, вязали неоднократно...)на одной груди - опухоль... Плюс киста и болезненные мочеиспускания, каждые 30 минут…
Работники приюта, волонтеры, Ирэн Александровна, врач Галина делали все возможное и невозможное, чтобы вернуть Лакушу к жизни… Было сложное и долгое лечение…, иногда казалось, что все бесполезно, но…Удивительная стойкость, жизнелюбие Лаки и человеческое участие, забота и сострадание совершили чудо: из умирающего скелетика, Лаки превратилась в роскошную, улыбчивую красавицу!!!
У нас нет "родословной", но мы участвуем в показах мод, на благотворительных выставках: в парке Горького,на "золотом ошейнике" (2013), на евразии 2014 ( пчелка и винни). На выставке "породных собак" мы участвовали в "конкурсе костюмов", сшитых дома (моя мама, кстати, шила костюм!)Из 50 участников, Лакуша заняла в нем 3 место, а 1 и 2 достались собакам с "родословной"( им шили костюмы профессионалы).У Лаки множество нарядов:и покупных, и тех, которые мы сами шьем.Она, с удовольствием их носит! Нас "печатали" в журнале "ДРУГ" (приурочили статью к выставке),еще несколько интернет изданий интересовались Лаки, ведь наша красотка - очень позитивная девочка!!!Брали интервью в "россия 24",мы светились на сайте "педигри" и сайте "проплан".Вот такая, сейчас, Счастливая и насыщенная у Лакуши жизнь!
А, недавно... Моя мама взяла собаку с этого же приюта и… безумно Счастлива!!!
Теперь, вторая история...
...Ода- девочка-стафф, потрясающей красоты. Но, как говорится, «не родись красивой»... Судьба жестоко обошлась с ней...
Ода жила в семье, была любима и ухожена, обожала детей. Но вдруг что-то случилось со здоровьем: Ода стала терять координацию, странно двигаться. Стало понятно, что собака не в порядке. В ветклинике поставили диагноз «атаксия» - наследственная болезнь, которая поражает центры равновесия головного мозга. Если «поймать» её на начальных этапах, при должном уходе ничего особенного с собакой не случится, поддерживающая терапия позволяет ей качественно и долго жить. Но, "докторами" "чудо-клиники" был вынесен страшный вердикт «Усыпить!». Мол, собака неизлечима, можно потратить целое состояние, но ничего не добиться.
Рыдающие хозяева оплатили усыпление и проводили взглядом собаку, которую увели от них, за белую дверь…А двуногие существа, работающие в этой клинике, взяли деньги за усыпление и ...отвезли ее в лес, уверенные в том, что она никогда, оттуда, не вернется...
Но случилось непредсказуемое...Наверное, собачий Боженька пожалел малышку...Добрые люди - грибники,нашли ее в Одинцово, скитающуюся в лесу, на грани смерти - голодную, истощенную...И, не смотря на все горести, которые Ода прошла, по вине человеческой, она, все - таки, пошла на контакт...
Так Ода попала в Шереметьево. Но это еще не конец грустной истории Оды.
Скоро в приют приехали… её бывшие хозяева, не вынесшие пустоты в доме. Они решили подарить жизнь какой-нибудь бездомной собаке, а нашли - свою, якобы, усыпленную. Их реакцию, по понятным причинам, трудно описать.
...Хеппи-энда не случилось: Ода, измученная болезнью, скитаниями и предательством людей, не смогла простить и не приняла свою прежнюю семью.Она, просто, отвернулась от них, как от чужих...
Ода, до сих пор, сидит в "Шарике",уже, почти, без надежды на пристройство.
Она плохо ходит, не любит незнакомых людей и очень трудно идет на контакт. Но,ведь, чудеса - случаются?! Может, все же, найдется ЧЕЛОВЕК, который подарит несчастной девочке дом и счастливое время, которое у нее когда-то несправедливо отобрали?
Приют готов обеспечить Оду всем необходимым: лечением, лекарствами, транспортом. Он не может ее обеспечить лишь настоящим домом...Ведь, в Настоящем доме есть - Хозяин, который - Настоящий Друг, за которого можно и жизнь отдать!!!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Танюш, ты не хвастаешься, а рассказываешь про Счастливую Лаки! И там, где надо, иллюстрируй фотками, не стесняйся!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
У Оды крайние, улыбчивые фото, убери, ладно?
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Гуля сказал(а):
У Оды крайние, улыбчивые фото, убери, ладно?
Да уберу


у меня на работе девушка прочла статью только что ,.. заплакала ушла умываться ..
говорит тяжело такое читать ..
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Я, тоже, читала историю Оды, на форуме и рыдала...У меня в голове такое не укладывается, никак...Танюш, когда статью сдавать?
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Девочки, простите, я бы поправила пунктуацию, если автор не против.
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Box&Fox сказал(а):
Девочки, простите, я бы поправила пунктуацию, если автор не против.
да , давайте все друг за другом подправьте ))) а то завернут ))) :-D выкладывайте ниже вариант правильный)) ктоо что еще найдет , еще ниже выложит )) в пятницу отправлю статью )))) до пятницы придем в общему мнению ))) я вот не уверена, что многоточие пройдет )))) :-[
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Вот примерно так, стиль чуть-чуть поправила, длинные фразы подсократила, причастные-деепричастные обороты упростила, лишние, на мой взгляд, знаки препинания убрала.


В нашей стране, как, наверное, ни в одной другой, - огромное количество брошенных собак. Вволю наигравшись, безответственные горе–хозяева ведут своих бывших четвероногих друзей кто куда: одни привязывают в лесу, другие отводят в клинику усыплять, третьи - просто на ходу выбрасывают из машины на трассу. Способов избавиться от надоевших «членов семьи» такими «человеками» изобретено множество. А чем только они не мотивируют свою безответственность! Но это отдельная тема…
А сейчас я хочу рассказать вам две истории (одна из которых – лично моя) про собак – убийц, собак «бойцовской породы»(хотя, про породу – это в корне не верно. Таких пород не существует.)
Итак…Мы с моим молодым человеком мечтали о собаке, хоть и были всю жизнь «кошатниками». Обоюдного желания завести именно амстаффа не было. «Стаффопитами» грезил мой молодой человек, я же мечтала о маленькой симпатичной собачке, типа шпица. Однажды, после очередного спора, мы все–таки пришли к решению познакомиться с породой. Я нашла в интернете «приют для стаффов», который находился, к тому же, недалеко от дома. Мы купили риса, сосисок и поехали.
Коллектив нас встретил радушно. Было такое чувство, что мы с этими людьми дружим очень давно и очень близко. Хозяйка приюта Ирэн Александровна, пообщавшись с нами, сказала:»Я знаю, Вы приехали помочь, но Вас ОЧЕНЬ ждет ВАША собака – ЛАКИ!».Мы были заинтригованы. Мы здесь впервые, кто может нас ждать?
Лаки оказалась стаффочкой тигрового окраса: маленькая, компактная, улыбчивая девочка. Как только мы очутились с ней рядом, она нас принялась облизывать своим мягким теплым языком. Хвост вертелся, как пропеллер, а в глазах – щенячья радость и восторг. Если бы собаки умели говорить на человеческом языке, мы бы, наверное, услышали:»Ну где же вы так долго были? Я вас так ждала, так ждала!!!» Наобнимавшись с Лаки, мы решили посмотреть и на других обитателей приюта. Мы пошли по длинному коридору, останавливаясь, то у одной, то у другой комнаты, где сидели стаффы и питы разного возраста, разного окраса, лишь с одним одинаковым горем – брошенные и преданные. В какой - то момент, обернувшись, я увидела, что Лаки внимательно наблюдает за нами… Переглянувшись, мы решили не продолжать знакомство с другими собаками, дабы не травмировать ранимую душу маленькой девочки. Но забрать ее в тот же день мы не были готовы…
Обратно ехали молча, как потом признались друг другу, каждый думал о Лакуше. На следующий день я позвонила маме и рассказала о приюте и собаках . Она была, мягко говоря, не в восторге: «ЭТО ЖЕ БОЙЦОВАЯ СОБАКА – ОНА ВАС СОЖРЕТ … ОДУМАЙТЕСЬ !!!» - и сказала, что поедет на следующий день с нами.
Всю дорогу в приют мы слушали мамины «страшилки». На обратном пути мама спрашивала: «НУ КОГДА ЖЕ ЕЕ ВАМ УЖЕ ОТДАДУТ ?» С этого момента все поменялось.
Это сложно передать словами, но сейчас, спустя полтора года, я даже представить себе не могу свою жизнь без Лаки!!! Уже после того, как она оказалась дома, мы узнали ее печальную историю.
Лаки нашли с пакетом на голове, она уже даже и не дышала. Еще минута – и никто уже не смог бы ей помочь. На голове - гематомы, похоже, сбила машина. Опухоль на молочной железе. Жуткий отит. На теле не было живого места: вся в шишках, ранках, ссадинах. Истощена и обезвожена практически полностью. Соски - до пола, видно, вязали неоднократно, на одной груди – опухоль. Плюс киста и болезненные мочеиспускания каждые 30 минут.
Работники приюта, волонтеры, Ирэн Александровна, врач Галина делали все возможное и невозможное, чтобы вернуть Лакушу к жизни. Было сложное и долгое лечение, иногда казалось, что все бесполезно, но…Удивительная стойкость, жизнелюбие Лаки и человеческое участие, забота и сострадание совершили чудо: из умирающего скелетика, Лаки превратилась в роскошную, улыбчивую красавицу!!!
У нас нет родословной, но мы участвуем в показах мод, на благотворительных выставках: в парке Горького, на "Золотом Ошейнике" (2013), на Евразии 2014 ( пчелка и винни). На выставке породных собак мы участвовали в конкурсе костюмов, сшитых дома (моя мама, кстати, шила костюм!) Из 50 участников Лакуша заняла 3 место, а 1 и 2 достались собакам с родословной ( им шили костюмы профессионалы).У Лаки множество нарядов: и покупных, и тех, которые мы сами шьем.Она с удовольствием их носит! Нас "печатали" в журнале "ДРУГ" (приурочили статью к выставке), еще несколько интернет-изданий интересовались Лаки, ведь наша красотка - очень позитивная девочка!!! Брали интервью на канале "Россия 24",мы светились на сайте "Педигри" и сайте "Проплан".Вот такая сейчас счастливая и насыщенная у Лакуши жизнь!
А недавно моя мама взяла собаку из этого же приюта. И безумно Счастлива!!!
Теперь вторая история.
Ода - девочка-стафф потрясающей красоты. Но, как говорится, «не родись красивой»... Судьба жестоко обошлась с ней.
Ода жила в семье, была любима и ухожена, обожала детей. Но вдруг что-то случилось со здоровьем: Ода стала терять координацию, странно двигаться. Стало понятно, что собака не в порядке. В ветклинике поставили диагноз «атаксия» - наследственная болезнь, которая поражает центры равновесия головного мозга. Если «поймать» её на начальных этапах, при должном уходе ничего особенного с собакой не случится, поддерживающая терапия позволяет ей качественно и долго жить. Но докторами "чудо-клиники" был вынесен страшный вердикт «Усыпить!». Мол, собака неизлечима, можно потратить целое состояние, но ничего не добиться.
Рыдающие хозяева оплатили усыпление и проводили взглядом собаку, которую увели от них за белую дверь. А двуногие существа, работающие в этой клинике, взяли деньги за усыпление и отвезли Оду в лес, уверенные, что она никогда оттуда не вернется.
Но случилось непредсказуемое. Наверное, собачий Боженька пожалел малышку. Добрые люди – грибники нашли ее в Одинцово, скитающуюся в лесу, на грани смерти - голодную, истощенную, но, несмотря на все горести, которые Ода прошла по вине человеческой, она все-таки пошла на контакт.
Так Ода попала в Шереметьево. Но это еще не конец грустной истории Оды.
Скоро в приют приехали… её бывшие хозяева, не вынесшие пустоты в доме. Они решили подарить жизнь какой-нибудь бездомной собаке, а нашли - свою, якобы усыпленную. Их реакцию, по понятным причинам, трудно описать.
Хеппи-энда не случилось: Ода, измученная болезнью, скитаниями и предательством людей, не смогла простить и не приняла свою прежнюю семью.Она просто отвернулась от них, как от чужих.
Ода до сих пор сидит в "Шарике", уже почти без надежды на пристройство.
Она плохо ходит, не любит незнакомых людей и очень трудно идет на контакт. Но ведь чудеса - случаются?! Может, все же, найдется ЧЕЛОВЕК, который подарит несчастной девочке дом и счастливое время, которое у нее когда-то несправедливо отобрали?
Приют готов обеспечить Оду всем необходимым: лечением, лекарствами, транспортом. Он не может ее обеспечить лишь настоящим домом...Ведь, в Настоящем доме есть - Хозяин, который - Настоящий Друг, за которого можно и жизнь отдать!!!
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Вот все не могла понять, чем меня смущает эта фраза;
Мы купили риса, сосисок и поехали.

Таки риса? Или сыра?
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Box&Fox сказал(а):
Вот все не могла понять, чем меня смущает эта фраза;
Мы купили риса, сосисок и поехали.

Таки риса? Или сыра?
я точно помню был рис ))) сосиски и подсолнечное масло )) я тогда еще перед тем как ехать позвонила в приют и мне сказали что везти )) то и привезла )) именно РИС ))
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Redfox сказал(а):
Box&Fox сказал(а):
Вот все не могла понять, чем меня смущает эта фраза;
Мы купили риса, сосисок и поехали.

Таки риса? Или сыра?
я точно помню был рис ))) сосиски и подсолнечное масло )) я тогда еще перед тем как ехать позвонила в приют и мне сказали что везти )) то и привезла )) именно РИС ))
Ну и славно. Предпочла уточнить, а то очепятки такие встречаются... :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Классно подкорректировали! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Мне нравится! *YES* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
07.03.2014
286
0
16
Мой вариант:
В нашей стране, как, наверное, ни в одной другой, огромное количество брошенных собак. Вволю наигравшись, горе-хозяева ведут своих четвероногих бывших друзей кто куда: одни привязывают в лесу, другие отводят в клинику усыплять, третьи - просто на ходу выбрасывают из машины на трассу. Способов избавиться от надоевших членов семьи такими «человеками» изобретено множество. А чем только они не мотивируют свою безответственность и бесчеловечность! Но это отдельная тема…
А сейчас я хочу рассказать вам две истории про «собак–убийц бойцовской породы», одна из которых – лично моя… (Сразу скажу, что такое наименование – миф, т.к. в принципе не существует «бойцовских» пород собак!).
Итак…Мы с моим молодым человеком, несмотря на то, что всю жизнь были «кошатниками», мечтали о собаке. Единого мнения о том, какой породы будет наша собака, у нас не было: «стаффопитами» грезил мой молодой человек, а я мечтала о маленькой симпатичной собачке, типа шпица. Однажды после очередного спора мы пришли к решению все же познакомиться с пленившей его породой поближе. Я нашла в интернете приют для стаффов, который находился, к тому же, недалеко от дома. Купили гостинцев и поехали.
Коллектив нас встретил радушно. Сразу появилось чувство, что мы с этими людьми дружим, причем, очень давно и близко. Хозяйка приюта Ирэн Александровна, пообщавшись с нами, сказала: «Я знаю, Вы приехали помочь, но Вас очень ждет ваша собака – Лаки!». Мы были заинтригованы: мы же здесь впервые, кто может нас ждать?
Лаки оказалась стаффочкой тигрового окраса: маленькая, компактная, улыбчивая девочка. Как только мы очутились с ней рядом, она принялась нас облизывать своим мягким теплым язычком. Хвост вертелся, как пропеллер, а в глазах – щенячья радость и восторг. Если бы собаки умели говорить на человеческом языке, мы бы, наверное, услышали: «Ну, где же вы так долго были? Я вас так ждала, так ждала!». Наобнимавшись с Лаки, мы решили познакомиться с другими обитателями приюта тоже. И пошли по длинному коридору, останавливаясь то у одной, то у другой комнаты, где сидели стаффы и питы самых различных возрастов и окрасов, которых объединяло только их общее горе – все они были когда-то преданы и брошены своими прежними хозяевами. В какой-то момент я обернулась и увидела, что Лаки взволнованно наблюдает за нами из своего вольера… Переглянувшись, мы решили не продолжать знакомство с другими собаками, дабы не травмировать ранимую душу маленькой девочки. Но забрать ее в тот же день готовы мы не были…
Обратно ехали, молча, и, как потом признались друг другу, каждый думал о Лакуше. На следующий день я позвонила маме и рассказала о приюте и собаках. Она была, мягко говоря, не в восторге: «Это же бойцовая собака! Она вас сожрет – одумайтесь!». И сказала, что поедет на следующий день с нами, чтобы предотвратить ужасные последствия такого решения на корню.
Всю дорогу в приют мы слушали мамины «страшилки». А вот на обратном пути мама, не переставая, волновалась уже по другому поводу и всё спрашивала: «Ну, когда же, когда ее уже вам отдадут?».
С этого момента жизнь нашей семьи изменилась! Это сложно передать словами, но сейчас, спустя полтора года, я даже не хочу представлять, как могла бы сложиться наша жизнь без Лаки!
Уже после того, как наша девочка оказалась дома, мы узнали ее печальную историю.
Лаки нашли с пакетом на голове – она уже даже не дышала. Еще минута – и никто не смог бы ей помочь. На голове – гематомы, похоже, сбила машина. Опухоль на молочной железе. Жуткий отит. На теле не было живого места: вся в шишках, ранках, ссадинах. Истощена и обезвожена практически полностью. Соски – до пола, видно, вязали неоднократно, на одной молочной гряде – опухоль. Плюс киста и болезненные мочеиспускания каждые 30 минут.
Работники приюта, Ирэн Александровна, врач Галина, волонтеры делали все возможное и невозможное, чтобы вернуть Лакушу к жизни. Было сложное и долгое лечение, иногда казалось, что все бесполезно, но удивительная стойкость, жизнелюбие Лаки и человеческое сострадание и забота совершили чудо: из умирающего скелетика Лаки превратилась в роскошную улыбчивую красавицу!
У нас нет родословной, поэтому мы не принимаем участие в соревнованиях породистых собак. Но зато мы участвуем в показах мод и в благотворительных выставках: в парке Горького, на «Золотом Ошейнике» (2013), на «Евразии» (2014).
А на выставке породистых собак мы участвовали в конкурсе самостоятельно сшитых костюмов (кстати, костюм сшила Лакуше именно моя мама). Наша красавица заняла 3-е место среди пятидесяти участников, а 1-е и 2-е достались собакам с родословной (им шили костюмы профессионалы из ателье). У Лаки множество нарядов: и покупных, и тех, которые мы шьем сами. Она с удовольствием их носит!
Про нас печатали приуроченную к выставке статью в журнале «Друг», мы давали интервью каналу «Россия 24», «светились» на сайтах «Педигри» и «Проплан», несколько интернет-изданий интересовались Лаки… Ведь наша красотка – необыкновенно позитивная девочка!
Вот такая насыщенная сейчас, а главное – счастливая, у Лакуши жизнь!
А недавно моя мама тоже взяла собаку из этого же приюта. И бесконечно рада!

Теперь вторая история.
Ода – девочка-стафф потрясающей красоты. Но, как говорится, «не родись красивой»... Судьба жестоко обошлась с ней.
Ода жила в семье, была любима и ухожена, обожала детей. Но вдруг что-то случилось со здоровьем: Ода стала терять координацию, странно двигаться. В ветклинике поставили диагноз «атаксия» – наследственная болезнь, которая поражает центры равновесия головного мозга. Если «поймать» её на начальных этапах, при должном уходе ничего особенного с собакой не случится, т.к. поддерживающая терапия позволяет ей качественно и долго жить. Но докторами "чудо-клиники" был вынесен страшный вердикт: «Усыпить!». Мол, собака неизлечима, можно потратить целое состояние, но ничего не добиться.
Рыдающие хозяева оплатили усыпление и проводили взглядом собаку, которую увели от них за белую дверь. А двуногие существа, работающие в этой клинике, взяли деньги за усыпление и отвезли Оду в лес, уверенные, что она никогда оттуда не вернется.
Однако случилось непредвиденное: наверное, собачий Боженька пожалел малышку. Грибники, добрые люди, нашли ее возле Одинцово, скитающуюся в лесу, на грани смерти: голодную, истощенную… Но, несмотря на все горести, которые Ода испытала по вине человеческой, она все-таки сохранила веру в людей и доверилась им.
Оду привезли в Шереметьевский приют. И, казалось бы, жизнь уже должна была бы налаживаться, но судьба сделала еще один непредсказуемый поворот
В приют вскоре приехали… её бывшие хозяева, не вынесшие пустоты в доме. Они решили подарить дом какой-нибудь бездомной собаке, а нашли свою, якобы усыпленную. Их реакцию, по понятным причинам, передать невозможно. Только… хеппи-энда не случилось: Ода, измученная болезнью, скитаниями и предательством родных людей, не смогла простить и принять свою прежнюю семью. Она просто отвернулась от них, как от чужих.
Одочка до сих пор живет в "Шереметьево", уже почти без надежды обрести собственный дом.
Она плохо ходит, не доверяет незнакомым людям и очень трудно идет на контакт. Но в приюте все верят, что чудеса все же случаются! Может, все же, найдется человек, который подарит несчастной девочке семью и счастливое время, которое у нее когда-то несправедливо отобрали?
Приют готов обеспечивать Оду всем необходимым: лечением, лекарствами, транспортом. Он не может ее обеспечить лишь настоящим домом... Ведь, только в Настоящем доме есть Хозяин, который – Настоящий Друг, ради которого стоит жить!
 
П

Пользователь удален m.T

девчонки, очень хорошо написано и доходчиво, спокойно и поплакать и задуматься есть места.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ju--l--ia,Ваш вариант, вообще, великолепен!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
ой ой ой... столько вариантов ... еще ждем корректировку ?? или отправляю статью ??
и кстати КАКУЮ ?) :-[ последнюю?