ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Правки хорошие, внесу и свое предложение :-[
Я убрала почти везде восклицательные знаки и многоточия, немного передалала концовку - мне показалось, что в предыдущей версии в последнем абзаце предложения дублировали друг друга.

Столько брошенных собак, сколько в России, нет, наверное, нигде в мире. Вволю наигравшись со щенком, горе-хозяева ведут своего четвероногого бывшнго друга кто куда: одни—привязать в лесу, другие -- в клинику усыпить, третьи просто выбрасывают собаку из машины на трассу. Способов избавиться от надоевших членов семьи такими «человеками» изобретено множество. А чем только они не мотивируют свою безответственность и бесчеловечность! Но это отдельная тема…
А сейчас я хочу рассказать вам две истории про «собак–убийц бойцовской породы», одна из которых – лично моя. (Сразу скажу, что бойцовская порода – миф, т.к. в принципе не существует таких пород собак).
Мы с моим молодым человеком, несмотря на то, что всю жизнь были «кошатниками», мечтали о собаке. Единого мнения о том, какой породы будет наша собака, у нас не было: «стаффопитами» грезил мой молодой человек, а я мечтала о маленькой симпатичной собачке, вроде шпица. Однажды после очередного спора мы пришли к решению все же познакомиться с пленившей его породой поближе. Я нашла в интернете приют для стаффов, который находился, к тому же, недалеко от дома. Купили гостинцев и поехали.
Коллектив нас встретил радушно. Сразу появилось чувство, что мы с этими людьми дружим, причем, очень давно и близко. Хозяйка приюта Ирэн Александровна, пообщавшись с нами, сказала: «Я знаю, вы приехали помочь, но вас очень ждет ваша собака – Лаки!». Мы были заинтригованы: мы же здесь впервые, кто может нас ждать?
Лаки оказалась стаффочкой тигрового окраса: маленькая, компактная, улыбчивая девочка. Как только мы очутились с ней рядом, она принялась нас облизывать своим мягким теплым языком. Хвост вертелся, как пропеллер, а в глазах – щенячья радость и восторг. Если бы собаки умели говорить, мы бы, наверное, услышали: «Ну, где же вы так долго были? Я вас так ждала, так ждала!». Наобнимавшись с Лаки, мы решили познакомиться с другими обитателями приюта тоже. И пошли по длинному коридору, останавливаясь то у одной, то у другой комнаты, где сидели стаффы и питы самых различных возрастов и окрасов, которых объединяло только их общее горе – все они были когда-то преданы и брошены своими хозяевами. В какой-то момент я обернулась и увидела, что Лаки взволнованно наблюдает за нами из своего вольера… Переглянувшись, мы решили не продолжать знакомство с другими собаками, чтобы не травмировать ранимую душу маленькой девочки. Но забрать ее в тот же день мы не были готовы.
Обратно ехали молча, и, как потом признались друг другу, каждый думал о Лакуше. На следующий день я позвонила маме и рассказала о приюте и собаках. Она была, мягко говоря, не в восторге: «Это же бойцовая собака! Она вас сожрет, одумайтесь!». И сказала, что поедет на следующий день с нами, чтобы предотвратить ужасные последствия такого решения на корню.
Всю дорогу в приют мы слушали мамины «страшилки». А вот на обратном пути мама, не переставая, волновалась уже по другому поводу и всё спрашивала: «Ну, когда же, когда ее уже вам отдадут?».
С этого момента жизнь нашей семьи счастливо изменилась. Это сложно передать словами, но сейчас, спустя полтора года, я даже не хочу представлять, как могла бы сложиться наша жизнь без Лаки!
Уже после того, как наша девочка оказалась дома, мы узнали ее печальную историю.
Лаки нашли с пакетом на голове – она уже даже не дышала. Еще минута – и никто не смог бы ей помочь. На голове гематомы – похоже, сбила машина. Опухоль на молочной железе. Жуткий отит. На теле не было живого места: вся в шишках, ранах, ссадинах. Истощена и обезвожена практически полностью. Соски – до пола, похоже, вязали неоднократно, на одной молочной гряде – опухоль. Плюс киста и болезненные мочеиспускания каждые 30 минут.
Работники приюта, Ирэн Александровна, врач Галина и волонтеры делали все возможное и невозможное, чтобы вернуть Лакушу к жизни. Было сложное и долгое лечение, иногда казалось, что все бесполезно, но удивительная стойкость, жизнелюбие Лаки и человеческое сострадание и забота совершили чудо: из умирающего скелетика Лаки превратилась в роскошную улыбчивую красавицу.
У нас нет родословной, поэтому мы не принимаем участие в соревнованиях породистых собак. Но зато мы участвуем в показах мод и в благотворительных выставках: на Дне бездомных животных в Парке Горького в Химках(2014), на «Золотом Ошейнике» (2013), на «Евразии» (2014).
А на выставке породистых собак мы участвовали в конкурсе самостоятельно сшитых костюмов (кстати, костюм Лакуше сшила именно моя мама). Наша красавица заняла 3-е место среди 50-ти участников, а 1-е и 2-е достались собакам с родословной (им шили костюмы профессионалы из ателье). У Лаки множество нарядов: и покупных, и тех, которые мы шьем сами. Она с удовольствием их носит.
Про нас печатали приуроченную к выставке статью в журнале «Друг», мы давали интервью каналу «Россия 24», «светились» на сайтах «Педигри» и «Проплан», несколько интернет-изданий интересовались Лаки… Ведь наша красотка – необыкновенно позитивная девочка!
Вот такая насыщенная сейчас, а главное, счастливая, жизнь у Лакуши.
А недавно моя мама тоже взяла собаку из этого же приюта. И бесконечно рада!

Теперь вторая история.
Ода – девочка-стафф потрясающей красоты. Но, как говорится, не родись красивой... Судьба жестоко обошлась с ней.
Ода жила в семье, была любима и ухожена, обожала детей. Но вдруг что-то случилось со здоровьем: Ода стала терять координацию, странно двигаться. В ветклинике поставили диагноз «атаксия» – наследственная болезнь, которая поражает центры равновесия головного мозга. Если диагностировать её на начальной стадии, при должном уходе ничего особенного с собакой не случится, т.к. поддерживающая терапия позволяет ей качественно и долго жить. Но докторами той клиники был вынесен страшный вердикт: «Усыпить!». Мол, собака неизлечима, можно потратить целое состояние, но ничего не добиться.
Безутешные хозяева оплатили усыпление и проводили взглядом собаку, которую увели от них за белую дверь. А двуногие существа, работающие в этой клинике, взяли деньги за усыпление и отвезли Оду в лес, уверенные, что она никогда оттуда не вернется.
Однако случилось непредвиденное: наверное, собачий бог пожалел малышку. Грибники, добрые люди, нашли ее возле Одинцово, скитающуюся в лесу, на грани смерти – больную и истощенную. Но несмотря на все горести, которые Ода испытала по вине человеческой, она все-таки сохранила любовь к людям и доверилась им.
Оду привезли в Шереметьевский приют. И, казалось бы, жизнь уже должна была налаживаться, но в судьбе собаки случился еще один неожиданный поворот.
В приют вскоре приехали её бывшие хозяева, не вынесшие пустоты в доме. Они решили подарить дом какой-нибудь бездомной собаке, а нашли свою, якобы усыпленную. Их реакцию, по понятным причинам, описать невозможно. Только счастливого конца у истории нет: Ода, измученная болезнью, скитаниями и предательством родных людей, не смогла простить и принять свою прежнюю семью. Она просто отвернулась от них, как от чужих.
Одочка до сих пор живет в "Шереметьево", уже почти без надежды обрести собственный дом.
Она плохо ходит, не доверяет незнакомым людям и очень трудно идет на контакт. Но в приюте все верят, что чудеса все же случаются! Может, найдется человек, который подарит несчастной девочке семью, дом и счастливое время, которое у нее когда-то несправедливо отобрали?
Не предавайте друзей. У собаки нет никого, кроме ее хозяина.
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
:-[ ой ой как много ... спасибо всем ..
:-[ никто не против если я отправлю статью Ju--l--ia ? :-[ как то на ней глаз задерживается ...
:-D надеюсь не из за цвета ))))))
никто не обидеться ?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
отличный текст. *THUMBS UP*
маленькая корректировка: бойцовской породы нужно заменить на бойцовой.
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
marianna сказал(а):
отличный текст. *THUMBS UP*
маленькая корректировка: бойцовской породы нужно заменить на бойцовой.
тут много однотипных текстов )) какой именно ?)
 
07.03.2014
286
0
16
Redfox сказал(а):
marianna сказал(а):
отличный текст. *THUMBS UP*
маленькая корректировка: бойцовской породы нужно заменить на бойцовой.
тут много однотипных текстов )) какой именно ?)
Марианна, а я специально написала именно "бойцовской": это просторечное выражение, которое для обывателя на одно лицо с "бойцовой"... Но! бойцовые породы все же, говоря честно, существуют, а вот "бойцовских" нет ни с какой точки зрения - ни с языковой, ни с кинологической! Поэтому я ратую за то, чтобы оставить именно так: в таком варианте мы не погрешим против истины никаким образом! *PARDON*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
в народе еще есть "борцовские" собаки :-D по мнению моих соседей у меня именно такие :-D :-D :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
эти крокодильчики - терьеры, компаньоны. :) *HI* классификации -бойцовая порода нет.
я бы в статью добавила, что стаффы - это компаньоны. имхо :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
SvRv сказал(а):
в народе еще есть "борцовские" собаки :-D по мнению моих соседей у меня именно такие :-D :-D :-D
а еще у них слюна ядовитая *YES*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ju--l--ia сказал(а):
Redfox сказал(а):
marianna сказал(а):
отличный текст. *THUMBS UP*
маленькая корректировка: бойцовской породы нужно заменить на бойцовой.
Марианна, а я специально написала именно "бойцовской": это просторечное выражение, которое для обывателя на одно лицо с "бойцовой"... Но! бойцовые породы все же, говоря честно, существуют, а вот "бойцовских" нет ни с какой точки зрения - ни с языковой, ни с кинологической! Поэтому я ратую за то, чтобы оставить именно так: в таком варианте мы не погрешим против истины никаким образом! *PARDON*
Да, я, тоже, именно - так думаю! И именно Ваш,Ju--l--ia, уже откорректированный, текст мне кажется "живым"и передает эмоции!(никому не в обиду! *IN LOVE* )
 
07.03.2014
286
0
16
Гуля сказал(а):
Да, я, тоже, именно - так думаю! И именно Ваш,Ju--l--ia, уже откорректированный, текст мне кажется "живым"и передает эмоции!..
Гуля, спасибо за поддержку! *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Гуль, никаких обид :) видимо на меня повлияла карикатура на малахова, где было написано " бойцовские собаки бойцово бойцуются" или что-то в этом роде %)
извините, что влезла. :-[ текст для статьи шикарный получился *THUMBS UP* *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Марианн, ты - что? Я тебя *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Гуль, даже не обсуждается *HI* *HI* *HI* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* :)
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
"Лидия
Материал поставили в сетку сентября( ввели в план)"
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ждем....
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
"Лидия
Таня, как настроение? Материал ваш уже у корректора. "


ох чую корректор переправит статью по своему вкусу ... (((( :(
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Танюш, не расстраивайся, может, наоборот, еще ярче сделает? *KISSING*
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
"Лидия
Таня, предварительная верстка. Давай , какие замечания."

на вопрос сколько у меня времени ?? ничего не ответили ))) так что срочно и бегом ) :-D :-D :-D :-D

ой ой ой как ужасно не читаемо - короче скачать можно ТАМ https://yadi.sk/d/tXkq98PIbbmU7



 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
почитала
наше "хваставство урезали" ))))) но думаю не предумышленно )) так как оборвалось все на интересном месте )) :-D :-D :-D скажу чтоб подправили ))) :-[ :-[ :-[
раз уж будут править и фоток мало влезло, я бы тогда поставила Лакушиных больше симпатичных, чем не симпатичных )))
на первой странице оставлю , так как что у Оды, что у Лаки - глаза аж прям в душу смотрят ...
а вот на второй , где Лаки уже красотка ....думаю ....где сиськи висят заменить на вот эту ... и ангелочка не поставили ((( эх....


а еще мне не нравиться как написали начало про ОДУ ...
"О да " читается, а не имя ) Может попросить все три буквы пожирнее сделать ? а не одну )?

п.с. название мне понравилось

Жду мнения, чтоб одним письмом написать )))