ПРЕЗЕНТ-Метис , привязанный к воротам приют (на радуге 02.11.19).

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 903
5 448
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Безумно жаль мальчишку...

Понятно, что это вина далеко не одного человека.

В приюте 300 собак и несчастные случаи порой неизбежны, к сожалению, но не стоит выворачивать ситуацию таким образом, что у нас какой-то собачий расизм и к дворикам относятся иначе или хуже, чем ко всем остальным, это не так.

Да, это трагедия, то что произошло с Презентом и рассуждать о том, что лучше бы он сгинул на улице, по моему не уместно.

Когда у ворот привязывают собаку, либо открывают тему с просьбами забрать с усыпления, с улицы в январе месяце, от хозяев-уродов, все молчат и сыпят плачущие смайлики, в тишине и надежде, что Шарик в очередной раз поможет, несмотря на мест минус десять.

Какое отношение было бы к приюту, если бы мы ссылаясь на нехватку мест, отвязали того же самого Презента от ворот и дали пинка под хвост?

Этот несчастный случай следствие перегруженности приюта, и нет никакого игнорирования ситуации, мы все делаем тяжёлые выводы и учимся на этих ошибках, никто от них не застрахован, даже самый лучший приют, которым является Шереметьевский.

Спасённые сотни и тысячи собачьих душ подтверждают работу и добросовестность его сотрудников, я считаю.

Легко накидываться и забрасывать камнями при любом проступке и упущении.

Можно, например, помочь в поисках передержек для собак, в пиаре и распространении информации, чтобы в приюте появилась возможность рассаживать собак по одной/две.

Все мы здесь альтруисты, собравшиеся ради спасения и жизни собак, и все мы переживаем болезненно, когда теряем собак или не имеем возможности кому-то из них помочь и отказать в приюте.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
  • Like
Reactions: Снежана Ж.
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А можно узнать что случилось с этими собаками более подробно!? Напишите в личку. Просто я сегодня обнаружила Презента, когда пришла забирать на прогулку Доби.
Получается это ночью произошло. А как теперь адаптировать тех троих собак из этого вольера? Их уже не с кем не посадишь.
 
  • Sad
Reactions: sharke62
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Это живая жизнь а не издержки производства...Уровень инстинктов говорите...,но сажая в одно помещение нескольких молодых собак(а у молодых как знаете самый высокий уровень агрессии именно активной)) примерно одной комплекции и возраста мы создаем ситуацию конфликта...Самого слабого в любом случае загрызли бы...Обидно что его можно было спасти,но...
В любой трагедии даже если мы тут не причем мы всеравно виноваты,потому что ответственны за них потому что они беззащитны...
Призент не мог сам выйти из вольера,он мог только сражаться за свою жизнь,но видимо он был не достаточно сильным чтобы отстоять свое право на жизнь...
Очень жаль мальчика...не дождался выставки...
А намордники в приюте есть?
 
29.10.2016
407
539
28
Очень жаль парня, сочувствую всем тем, кто следил за его судьбой, но к сожалению так бывает, приют и волонтеры не всесильны и не могут контролировать все. Не тратьте силы на ругань в сторону друг друга, мы все скорбим.

Возможно, держать собак, которые проявляют агрессию, в намордниках это действительно выход.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Очень жаль парня, сочувствую всем тем, кто следил за его судьбой, но к сожалению так бывает, приют и волонтеры не всесильны и не могут контролировать все. Не тратьте силы на ругань в сторону друг друга, мы все скорбим.

Возможно, держать собак, которые проявляют агрессию, в намордниках это действительно выход.
Если кто то убеждает, что это - безобидные щенки, то и до намордников дело не дойдет
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Если кто то убеждает, что это - безобидные щенки, то и до намордников дело не дойдет
Кто здесь озвучивал,что данные собаки безобидные щенки?
Хватит перетирать трагедию.
Думаю, кому надо выводы сделали и надеюсь больше никогда такое не повторится.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Кто здесь озвучивал,что данные собаки безобидные щенки?
Хватит перетирать трагедию.
Думаю, кому надо выводы сделали и надеюсь больше никогда такое не повторится.
Я лично выводы сделала, надеюсь и остальные.
 
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Ужасная новость... Очень трудно что-то сказать. Были шокированы сообщением о смерти мальчишки в иг. Хотим выразить соболезнования всем, кто знал и любил Презента. Это потеря для нас.
Да, действительно вчера был пост о Презенте в иг метиса , но к сожалению комментарии пришлось закрыть и тем самым не дать людям выразить свои соболезнования нам . Спасибо Вам ! Это невосполнимая потеря для нас. Хатти и Презент всегда были добрыми соседями !
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
соболезнования его не вернут. Я не сомневалась, что он быстро найдет дом. Его показывали, но забирали других, с непростым характером. Видимо стаффы для многих статусные собаки, как аксессуар. Теперь ничего не исправить. Страшная смерть.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Нет никакого разделения на наших и ваших. Все приютские собаки - НАШИ! Вне зависимости от степени породности! Произошла трагедия!!! Что за пляска на костях??? Это - несчастный случай, а тут ищут виноватого... и когда это поиск виновного возвращал кого-то к жизни??? Откуда столько агрессии в постах???
За 11 лет такие ситуации единичны, но увы, их невозможно избежать совсем... и человеческий фактор и перегруженность и постоянный форс-мажор с потоком смертников, насквозь больных...
Презента жаль до боли... до слез... он был чудесным мальчиком, ему отчаянно искали дом и семью, в которой он прожил бы много лет... но случилась такая беда... и мы тоже скорбим по нему, неважно породистый он был или нет...
Вылитая на приют и администрацию грязь и претензии никоим образом не помогают в, итак нелегком, деле... Мы делаем что можем... к сожалению, мы не всесильны, мы обычные люди, такие же как вы все....и стараемся сделать все для предотвращения таких трагедий...
а критиковать может всякий, клацать по клавиатуре - это несложно...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вообще "интернетфорум" это площадка для общения людей на определенные темы...
А я бы хотела бы узнать (вопрос наверное глупый) а "команда форума" это что? и для чего?
Раньше мы все были одной командой в независимости пришел ли ты сегодня или давно, со своими разными мнениями...А сейчас у все знаки отличия я смотрю...Я так поняла что у них более широкие права на "свое" мнение чем у остальных...
Новый движок, на котором работает новый же форум, обозначает права Модератора, как "Команда форума" не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет... Любой форум имеет модератора и не одного...
Про широкие права на "свое" мнение - это Вы уже погорячились, Вы свое мнение всегда высказываете как желаете и никто Вас в этом праве не ограничивает.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В смысле " проехали..."?( Перспективные выводы(
В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ команде волонтёров, которые хорошо знают собак, девушки проблему заметили и обозначили ( да кто б их слушал). А бездействующая КОМАНДА- удалёнка, которая собак и не знает, проблему проигнорировала/ даже не читала.(
А Вы знаете всех стафопитов в приюте? Темы читаете? Об их проблемах знаете? То, что есть команда волонтеров, которые хорошо знают собак, с которыми постоянно общаются - это замечательно. Только вот кто действующий, а кто бездействующий - не Вам судить. Уничижительные высказывания в сторону команды форума - не делают Вам чести.
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Нет никакого разделения на наших и ваших. Все приютские собаки - НАШИ! Вне зависимости от степени породности! Произошла трагедия!!! Что за пляска на костях??? Это - несчастный случай, а тут ищут виноватого... и когда это поиск виновного возвращал кого-то к жизни??? Откуда столько агрессии в постах???
За 11 лет такие ситуации единичны, но увы, их невозможно избежать совсем... и человеческий фактор и перегруженность и постоянный форс-мажор с потоком смертников, насквозь больных...
Презента жаль до боли... до слез... он был чудесным мальчиком, ему отчаянно искали дом и семью, в которой он прожил бы много лет... но случилась такая беда... и мы тоже скорбим по нему, неважно породистый он был или нет...
Вылитая на приют и администрацию грязь и претензии никоим образом не помогают в, итак нелегком, деле... Мы делаем что можем... к сожалению, мы не всесильны, мы обычные люди, такие же как вы все....и стараемся сделать все для предотвращения таких трагедий...
а критиковать может всякий, клацать по клавиатуре - это несложно...
Конкретно эту трагедию можно было предотвратить. И дело тут не во всесилии.
От Наташи просто отмахивались, а Презента меж тем жрали и били соседи не один раз и не одну неделю.
Я не имею привычки судить и указывать кому что делать, но, возможно пришло время крепко задуматься о качестве жизни УЖЕ живущих в приюте, а не спасении ВСЕЙ вселенной?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Выводы сделали. Надеюсь, что впредь подобных трагедий сможем избежать.
Ко всем большая просьба, если видите, что есть проблемы - настаивайте, что бы было приложено максимально усилий для решения.
Давайте все месте участвовать и отвечать за все что происходит. В крайней случае если проблема не решается - всегда можно забрать собаку на другую передержку. Рассадить всех собак по одной все равно не получится, а сцепиться могут и вдвоем. Презента не вернуть, к сожалению, но сделать так что бы подобных трагедий больше не случалось - в наших силах.
Мы тоже очень переживаем из-за случившегося, мы не бездушные, но выпады в адрес приюта не повернут время вспять, и никого не воскресят, лишь приведут к бесполезным склокам. Большая просьба - больше не писать гневных и обвинительных постов. В противном случае тема все же будет закрыта.
 
Последнее редактирование:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Все выступили, молодцы. Появился повод наконец-то написать про Шарик плохо...
А те, кто пишет, скажите, а что вы сделали для того, чтобы помочь пристроить этого мальчика или еще кого? Мы кричим везде, помогите пиаром, в ответ нас обвиняют, что мы не имеем права ничего требовать, что мы сами должны все делать. Людей, которые помогают в пиаре, по пальцам посчитать, и мы просим помочь нам в этом. Все же молчат. Как только что-то случается в приюте - обана! и прибежали "помощники", лихо крича и размахивая клавиатурой, бросаясь на амбразуры... Эту бы энергию да в пиар - все бы собаки разъехались по домам и не было бы перенаселения. Смотрю, старожилы все отписались... Обидно. Вы как никто знаете, как у нас все устроено. И если кто-то всем разослал смс с плачущим смайлом и настропалил вас против приюта - в двойне обидно.
Да, Презента жалко до слез. Да, модераторы почти не следят за темами, потому как очень много дел по приюту, которые не всегда совмещаются с просмотром форума. И тысячу раз всем говорилось - увидел что-то не ладное в приюте - подойди к администратору, тыкни его в неладное, Мусе скажи. Не надо сидеть и ждать, когда прочитают и ответят.

Презенту мягкой травки... Прости нас.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Вообще "интернетфорум" это площадка для общения людей на определенные темы...
А я бы хотела бы узнать (вопрос наверное глупый) а "команда форума" это что? и для чего?
Раньше мы все были одной командой в независимости пришел ли ты сегодня или давно, со своими разными мнениями...А сейчас у все знаки отличия я смотрю...Я так поняла что у них более широкие права на "свое" мнение чем у остальных...
Ольга , эти ярлычки ("команда форума") появились, когда мы перешли на новую платформу, никто себе никаких знаков отличия не вешал.
Данная надпись означает всего лишь модератора форума и всё.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Очень-очень жалко мальчика :cray::cray::cray:
Всем девчонкам и мальчишкам, которые занимаются двориками искренние соболезнования...
Это трагедия для всего приюта, но, к сожалению, таких трагедий не избежать пока все собаки сидят не по одному,а если сажать всех по одному, то сколько несчастных умрет на улице... Эта сложная дилемма, в ней нет правильных решений.

Лично мне обидно за всех двориков и метисов в приюте, многие которые вынуждены сидеть годами, только потому, что все ведутся на красивую обложку.
Спасибо огромное всем людям, которые занимаются двориками, возят их на выставки, общаются, гуляют, социализируют!
К сожалению, физически не всегда реально отследить все темы на форуме оперативно, у всех же есть свои семьи, работы и другие обязанности, требующие внимания. Если Вы видите, что собаку в вольере притесняют, а работники приюта не реагируют, звоните Ирен Александровне тогда уж.

Мягкой травке озорному малышу.... Прости нас, милый черныш