РИЧАРД - питбуль, лояльный к детям и кошакам (2012)(НА РАДУГЕ 04.04.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

У меня мысль, что при размене может Вам с бабушкой объединиться? Может она Вам подарит (а лучше продаст (как буд-то продаст) свою долю?) :-[ а другим внукам дом подарит :) , а брату ничего, нефиг бабушку до слез доводить >:eek:
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Mirumir сказал(а):
У меня мысль, что при размене может Вам с бабушкой объединиться? Может она Вам подарит (а лучше продаст (как буд-то продаст) свою долю?) :-[ а другим внукам дом подарит :) , а брату ничего, нефиг бабушку до слез доводить >:eek:
Как вариант! Надо предложить
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
 
VelvetDARKNESS сказал(а):
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
Продажа тоже отменяется через суд? Я думала, что тоже очень надежный способ.

Бабушка продает своей внучке по договору с пожизненным проживанием, внучка по договору обязана заботиться и помогать. Цену указать некоммерческую.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
VelvetDARKNESS сказал(а):
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
договор дарения оспорить можно, также через суд. но должны быть основания, также как и при оспаривании договора купли-продажи.
 
marianna сказал(а):
VelvetDARKNESS сказал(а):
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
договор дарения оспорить можно, также через суд. но должны быть основания, также как и при оспаривании договора купли-продажи.
Я так понимаю веские основания, типа что мы тоже родственники и нам тоже хочется кусочек не прокатит?
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
marianna сказал(а):
VelvetDARKNESS сказал(а):
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
договор дарения оспорить можно, также через суд. но должны быть основания, также как и при оспаривании договора купли-продажи.
Дарение-сделка безвозмездная, то есть деньги в ней не фигурируют. Можно отменить лишь в нескольких случаях, например если одаряемый избил или убил дарителя. Если например подарили семейную реликвию , а одаряемый её разбил. На остальных договорах бОльшее поле действий для отмены.
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Mirumir сказал(а):
VelvetDARKNESS сказал(а):
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
Продажа тоже отменяется через суд? Я думала, что тоже очень надежный способ.

Бабушка продает своей внучке по договору с пожизненным проживанием, внучка по договору обязана заботиться и помогать. Цену указать некоммерческую.
Пожизненное проживание это уже договор ренты, а не купли - продажи. / При дарении никакие родственники не смогут оторвать кусок
 
VelvetDARKNESS сказал(а):
Пожизненное проживание это уже договор ренты, а не купли - продажи. / При дарении никакие родственники не смогут оторвать кусок
Договор посмотрю как называется :-[ Такой договор ренты (продажи) могут в суде оспорить? Не проживающая хозяйка, а родственники?
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Вообще эти жилищные вопросы конечно жесть! Завидую если честно тем, кого они обошли стороной.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Natali170386 сказал(а):
Вообще эти жилищные вопросы конечно жесть! Завидую если честно тем, кого они обошли стороной.
Выход только один - обзавестись собственной жилплощадью, но в Москве это немногим по карману, к сожалению.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
VelvetDARKNESS сказал(а):
marianna сказал(а):
VelvetDARKNESS сказал(а):
Самый надежный способ это дарение. Его оспорить нельзя. Остальное всё отменяется через суд легко.
договор дарения оспорить можно, также через суд. но должны быть основания, также как и при оспаривании договора купли-продажи.
Дарение-сделка безвозмездная, то есть деньги в ней не фигурируют. Можно отменить лишь в нескольких случаях, например если одаряемый избил или убил дарителя. Если например подарили семейную реликвию , а одаряемый её разбил. На остальных договорах бОльшее поле действий для отмены.
оснований гораздо больше, чем Вы перечислили. поверьте, знаю, о чем говорю..."милые" подробности в этой теме ни к чему. лишние ужастики и эмоции Наташе сейчас не нужны. возвращайтесь спокойно домой. что делать дальше, покажет время...выходы всегда есть. можно обратиться за консультацией к соответствующим специалистам: юристам, риелторам. объясните свою проблему, послушайте, что вам посоветуют. ИМХО.
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Гражданский кодекс РФ (Часть 2) | Статья 578. Отмена дарения

Статья 578. Отмена дарения


1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.


Пункт 4 без указания в договоре не работает. Пункт 5 это если доказаны пункты 1, 2, 3. Всего лишь три пункта, по которым можно отменить Дарение. Ну вот, Марианна, теперь вы точно знаете :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
это не все пункты, по которым можно отменить договор дарения. Марианна точно это знает, т.к. на текущий момент времени является истцом по такому договору дарения.
лично Наталье желаю все вопросы урегулировать в мирном, досудебном порядке.
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
marianna сказал(а):
..можно обратиться за консультацией к соответствующим специалистам: юристам, риелторам. объясните свою проблему, послушайте, что вам посоветуют. ИМХО.
А это вам про "знающих" риелторов. Цитирую:
Как стать риэлтором?!


В наше время достаточно популярной работой считается профессия риэлтора. И это связано с тем, что рынок недвижимости с каждым днем увеличивается. Так же еще один плюс данной профессии заключается в том, что она не требует высшего образования. Риэлтором может стать любой человек, который, конечно же, сможет пройти собеседование в компании, которая занимается сделками с недвижимостью.
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
marianna сказал(а):
это не все пункты, по которым можно отменить договор дарения. Марианна точно это знает, т.к. на текущий момент времени является истцом по такому договору дарения.
лично Наталье желаю все вопросы урегулировать в мирном, досудебном порядке.
это выписка из законодательства, а вы говорите не все. При правильно составленном договоре дарения вы будете судиться бестолку годами, а ваш юрист построит себе виллу в Майами
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
спорить с вами у меня интереса нет. я написала Наталье все свои пожелания и виденье ситуации. свою личную ситуацию широко освещать не планирую. и рада за вас, что вы с такими проблемами сталкиваетесь в теории... и законодательство несколько шире ...
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
предмет спора заключается не в правильности составленного договора дарения. вы -юрист или экстрасенс? комментарии ваши носят не профессиональный и оскорбительный тон. с моей стороны дискусия окончена.
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
VelvetDARKNESS сказал(а):
...вы будете судиться бестолку годами, а ваш юрист построит себе виллу в Майами
Слово "Вы" в моем контексте относится не конкретно к вам, Марианна, а к любому человеку, захотевшему оспорить Дарение. Так что без обид. Я сама 2 недели назад заключала такой договор и узнавала все нюансы