РОМА! СТАФФБУЛЬ ИЗ ДОМА! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.04.2021
53
242
33
58
Мои зверушки
Бубсень метис, Муся, Дуся - кошки.
Да как так то, что за люди. Долго не заходил не читал. Тут и Ромка и Рикардо красавчик опять в приюте. Люди, если вы люди почитайте, подумайте прежде чем брать собаку, друга, кусочек радости и счастья в свою жизнь. Это не игрушка, это живая маленькая ранимая душа!!! Да, с ними не легко, надо терпеть и ждать и помогать им освоится и привыкнуть снова жить в семье в доме. Думайте, расчитывайте свои силы и возможности и приняв решение, дарите часть себя новому члену семьи!
 
07.01.2012
3 419
840
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
А можно написать, почему его возвращают? Может так проще сориентироваться будет?
Копа в первый день пребывания дома сразу полез на диван) Я его попыталась столкнуть - получила в ответ грозный кусь, хорошо, что промахнулся,или я такая шустрая. Копа в ответ получил мой грозный рык (лев в зоопарке зарыдал от зависти), больше "кусей" ни разу за 12 лет не было.
 
07.01.2012
3 419
840
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
О, Господи!!!!!
Доколе????
Модераторы, не томите душу, расскажите, что там не так с Ромкой или с людьми!!!!
Я,хз почему, но за Ромку очень сильно переживаю... Вот сейчас, в 3.36 ночи, я вдруг, решила за ооочень долгое время прийти на форум и....рыдаю....
А кто-нибудь у меня спросил, как мне живётся с Яшкой-Тотошкой???
А кто в курсе, почему собака в доме не ложится??? И готова ли я быть такой...шилопопой, как этот, НИХРЕНА не спящий ни ночью ни днём, пёс?
Ерунда, кншн, но смотреть, как он падает, но не ложится....скоро совсем седая буду...
Но да! Ищем пути...слова....жесты....возможности....хитрости....Наблюдаем, скоро уже-месяц.
И да, я теперь отчетливо понимаю, что брала из приюта полудикую собаку-недотрогу.......

Люди!
На всё нужно время.
И брать животное нужно только тогда, когда вы готовы ему отвести ВСЁ своё время!!!
И вам воздастся.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Все собаки разные, люди тоже, всё индивидуально… мы своих двоих собак тоже «одним днём» забирали.
Ирэн Александровне виднее.

и на сколько я поняла эта семья уже не в первый раз общается Ромиком в приюте
Перечитала всю тему. Вслух, супругу. К котороиу Яшка-Тотошка мой относится очень неоднозначно. Муж: -"Может, Ромке комфортнее= лучше в приюте, раз такая история?"

(псы: олучается, что эта пара молодых людей (до последних хозяев) проигнорировала пост про нелюбовь к кошкам!)

Вполне возможно, что открытая негативная инфа о конкретном Носике играет незавидную роль. Но тут ужЕ всё "испорчено" частыми переездами.
 
Последнее редактирование:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Перечитала всю тему. Вслух, супругу. К котороиу Яшка-Тотошка мой относится очень неоднозначно. Муж: -"Может, Ромке комфортнее= лучше в приюте, раз такая история?"

(псы: олучается, что эта пара молодых людей (до последних хозяев) проигнорировала пост про нелюбовь к кошкам!)

Вполне возможно, что открытая негативная инфа о конкретном Носике играет незавидную роль. Но тут ужЕ всё "испорчено" частыми переездами.
Никому не комфортно в приюте. Всем хорошо дома с любящими людьми.
Есть такие собаки с которыми надо работать. Работать над доверием, работать над послушанием, работать с кинологом. А люди зачастую не хотят заморачиваться. Проще и дешевле вернуть назад. И здесь не помогают ни породность, ни милое личико собаки.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Никому не комфортно в приюте. Всем хорошо дома с любящими людьми.
Есть такие собаки с которыми надо работать. Работать над доверием, работать над послушанием, работать с кинологом. А люди зачастую не хотят заморачиваться. Проще и дешевле вернуть назад. И здесь не помогают ни породность, ни милое личико собаки.
Да это понятно всё...
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Если Ромка к ошейнику не очень, то может пока посоветовать хозяйке чтоб он в шлейке побыл какое то время и не снимать ее пока? Может хоть так немного минимизируются его пепеживания ( новое место, человек ит. д)
 
  • Like
Reactions: Геннадич

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 772
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Ночь прошла тихо и спокойно. Спал в лежаке, храпел) Настроение отличное, лезет обниматься всё время❤ С кошкой постепенно знакомятся














 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Рома уехал домой :clapping::yahoo:








О!!!!
Девонька, удачи и терпения тебе!

Терпение и труд
Всё перетрут.
Холодная голова-
Найдёт правильные слова,
А сердце горячее
Просто будет любить, не иначе.
И тогда, она будет. Отдача!
 
  • Like
Reactions: Геннадич
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Если Ромка к ошейнику не очень, то может пока посоветовать хозяйке чтоб он в шлейке побыл какое то время и не снимать ее пока? Может хоть так немного минимизируются его пепеживания ( новое место, человек ит. д)
Да, если там с кусямм заморочки...
Может быть даже и простой ошейник с небольшим кусочком поводка, на который девушка быстро и незаметно сможет прицеплять длинный поводок.

Ромка отчасти похож (если опираться на инфу в видосе) на моего Яшку-Тотошку своей...недотрогостью, что ли.
Я его ни мыть, ни чесать не могла. Кусей было-несметное количество.
Я приспосабливалась всяко снегом....Это долго описывать, эти месяц или два. Каждый день, 3-4раза в день....
Теперь, и стригу, и тискаю, и на руки поднимаю, и хватаю и за нос и за хвост, когда надо.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И сложности, спустя почти год, у нас вовсе не закончились.
Но это уже Тотошкин раздел)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 772
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Хочу поделиться впечатлениями. Рома ведёт себя великолепно, дома один остаётся спокойно, не шумит, на улице ведёт себя хорошо. Не агрессирует. Я счастлива❤
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
От хозяйки: Хочу поделиться впечатлениями. Рома ведёт себя великолепно, дома один остаётся спокойно, не шумит, на улице ведёт себя хорошо. Не агрессирует. Я счастлива❤
Юль, от всех нас- лучики солнца и поддержки!
А Ромке всем миром жмём лапу!
 
  • Like
Reactions: Natalik and Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
От хозяйки: Хочу поделиться впечатлениями. Рома ведёт себя великолепно, дома один остаётся спокойно, не шумит, на улице ведёт себя хорошо. Не агрессирует. Я счастлива❤
Чудо- собака!
Так мне представляется.
Когда напишу по пунктам о своём Яшке, вы поймёте меня...
Роман, истинно- Роман, не подведи!