РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (2015)

04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
:'( *KISSING* вы чудесные
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
может вам пелёнку для Мага кидать?
рада что у вас всё хорошо)))
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Я боюсь, что это будет как сигнал, что можно гадить дома. Если не убрать тряпку, которой я сики вытерала, то Маг потом ходит и писает на неё. Но когда я уезжаю на весь день, то оставляю её в доступе. Но все это не проблема. Это не часто и объяснимо. Это мои любимые обожаемые собаки.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Здравствуйте. У нас все хорошо. Надо найти время, сосредочиться, и написать все истории, произошедшие с нами за последнее время. А пока- мы встречаем весну!
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ждем истории :-D
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Всем добрый день. Прошел год, как с нами Эся и два года, как с нами СтивРустикМаг. У нас все хорошо. Мы живем дружно и весело. Но неприятности, все же, случаются.
Самая большая произошла весной. Шел мой сын Джо с Магом по улочке в лес, а им на встречу из проулка вышел огромный пес с цепью и остатками будки. То ли кавказец, то ли алабай, то ли еще кто то. Женя сказал, что он даже не представлял, что собаки могут быть такими огромными. Не понятно, кто кинулся первым. Джо на успел смотать поводок. Соседи стали кричать, что бы Джо не подходил близко. Но как рассказывал сын, что вся голова Мага уместилась в пасти того пса, и шансов у Мага не было совсем,потому, что шерсть была у пса очень длинной и плотной. Джо стал кричать, что бы ему хоть что нибудь кинули - ему выкинули швабру. Джо поднял ее вверх, заорал что есть сил, побежал и у него получилось воткнуть швабру в пасть пса. Тот выпустил Мага, Маг попытался схватить за брыли, но пес стряхнул его, развернулся , и побежал обратно, а Джо поволок Мага домой.
Доктор плакал вместе с нами. Он сказал, что Маг может умереть от боли..... Мы кололи обезбаливающее одно каждые 12 часов, другое каждые шесть часов. Но Маг молодец. Через два дня он уже пытался играть со своими подружками. Но потом он стал страшно чесаться. Я мочила платок в растворе фурацилина или в отварах трав. Маг с удовольствием его носил. А через неделю отвалились корки.
Мы пытались найти того пса, но в пяти километрах строят элитный котеджный поселок. Заборы высокие, никто нам ни разу не открыл. Недавно я узнала, что похожий пес напал девушку. Но в основном пострадала одежда.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
SvRv сказал(а):
Дождались истории @=
Женя молодец, не растерялся, спас Мага, выздоравливайте.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вера, как Вы это пережили?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
У нас уже все давно зажило.
Удивительно, Но Маг стал какой то другой, после этой истории. Более привязанный и внимательный ко мне. Зооагрессии нет совсем. Играет со всеми собаками, которые соглашаются играть. Конечно, он всегда на поводке. но без намордника.
Вторая история-про то, как дворняга Глаша, отличающаяся умом и сообразительностью, в очередной раз проделала лаз в сетке рабице и дамы-Эся и Глаша отправились пройтись. Я хватилась минут через 40. Мы с Магом бросились по следу. Эсю нашли у подъезда в трестах метрах от дома. Ее караулила женщина к которой Эся прижалась. Женщина сказала, что она уже обзвонила приюты и за Эсей едут люди, которые меня знают. А теперь представьте мое изумление - Мы входим с собаками в дом, и в эту секунду приходит от Лиды сообщение- С возвращеием Эси. Мой страшный сон- На коне с шашкой наголо прискачет Лида и отберет у меня собак за плохое поведение. Потому, что Лида всегда все знает. И за сорок минут, пока Эся бегала, она уже устроила отправку Эси в Москву. Вот так.
Поэтому, нет у нас права на ошибку.
А собаки-большие друзья. К ним еще влился дочкин бигль. Носятся так, что у газона во дворе нет шансов.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Varta сказал(а):
Вера, как Вы это пережили?
Я ревела два дня. Маг тряс головой, я не понимала почему. У него одно ухо сильно пострадало, и ему, видимо, было очень его больно. Еще доктор переживал за глаз. Но тоже все обошлось. Только веко немного не так заросло, и Маг иногда смотрит на меня взглядом Краморова.
А у меня развилась фобия. Раньше я спокойно гуляла в нашем лесу. Теперь с электрошокером. И все равно неуютно. мне теперь спокойней выгуливать Мага среди многоэтажек. Но в лес все равно ходим. И даже купались пару раз.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
жуть какая на счет драки собак... =-O что такое не везет и как с этим бороться


Вера,вы прям сделали из меня монстра(
просто правило 6 рукопожатий работает очень хорошо)))
особенно в Нижнем :-D
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
https://youtu.be/AXKnidD3PSMЛида, простите мне мое отвратительное чувство юмора. Я всегда поражаюсь вашей самоотдачи и бесстрашию, когда вы бросаетесь спасать собак. Одна история с Доном Педро чего стоит. И ваша бескомпромиссность ...... я с огромным уважением отношусь к вам, и ко всему, что вы делаете.
Мне правда показалось забавным, что я не смогла скрыть Эсин побег, и скорость, с которой вы уже были в курсе и приняли решение об экстрадиции. Еще раз простите.

Меня удивляет дружба моих собак. Я читала,что в стае, когда поест вожак, он оставляет часть еды остальным членам стаи. Значит это настоящий вожак. Я кормлю собак на разных этажах. Маг внизу, Эся наверху. Маг НИКОГДА НЕ ДОЕДАЕТ, поест и поднимается наверх. Эся ест свою еду, потом спускается вниз и доедает за Магом. Это такой их собачий ритуал. А еще, когда я один раз ругала Эсю, она побежала и спряталась за Мага. И очень забавно выглядывала из за него.
Когда я прихожу домой, Маг сначала бежит будить Эсю (типа вставай! мама пришла! иди встречай!), а потом уже бежит ко мне )))

https://youtu.be/AXKnidD3PSM
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Вера, пожранный Маг - это кошмар! у меня бы наверно не выдержало сердце после такого!!! Слава Богу Маг уже поправился! Здоровья вам и вашим хвостикам!
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Mariya сказал(а):
Вера, пожранный Маг - это кошмар! у меня бы наверно не выдержало сердце после такого!!! Слава Богу Маг уже поправился! Здоровья вам и вашим хвостикам!
Спасибо, Мария.
Наша история- это наглядное пособие к вопросу, должны ли наши собаки всегда ходить в намордниках. Мы намордник одеваем когда едем в трамвае, ходим в магазин и к доктору. У нас в лесу в самовыгуле можно встретить любую собаку.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Вера, жуть и кошмар. Очень рада, что все обошлось!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
ой да ладно Вам)
спасибо!


Всегда когда гуляю в наморднике (из-за мерзкого участкового) при виде приближающихся бесповодочных собак тут же намордник скидываю...так хоть какой-то шанс,все же...