СЕМА - МОЛОДОЙ ПИТБУЛЬ ИЗ ШАТУРСКОГО РАЙОНА ВЫБРОШЕННЫЙ (2019) (НА РАДУГЕ 15.05.2023)

26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Вот насчет зооагрессии - скорей он Вас охраняет, или просто ваши страхи проецирует. Он не агрессивный. Посмотрите полезное видео про воспитание собак. Нашла на сайте гульдог. Советы кинолога. "Как дрессировать, чтобы получалось" https://www.instagram.com/guldog_official/. Это по центру страницы 4-е видео сверху
Оох,видели бы вы с какой яростью он бросается на собратьев...сейчас это более-менее стабилизировано,но над этим работать и работать. Это не охрана, хотя я не берусь судить, основываясь на прочитанной информации в интернете и мнении кинологов, с которыми мы занимались. Почему именно страх, потому что цели убить - у него 100% нет, у него скорее растерянность наступает после агрессии (если он не сдержался). Но, проверять на практике, желания нет, несмотря на то, что нам много раз предлагали совместные прогулки с противоположным полом. Это, мы скорее всего, проверим на площадке, где будут другие собаки и где будет возможность одеть на соседей намордники.
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Оох,видели бы вы с какой яростью он бросается на собратьев..

Поверьте, я видела и не раз как бросаются)). А вот причины разные. А гулять с девочками пробуйте. Выбирайте помельче кого-то, раз боитесь. Намордник на своего наденьте - и вперед. Научиться знакомится, будет играть - но не со всеми. И это нормально.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Оох,видели бы вы с какой яростью он бросается на собратьев..

Поверьте, я видела и не раз как бросаются)). А вот причины разные. А гулять с девочками пробуйте. Выбирайте помельче кого-то, раз боитесь. Намордник на своего наденьте - и вперед. Научиться знакомится, будет играть - но не со всеми. И это нормально.
А зачем? Мало помалу мы учим тому, что кидаться на других - плохо и успехи есть, но не факт, что взрослая собака со сформировавшимся характером (и упрямым!), которую в прошлом не учили дружбе, научится ей. Терпеть проходящих мимо собак на расстоянии пары метров - максимальный предел ожиданий. Прошедшая дома зооагрессия - не про Ская. Один раз намордник привёл к месячному лечению, больше Скаю намордник мы не одеваем и не пытаемся знакомить. А знакомых-собачников, кто бы мог пойти с нами гулять, при условии, что обе собаки будут в намордниках - увы нет.
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Взрослый? Что есть взрослый по отношению к стаффу? Видео, что я Вам советовала, понятно что не посмотрели.
Ну что ж, вам решать, что делать или не делать...
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Скаю плюс-минус 5 лет,наверное это взрослый по собачьим меркам(не 1,5 как считалось,когда мы его брали). Видео просмотрю,спасибо.
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда моей Марте было уже 13 лет, мне все равно задавали вопрос - это щенок у вас?
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Нам сегодня год:vygul-sobaki:
Я выложила видео в инстаграм, так как до сих пор не разобралась как сюда выкладывать видео, оставлю ссылку, если интересно) http://instagr.am/p/CIAl0PWpZ21/ Скай за этот год стал совершенно другим, спокойным, воспитанным, статным домашним носиком и конечно взаимно любимым❤
Впереди нас ждут занятия в группе (курс индивидуальных занятиях с кинологом мы прошли).
 
02.04.2019
5 241
19 206
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
С годовщиной! И ещё много-много годовщин вместе!:gruppa-podderzhki-1:
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Как там Сема поживает? с ноября нет вестей. И в инстаграме хозяев ничегошеньки полгода....
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Как там Сема поживает? с ноября нет вестей. И в инстаграме хозяев ничегошеньки полгода....
Полгода это вы лихо округлили)Последнее фото было в апреле.
У нас всё стабильно,поэтому и рассказывать уже особо нечего.
Мы закончили спустя почти год курсы с кинологом,команды Скай знает базовые,зооагрессия не поддаётся корректировке(с-стабильность),плюс выявили один нерадостный момент,а именно нелюбовь к детям,что очень осложняет приезды гостей с детьми.

 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Странно это - Сема и зооагрессия... А нелюбовь к детям какого возраста? И как проявляется? Бросается?
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И в группе вы не занимались ?
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Так я с самого начала,когда мы взяли Ская только и писала про зооагрессию,весь форум перечитала,в надежде на хороший исход,но нет. Группа не помогла,не знаю,что у нашей собаки было в прошлом,но это не прошло. Может,в дальнейшем обратимся к зоопсихологу,пока финансово не готовы,так как это удовольствие не дешевое.
На детей кидается,причем маленьких и втихаря,на прошлых выходных поймала его за нос в полете, когда он зубами защелкал. В этом случае есть подозрение,что на грудничка сработала зооагрессия,но было неприятно. Деткам постарше (3-5) хотел сделать кусь,тут уж не знаю либо это игра,либо детей он просто ни во что не ставит (это ярко видно по отношению к сыну,Скай может рыкнуть и в целом прессует за то же место в машине). Это всё мы конечно пресекаем,но в нашем случае мы явно переоценили свои силы,беря собаку с таракашами. И опять же,брали мы Ская как 1.5 годовалого,но у скольких ветеринаров и кинологов мы не были,все говорят один вердикт-минимум 5,а это уже вердикт,что собака со сложившимся характером.
В общем как-то так живем,Скай не даёт нам расслабиться)
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
"В общем как-то так живем,Скай не даёт нам расслабиться)"

Вот это я поняла, вы не расслабляетесь сами и он в постоянном напряжении.
Скай ваш, когда еще был Семой, был очень читаемой собакой, без особой агрессии.
Агрессия к детям меня очень расстраивает. К нему дети подходят и достают его или он просто без причины пытается укусить? Может они не подходят но шумят и бегают? Это не только не всем собакам, но и не всем людям нравится)).
Вообще любое поведение можно прочитать заранее.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Он был в условиях клетки,это как не крути ограничения и всё равно стрессовые условия и любой глоток воздуха мог восприниматься как поощрение. Сейчас ему не нужно добиваться чьего-то внимания,он расслабился и ведёт себя в соответствии с этим.
Детей например может подвинуть,в стиле вижу цель,не вижу препятствий,и как следствие кусь. Со взрослыми такого нет,а если он и пытается рыкнуть(со мной было пару раз),видя выразительный кулак возле носа,становится мальчиком-зайчиком.
 
  • Like
Reactions: Юлия1
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Он был в условиях клетки,это как не крути ограничения и всё равно стрессовые условия и любой глоток воздуха мог восприниматься как поощрение. Сейчас ему не нужно добиваться чьего-то внимания,он расслабился и ведёт себя в соответствии с этим.
Детей например может подвинуть,в стиле вижу цель,не вижу препятствий,и как следствие кусь. Со взрослыми такого нет,а если он и пытается рыкнуть(со мной было пару раз),видя выразительный кулак возле носа,становится мальчиком-зайчиком.
Когда мы с ним гуляли (я и муж), он (пес ваш) не показывал состояние стресса. Он был рад прогулке, рад общению, рад кусочкам индейки, которую использовали как поощрение за реагирование на имя, на подзыв Ко мне и другие команды. Мы старались обратить его внимание на нас. Так с любой собакой.
На прогулке и на тренировке первоначально человек добивается внимания собаки к себе. Привлекает вкусняшками, словесными поощрениями, почесушками и поглаживаниями, эмоционально положительным зарядом. Хозяин должен стать понятным для собаки, тогда включается доверие и послушание.
Что-то в ваших действиях (и в действиях детей) его возможно настораживает, пугает. И он защищается. Надо с этим разбираться. Чем больше он боится (но вы считаете, что наоборот он расслабился), тем больше напрягается и не знает как себя вести. Думаю так.
Очень хочу, чтобы вы постарались понять свою собаку. Не надо все списывать на жизнь в приюте и до него.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Я не буду с вами спорить,раз для знания собаки достаточно пары часов в день,а не жизнь 24/7 с ней на протяжении 1,5 лет.
У Ская всё хорошо,думаю этого достаточно.
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
А вы с сыном на занятия у кинолога были? Сын может дать команду Скаю и он ее выполнит?
Зооагрессия может никуда и не уйти даже после зоопсихолога. Может пока работать в сторону именно игнорирования других собак? Он вас, когда собак других видит вообще слышит?
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Моей Марте (помесь стаффа) прожила с нами почти 14 лет. И думала, что правильно ее воспитываю - что могла, то корректировала. И с кинологом занимались.... Но сейчас понимаю, что ошибок было много. И все ее "косяки" - это мои недоработки просто от незнания.
Киру я не муштрую( у нее много страхов), воспитываю можно сказать совсем по-другому. Постоянно учусь. Чего и вам пыталась посоветовать. Главное - не потраченное время на тренировки, а ваше внутренне спокойствие.
С Мартой я гулять выходила как на поле боя, вся напряженная... И собака научилась высматривать "добычу" , напрягаться по любому поводу и без, все время гуляла с поднятым хвостом и наровила подраться.
Вот от чего вас пыталась предостеречь. Но дома Марта была очень послушная, всех любила, ни на кого не рычала (я дома спокойна была ,и она это считывала)
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm