СЕМА - МОЛОДОЙ ПИТБУЛЬ ИЗ ШАТУРСКОГО РАЙОНА ВЫБРОШЕННЫЙ (2019) (НА РАДУГЕ 15.05.2023)

26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Доброго времени суток!
1 января заметили шарик на боку,очень похожий на жировик,сегодня поехали проверять.Врач высказал подозрение на пулю,но благо не подтвердилось на УЗИ.Сказали,что возможно это уплотнение-последствие травмы,оперировать не надо,наблюдать.
С 31 декабря Скай опять стал писаться как не в себе,а дня три наотрез не хотел гулять,сейчас прошло,а от пописонов ветеринар предложил давать валерьянку.Кто знает/проходил такие методы? Я как то скептически настроена на "успокояшки",изначально то само прошло при стабилизации режима.
И еще нас "обрадовали",что ему 5-6 лет,а не 2 как при знакомстве,мы конечно не расстроены,но мне не верится-по повадками не похож на взрослого пса.

А это наш "суровый" песель перед походом в клинику,где ох как много поводов полаять)))Но с папой мы в целом ведём себя милахой,сильно шпицев в очереди не пугали и были умничкой!В обычной жизни намордник уже не нужен на прогулки.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Собаки, как дети, считывают эмоциальный фон хозяев. Новый год - всегда немного (или много) суматохи дома и на улице всякие непонятные взрывы.
Так что возможно взбудоражился, отсюда и пописы. А про взросление - мою собаку до 13 лет прохожие и начинающие собачники считали щенком))
 
  • Like
Reactions: elesvi
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Возраст определяют по стертости зубов у собаки.Сами понимаете что это весьма условно.В основном собаки из приюта имеют прошлое не совсем радужное.Как они питались и чем только догадываешься и на зубы это влияет.
У меня например овчар пришел с возрастом 2-3 года.Но теперь-то понятно стало что не больше 1,5 лет ему было...
 
  • Like
Reactions: elesvi
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Вот и мы списали пописы на суматоху,суету и петарды (будь они не ладны!).
Плюс,может сами виноваты,что через месяц стабильного режима захотели сдвинуть на пару часов,правда с прибавкой одного выгула...
Ветеринару мы тоже сказали,что мол собака из приюта,ее прошлое не известно касаемо питания,здоровья и гигиены,а банально кусание клетки ведёт к стиранию зубов.У людей вон от плохого здоровья зубы портятся,но "светило ветеринарии" не принял это во внимание.
В общем попозже сходим в другую клинику,почистить зубы, постричь когти (для 1 раза,чтобы посмотреть как правильно) и спросим еще раз,чтобы узнать мнение другого специалиста.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Нас в субботу покусали, напала девочка-акита,думали,что отделались лёгким испугом,но нет. Три прокуса,один с гноем и один на боку вызвал отёк, третий без последствий...Лечиться нам с уколами антибиотиками неделю(с промывом Хлоргексидиноми Левомеколем),дальше осмотр и будет видно.
Вот так у нас на районе,гуляют собаки без поводков и намордников.
В ветклинике сказали в таких случаях надо вызывать 02 и писать на хозяев заявление,чего я конечно не знала.
Благо сказали дренаж не нужен,надеюсь,что это его последние мучения после всего,что Скай пережил в его нелёгкой собачьей судьбе.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
чего это аките не понравилось? Семка глупыш, не умеет знакомиться. не ко всем можно разрешать подходить
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Бедный мальчик, только с одних таблеток слез, теперь другие:(. Скорейшего выздоровления.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Мы уходили с площадки,мадам с акитой зашла,ее собака будучи без поводка и намордника побежала в атаку,все произошло за секунд 10.
Мы ни с кем и не знакомимся,зная нелюбовь нашего к другим себе подобным (нелюбовь или не умение знакомиться,тут покажет время).
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Наш мальчишка в игрушках, собачьи всё еще не признаем)) Всем привет!


Пятнышко на боку почти заросло шерстью,на шее новая блестящая


Штурман:ag:


Ну и редкое фото со мной (вся галерея это Скай с папой;))
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Здравствуйте)Сегодня я к вам с вопросом,не нашла в интернете-какая норма выпадения шерсти у собак?
У Ская выпадают немного,примерно как у человека на расческе,никаких проплешин и других моментов для тревог.
Но так как это наша первая собака,многое неизвестно. Это вообще норма,если период линьки по идее прошёл,но на полу я вижу волоски. При чем сама шерсть густая и блестящая.
Может витамины нужны?
Прилагаю фото за 5 дней после уборки,на кухне больше всего,так как он только здесь и трётся в период карантина)) Фото для примера,выбрала самый волосатый участок,в целом по всей квартире,где Скай находится лежат волоски.
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
От хозяев: Научили новой команде - голос
Кстати от команды голос Скай сильно возбуждается,может раньше он никогда не лаял кроме ситуаций с другими животными и для него лай-это отголосок негативных эмоций. Вначале прямо холка вставала.
Сейчас он более спокоен при команде "голос",но иногда попрошайничает вкусняшки лаем. И прямо радостный такой,скачет как козлик и гавкает :ag:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
обеспечили себя весельем)))
 
  • Haha
Reactions: BabaKisya
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Добрый день,формучанам))
Сегодня у нас был важный день,мы наконец начали полноценно заниматься с кинологом в школе,которую присмотрели зимой,но грянул карантин. Всю весну я мониторила возобновление работы и теперь Ская (и нас с мужем) ждёт общий курс послушания (это наше второе занятие здесь,первый раз было до карантина-и результат что тогда,что сейчас прекрасный,благо у нас умнейший нос и "пещевик"). Пока запретили гулять на площадке,только поводок,поэтому песель будет свободно бегать только на даче. Заодно и выкладываю фото нашего кайфуши:vygul-sobaki:

 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Как успехи Семины в послушании?
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Как успехи Семины в послушании?
Добрый день! С попеременным успехом) Из команд - "ко мне", "рядом" хорошо, "сидеть" плоховато (сидеть именно правильно, как учит кинолог) и начали "лежать". Зооагрессия на 99% - зообоязнь и это увы, не проходит. После прошлогодних прокусов от акиты у меня самой развилась боязнь посторонних собак без поводков, поэтому наш кинолог борется не только со Скаем, но и со мной (а нам бы надо по хорошему регулярно тренироваться именно рядом с собаками). Так как мы оплатили максимально большой курс занятий, пока еще на индивидуальных занятиях, но впереди нас ждет площадка с другими собаками и надеюсь, что это немного поможет Скаю в общении и терпении других животных!
Ну и из последних фото - пёсель на даче. Кстати, у нас есть потрясающие успехи в играх - мало-помалу мы учимся играть с собачьими игрушками, а не только в игру "догони хвост":)
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Добрый день! С попеременным успехом) Из команд - "ко мне", "рядом" хорошо, "сидеть" плоховато (сидеть именно правильно, как учит кинолог) и начали "лежать". Зооагрессия на 99% - зообоязнь и это увы, не проходит. После прошлогодних прокусов от акиты у меня самой развилась боязнь посторонних собак без поводков, поэтому наш кинолог борется не только со Скаем, но и со м ной (а нам бы надо по хорошему регулярно тренироваться именно рядом с собаками). Так как мы оплатили максимально большой курс занятий, пока еще на индивидуальных занятиях, но впереди нас ждет площадка с другими собаками и надеюсь, что это немного поможет Скаю в общении и терпении других животных!
Ну и из последних фото - пёсель на даче. Кстати, у нас есть потрясающие успехи в играх - мало-помалу мы учимся играть с собачьими игрушками, а не только в игру "догони хвост":)
Вот насчет зооагрессии - скорей он Вас охраняет, или просто ваши страхи проецирует. Он не агрессивный. Посмотрите полезное видео про воспитание собак. Нашла на сайте гульдог. Советы кинолога. "Как дрессировать, чтобы получалось" https://www.instagram.com/guldog_official/. Это по центру страницы 4-е видео сверху