СЕМЁН -новенький с семёновской(2011) Куратор SvRv (НА РАДУГЕ 22.10.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

A

Anonymous

Привет от Семёна

Привет Из пос. Правдинский от Семёна. Доехали. Обустроились. Выгнали кошку к тёще. Встретили хозяина с работы как будто 100 лет жили вместе.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: Привет от Семёна

Очень-очень-очень рада. *GIFT* Не расслаблятесь только сильно. Он умница, ласкун *THUMBS UP* , но его обижали. Дима советовал на пару месяцев намордник одеть...
Скорее всего эти сообщения перенесут в тему Семёна viewtopic.php?f=47&t=3006&start=150 , т.к. Семён пока на испытательном сроке.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Намордник где? В доме? Не стоит...
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ни пуха вам *BYE* *BYE* *BYE* *BYE* Сеня, не подкачай!!!!!!
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

отправила 4тр на счет в Возрождении. 1500- за Сеню за полсентября, остальные -на усмотрение администрации.
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Семен дома)))





в саду




 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Класс! Хозам - *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Вот Семену свезло, так свезло - свой дом!
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну Вы чего делаете Какой намордник на пару месяцев??!!!!!!!!!!
Жену напугали она теперь боится с ним одна оставаться. Или есть причины на это. Ребята если были инциденты (кроме бабушки) я должен об этом знать! Я не новичок в породе .
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да вы почитайте тему - там как раз инцидент с бабушкой и описан. Других не было.
Намордник - это перестраховка. Я бы не стала пользоваться...
Если никаких проблем не возникало (а их и не должно было возникнуть), не стоит паниковать. Собака абсолютно адекватна. Не нужно его бояться.
И не принимайте слишком близко к сердцу все, что пишут на форуме. Некоторые и йорков боятся...
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ага. У меня знакомую укусил четырехмесячный кот, теперь она боится спать с ним в одной комнате :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сергей, у Вас все получится!!! Семен улыбался вчера весь вечер, пока я была у Вас. Ему нравится всё, поо нему видно. Парень пока не может поверить своему счастью :-D Всё будет хорошо! И то, что Сёмка уже охраняет вверенную ему территорию, говорит о том, что собакин принял Ваш дом - как свой. :-[
Ирина переживает, что Семен ест не очень хорошо. Он как Зефирчик, стесняется пока показывать всю свою прожорливость :-D Отойдет, покажет еще, как он умеет есть!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Sergeich сказал(а):
Ну Вы чего делаете Какой намордник на пару месяцев??!!!!!!!!!!
Жену напугали она теперь боится с ним одна оставаться. Или есть причины на это. Ребята если были инциденты (кроме бабушки) я должен об этом знать! Я не новичок в породе .
Ну, если Вы не новичок в породе, так чего Вы нервничаете? В таком случае, Вам, как никому, должны быть известны поведенческие реакции собак травильных пород. Жену успокойте с позиции не новичка, убедите, что все будет хорошо. Да так, собственно, оно и будет. При условии, если Вы не будете бояться собаку. Просто помните, что Вы не щенка забрали, а сформировавшуюся, устоявшуюся в своих инстинктах собаку. Хотя, поверьте, к нам приезжают щенки, которых боятся, и с которыми не справляются хозяева. Все зависит только от Вас. Некоторые от болонок шарахаются.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Sergeich сказал(а):
Ну Вы чего делаете Какой намордник на пару месяцев??!!!!!!!!!!
Жену напугали она теперь боится с ним одна оставаться. Или есть причины на это. Ребята если были инциденты (кроме бабушки) я должен об этом знать! Я не новичок в породе .
:) Не было других инцендентов. Про намордник лично мне говорил Дима- кинолог.

Ко мне, мужу и обоим детям Семен был абсолютно лоялен. Он очень умный, все понимает на "раз", с ним явно занимались. Но... Он же собака...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nadusha сказал(а):
:) Не было других инцендентов. Про намордник лично мне говорил Дима- кинолог.

Ко мне, мужу и обоим детям Семен был абсолютно лоялен. Он очень умный, все понимает на "раз", с ним явно занимались. Но... Он же собака...
Да, собака, и поэтому должен ходить в наморднике все время, и даже дома?
Ну, можно одеть всех людей в наручники - ведь есть же среди них потенциальные насильники, убийцы и воры :(

Долго пыталась подвести логическую базу под двухмесячное ношение намордника - не осилила. Намордник помогает контролировать собаку, если нет уверенности как она себя поведет в конкретной ситуации. Носить намордник вообще, из соображений "как бы чего не вышло" смысла нет. Он не корректирует поведение. Если с собакой не заниматься, если вы не станете для собаки лидером - после снятия намордника ничего не изменится.

Вывод: нужно налаживать контакт с собакой, а не отгораживаться от нее намордниками.

И, да, даже после двух месяцев в наморнике, собака останется собакой :)
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Намордник помогает контролировать собаку, если нет уверенности как она себя поведет в конкретной ситуации. Носить намордник вообще, из соображений "как бы чего не вышло" смысла нет. Он не корректирует поведение. Если с собакой не заниматься, если вы не станете для собаки лидером - после снятия намордника ничего не изменится.
Не корректирует. Но отследить имющиеся неприветствуемые реакции- поможет, чтоб потом их корректировать.


Рутковские сказал(а):
Вывод: нужно налаживать контакт с собакой, а не отгораживаться от нее намордниками.
Налаживанию контакта не мешает.

Я не настаиваю. Я высказываю свое мнение. Мне глубоко симпатичен Семен, я за него очень переживаю, мне абсолютно не хочется, чтоб он в приюте жил всю жизнь.

Моя Скалли-Багира при любом поднятии руки сначала бросалась забиваться куда-нибудь, сейчас только под стол уходит, надеюсь через годик на ее подкорке сотрется этот неприветствуемый нами стереотип...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nadusha сказал(а):
Не корректирует. Но отследить имющиеся неприветствуемые реакции- поможет, чтоб потом их корректировать.
Намордник притупляет реакции. В нем собака никак не проявит характер. Соответственно и увидеть что-то, что в дальнейшем можно корректировать, очень сложно.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

дело хозяйское... Я за Семена переживаю :-[ Я думаю, что у него конкретно на грузных бабушек, висящих над ним, реакция... Возможно, что я слишком перепугалась- и теперь дую на воду. :)
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Никакого намордника не будет,тем более,что повода не было.Жена не боится Семёна , а только насторожилась прочитав Всё о нём на форуме.Переживает за ребёнка ,который приезжает к нам только на каникулы и выходные , но и с ним - Я уверен проблем не возникнет. В любом случае об возврате обратно речи быть не может!!! Справимся!! Я думаю,что это у него просто возрастная ломка 3 летнего стаффа. Переходный возраст. Начинаем нормально кушать. На прогулках всё идеально,но не читая форума я понял,что собаку били -- боиться поводка. Подозрительно быстро устаёт от нагрузок. Подскажите где сделать ЭКГ и стоит ли?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Sergeich сказал(а):
В любом случае об возврате обратно речи быть не может!!! Справимся!!
Слова не мальчика, но мужа (с)
*BRAVO* *OK* *YES* *THUMBS UP* *HI*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Sergeich сказал(а):
На прогулках всё идеально,но не читая форума я понял,что собаку били -- боиться поводка. Подозрительно быстро устаёт от нагрузок. Подскажите где сделать ЭКГ и стоит ли?
В чем проявляется боязнь поводка - грызет его? Можно попробовать рулетку.
Относительно устает - это может быть с отвычки после Шарика. В приюте, к сожалению, нет возможности долго гулять с собами и как следует их нагружать, поэтому многие, уезжая домой, сначала плохо переносят нагрузки. Попробуйте наращивать нагрузку постепенно, понаблюдайте недельку-полторы...