ШАКОС - РЫЖИЙ КАК ЛИСЁНОК МИЛЫЙ РЕБЁНОК"НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 10500р (2019)

13.01.2019
67
353
53
37
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Как здорово , что они подружились и играют ! :good::ba:

Какой молодец - в ванну сам ! :clapping:
Да, подружились и теперь носятся, громят квартиру)
Дио, в соответствии с ритуалом, сидит и ждёт, пока Хатти помоют лапы и дадут еду. И потом уже сам радостно бежит в ванну, чтобы скорее помыться и получить свою порцию :ag:

28.04.2017
864
1 186
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка)
Да, подружились и теперь носятся, громят квартиру)
Дио, в соответствии с ритуалом, сидит и ждёт, пока Хатти помоют лапы и дадут еду. И потом уже сам радостно бежит в ванну, чтобы скорее помыться и получить свою порцию :ag:
Как же собаки приятно удивляют - думала, что больше времени понадобится на то, чтобы не бояться ванной) и прям огроменное удивление, что Шакос-Бакс-Дио способен ждать)))
Маша, а как с дочей? Есть прогресс?

13.01.2019
67
353
53
37
Мои зверушки
Как же собаки приятно удивляют - думала, что больше времени понадобится на то, чтобы не бояться ванной) и прям огроменное удивление, что Шакос-Бакс-Дио способен ждать)))
Наташа, прогресс есть, но ооочень медленный. Вкусняшки от неё принимает, даже выполняет за них команды. Перестал отпрыгивать от неё как ошпаренный, даёт гладить, но вот чтобы сам подошёл - такого пока нет. Когда она появляется в поле зрения - наблюдает, что она будет делать.
В общем, мы настроились на долгое покорение этой твердыни)))

Последнее редактирование:
13.01.2019
67
353
53
37
Мои зверушки
А по поводу ждать - ну, пока, как видишь, на поводке ждёт, к двери привязанный) После вечерней прогулки, когда вдвоём с ними гуляем, ждёт в прихожей с хозяином.

28.04.2017
864
1 186
28
Мои зверушки
Наташа, прогресс есть, но ооочень медленный. Вкусняшки от неё принимает, даже выполняет за них команды. Перестал отпрыгивать от неё как ошпаренный, даёт гладить, но вот чтобы сам подошёл - такого пока нет. Когда она появляется в поле зрения - наблюдает, что она будет делать.
Вобщем, мы настроились на долгое покорение этой твердыни)))
Есть идея, но не знаем как это - верно или нет, делать так, чтобы Марго гладила-обнимала Хатти на его глазах, но на него как бы не обращала внимание, главное, чтобы без резких игрищ, без визгов, просто с ласковыми словами и с наглаживаниями-поцелуями. Раз Шакос повторяет многое за Хатти, то может тоже подойти гладиться, главное руки резко не протягивать к нему.

13.01.2019
67
353
53
37
Мои зверушки
Есть идея, но не знаем как это - верно или нет, делать так, чтобы Марго гладила-обнимала Хатти на его глазах, но на него как бы не обращала внимание, главное, чтобы без резких игрищ, без визгов, просто с ласковыми словами и с наглаживаниями-поцелуями. Раз Шакос повторяет многое за Хатти, то может тоже подойти гладиться, главное руки резко не протягивать к нему.
Мы, кстати, тоже до этого додумались, хоть и не знаем, правильно ли)) Если он отстраняется, она начинает гладить Хатти. Чтобы у него положительный пример перед глазами был.

28.04.2017
864
1 186
28
Мои зверушки
Неуклюжики)) затоптали мамку))

28.04.2017
864
1 186
28
Мои зверушки
12.12.2016
568
568
93
35
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
13.01.2019
67
353
53
37
Мои зверушки
Как только всем расскажете каково это - решиться взять двух собак из приюта))
А никак))) они сами берутся! Одна хитро посмотрела на меня, второй - на мужа. И всё)))

13.01.2019
67
353
53
37
Мои зверушки
Всем привет от рыжего!)

Мы давно не объявлялись, поэтому выложу немного фоток:

Собачий инь-ян

Кстати, оказалось, что мыть лапы удобней сразу все вместе:

Хатти до сих пор изображает при этом самую несчастную в мире собаку)) Но это, кстати, вещь, которой она научилась от Дио - залезать в ванну самостоятельно. Золотые собаки))

Даже и не знаю, что песель любит больше: помогать хозяевам лежать на кровати, или когда я надеваю "гулятельные" штаны))

Он вообще думает, что он маленькая собачка - прыгает на ручки, пытается спрятаться под стулом, уместиться на маленьком краешке поверхности.
Вот сейчас лежит у меня под столом, возле ног - неудобно, ворочается, но терпит))))

Наш большой, неуклюжий, смешной, любимый пёс

10.05.2017
817
2 402
93
Мои зверушки
Бутуз - котище
Это такое счастье :ba::ba::ba: эмоции от таких фотографий просто не передать словами !

Интересно увидит себя в зеркало разочаруется ??? ( Что не маленький )