ШАКОС - РЫЖИЙ КАК ЛИСЁНОК МИЛЫЙ РЕБЁНОК"НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 10500р (2019)

12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Привез корм для Рэмбо и Шакоса (Брит Адулт 15 кг).
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
23 ноября - 1000 рублей на сбер для Шакоса - от raeva.katerina из ИГ в составе 2 тыс - для Шарика и Шакоса
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
27.02.2019
284
352
63
31
О неужели и рыжий плюх дождался своего , хорошего ему ) буду следить за темой
 
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Всем привет!

Обещала отчитаться о первом дне.

Знакомство с кошками прошло спокойно, они у нас уже привыкшие. Ни у кого излишних эмоций не возникло.

Вообще он пока в сильном стрессе и всего побаивается: лифт, ванна, кошки, квартира, ребенок, Хатти... Так что это вопрос пока открытый, наблюдаем.
Ходил, обнюхивал квартиру, покушался на кошачий корм - в общем, по классике всё)))

На лежак не пошёл, не знает слова"место". Будем учиться)
Пока лежит на полу, рядом с местом Хатти. Мы думали положить в разных углах комнаты, но в уголке Шакосу не понравилось.

Когда приехали, сводили их на 15 минут в парк, сделать дела. Но до вечерней прогулки не дотерпел, сделал лужу на ковре.
Списали на нервы)

Из команд знает только "сидеть" и через раз "лежать", за вкусняшку)
На улице подбирает всё, что плохо лежит, команду "ко мне" не знает - с этим будем работать.

Вообще он очень удивился, когда мы закрыли дверь комнаты и легли спать. Бегал и обнюхивал: "а что, люди тоже здесь спать будут?".
Но потом улёгся и всю ночь спал спокойно.
Утром,когда я проснулась по будильнику и открыла дверь спальни, побежал на облюбованное место на ковре, пристраиваться по большому.
Так быстро, как по команде "подъём", муж ещё никогда не одевался)) Словами "нельзя, нельзя, гулять" удалось уговорить донести до улицы)))

Решили, что будем выходить по необходимости на короткие дневные прогулки и постепенно приучать к графику Хатти - часовые прогулки в 10 и в 22.

Хатти к нему настроена достаточно миролюбиво, изредка рыкает, если нарушает её пространство, но без агрессии. Пробовала с ним заигрывать, но он не понимает пока, боится.

В общем, у нас пока только знакомство, причём у ребенка неудачное. Вчера всретились позитивно, но сегодня стал её боятся, после того, как попыталась его обнять. При дальнейших попытках наладить контакт вкусняшки взял, а при попытке погладить - легонько тяпнул, защищаясь. Тут я за ними не доглядела, конечно...
Так что буду благодарна, если кто-то поделится опытом, как дружить ребенка и собаку.

Понятно, что песель в стрессе, мы его не виним. Хатти тоже поначалу и до улицы не доносила и на бабушку приходящую скалилась. Так что мы знаем, что всё решаемо и зависит от нас. Шакос - пищевик, это многое упрощает.

Ну и немного фотографий) Ещё не успели качественно пофоткать, при прогулке с двумя собаками это достаточно сложно)

Вот тут определил себе место. Видимо, собаки должны лежать тут)) за этот же стул бежит прятаться.






С утренней прогулки

ра

 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
У меня только два совета - не обнимать, не фиксировать, чтобы у него была возможность отойти, и чтобы дочка кормила (во время еды не трогать Бакса). На выставке при нас он терпел миллион поглаживаний от незнакомцев, а сейчас ничего не понимает и не доверяет пока..
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Собака попала в новые условия бытия. Он не знает ни людей, ни правил, ни местности, ни дома, ничего! У Шакоса сейчас нет ничего предсказуемого и понятного, кроме своего запаха ( поэтому собачки первое время метят). Не стоит сейчас заниматься воспитанием, проверкой знаний команд и толерантности к окружающим. В идеале пару недель дать ему и себе привыкнуть друг к другу, к режиму жизни семьи, поменьше обращать на него внимание, пусть наблюдает сам, и, несмотря на то, что он очень терпелив к людским рукам, не надо его трогать, тискать, обнимать (пусть сам подходит), не забирать еду (если уж выдали) . Все придет со временем, но для этого должны возникнуть доверительные отношения.
Очень важно предоставить собаке место, где он будет в безопасности, никто не будет его там беспокоить (коврик, одеяло под столом и пр.).
Главное четко соблюдать последовательность действий: пришли с работы, погуляли, помыли лапы, поели, поиграли.
 
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Спасибо за ответ!
Да, мы понимаем, что песелю сейчас труднее всех и не экзаменуем его ни в коем случае)) Он просто большой трогательный испуганный ребенок.
Я просто подробно описала, что мы делали в этот день, что мы успели заметить и над чем будем работать. Он очень ласковый и сообразительный малыш, просто пока перепуган, и это понятно.
Про собачьи ритуалы - прогулка, лапы, еда - знаем) у нас они есть, пытаемся потихоньку и его в них встроить.
Просто у него ритуалы были другие.
Вчера на вечерней прогулке на закрытой площадке отпустили их вдвоём побегать. Уже пытаются играть. На подзыв за вкусняшку уже подбегает, наперегонки с Хатти))
Ласковый, подходит и вкладывает свою большую голову в ладони, прижимается к коленям)
Все у нас будет хорошо)
 
Последнее редактирование:
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
У меня только два совета - не обнимать, не фиксировать, чтобы у него была возможность отойти, и чтобы дочка кормила (во время еды не трогать Бакса). На выставке при нас он терпел миллион поглаживаний от незнакомцев, а сейчас ничего не понимает и не доверяет пока..
Да, спасибо) объяснили ей, будет сдерживать свои порывы и знакомиться постепенно
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
о как здорово!!! За мальчишку можно будет быть спокойными))
 
  • Like
Reactions: notadoll
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Всем привет от Шакоса (буду здесь называть его так, хотя у него уже появилась домашняя кличка).

Пёсель осваивается, с ребенком ещё не дружба, но уже даёт себя гладить. Что мы делали: давала ему вкусняшки без попыток погладить, кормила его, водила на прогулке, гладила Хатти при нём, просто сидела в комнате, чтобы он привыкал к присутствию. Видно, что он её просто побаивается,она у нас девица громогласная и порывистая))

Хатти на вторые сутки стрессанула - с виду смирилась с его присутствием и перестала рыкать, но отказалась от еды. Так что пришлось вернуть ей её ритуалы: приходим с прогулки, Шакос ждёт в прихожей, Хатти как обычно идёт в ванную мыть лапы, потом Хатти насыпаем еду и пока она ест, идём мыть лапы рыжему. Когда выходим - Хатти уже поела и у него нет искушения быстро съесть своё и бежать к её миске.

С кошками всё ок, вежливый нейтралитет.
Ковёр, который облюбовал под туалет - убрали) Но больше у него проколов не было, несет всё на улицу. Время прогулки немного сдвинули, чтобы выходить пораньше утром.

Парень сообразительный, учится у Хатти, как выполнять команды - смотрит на неё и повторяет. Она ему очень смешно помогает)) Например, один раз на команду лежать она легла сразу, а он долго не понимал. Хатти перевернулась на бок и начала пихать его под лапы, мол ложись, вкусняшку не задерживай))) Глядя на неё уже делает зайку:








На подзыв уже подходит хорошо)
Над неподбором работаем, но это процесс не быстрый...

На выгульной площадке Хатти пытается его разыграть, но ему пока интересно всё исследовать. Сегодня пофотографировали их беготню. Выглядит попрой страшно, но это игра:

















 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет от Шакоса (буду здесь называть его так, хотя у него уже появилась домашняя кличка).

Пёсель осваивается, с ребенком ещё не дружба, но уже даёт себя гладить. Что мы делали: давала ему вкусняшки без попыток погладить, кормила его, водила на прогулке, гладила Хатти при нём, просто сидела в комнате, чтобы он привыкал к присутствию. Видно, что он её просто побаивается,она у нас девица громогласная и порывистая))

Хатти на вторые сутки стрессанула - с виду смирилась с его присутствием и перестала рыкать, но отказалась от еды. Так что пришлось вернуть ей её ритуалы: приходим с прогулки, Шакос ждёт в прихожей, Хатти как обычно идёт в ванную мыть лапы, потом Хатти насыпаем еду и пока она ест, идём мыть лапы рыжему. Когда выходим - Хатти уже поела и у него нет искушения быстро съесть своё и бежать к её миске.

С кошками всё ок, вежливый нейтралитет.
Ковёр, который облюбовал под туалет - убрали) Но больше у него проколов не было, несет всё на улицу. Время прогулки немного сдвинули, чтобы выходить пораньше утром.

Парень сообразительный, учится у Хатти, как выполнять команды - смотрит на неё и повторяет. Она ему очень смешно помогает)) Например, один раз на команду лежать она легла сразу, а он долго не понимал. Хатти перевернулась на бок и начала пихать его под лапы, мол ложись, вкусняшку не задерживай))) Глядя на неё уже делает зайку:








На подзыв уже подходит хорошо)
Над неподбором работаем, но это процесс не быстрый...

На выгульной площадке Хатти пытается его разыграть, но ему пока интересно всё исследовать. Сегодня пофотографировали их беготню. Выглядит попрой страшно, но это игра:

















Ребята, спасибо за новости ! :ba::good:очееь радостно, кулачки все ещё держим !
Какая у Шакоса домашняя кличка ?

Хатти - умница ))) история как она его командам учит :ag::ag::ag:
 
  • Like
Reactions: notadoll
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Ребята, спасибо за новости ! :ba::good:очееь радостно, кулачки все ещё держим !
Какая у Шакоса домашняя кличка ?

Хатти - умница ))) история как она его командам учит :ag::ag::ag:
Просто он на Шакоса не откликался, на Бакса тоже через раз) Так что уступили дочке и назвали его Дио, в честь её любимого рыжего героя комиксов.
Шутим, что это может быть и диоксид (я химик-технолог), и в честь Ронни Джеймса Дио. В общем, имя как-то всем зашло и песелю тоже)
 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Просто он на Шакоса не откликался, на Бакса тоже через раз) Так что уступили дочке и назвали его Дио, в честь её любимого рыжего героя комиксов.
Шутим, что это может быть и диоксид (я химик-технолог), и в честь Ронни Джеймса Дио. В общем, имя как-то всем зашло и песелю тоже)
Это самое главное :smile: ( что всем зашло ) . Ребята , вы пишите , мы с нетерпением ждём новостей !
 
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Всем привет!

Вот такие веселые собачьи игрища у нас теперь постоянно)))) извините за беспорядок, как говорится

А это наше великое достижение: самостоятельный заход в ванну! Повторяет теперь каждый раз.

 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет!

Вот такие веселые собачьи игрища у нас теперь постоянно)))) извините за беспорядок, как говорится

А это наше великое достижение: самостоятельный заход в ванну! Повторяет теперь каждый раз.

Как здорово , что они подружились и играют ! :good::ba:

Какой молодец - в ванну сам ! :clapping: