СОНЕТ - РЫЖИЙ СТАФФ ИЗ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО РАЙОНА.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Кто сегодня неприятно удивил, так это Сонет. Прогулка,как обычно,милейший пёс с периодическими приступками истерики.А вот возвращаться с прогулки очень не хотел. Уже на подходе к приюту начал проявлять беспокойство, а по приходу к зданию, где расположен его вольер при передаче поводка работнику так просто вцепился в рукав и пытался то ли включить режим охраны работника, хотя это не тот, кто постоянно его выводит, то ли его захлестнулась очередная истерика в предверии расставания.Но факт остаётся фактом-пёс стал резко агрессивен(((
Почему-то думал, что понял его, однако сегодня он показал , что это не так.
Тут ещё сыграли несогласованные с работником действия по передаче поводка. Немного недопоняли друг друга.А пёс все сечет. Это самый сложный момент и действовать нужно чётко, чтоб он не успел затмтерить.
Думаю, на площадке перед расставанием нужно одевать намордник и самостоятельно заводить его в вольер, там успокаивать и потом уходить. Агрессия не есть хорошодля такой собаки.Ну или с кинологом посоветоваться как правильно откорректировать этот момент.
Но есть и плюс-за полдня с собаками на солнце в поле подзагорела физиономия))) Витамин D
Я ждала от вас такого сообщения. Молча читала все И слушала комментарии других о ваших отношениях. Вы не открыли Америку. Просто сложилось впечатление, что вы сами какую-то картинку сложили о нем, не желая почитать комментарии других...
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Я ждала от вас такого сообщения. Молча читала все И слушала комментарии других о ваших отношениях. Вы не открыли Америку. Просто сложилось впечатление, что вы сами какую-то картинку сложили о нем, не желая почитать комментарии других...
Мистер Рыжая Истерика))) Хитрый жук, скрывающий массу загадок
Если бы вы полистали его тему, то могли бы мне задать о нем вопросы. Тк знаю эту собаку с первого дня в приюте и до момента, пока наши отношения не закончились тем, к чему ведут ваши. Эмоциональная зависимость, переходящая в агрессию (жадность). Вы с ним на каждом видео сюсюкаетесь, с данным псом это НЕ ПРАВИЛЬНО. Это приводит к отношениям а-ля с собратом. Все эти облизывания ушей, прикусывания рук, "обнимашки", голова на вашей спине- это было бы актуально, будь вы стаффордом. Как человек в дальнейшем рискуете что на поле, во время такой игры в валяшки, он решит с вами поиграть от большой любви как с собакой. Что перейдет в "драку" и конец хорошим отношениям, тк снять его сложно, да и физически этой собаке вы ничего не сделаете, а если и сделаете, то вас никто из нас по головке за это не погладит. Виноваты будете вы, т.к все предупреждали. Поэтому если вы хотите остаться с Сонетом в тех отношениях, которые были комфортны, срочно убирайте это панибратство. Хотите сюсюкаться руками с собакой- выберите кого-то более лояльного к этому. Сонет- режимный, а не диванный пес.
 
Последнее редактирование модератором:
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
То что пёс жадина до отношений я понял очень давно, тут Вы мне Америку не открыли.
А насчёт корректировки поведения, уже писал, для начала назовись хозяином, а потом требуй от собаки подчинения и прочего.
В условиях приюта, общаясь с собакой раз в одну-две недели, откорректировать поведение Сонета считаю делом малоосуществивым.Тут нужна долгая и постоянная работа в постоянном контакте с собакой.
А за короткую прогулку дать собаке немного ласки , так тут ничего плохого не вижу.
Вы с ним, насколько понимаю, пытались не сюсюкаться-результат законченные отношения.
На прогулке он просто идеален. Мало того, когда что-либо подбирает с земли, так просто разжимаю пасть и забираю. Когда просто, когда в обмен за вкусняхи)))
Проблемный момент-это расставание с ним и наскакивания на радостях при встрече. Так там нужно самому заводить пса,может даже в наморднике по началу и забирать также самому, потому как его приводят уже возбужденным до невозможности.А в идеале забрать на передержку и работать в контакте не час-два в неделю , а постоянно, но,к сожалению,пока такой возможности нет.
Поэтому имеем , что имеем. Был бы пёс простой-давно б у кого-нибудь на диване валялся.
А за советы, конечно, спасибо)!
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
То что пёс жадина до отношений я понял очень давно, тут Вы мне Америку не открыли.
А насчёт корректировки поведения, уже писал, для начала назовись хозяином, а потом требуй от собаки подчинения и прочего.
В условиях приюта, общаясь с собакой раз в одну-две недели, откорректировать поведение Сонета считаю делом малоосуществивым.Тут нужна долгая и постоянная работа в постоянном контакте с собакой.
А за короткую прогулку дать собаке немного ласки , так тут ничего плохого не вижу.
Вы с ним, насколько понимаю, пытались не сюсюкаться-результат законченные отношения.
На прогулке он просто идеален. Мало того, когда что-либо подбирает с земли, так просто разжимаю пасть и забираю. Когда просто, когда в обмен за вкусняхи)))
Проблемный момент-это расставание с ним и наскакивания на радостях при встрече. Так там нужно самому заводить пса,может даже в наморднике по началу и забирать также самому, потому как его приводят уже возбужденным до невозможности.А в идеале забрать на передержку и работать в контакте не час-два в неделю , а постоянно, но,к сожалению,пока такой возможности нет.
Поэтому имеем , что имеем. Был бы пёс простой-давно б у кого-нибудь на диване валялся.
А за советы, конечно, спасибо)!
Мы с ним не пытались, у нас были нормальные отношения, которые продержались до хватания за руки подольше ваших. Называться хозяином ему вы не сможете раз в неделю, однако кинологи также не находятся с собакой конкретной в постоянном контакте, но в отличие однако могут ему помочь. И вам. Вы же усугубляете ваши отношения сейчас. Была на вашей стороне до вот этих видео и ваших суждений, почему это происходит именно так. И что вы довели ваши отношения до того, до чего они дошли у каждого из бывших волонтеров Сонета. И что выслушав это от нас (не лишь от меня), вы поощряете и оправдываете свое поведение и поведение собаки тем, что это "подарить ласку за короткую прогулку". Вы можете стать собаке правильным проводником даже на это время. На Диване он валяться никогда не будет. Вы же ведете его к этому валяшками. А это против его воспитания и психики в общем. И да, не поверите, но я была той, кто сама забирала и отводила его. И все у нас было замечательно первые пол года. А потом тот же сценарий, что у вас. И мы поработали с ним не с одним кинологом. Поэтому действительно задумайтесь о смене работы (это ж не ваш питомец, чтобы только ластиться раз в неделю. Толк какой?) С ним, а не поощрении его минусов. Мне лично будет жаль, если у Сонета не станет и вас, как волонтера.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Мне кажется нет какого-то универсального пути... каждые взаимоотношения "человек-собака" индивидуальны, безусловно какие-то общие рекомендации и правила безопасности имеются, но я так понимаю у Оружейника Просперо ( простите не знаю вашего имени) тоже имеется солидный опыт общения с данной породой и возможно он пытается идти своим путем.... а в теме кстати ( я ее всю прочитала) так и не написано было чем конкретно закончились ваши с Сонетом отношения - все очень размыто...В ноябре вы написали, что у него сильная зависимость и в январе, что "Нам пришлось закончить наши отношения" на этом всё........ Наверное если бы информации было больше, то новым волонтерам можно было бы изначально выстраивать отношения с этой собакой с корректировкой на эту информацию.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Мне кажется нет какого-то универсального пути... каждые взаимоотношения "человек-собака" индивидуальны, безусловно какие-то общие рекомендации и правила безопасности имеются, но я так понимаю у Оружейника Просперо ( простите не знаю вашего имени) тоже имеется солидный опыт общения с данной породой и возможно он пытается идти своим путем.... а в теме кстати ( я ее всю прочитала) так и не написано было чем конкретно закончились ваши с Сонетом отношения - все очень размыто...В ноябре вы написали, что у него сильная зависимость и в январе, что "Нам пришлось закончить наши отношения" на этом всё........ Наверное если бы информации было больше, то новым волонтерам можно было бы изначально выстраивать отношения с этой собакой с корректировкой на эту информацию.
Да, не писала в теме, но у меня спрашивали другие новые волонтеры. А с г-ном Оружейником общалась на эту тему другая волонтер, у которой все закончилось также. Она рассказала все от и до.
Солидный.... это вряд ли. У меня он тоже не солидный. Поэтому не берусь говорить за других собак, но за этого пса могу. И нет, их отношения возможно и индивидуальны, но развитие такое же, как у предыдущих 2х людей. И мы были у 4х кинологов с Сонетом. Интересно, что скажет 5ый.

Думаю, теперь в теме достаточно информации)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сонет один из самых красивых собак в приюте и по приезду в первый раз все хотят с ним погулять :ag: Он не злобарь и не дурак, у него нет агрессивности или "тараканов", просто к нему нужно относиться не как к остальным, он индивидуальность, если можно так про собаку сказать.
Я сама сторонник няшек-обнимашек, но это возможно не со всеми и не сразу. Если человек поймал одну волну с собакой, то ему ничего объяснять и не нужно. Только вот не всегда страсть собаки к обнимашкам означает, что она вас любит. Иногда желание тесного контакта с человеком имеет другие корни. В случае с Сонетом - это возбуждение, которое ему неохота контролировать, именно неохота, потому что он вполне управляемый. Для него имеет значение авторитет (не путать с доминантностью). И как и с людьми, нужно сразу давать понять собаке что приемлемо, а что нет... Не вовремя скормленное угощение (с целью отвлечь) может невольно подкрепить нежелательное поведение, а вот откатить это обратно будет сложно...
Сонет не сразу начинает устраивать сцену со слезами при расставании, он наблюдает и "щупает" проводника, пока что все, кто испытывает к нему слабость, шли одним путем, причем правила устанавливал именно Сонет;) Не влюбиться в этого пса невозможно, а он уже разработал собственный сценарий поведения для захвата поклонников. :ag:
Не претендую на истину в последней инстанции, все что написала исключительно ИМХО. На моих прогулках с Сонетом ни разу проблем не было, но их была всего пара...
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Да, не писала в теме, но у меня спрашивали другие новые волонтеры. А с г-ном Оружейником общалась на эту тему другая волонтер, у которой все закончилось также. Она рассказала все от и до.
Солидный.... это вряд ли. У меня он тоже не солидный. Поэтому не берусь говорить за других собак, но за этого пса могу. И нет, их отношения возможно и индивидуальны, но развитие такое же, как у предыдущих 2х людей. И мы были у 4х кинологов с Сонетом. Интересно, что скажет 5ый.

Думаю, теперь в теме достаточно информации)
А зачем задавать вопросы лично, если можно здесь написать что произошло. Не каждый захочет спрашивать лично, а прочесть может каждый.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
А зачем задавать вопросы лично, если можно здесь написать что произошло. Не каждый захочет спрашивать лично, а прочесть может каждый.
Потому что не хотелось бы портить репутацию пса и пугать им всех. Я три года в приюте и не люблю эти клейма.
Но про Сонета стараются всем все сказать, в личке, лично, инста, где угодно. Другой вопрос, хотят ли люди это слышать или же делают сами свои выводы. Вот и все ;) думаю, на этом закончу. Теперь вся информация есть подробно в теме.
Искренне желаю г-ну Оружейнику все равно выровнять с ним взаимоотношения, чтобы этот пес не остался один в очередной раз. Уверена, у вас все получится.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Потому что не хотелось бы портить репутацию пса и пугать им всех. Я три года в приюте и не люблю эти клейма.
Но про Сонета стараются всем все сказать, в личке, комментариях инста, где угодно. Другой вопрос, хотят ли люди это слышать или же делают сами свои выводы. Вот и все ;)
С этим соглашусь-клейма очень вредят собакам. Будем надеяться, что Оружейник продолжит гулятььс Сонетом и после всех советов и рекомендаций подберёт-таки правильный ключик к замечательной собаке ..
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Перед тем,как начать гулять с Сонетом я общалась с Юлей. И прослушав все,что она сказала в моей голове было только одно «со мной такого не случится»...ага, не тут то было. Мне запретили гулять с Сонетом, потому что он начал кусать рабочих, охраняя меня или просто потому что хотел ко мне. Он начал чаще прыгать и меньше слышать. Я видела в его глазах ДИКОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ. И как я плакала,что больше не смогу его гулять. И какие истерики я устраивала,что как так, он же меня так любит. Он меня не любит, он меня подчинил. И он делает так с любым. С ним нельзя проявлять столько эмоций, потому что тем самым вы зарабатываете лишнее возбуждение. И я не раз писала, что не нужно его целовать. Можно взять и гулять, молча, пусть сам себя развлекает.
Только потом я поняла,что мои слёзы полный бред. И люди хотели сделать лучше как для меня, так и для собаки.
По этому сейчас я беру Сонета исключительно раз в месяц,чтобы он совсем не заскучал по человеку.
И да, я могу зайти к нему вольер(это мало кто может,даже из рабочих), а вот выйти не могу. Либо с ним, либо никак.
Надо все- таки задуматься, а хорошо ли мы делаем такими прогулками ему!?
Он не несчастный пёс, может ему вообще не нужно наше внимание? Может ему сразу нужен хозяин? Может мы его портим?
 
Последнее редактирование модератором:
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Радует, что столько неравнодушных людей, включившихся в дискуссию.
Вот честно, не вижу предмета спора)))
Никто не сдался и стремление откорректировать поведение Сонета никуда не пропало но повторюсь без тесного ежедневного контакта с собакой корректировка поведения маловероятна. Ваши слова о 4-х кинологах тому подтверждение.Пес как истерил , так периодически это повторяется.
Прогулка разноплановая, видео выбираю просто такие, по моему мнению,забавные и позитивные. Всей картины, что происходит на прогулке или площадке они не отображают,стараюсь показать, что это не злобный пёс, как описано о нем в начале ветки. Хочу, чтоб у людей, смотрящих эти видео,возникло желание взять Сонета с собой на прогулку. Моя первая прогулка с ним была совместно с работником. Думаю , это могут многие сделать, а при частых прогулках и энергия его будет расходоваться больше. А на сегодня мы имеем трудноуправляемый сгусток энергии. Это как ребёнок , которому позволяют играть час-два в неделю с его любимой игрушкой. А после беспричинно игрушку забирают. Конечно, ребёнок будет капризничать.
В нашем случае Сонет-ребёнок, игрушка-общение с человеком. Капризничает он как умеет, отсюда агрессия и прочее.
В условиях ежедневного обладания игрушкой ее ценность уменьшится, что заметно должно повлиять и на поведение. Это так, в общих чертах, чисто мое мнение, на специалиста в области зоопсихологии не претендую)))
Всегда рад услышать другие мнения и опытных спецов и просто неравнодушных)
И да, мое имя Андрей)))
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Сонет в любом случае может быть отдан в семью,которой по плечу непростая собака.Не тем людям которые просто любят собак.Может быть даже и держали их.Тем которых большенство...Здесь нужен особенный человек чувствующий и понимающий откуда идут те или иные проблемы.Так что в теме нужно наверное писать и рассказывать что настораживает и непонятно в поведении.
по поводу кинолога я конечно без оптимизма...Нам например ни один ничего путного не дал...Все сами...Возможно тут случай другой.Но пес оочень красив...
 
Последнее редактирование модератором:
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Сегодня получилось две прогулки с перерывом на выгульную площадку. Что имеем? Первый раз вышли вместе с Полиной. Пёс только что не выл от счастья, ну и соответственно, возбуждение зашкаливало,что он и демонстрировал,кидаясь то к ней,то ко мне, пытаясь успеть везде. Полина, конечно, с ним управляется четко, этого не отнять) Но и он жук ещё тот-выслушает меня, выслушает ее с преданным взглядом и по команде гуляй снова за своё(
Позже Полина ушла, Соня чуть успокоился и мы пошли дальше.Гуляет на всю длину поводка, почти не натягивая, подходит по команде без проблем, а вот садится за вкусняхи моментально, без вкусняхи через два на третий раз. По дороге, как пылесос, пытается все подобрать,что есть съестного, приходилось или одергивать или разжимать пасть и забирать. После пошли на площадку. Там оставил его и пошёл за водой. Так вот, как только вышел, пёс начал агрессивно кидаться на решетку.Вернулся через пару минут, открыл вольер, зашёл , реакции ноль. Возможно отвлекла миска. Попил воды, сели ждать кинолога. После вышли, он пообнимался там по дороге с проходящими итак как кинолог не появлялся,пошли на поле, где занимались другие собаки.Начали повторять упражнения, которые показывал кинолог, но быстро закончились вкусняхи, пришлось идти гулять и обратно.
По возвращении при передачи его работнику пёс снова попытался кинуться. В этот раз и на работника и на меня. Одернул его, работник отошёл, он успокоился.Отвел его на площадку, откуда работник должен его забрать. Думал ещё раз взять и передать работнику, но Муса перестраховался, чтоб пёс меня не съел и решили пока так.
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Теперь дальше. Разница во время первой прогулки и второй существенная- при первой энергия прет через край,постоянные наскакивания, реагирует на третий-четвёртый раз. Через мгновение снова заводится с полуоборота.Во время второй наскакивания почти нет. Так для проформы прыгнет разок, реакции не последовало, ну и ладно, побежал заниматься своими делами))). Когда шли с поля от кинолога,так до приюта вобще ни разу не прыгнул.Думаю, при каждодневных прогулках со временем напрыгивпния сойдут на нет. Не факт, но как вариант.Для более полной картины посмотреть бы со стороны, как пёс гуляет с работниками. Огромная просьба к девочкам с офиса. Если есть такая возможность,заснять со стороны или хотя бы посмотреть и описать словами. Может мы тут велосипед изобретаем, а все намного проще).
Теперь по поводу агрессии.При первом возвращении с прогулки по выходу из площадки тусовались возле офиса, обнимался и целовался со всеми проходящими. Во второй раз такая точно ситуация, но при подходе сотрудника начал кидаться. Пришлось одергивать очень жестко. Данную модель поведения необходимо разрушить. Думаю после прогулки на площадке одевать намордник и делать передачу собаки работнику и обратно несколько раз, иначе кого-то сожрет точно. Постараюсь в воскресенье подъехать, чтоб попасть с Соней к кинологу,а потом отработать с работником этот момент.
Так при наличии вкуснях и садится и ложится и прочее без проблем. Без вкуснях подходит четко, садится не очень)
Да, ещё . Смотрел сегодня его зубы, верхний левый клык отломан, чёрный, кариес сильный.В идеале бы показать собачьему зубному врачу, если такие существуют.
С видео не срослось-был без оператора Но Полина снимала, может выложит фотки
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Оставил на офисе 2500 наличными на Сонета за май
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: