SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизнь...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Предлагаю всё-таки здраво смотреть на вещи и перестать плодить фантастические предположения.
Никто не возьмет такую собаку ни за какие деньги.
А если возьмет - бросит гнить в угол, но скорее всего на улицу, чтобы не воняло.
Чудес не бывает.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

У Оли есть еще дворик мелкий.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

на текущий момент я против усыпления Мили. да, она угасает, болезнь не вылечить. но по моим наблюдениям и ощущениям, мучений у нее нет и никаких резкий ухудшений за последний месяц-два я не видела. поддерживаю вариант , попробовать изменить условия: посадить Милю в детскую кроватку, по аналогии с Юликом. стенки оббить мягким материалом, вниз тоже что-то мягкое. учитывая ее раскоординацию движений в ограниченном пространстве находиться будет безопасно и никаких падений и травм не будет. кровать может стоять в офисе, Миле будет интереснее и она будет у всех на глазах. помимо выгула, можно надевать памперсы (на время, например на ночь, если есть проблемы...). Миля 2 года живет в приюте и для нее это дом. можно попробовать простыми и доступными способами улучшить ей условия.
понятно, что Милек медленно угасает, но сейчас не время...поэтому многие и высказались против.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

marianna сказал(а):
на текущий момент я против усыпления Мили. да, она угасает, болезнь не вылечить. но по моим наблюдениям и ощущениям, мучений у нее нет и никаких резкий ухудшений за последний месяц-два я не видела. поддерживаю вариант , попробовать изменить условия: посадить Милю в детскую кроватку, по аналогии с Юликом. стенки оббить мягким материалом, вниз тоже что-то мягкое. учитывая ее раскоординацию движений в ограниченном пространстве находиться будет безопасно и никаких падений и травм не будет. кровать может стоять в офисе, Миле будет интереснее и она будет у всех на глазах. помимо выгула, можно надевать памперсы (на время, например на ночь, если есть проблемы...). Миля 2 года живет в приюте и для нее это дом. можно попробовать простыми и доступными способами улучшить ей условия.
понятно, что Милек медленно угасает, но сейчас не время...поэтому многие и высказались против.
Поддерживаю.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

marianna сказал(а):
Миля 2 года живет в приюте и для нее это дом. можно попробовать простыми и доступными способами улучшить ей условия.
понятно, что Милек медленно угасает, но сейчас не время...поэтому многие и высказались против.
Марианна, а когда время? Какими простыми и достойными способами улучшить ей условия? Что это за способы? И что еще не сделано в ШРМ для Мили?
И уж где, как не в ШРМ созданы все условия для Мили. Два месяца назад я и не заикалась о том, чтобы отпустить. Последнее время Миля лежит тряпочкой, не реагируя практически ни на что. Собака сама не может ни есть, ни пить, ни сходить в туалет, лапы отказывают совсем- это жизнь? Почему все считают, что у нее ничего не болит? Потому, что она не воет от боли? Как определили, что боль отсутствует?
Что даст домашняя передержка. если такая найдется? Только то, что мы с вами не будем видеть Милю в приюте.
Я не знаю ни одной передержки, где собакам уделялось бы столько внимания, столько заботы, сколько они получают в приюте.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Присоединяюсь к вопросу - а когда время?
И в который раз повторюсь: все эти благостные жевания соплей на темы "ах, давайте подождем, ну как же можно собачку усыплять, а вдруг с какого-то перепугу какая-то мифическая передержка по уходу за безнадежно больными объявится, авось солнышко выглядит, и полегчает" Миле никак не помогают.
Наоборот, каждый новый день мучений живого существа, ничем этого не заслужившего, плюсов нам всем карму уж никак не добавляет.
Продолжаем прятать голову в песок.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

я прошу приехать тех, кто считает, что собаке хорошо и сделать ей разрез и откачку жидкости из уха! и посмотрите как ей приятно :( :'( :'( а мы делали ей уже многократно и все равно будет накапливаться жидкость...чтобы вылечить ухо надо прошить его под наркозом....кто готов дать наркоз собаке? и кто будет отвечать ? у нее тоже самое , как было у Мага, только у Мага была аллергия и он расчесывал уши и они надувались., а у Мили травматический оттек... и дело не в том, что она падает с кресла, а просто она заваливается на любой поверхности....сделать мягкую кровать -замечательно, но еще нужно, чтобы кто-нибудь сидел у этой кровати и переворачивал ее,и поил ее, она сильно обезвожена, потому что пьет по чуть -чуть , а постоянно подавать воду никто не может и просто не догадывается... а по поводу Оли, спасибо что человек взял одну старую собаку, а мы ей еще вторую втюхиваем.... и не забудьте, что таскать Милю, гулять и т.д. нужен мужик, я с трудом ее держу и не надолго....идеально подвесить в люльку, где она не будет ударяться, но это разве жизнь? :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

В общем, как обычно ударяемся в нелепую псевдодемократию в вопросах, по определению не предусматривающих всенародных референдумов.
Ирен, давайте я приеду усыплю собаку.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Если она уже есть и пить самостоятельно не может - это уже - совсем другое...Тогда, да, пора отпустить...
Даже в домашних условиях, неимоверно сложно за такими собаками ухаживать, а конец, у атаксии,увы, - один....-Усыпление... :'( :'( :'(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Nata72 сказал(а):
Кто из врачей может объективно дать расклад по ее состоянию?
Ходит под себя только сейчас?
Вариант специальной передержки отсутствует?
Стоимость лечения ежемесячного?
Все вопросы для объктивизации картины в целом...
????? большинство врачей скажут что собаку надо отпускать
нет, не только сейчас.
в данный момент отсутсвует
от 3000 на глиатилине до 7000 когда идет курс
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ну, здесь не спор, а обмен мнениями.
в зависимости от состояния подбираются условия содержания. то, что было год назад - подходил вольер, сейчас , на мой взгляд, лучше детская кроватка, как сидит Юлик. а сидит он в кровати, потому что также есть сильная раскоординация и сам Юлик не ходит.
по поводу боли, конечно, это субъективная оценка. но Миля спокойно себя ведет, никаких беспокойств не проявляет, пару недель назад участвовала в фотосъемке у Лакисы. в выхи захожу к ней в вольер и вижу в офисе.
никаких изменений, в сторону резкого ухудшения, не видела.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

проблемы с кормлением есть у всех собак с атаксией. еду нужно класть в рот, все это знают, на примере не только Мили, но и Юлика и Оды. одна и та же картина.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Марианн, приходи ,обработай Миле ухо....со стороны все дети милы, а когда ими занимаешься . возникает много проблем...от фотосессии, до повседневного обслуживания огромная дистанция....посиди с ней один день... а с ухом просто катастрофа, оно нарывает, болит, она вся дергается... какая идиллия ?
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ireniren сказал(а):
Марианн, приходи ,обработай Миле ухо....со стороны все дети милы, а когда ими занимаешься . возникает много проблем...от фотосессии, до повседневного обслуживания огромная дистанция....посиди с ней один день... а с ухом просто катастрофа, оно нарывает, болит, она вся дергается... какая идиллия ?
Ирен Александровна, а нет возможности обработать ухо под местной анестезией? Собакам ее делают уже давно и успешно. Зачем сразу наркоз?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

договорились. буду в субботу.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Ирен, я готова помочь всем чем могу - врачами , лекарствами , свозить Мильку и на обработку и посоветоваться,в частности, чем можно облегчить ее каждодневный быт . Поговорю с людьми у которых большой опыт ухода за лежачими и травмированными, может что подскажут полезное. Истерики и обсуждения, а уж тем более голосования на эту тему , считаю непродуктивными и кощунственными. Решение принимает либо куратор либо приют, если куратор не может.Я вообще не понимаю кто и почему кроме них взял на себя право ставить вопрос о жизни собаки. Куча тяжелых собак, давайте делом заниматься !
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

LarryMoon сказал(а):
ireniren сказал(а):
Марианн, приходи ,обработай Миле ухо....со стороны все дети милы, а когда ими занимаешься . возникает много проблем...от фотосессии, до повседневного обслуживания огромная дистанция....посиди с ней один день... а с ухом просто катастрофа, оно нарывает, болит, она вся дергается... какая идиллия ?
Ирен Александровна, а нет возможности обработать ухо под местной анестезией? Собакам ее делают уже давно и успешно. Зачем сразу наркоз?
такие операции под местной анестезией не делаются....потому что надо прошить хрящ полностью с двух сторон от разреза....как на швейной машинке...это очень болезненно...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Zelenka сказал(а):
Решение принимает либо куратор либо приют, если куратор не может.Я вообще не понимаю кто и почему кроме них взял на себя право ставить вопрос о жизни собаки. Куча тяжелых собак, давайте делом заниматься !
Смотрите тему - куратор слился. К тому же это исключительно фин-, прошу обратить внимание, куратор.
А под приютом кто имеется в виду, интересно?
У команды есть полное и не требующее подтверждений право ставить такие вопросы.
Кощунственные они или нет, к делу не относится.
Да и предложение заняться делом в приложении к Миле видится именно так.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

извините, но куратор никуда не слился. и по Миле есть разные мнения. зачем разжигать костер?
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Оль,те можно сказать,что ты тоже только финкуратор и решение по твоим собакам принимает команда!
Финкуратор- НИКТО! Очень интересно!
Команда может ставить любые вопросы, но последнее слово всегда остается за директором приюта и куратором(независимо от приставки)!