SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизнь...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Nata72 сказал(а):
Послушайте, Миле так и делают... Причем не один раз. Это не вариант! Надо принимать более конструктивные меры. Общий наркоз для нее равносилен усыплению? Я правильно понимаю?
Теперь про позицию Димы... Жесткач! Можно было бы и помягче! НО ВЕДЬ НИКТО ИЗ НАС НЕ ИМЕЕТ СИЛ ДЛЯ ЭТОГО! И что то мне говорит о том, что его категоричность связана с какой то личной болью или воспоминаниями... Это безумно тяжело, брать на себя ТАКУЮ ответственность. И это вызывает уважение...
Я в этот новый год была практически в такой же роли... Собака умирала, все было очевидно, но хозяин не хотел и не мог принять решение. Это безумие длилось почти месяц... Неделя моего прессинга и объяснений привела к непростому решению. Этот человек мне благодарен сейчас. Ибо я как бы сняла с него груз ответственности. А врач ему сказал, что столько держать собаку - это его личный эгоизм был.
Я против любых мучений собаки! Любых! Но слабовольная скотинка, которая не может принять сложное решение. И не может взять собаку к себе домой. Точнее - НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ по сути...
Два реальных предложения - показать ее еще паре УВАЖАЕМЫХ ветеринаров. И, возможно, организовать дежурство в приюте по очереди. Пока решение не принято! Нас много - каждому максимум один день выпадет. Ночью бы с работником в кроватке. Но при моем появлении в приюте мне сказали, что собаки с тяжелой атоксией живут максимум 2 года...
Я люблю эту девочку очень. Она сейчас необычайно ласковая стала, что ли. Но я бы так жить не хотела, если бы дело касалось меня.
+1000000000
 
A

Anonymous

Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Nata72 сказал(а):
Послушайте, Миле так и делают... Причем не один раз. Это не вариант! Надо принимать более конструктивные меры. Общий наркоз для нее равносилен усыплению? Я правильно понимаю?
Теперь про позицию Димы... Жесткач! Можно было бы и помягче! НО ВЕДЬ НИКТО ИЗ НАС НЕ ИМЕЕТ СИЛ ДЛЯ ЭТОГО! И что то мне говорит о том, что его категоричность связана с какой то личной болью или воспоминаниями... Это безумно тяжело, брать на себя ТАКУЮ ответственность. И это вызывает уважение...
Я в этот новый год была практически в такой же роли... Собака умирала, все было очевидно, но хозяин не хотел и не мог принять решение. Это безумие длилось почти месяц... Неделя моего прессинга и объяснений привела к непростому решению. Этот человек мне благодарен сейчас. Ибо я как бы сняла с него груз ответственности. А врач ему сказал, что столько держать собаку - это его личный эгоизм был.
Я против любых мучений собаки! Любых! Но слабовольная скотинка, которая не может принять сложное решение. И не может взять собаку к себе домой. Точнее - НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ по сути...
Два реальных предложения - показать ее еще паре УВАЖАЕМЫХ ветеринаров. И, возможно, организовать дежурство в приюте по очереди. Пока решение не принято! Нас много - каждому максимум один день выпадет. Ночью бы с работником в кроватке. Но при моем появлении в приюте мне сказали, что собаки с тяжелой атоксией живут максимум 2 года...
Я люблю эту девочку очень. Она сейчас необычайно ласковая стала, что ли. Но я бы так жить не хотела, если бы дело касалось меня.
Ну ЭТО уже слишком...А КТО вы такая вообще,что смеете употреблять выражение "слабовольная скотинка" ?Вы что там,рассудка лишились?!Все.Хватит.Прошу ХОЗЯЙКУ ПРИЮТА удалить мой аккаунт с сайта.Я ухожу.Если Миле будет суждено жить дальше-я буду платить.Ирен Александровна,тогда,пожалуйста,мне позвоните.Если нет-оставшиеся деньги за непрожитые Милей дни отдайте в тему Юлика.А вот такое хамло,как ЭТО-надо гнать поганой метлой....
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Я про себя написала!Что это Я - слабовольная скотинка!!!
Имею право себя так называть? Извиниться не хотите?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

polosatiykot сказал(а):
Ну ЭТО уже слишком...А КТО вы такая вообще,что смеете употреблять выражение "слабовольная скотинка" ?Вы что там,рассудка лишились?!Все.Хватит.Прошу ХОЗЯЙКУ ПРИЮТА удалить мой аккаунт с сайта.Я ухожу.Если Миле будет суждено жить дальше-я буду платить.Ирен Александровна,тогда,пожалуйста,мне позвоните.Если нет-оставшиеся деньги за непрожитые Милей дни отдайте в тему Юлика.А вот такое хамло,как ЭТО-надо гнать поганой метлой....
Читайте внимательнее, Наталья о СЕБЕ это говорила!!! что за манера каждый раз вставать в позу обиженной???
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

начали с собаки и вновь пришли к личным тяжбам... Собаке плохо. Она мучается... Влада про Прата говорила... Будем ждать, когда Миля будет выть от боли? Она не будет. Она будет плакать, как плачет сейчас....
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

А кого это волнует? В тему тоннокилометры спама вылить, к словам поцепляться, скандальчик затеять - о це дило.
А собака пусть себе мучается.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ireniren сказал(а):
marianna сказал(а):
уважаемые люди, давайте решим, что кто готов заниматься Милей, тот будет ей заниматься, кто не готов, тот не будет.
давайте покажем ухо врачу, могу свозить. давайте попробуем по аналогии с Юликом - поместить Милю в дет.кровать.
тут все адекватные и понимающие люди, давайте попробуем разобраться в текущем состоянии и условиях и картина будет для всех прояснена.
Марианна,только вчера показывали Галине ухо...если ты считаешь некомпетентным врачом, то вези куда считаешь нужным
Ирэн, я с огромным уважением и любовью отношусь к Гале.
просто в теме было много предложений свозить Милю к врачу, поэтому и предложила свозить, чтобы не получить упреки о голословности *PARDON*
может проблему с ухом получится решить, если ограничить Милю в пространстве, имею ввиду дет.кровать. не будет травмирующих ситуаций... давайте попробуем и там будет видно, получится или нет.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

мамадорогая, пока один пост пишешь, в теме новый том появляется *WALL*
я тоже восприняла Наташины слова адресованные Лене. =-O хорошо, что Наташа все пояснила. *WRITE*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Я видела Милю последний раз в воскресенье, она лежала тряпочкой, поэтому читая сейчас форум, не могла никак решить кого поддержать, но если она начала плакать - вскоре она начнет кричать, кто это хочет послушать? Рассуждать о гуманности дома легко, посидите рядом с умирающей собакой, тогда и придет решение. Я за уход.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

ЛенаПолосатый Кот, я очень прошу вас не обижаться, никто не хочет вас обижать, и никто не собирается кого-то учить..... не воспринимайте все на себе....здесь речь идет о собаке...и естно ваше мнение первоочередно,вопрос очень сложный и все думают как правильно его решить... не надо вообще ссориться , мы все в одной лодке и если эта лодка пойдет ко дну, то будет в первую очередь плохо всем собакам,которые никому в этом мире не нужны, кроме нас с вами...предлагаю еще раз попробывать изменить условия Мили и там уже решать...кто готов этим заниматься?
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Добрый вечер всем!
Я по своей натуре мягкий человек( поэтому у меня 3 собаки и вечно на мели-не могу я пройти мимо горя и отчаянья!).
Я не хочу ругаться ни с кем на форуме-мне приятно общаться с Вами по любым вопросам.
Я видела Милю до зимы и сейчас.... Небо и земля....
Елена ПолосатыйКот-я с огромным уважениям отношусь к Вам за ваш поступок по оплачиванию проживания собаки, и ранее в теме я этого говорила!
Мы с мужем гуляем с Милей в каждый приезд в приют....
Мне тяжело это писать сейчас, но пришло время отпустить Милю.
Она страдает, это видно.
Мне очень жаль что я не могу взять ее домой и ухаживать за ней-я физически нестабильный человек.
Я готова приехать с Дмитрием Химерой( хоть мы и лично не знакомы) и отпустить ее.
Ей так будет лучше.....
Можете кинуть в меня гнилыми помидорами, ведь раньше я была против усыпления. Но видя ситуацию именно по Миле ( она отличается координально от других атаксичных собак в приюте) так действительно будет лучше ей.
Никакая кроватка, манежек и т д ее не спасет.... Она не координирует даже взгляда.... Как в тумане(((
Извините меня все , кто против усыпления...... В данном случае это не убийство, а избавление от страданий((((
Миля, прости меня, но я готова держать ее за лапку до конца....
Реву как ребенок, но понимаю, что так должно быть!
 
07.04.2013
641
1
18
43
МО Путилково
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Если решите все таки избавить Милечку от страданий, то можно как-нибудь узнать об этом заранее, чтобы приехать, поцеловать, обнять и попрощаться с ней.. Тоже плачу... :'( :'( :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Все плачут, невозможно не плакать...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Всегда с безмерным уважением относилась и отношусь к людям таким как Лена,которые не смотря на почти 100% непристраиваемость собаки берут на себя финансовую или другую ответственность.Верю,что Миле хуже чем 2 года назад-у нас самих Маг видно что стареет.Последние дни и мы гуляеем еле-еле....Но очень не хочеться,чтобы Милю усыпили...Оставте ей шанс!!!!Сейчас весна,впереди лето....
Лена конечно против.Иначе бы она дала добро.А как человек совестливый не может сказать нет,т.к. себя считает куратором не полным,а лишь финансовым.Конечно усыпив Милю мы раним и ее...
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

 
A

Anonymous

Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Субботочка,я ждала Вашего ответа.Я больше никому не хочу отвечать,я ухожу отсюда.Вот Вам я готова ответить-если Вы поедете с Милей и подЕржите её за лапку-пусть она бежит...Только посмотрИте-а она ЭТОГО хочет?Я думаю,что ВЫ-увИдите.Если она хочет жить-пусть живёт.Если нет-отпустИте. Я Вам верю.И,да,перекладываю решение на ВАс.Я не в состоянии чего-то решить...Простите меня,пожалуйста...
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

[quote="ireniren"предлагаю еще раз попробывать изменить условия Мили и там уже решать...кто готов этим заниматься?[/quote]

Ответа на вопрос Ирэн я не увидела...
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Я уже написала и неоднократно что я готова помогать. Марианна и Лена кажется тоже собирались ....Больше нет желающих? Еще хочу сказать что поражена до глубины души этой безобразной сварой и злобным и агрессивным давлением на несогласных с мнением "команды". Не удивляюсь, что у куратора уже истерика. Много крика , мало предложений по делу .
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Может, есть смысл собраться в приюте, согласовав, предварительно, удобное время, в "личках"? Тем, кому, действительно, небезразлична дальнейшая судьба Милечки? Есть возможность увидеть ситуацию и обсудить, КАК дальше - жить....По крайней мере, это будут не просто слова...Ведь, если Влада пишет, что состояние Мили резко обострилось, то...По крайней мере, вы это увидите, воочию.
Обострения бывают разные, но однозначно то, как я поняла, что девочке надо менять условия. КАК? КТО? - Это уже вопрос, который задала Ирэн.
 
16.04.2013
29
0
6
38
Мск.
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! МИЛЯ - в шрм, очень тяжелое состояние. Шанс на жизн

Zelenka сказал(а):
Я уже написала и неоднократно что я готова помогать. Марианна и Лена кажется тоже собирались ....Больше нет желающих?
Есть желающие. Я и AnnaHanty.