SOS!!! стаффка 3 года из Луганска, нужна помощь хозяевам!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2014
28
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Оксаночка,я очень расстроена поведением Баси((( у нее никогда не было наклонностей к насилию.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Beijik сказал(а):
В принципе, наша кровать ее вполне устраивает
С кровати гнать в шею, иначе сядет на шею и всем придется несладко! =-O
В коридор, на коврик, или на куню (без мисок в постоянно йдоступности). Я не садист, совсем, но не надо создавать себе почву для будущих проблем
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Оля, мне кажется - это все последствия стресса. Она же не знает, что вы ее обратно заберете, и пытается отвоевать себе место под солнцем. Мне она в рот смотрит, хвостом ходит, в миску я к ней спокойно залезаю... А все остальные - помеха.
Сегодня мне реально стало страшно, как она охраняет. Мы с ней валялись в спальне на кровати, я книжку читала, малой спал в соседней комнате. Бася дремала. И тут Ваня проснулся и резко открыл дверь. Вот это был рывок.... Онав долю секунды комнату перелетела, хорошо я заорать успела. А если бы он к нам так ночью зашел???
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

EvgeniyaKorn сказал(а):
Beijik сказал(а):
В принципе, наша кровать ее вполне устраивает
С кровати гнать в шею, иначе сядет на шею и всем придется несладко! =-O
В коридор, на коврик, или на куню (без мисок в постоянно йдоступности). Я не садист, совсем, но не надо создавать себе почву для будущих проблем
В коридоре - кошки, кухня - без двери... Оля говорила, что Бася спит с ней - поэтому-тоя так спокойно к этому отнеслась ...
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Beijik сказал(а):
поэтому-тоя так спокойно к этому отнеслась ...
Ваш дом - Ваши правила *YES*
Очень бы рекомендовала посоветоваться с нашим кинологом, Ириной. Чем быстрее, тем лучше!
Переживаем и желаем хорошего исхода этой истории. Всем!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

В поведении не охрана, а ревность. Бася ревнует Вас к котам. Позвоните Ирине, она расскажет как правильно вести себя.
 
28.08.2014
28
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Оксан, Бася дома тоже меня охраняла по ночам,мы с ней спали в отдельной комнате и кто ночью двери открывал,летела пулей,но видя что свои шла спать обратно.
Вообще у нас мы разрешали спать на кровати,но если провинится то полный игнор и кровать на запрете.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

как дела?
 
28.08.2014
28
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Созванивались с Оксаной, у них все нормально. Бася ведет себя почти нормально,шкодничает немного... Полазила в мусорном ведре, попыталась вываляться в тухлятине))))))) Больше не беспридельничает,слава богу!
Вот какой у нас возник вопрос. Можно ли мне проведать Басю,или же все таки не стоит? Оксана переживает что Бася потом будет опять скучать.
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Всем привет!
Я совсем закрутилась что-то, даже написать некогда.
Сегодня забрала дочку из больницы. Не нравится мне реакция Баси - как-то напряженно она (Бася) на нее смотрит.
Понятно, что новый человек, что она ее не помнит... Но прошло часа 3, вроде они познакомились, Дашка ее угостила вкусняшкой, та ей лапу давала, потом поиграли они с канатиком, Бася ходит вокруг хвостом крутит. Даша командует - "Сидеть"! Дай лапу" - и тут Бася садится, прижимает уши и слегка так приподнимает верхнюю губу. Этакая мимолетная "крыса". Жесть.
Посадила опять Басю в спальню, сидит гудит там.
И что это было???

Напишите, пожалуйста, мне контакты кинолога - я тут пока еще никого не знаю.
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Ну и фото крокодила - приносит канат и умело укладывает мне его на колени, приглашает играть.

 
28.08.2014
28
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Оксан,да что ж такое? Как только похвалишь Басю,она какой нибудь финт выкидывает(((( Я совсем не узнаю ее, она никогда не обижала детей.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Реакция нормальная. Собака проверяет на прочность. Если испугаются - будем дальше рычать и первенство добиваться. У собак это в крови. Телефон кинолога в личку напишу.
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

SvRv сказал(а):
Реакция нормальная. Собака проверяет на прочность. Если испугаются - будем дальше рычать и первенство добиваться. У собак это в крови. Телефон кинолога в личку напишу.
Спасибо! Совет кинолога мне очень нужен.
Я ее не боюсь абсолютно, и она это знает.
Она же на меня на днях пыталась садку сделать. Я ее за шкирку валяла по полу, пока она сама на спину не перекатилась. Потом ходила такая милая-милая.

А вот за детей мне страшно. Может, я на воду дую - но когда она начинает как-то тяжело смотреть на мелкого (причем ни с того ни с сего, сидим вместе, играем или обнимаемся - и тут - БАЦ!), я ее сразу в спальню отправляю. Или когда старший идет по коридору, а она ему навстречу с рыком срывается - ругаю, одеваю намордник. Через 20 минут у нас опять собака-улыбака и собака-целовака. Но меня это напрягает, честно.

Кстати, она вчера и сегодня часто петлю лижет (но выделений нет). Вроде как в октябре у нее течка должна быть. Может она раньше начаться?
 
28.08.2014
28
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Оксан,в принципе течка может раньше начаться,но ты сразу заметишь. Вареник увеличивается раза в 3,если не больше.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Оксана, если совсем проблемы, звоните, заберем звезду в срочном порядке, посадим к мальчику какому нибудь кастрированному в пару.
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Владка сказал(а):
Оксана, если совсем проблемы, звоните, заберем звезду в срочном порядке, посадим к мальчику какому нибудь кастрированному в пару.
Больших проблем, в принципе, я не вижу. Всего 5 дней она у нас - понятно, что пока притирка идет. Вот сейчас младшие в саду и в школе - все просто чудесно. Ну а вечером я просто не расслабляюсь, не выпускаю ее из поля зрения ни на секунду (если очень надо - закрываю в спальне). Сложновато, если честно. Но никто ведь не обещал, что будет легко. Вот с Ириной еще хочу пообщаться насчет котов и детей.
Собака она умнейшая. Зооагрессии у ее нет. Кушать начала нормально - Оля посоветовала размачивать сухой корм, я теперь так и делаю. На прогулке тянет, конечно, но уже не так сильно - в первые дни у меня все мышцы болели после улицы. Мы договорились, что по дорожкам и там, где люди, она ходит "рядом" (нууу, почти ;) ), а вот в парке уже может мотаться. Играет так смешно - но и силищи в ней, конечно! Я быстро сдаюсь, так она с канатиком бегает за мужем и за сыном, чтобы они с ней поиграли.
Самое главное - она очень понравилась мужу. И он даже ни слова не сказал, когда она залезла к нам на кровать!!! А он крайне скептически относится к собакам в нашем доме.
Ну и старший уже второй день спрашивает - "А можно мы ее навсегда оставим?" :-D

 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

А еще какой-то наглый крокодил сегодня утром спер со стола коробку с медовиком. И если бы не эта самая коробка, аккуратно стоящая под столом, и не отсутствие в ней даже единой крошечки - я бы никогда на этого крокодила не подумала. :-D
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

Узнаю своего обормота местами...
Нафиг эту крокодилу с кровати, намордник правильно. Если играет в кошечку после косяков, можно и поигнорировать пару часиков.
А вообще дайте детям гранулы еды в руки и пусть кормят по одной штучке и командами разбавляют. Она после этого к ним ревновать меньше будет.
Перед процедурой поморить голодом не возбраняется ]:->
 
П

Пользователь удален m.T

Re: SOS!!! стаффка 3 года из Луганска

У Ольги и Виталия совсем худо, разругались с "друзьями" совсем из-за Баськи, да и вообще. Ребята хотят забрать Басю при первой возможности, это ориентировочно во вторник. Ольга работает ближайшие 4 дня до поздна. Хозяйка съёмной квартиры не против собаки. Если Ольге не заплатят на работе до 23 сентября, за квартиру надо оплатить 10000.00-23 сентября, то куда бежать, чем платить и что делать, они не представляют *WALL* . У семьи нет детской тёплой одежды, нет денег, что бы купить. У кого есть не нужные детские вещи передайте, пожалуйста, в приют, для семьи Баси. Вопрос стоит ребром с жильём по оплате...Война...всё у людей было...и теперь ни чего нет...кроме детей, собаки и котёнка (подобрали)...