СПОТ 7-месячный песочный стаффик (2013)

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Кастрация не повлияет на зооагрессию. Она повлияет лишь на отношения других собак к Споту. При кастрации кобели и *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* не вырабатывают своего четкого запаха *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*/кобеля, они становятся "оно", и другие собаки не понимают, кто перед ними - кобель или сука, и часто нападают. Кастрированная собака меняется только в плане полового влечения, и гормонального сдвига. Ну и в дальнейшем снижаются риски болезней МПС. Надеяться, что кобель станет менее агрессивным после кастрации, не стоит.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
SvRv сказал(а):
Кастрация не повлияет на зооагрессию. Она повлияет лишь на отношения других собак к Споту. При кастрации кобели и *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* не вырабатывают своего четкого запаха *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*/кобеля, они становятся "оно", и другие собаки не понимают, кто перед ними - кобель или сука, и часто нападают. Кастрированная собака меняется только в плане полового влечения, и гормонального сдвига. Ну и в дальнейшем снижаются риски болезней МПС. Надеяться, что кобель станет менее агрессивным после кастрации, не стоит.
А разве после кастрации на гормональном фоне собака не перестает доминировать? ведь сейчас при виде кобеля гормоны бьют ему в голову и с мыслью я один тут кабель, остальных порву летит в бой??? мне кажется он должен стать, чисто теоретически, более лояльным к кобелям, т.к. его не будет интересовать кто перед ним... Не так давно на занятие приходил мужичек с далматином и кинолог по тихому рассказала, что несколько лет назад у далматина была жуткая зооагресия, бросался и рвал всех и справиться с ним никто не мог, но перед нами была трусливая зашуганая собака и кинолог сказала, что после кастрации он очень сильно изменился в характере в лучшую сторону...
Я вот честно уже запуталась, приют за кастрацию, но при этом у меня сложилось впечатление, что меня пытаются переубедить в кастрации Спота... *WALL*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Не-не-не, "приют за кастрацию" - это не совсем правильное утверждение.
Совершенно правильно написано, что после кастрации статус кобеля меняется на "оно".
Когда животное одно в доме и не слишком активно общается с себе подобными на улице - еще куда ни шло, а вот в вашем случае выгоды далеко не очевидны. Может быть больше проблем. Да и действительно нет никакой гарантии, что прекратит доминировать.
Так что по-хорошему лучше бы стерилизовать девочку, а с кобелем усиленно заниматься.
К тому же кастрация может привести к не совсем правильному развитию, Спот же еще мелкий совсем.
Так что приют однозначно за кастрацию по медицинским показателям, а вот во всех остальных случаях строго по ситуации.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У сук после стерилизации бОльшие изменения в гормональном фоне, чем у кобелей причем в лучшую сторону. Поэтому, действительно, стерилизовать суку будет правильнее. А Спота на усиленную дрессировку.
А про далматина: и без кастрации из злобного кабеля можно сделать зашуганную собаку, благо "великих кинологов" много :(
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Не-не-не, "приют за кастрацию" - это не совсем правильное утверждение.
Совершенно правильно написано, что после кастрации статус кобеля меняется на "оно".
Когда животное одно в доме и не слишком активно общается с себе подобными на улице - еще куда ни шло, а вот в вашем случае выгоды далеко не очевидны. Может быть больше проблем. Да и действительно нет никакой гарантии, что прекратит доминировать.
Так что по-хорошему лучше бы стерилизовать девочку, а с кобелем усиленно заниматься.
К тому же кастрация может привести к не совсем правильному развитию, Спот же еще мелкий совсем.
Так что приют однозначно за кастрацию по медицинским показателям, а вот во всех остальных случаях строго по ситуации.
Спот уже далеко не маленький)) нам уже в районе 11 месяцев)) Хорошо, допустим, я беру кобеля стаффа из приюта, а дома у меня сидит такое же чудо как Санька, то ли метис пита, то ли метис ливретки, вообщем-то это не важно, хоть дворик и я черный разведенец, клепаю щенят 2 раза в год, а может и чаще, если сука не одна и продаю на птичке.. ну не хорошо получается, этим самым Вы поддерживаете черноразведенцев и кучку бездомных метисиков стаффа на улицах наших городов.. Вы же сами прекрасно знаете как все это бывает.. Вообщем это мое мнение и мы уже не раз затрагивали кастрацию и я объясняла, почему хотим вначале Спота, а потом уже Саньку... я вообще против кастрации... но я не хочу чтобы на улице бегали метисики стаффов и я не хочу, чтобы у Саньки были щенки, т.к. нет таких людей которым я бы хотела отдать их, ну и желающих соответственно тоже, а если соединить гены Саньки и Спота, то получаться маленькие злобные динозаврики, которые скрывают все это под маской хорошеньких няшек :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Sanny сказал(а):
Спот уже далеко не маленький)) нам уже в районе 11 месяцев))
Полное и правильное (при участии всех нужных гормонов) развитие организма собак средних пород происходит до 2-х лет, до этого времени в случае отсутствия медицинских показателей ни кастрировать, ни стерилизовать здоровое, подчеркиваю, животное категорически не рекомендуется.
Sanny сказал(а):
Вообщем это мое мнение и мы уже не раз затрагивали кастрацию и я объясняла, почему хотим вначале Спота, а потом уже Саньку...
Да понятно в общем, что вопрос исключительно ваш - тут рекомендуют, а не настаивают, тем более что вы сами подняли тему.
Sanny сказал(а):
но я не хочу чтобы на улице бегали метисики стаффов и я не хочу, чтобы у Саньки были щенки, т.к. нет таких людей которым я бы хотела отдать их, ну и желающих соответственно тоже, а если соединить гены Саньки и Спота, то получаться маленькие злобные динозаврики, которые скрывают все это под маской хорошеньких няшек :-D
При всем уважении не совсем ясно, каким образом у стерилизованной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* даже при наличии некастрированного кобеля может кто-то выродиться *SCRATCH*
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Sanny сказал(а):
Sanny сказал(а):
но я не хочу чтобы на улице бегали метисики стаффов и я не хочу, чтобы у Саньки были щенки, т.к. нет таких людей которым я бы хотела отдать их, ну и желающих соответственно тоже, а если соединить гены Саньки и Спота, то получаться маленькие злобные динозаврики, которые скрывают все это под маской хорошеньких няшек :-D
При всем уважении не совсем ясно, каким образом у стерилизованной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* даже при наличии некастрированного кобеля может кто-то выродиться *SCRATCH*
эээ неет, сука то не стирильная будет))) Вы же не можете проследить и проконтролировать при отдачи некастрированого кобеля, что с ним будут делать)) ведь даже если вам скажут что сука стерильна, то проверить Вы это наглядно в принципе и не сможете, шва будет не заметно, покрайней мере у своей хоре я его вообще не вижу, т.к. резали по белой линии))) И все выше приведенное мной это просто пример и предположения...

Спасибо, что поддерживаете разговор и высказываете свое мнение, мне это важно и интересно. И кстати, многие врачи с Вами могут поспорить по поводу кастрации животного до 2-х лет, вот как-то из группы фонда в ВК выкладывали видео с врачом который рассказывал про кастрацию и его возраст был как раз после 8 месяце, если мне память не изменяет, правда уклон он больше делал на сук.. Да и делая вывод из Ваших слов про 2 года. то тогда и Саньку кастрировать нельзя, т.к. ей нет еще 2-х лет *PARDON*
Может на форуме открыть тему по поводу кастрации и стерилизации, где умные люди и врачи будут высказывать мнения и все за и против... вроде вещь несложная, но столько душевных проблем вызывает и какая-то неопределенность, да и сколько людей столько и мнений...
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Sanny сказал(а):
но я не хочу чтобы на улице бегали метисики стаффов и я не хочу, чтобы у Саньки были щенки, т.к. нет таких людей которым я бы хотела отдать их, ну и желающих соответственно тоже, а если соединить гены Саньки и Спота, то получаться маленькие злобные динозаврики, которые скрывают все это под маской хорошеньких няшек :-D
При всем уважении не совсем ясно, каким образом у стерилизованной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* даже при наличии некастрированного кобеля может кто-то выродиться *SCRATCH*
Ах да наверное я Вас не правильно поняла.. это было чисто риторическое высказывание и рассуждение))) а ведь из Саньки получилась бы великолепная мамашка :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Sanny сказал(а):
И кстати, многие врачи с Вами могут поспорить по поводу кастрации животного до 2-х лет, вот как-то из группы фонда в ВК выкладывали видео с врачом который рассказывал про кастрацию и его возраст был как раз после 8 месяце
А тут просто не с чем спорить - врач прав, и я тоже. 8 месяцев - первый "барьер", до этого кастрация/стерилизация без медпоказаний категорически запрещена, иначе просто недоразвитый пес получится. Как раз в отношении приютских животных в основном практикуется. А если вы хотите полной гарантии отсутствия проблем, то после 2-х лет, особенно если животное домашнее, под присмотром и уходом. Лезть скальпелем в такую тонкую и деликатную область, как гормоны и связанное с ними полноценное развитие растущего организма, не есть хорошо.
Sanny сказал(а):
правда уклон он больше делал на сук...
Ну так а я про что толкую :) стерилизовать суку всегда легче и правильнее, чем кастрировать кобеля.
Sanny сказал(а):
Может на форуме открыть тему по поводу кастрации и стерилизации, где умные люди и врачи будут высказывать мнения и все за и против... вроде вещь несложная, но столько душевных проблем вызывает и какая-то неопределенность, да и сколько людей столько и мнений...
Много раз уже открывалась, толку-то :-D
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Sanny сказал(а):
правда уклон он больше делал на сук...
Ну так а я про что толкую :) стерилизовать суку всегда легче и правильнее, чем кастрировать кобеля.
Почему сук легче чем кобеле? я не согласна, у *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* полосная операция, а кабелю только яички.. При кастрации сук, могут быть различные последствия, гораздо больше чем у кобелей, одна из самых частых непроизвольное мочеиспускание...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Ну и что, что полостная. При грамотно проведенной операции никаких проблем не должно быть, если ее не коновал делает.
Писаются в основном криво располосованные на грязных столах в каких-нибудь муниципальных приютах.
Помимо сложности операции (уверяю, мнимой) в расчет стоит принимать прежде всего следствия, неоднократно описанные выше.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Sanny сказал(а):
эээ неет, сука то не стирильная будет))) Вы же не можете проследить и проконтролировать при отдачи некастрированого кобеля, что с ним будут делать)) ведь даже если вам скажут что сука стерильна, то проверить Вы это наглядно в принципе и не сможете, шва будет не заметно, покрайней мере у своей хоре я его вообще не вижу, т.к. резали по белой линии))) И все выше приведенное мной это просто пример и предположения...
Шов видеть не нужно - он прощупывается на раз.

Приют как правило не отдает собаку другого пола к нестерильной собаке. Исключение для щенков, которых нельзя стерилизовать по возрасту, под обязательство кастрации/стерилизации хотя бы одной из собак в дальнейшем.
Зачастую это прописывается в договоре, как и срок для стерилизации.
Вообще всякое, конечно, бывает, но как правило с этим проблем не возникает.

Я тоже против кастрации кобеля, если нет медпоказаний. Ни к чему это.
А вот сук надо стерилизовать поголовно, за исключением выставочных собак. Это избавляет от массы проблем в дальнейшем.
 
22.11.2013
94
0
6
Москва
Мои зверушки
Жулик-Петербургская Орхидея)))) настоящий жулик.
Сколько людей столько и мнений.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Такой сюрприз нас ждал в пятницу вечером после работы, я смеялась до слез, а потом плакала, т.к. сентипон убрать было нереально, он прилипал к рукам, ногам и голове, все глаза были в мелких волосках от этой дряни, убрать весь так и не получилось...

Наказали и засыпали сентипоном, признался как всегда во всем только Спот, но наказали обоих, Санька не смогла бы смотреть и не участвовать в этом :-D
Несчастье во всем виде...


Ну и самая грустная новость.. все.. чикнули... Фото было сделано минут через 30 после операции :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Голову нужно было вместо яиц удалять! ]:-> *YES*
Убить упрямых тварей.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Голову нужно было вместо яиц удалять! ]:-> *YES*
Убить упрямых тварей.
Ладно уж)) спасибо что выбрали подушку с сентипоном, а не с перьями :-D если съедят оставшиеся, то будем подкладывать их вместо подушек, мы уже им этим пригрозили *PARDON*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Вряд ли эти злобные неумные чудовища будут очень уж сильно возражать :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
:-D могу представить вашу "радость" в пятницу
о яйках не жалейте, нафиг они нужны. а вот голова очень даже функциональна -в нее едят. так что все правильно сделали :)
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Chimaera сказал(а):
Вряд ли эти злобные неумные чудовища будут очень возражать :-D
в том то и дело, что будут :-D одно дело они сами пришли и легли, а другое, их насильно положили, а еще и головы свои приземлили на них, тяжело же им, а они вреднючие :-D