СТЕП-ТИГРОВЫЙ ЛАСКОВЫЙ МЕТИС СТАФФА. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ (2019) (НА РАДУГЕ ОКТЯБРЬ 2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Мысли о Степе не давали мне покоя с того самого занятия с Михаилом. 9 мая я решила взять его на прогулку. Долго с Наташей искали его комнату, нашли. Степ живёт с работником, когда мы открыли дверь в комнату - работник спал. Степ немного растерялся, когда увидел гостей, а потом и вовсе "поставил холку" аж до самого хвоста :-D . Я решила зайти попозже и погуляла с расчудесным Русланом. Когда я возвращала Русю на место, решила вновь наведаться к Степу (я упёртая :-D ). Работник уже не спал и реакция Степа была уже совсем иной, особенно после того, как я перекинулась парой слов с работником. Степ радостно вилял хвостом и спокойно впустил меня в комнату. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что он меня вспомнил и ласково прижался к ноге, пока я пристёгивала поводок. Когда он вдруг понял, что его поведут на прогулку - он обрадовался, как щенок, и с этого момента я узнала совершенно другого Степа. Он просто разбил вдребезги все мои представления о нём. Если на занятии он был скован и делал всё "на автомате", не позволяя себе никаких эмоций, то на прогулке он дал волю чувствам, продолжая при этом идеально слушаться. Ему нравится бегать, он умеет играть, он оценил палочку, которую я для него нашла. Степ очень легко включается в любую игру и так же легко выключается из неё, слыша команду "ко мне" и "рядом". Базовые команды доведены до автоматизма и он ни разу меня не ослушался и не игнорировал. Какой я могу сделать вывод?! - Степ замечательный пёс, доверие которого надо заслужить (хотя сделать это вовсе не сложно). Обладает охранными качествами, причём именно тогда, когда это уместно (работник спит - я охраняю, работник бодрствует - охранять не надо :-D ). За таких собак обидно вдвойне. Да, он не отличается породной красотой или необычным окрасом, да, перед тем как гулять с ним - надо познакомиться. Но если знакомство прошло удачно, то этот пёс подарит радостные лёгкие прогулки без рывков и "перетягивания поводка". А ещё он очень нежен и внимателен к тем, кому доверяет. Вот такой вот хороший мальчишка, с которым так редко гуляет кто-то, помимо работников. А он очень ценит внимание и общество знакомого человека.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
С каждой новой прогулкой Степушка радует меня всё больше. Он радостно встречает меня, радостно несётся на выгул, но потом вдруг вспоминает, что он воспитанный пёс и начинает контролировать свой пыл и эмоции. Несмотря на свой "кубический" формат, Степ - очень легкий и подвижный, в нём нет неуклюжести. Скорее бы его заметили и оценили по достоинству)
 
T

TaLila

05.06.18
1000р на СБ от Юлия Зеленина из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
1000 (из 2000) на СБ Юлия Зеленина
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
1000 (из 2000) на СБ Юлия Зеленина
1500 на СБ Таисия Филимонова
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
Перевела 1000 р (из 2000) на сб с карты ---6439 для этого тиграшика
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
Перевела на Степа 1000 р на сб с карты ---6439
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
На сб с карты ---6439 Степу перевела 1000 р (из 3000).
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 812
5 833
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Вторые выходные подряд берем Степа на прогулку , очень приятно с ним гулять: хочешь вместе побегать , он рад, хочешь идти спокойно, будет идти. Угощение берет супераккуратно, спокойно, с достоинством. С канатиком играть не захотел, зато с пищащей игрушкой - с удовольствием. Сам кидал ее, искал, откапывал, пищал ею, причем эти звуки приносили ему больше всего радости. Очень комфортный пес, с ним как то чувствуешь себя спокойно и надежно. Очень хочется, чтобы ему повезло.
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Как хорошо,что у Степа такие друзья появились! И тема сразу "ожила":vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: MATARI
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
Сейчас с карты ---6439 на карту ---5170 перевела 2000 руб за январь и февраль.
Спасибо всем, кто "выводит в свет" мальчишку! :flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 812
5 833
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Степ, как обычно , ведет себя безупречно! Побегали, поиграли, пообнимались, ну да чего приятный пес! И лапу даст, и две! и не за вкусняшки, а просто за доброе слово! Будущие хозяева не разочаруются в нем !