СТЕП-ТИГРОВЫЙ ЛАСКОВЫЙ МЕТИС СТАФФА. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ (2019) (НА РАДУГЕ ОКТЯБРЬ 2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Обычно я воздерживаюсь от комментариев по поводу потенциальных хозяев для приютских собак. Но, на этот раз напишу. Приезжала семья, выбирать собаку. Собаку, судя по всему, хотела женщина, её супруг по этому поводу особого энтузиазма не выказывал. Смотрели тех, кто может ужиться с другими животными. Гуляли с Рекордом, а меня попросили привести Степа (я и сама его кандидатуру выдвинула, т.к. он с Сойером живёт и на кошек ноль внимания). Несмотря на то, что я с ним уже гуляла, пошла забирать его вновь. А он что?! - он только рад лишним 20-30 минутам внимания. Пока семья гуляла с Рекордом, Ирина, кинолог, взяла на прогулку Степа. Когда все вернулись к офису, женщина, которая хотела взять собаку, общалась с кинологом и волонтёрами, а её супруг просто стоял в стороне с выражением лица: "Когда же это всё закончится?!". Степа передали мне и я повторила с ним наши стандартные "ко мне-сидеть-лежать-дай лапу", которые он всегда безукоризненно выполняет, несмотря на большое количество раздражителей. За этим у нас всегда следуют почесухи-целовашки-обнимашки, при виде которых, безучастное выражение лица мужчины сменилось на брезгливое... Я увела Степа в вольер.
Мне никогда не понять таких людей, которые морщатся при виде собаки, которая не просто великолепно воспитана, но ещё и всем своим видом демонстрирует все самые лучшие качества - ласку, нежность, дружбу, радость, любовь, искренность, доверие...
Я адекватный человек и понимаю, что далеко не все люди любят собак, более того, не все должны их любить.
Но зачем, скажите, такие люди приезжают в приют?! Иногда приезжают те, кто выбирает собаку, как вещь: "А у вас есть такой же, только другого окраса? А этот что, метис? Вот этот ничего, но крупноват, поменьше нет?"... Занавес.
Степ - метис, крупноват, окрас у него банальный - тигровый, да и шерстка погуще, чем у стаффов... Но я верю, что найдётся человек, который полюбит и примет его таким, каков он есть и никогда не посмотрит на него с брезгливостью и презрением.
 
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
с карты ---3650 на сбер переведена 1000 р.

Повторю свой вопрос, на первой странице с фин.отчетом нет отметки о зачислении средств в апреле, мае, июне по 1000 р. Деньги не дошли? Если дошли, прошу учесть. Спасибо!

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
У Степушки на правом боку непонятная шишка неправильной формы. Может я, конечно, паникер, и это просто жировик, но если не трудно, попросите, пожалуйста, Галину посмотреть, когда она будет в приюте.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Давно не писала про своего кубика. С грустью понимаю, что он привык к жизни в приюте. В этом, наверное, вся суть собак - они привыкают к любым условиям существования и способны радоваться тому немногому, что у них есть. Есть у Степа его работник, заменяющий хозяина, полная миска корма, вода и даже друг Сойер. К нему приезжают гости, в виде нас, волонтёров и он рад. Он рад каждому человеку и прогулке по полю, рад возможности побегать с кем-то или просто пройтись, рад потусить около офиса, наблюдая движуху и одаривая меня слюнявыми собачьими поцелуями...
Пёс, которого когда-то совершенно необоснованно заклеймили "злобарем", приписывали ему "трусливую агрессию"... Возможно когда-то ему действительно было страшно и трудно вновь поверить людям, но "Степ тогда" и "Степ сейчас" - это уже не один и тот же Степ. Огромное спасибо всем, кто гуляет с кубиком, благодаря Вам, он изменился и теперь полностью готов к домашней жизни! Осталось только найти для него того самого человека, который подарит ему дом, любовь и заботу! :flowers:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
К сожалению, Степ, хоть и поладил с тремя котами, людей напугал. Начал рычать на ребёнка. Поэтому сейчас мой любимый мальчик живёт у меня на передержке. Теперь я нахожусь в ещё большем восторге от него. Не могу винить людей, которые хотели подарить ему дом, но не справились, и не буду винить Степа в том, что он повёл себя не так в новой обстановке с большим количеством раздражителей. Пёс три года прожил в приюте и за один день не сможет подстроиться под новые условия. У меня дома Степушка ведёт себя образцово-показательно. В первый день была небольшая борьба за диван на кухне, когда я его не пускала - делал садки на диван, переключала на команды, в завершении "лежать" и похвала. На следующий день уже не наблюдалось подобного нервного поведения. Если на прогулках в приюте, он мог ощутимо тянуть и разгоняться, то сейчас он совершенно спокойно ходит на поводке, гуляем по три раза в день. На улице со всеми доброжелателен, ни к кому не пристаёт, на велосипедистов, прохожих, детей на самокатах особого внимания не обращает. При виде собак иногда немного поскуливает, но не рвётся к ним. Навязчивого, но доброжелательного дворика долго терпел, когда тот его преследовал, а потом попытался сделать садку, когда я хотела его (дворика) отогнать. Совершенно спокойно остаётся один, когда я выхожу на улицу без него - не пытается рвануть за дверь, просто садится у порога и ждёт, возьму я поводок или нет. Если не беру - разворачивается и уходит спать. Все вещи, которые в зоне его доступа - целы, куч и луж дома не делает, лапы моет безо всяких проблем. В моё отсутствие может скромно лечь калачиком на уголок дивана, но я захожу, ровным строгим голосом говорю "на место" и он спрыгивает с дивана и идёт на свой лежак, и, конечно, получает похвалу и почесухи. Ночью, когда я сплю, попыток лечь ко мне под бок не предпринимает. Вот такой вот он, уравновешенный ненавязчивый пёс. Гладишь его - он целуется, хвалишь - подставляет пузо, занимаешься своими делами - скромно лежит рядышком на полу. На звонок в дверь и громкие голоса за окном может немного побрехать, но не более того. И так мало ему нужно для его маленького собачьего счастья. Мне безумно жаль, что я не могу его оставить насовсем :cray:
 
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
Уважаемые администраторы, 05.06 и 02.07 в сообщениях о переводе на Степа уточняла, поступили ли данные переводы, т.к. в посте 1 данной темы с апреля месяца нет учета этих сумм, а именно за апрель, май, июнь и июль по 1000 руб. Ответа, к сожалению, не последовало. Пожалуйста, сообщите, поступили ли данные суммы? Если поступили, прошу их учесть.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
18.06.2017
1 244
4 174
113
Такая суета вокруг, детишки маленькие, где то надоедливые, конечно он стрессанул, но вы хотя бы на время даете ему уют, такой важный. Мой помнит девочек у которых он был на передержке и так радуется, когда видит их. Показывает квартиру и игрули и не когда не выходит за входную дверь, когда они уходят и прощаются. Не отчаивайтесь, Степа замечательный песа:roza:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Такая суета вокруг, детишки маленькие, где то надоедливые, конечно он стрессанул, но вы хотя бы на время даете ему уют, такой важный. Мой помнит девочек у которых он был на передержке и так радуется, когда видит их. Показывает квартиру и игрули и не когда не выходит за входную дверь, когда они уходят и прощаются. Не отчаивайтесь, Степа замечательный песа:roza:
Я не отчаиваюсь, знаю, что у него всё будет хорошо. Он на самом деле очень скромный, ласковый и покладистый пёс, иногда как котик о ноги трётся. Спокойная обстановка дома, долгие прогулки, миска корма и доброе слово - вот и всё, что нужно Степу. Его не надо ничему учить - он знает и выполняет все базовые команды. Его не надо постоянно контролировать на прогулке - он не рванёт внезапно за крысой/птичкой/кошкой/собакой. Говоришь "рядом" - идёт рядом, говоришь "гуляй" - спокойно изучает новую для него территорию. Когда разрешаю ему залезть на диван - аккуратненько сворачивается калачиком в ногах и блаженно похрапывает. Мытьё, чистку ушей и другие не слишком приятные для собак манипуляции переносит совершенно спокойно. Да, игрушки для него не имеют особой ценности, но он не прочь и подурачиться немного: покрутиться на лежаке с забавной рожицей или устроить трехминутный тыгыдык в коридоре :ag:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Сегодня решила отказаться от привычного маршрута и мы со Степом пошли за линию. Вот где было раздолье! Он с упоением бегал в высокой траве, прыгал, как заяц и просто радовался приятному солнечному дню!


 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Шёл 6-ой день передержки и мой выходной подходил к концу, мы выживали, как могли :ag:





 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Я смотрю в глаза собаке. Глаза собаки смотрят мне в душу... Говорят, что у собак нет самосознания, потому что они не ассоциируют своё отражение в воде или в зеркале с собой. И всё же, в этом взгляде есть нечто такое, что заставляет о многом задуматься. Степу уже семь лет, я была уверенна, что он значительно моложе. Когда-то он был маленьким щенком, милым и забавным, наверняка, он был любим, его хорошо воспитали, но не научили общаться с детьми. Хотя, скорее ребёнка не научили общаться с собакой... Человеческая любовь такая непостоянная.
На одной из наших прогулок я позвала его старым именем (по паспорту он Стёпа) и он мгновенно отреагировал на него. Можно, конечно сказать, что эти две клички очень созвучны, но мне показалось, что он помнит и своё прошлое имя, и голос старого хозяина, да и многое из того, что, может быть, стоило бы забыть.
Степ сильно завязывается на человеке. Мы часто гуляли в приюте и теперь, хоть и временно, но живём вместе, а ощущение, будто я знаю этого тигрового парня уже очень давно. Он, как будто понимает, что скоро уедет и старается как можно больше времени провести со мной. Если я занята домашними делами - он не лежит на диване, хоть я ему не запрещаю. Пропуск на диван без меня для него не имеет особой ценности. Он всегда старается положить свою голову мне на ноги и часто смотрит своими большими карими глазами, словно говоря этим взглядом: "С тобой так спокойно и хорошо". Как объяснить этому любящему, ласковому, кроткому существу, что я не смогу остаться с ним надолго?! Я так и не нашла ответ на этот вопрос. Всё, на что я надеюсь - что в новой семье его будут любить так же сильно, как люблю его я.

 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Вам комфортно вместе здесь и сейчас, не задавайтесь лишними вопросами. Он нужный сейчас и это главное, а как потом уже сложится жизнь покажет :smile: такой масик счастливый на диване:vygul-sobaki:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Вам комфортно вместе здесь и сейчас, не задавайтесь лишними вопросами. Он нужный сейчас и это главное, а как потом уже сложится жизнь покажет :smile: такой масик счастливый на диване:vygul-sobaki:
Очень хочется, чтобы он всегда был нужным и счастливым, такой замечательный пёс не должен сидеть в приюте :ba: