СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Может ей лекарств каких отправить??? Ну это же можно вылечить? А Галина что говорит?
 
23.10.2010
148
0
16
Мои зверушки
Чейси, Чена - стафф
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Конечно дурной вопрос, а они не могут дома биохимию сдать и выслать результаты по электронке? Все равно любой врач по анализам смотрит.
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Навестила Стрижа.
Если не считать жуткой худобы и аллергии, Стриж весел, общителен, ничуть не зашуган. Встретил нас доброжелательно, дружит с котом.
По моему мнению, Дарья его любит, заботится о нем, как умеет, отдавать казад категорически не хочет. На вопрос, хватает ли денег на лечение ответила, что хватает.
НО! Она действительно в растерянности от его аллергии. Аллергия ОЧЕНЬ сильная, Дарья действительно нуждается в советах по лечению.
Я ей посоветовала попробовать орм ЭУкануба "Ягненок с рисом". У меня у самой такс жуткий аллергик, и я помню отот кошмар. Это был 6 или 7 коорм по счету, который моей собаке, наконец, подошел.
Да, и на натуралку у моей собаки жуткая аллергия. :( НА ВСЮ, поэтому я и посоветовала Эуканубу для Стрижа.








 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Кошмар =-O
И когти!
Интересно, чем они его кормят? Питание менять не пробовали? По зарастанию ран видно, что он шкуру с себя сдирает уже давно...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

NELL1 сказал(а):
Дарья его любит, заботится о нем, как умеет
Красным выделил ключевое слово в описании происходящего.
Кажется, хреново совсем умеет.
Собака истощена, категорически неухожена и чудовищно выглядит.
Судя по когтям, с ней вообще не гуляют.
Если тратить рублей 200 в месяц, то всякому денег хватит так вот пса "содержать".
Давно уже зарёкся критику наводить, так, частное мнение.
Пусть сдохнет там, наверное, с такой "хозяйкой" и таким "уходом".
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

У него пальцы кривые из-за когтей!!! Парня надо спасать!!! Но как? :'( Ой что ест? В каком количестве? Может, у него аппетита нет? У меня Шэрка тоже вся была в перхоти, лысая и в шишках-язвах, я её первый месяц с рук кормила, т.к. не ела совсем из миски. Действительно, нужно срочно сдать анализы и выслать нам. Врачи могут оценить состояние собаки по результатам..... Ужасное состояние =-O
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Народ, а у него была аллергия, когда он сидел у нас?
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

NELL1 сказал(а):
и странно спину горбит... "собака у хозяев"
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Рутковские сказал(а):
Народ, а у него была аллергия, когда он сидел у нас?
По-моему, нет. Да ты фотки сравни - тогда и сейчас.
А как все радовались, что к будущему ветеринару поехал пёс...
Сапожник без сапог?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Спасать!
Пока еще жив.
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Забирать? =-O
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

спасибо,большое,что наветили....собака в ужасном состоянии...ждем анализов...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

У него шкура шрамирована. Как с боев прямо. Значит, все давно продолжается.
Маг в худшие времена выглядел не так устрашающе.
А почему спину горбит, застужен?
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Мне кажется, там еще с попой что-то не так.... под хвостом краснота и опухшее.... Собака так может спину горбить из-за частого наказания по попе. =-O
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Я не заметила, что он спину горбит... Может, так получилось на фото. :( Вроде он веселый и общительный.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

В шоке от увиденного. =-O =-O =-O Как довели Стриженка до ТАКОГО? =-O =-O =-O Даже Джоник, после Весты не выглядел так УЖАСНО!!! ]:->
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

ИМХОво-первых , нападать легче всего,Стриж пришел к нам тоже с ранами ,в зеленке,мы думали что с боев....теперь понимаю что собаку выбросили из-за болезни...,второе, собака принимает постоянную терапию против атаксии,которая у нас не давала сильной аллергии, но может накопительно идет реакция на какой-то препарат,третье,Даша пробовала разные корма и в том числе противоаллергенный, перешла на натуралку,с собакой ездила в ветеринару неоднократно....качество питания и врачевания можно только предполагать....на сегодня надо понять причину происходщего, при таком состоянии собаки менять место житва в худшую сторону я считаю неправильным: из дома даже предположительно с плохим питанием отправлять собаку в клетк в приют,да еще собаку с неврологическими проблемами, я считаю убийственно для нее.Вижу такой план действий: в понедельник сдается анализ,раньше Даша на работе,суббота и воскресенье -не работает сдача анализов, нам надо понять аллергия из-за питания или из-за другой причины, я заказала корм z\d ультра у Галины,привезут его только в понедельник,это единственный корм,который не дает никакой аллергии. Нужно кому-то в Москве принять корм и надо как-то отослать его Даше...во всех случаях надо увидеть результаты анализов и сделать вывод.Если удастся помочь не везя парня сюда,я считаю это надо сделать ,а затем ,разобравшись в причине,можно принимать правильное решение...мне так кажется
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Ирэн, я не обвиняю,я - Одного понять не могу:- почему Даша только сейчас спохватилась? Это же не за один день произошло!
Я могу понять людей, которые живут в тьму - таракань, как я.И - то - когда нужна помощь - до Москвы добираемся, и не только. Но когда такая сложная собака и Есть - к кому стучаться - Зачем доводить до такого?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Ладно, аллергия может быть действительно серьезной проблемой. Но когти-то подстричь можно? Пальцы искривились уже...
Чтобы добиться такого нужно с собакой гулять по 20 минут.
А худоба? От аллергии разве худеют?
Если бы с моей собакой началось такое, пешком бы в Москву поползла. Как можно изо дня в день наблюдать, как твоя собака сдирает с себя кожу? Даже мне, постороннему человеку, больно смотреть на этого мальчика :'(
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: СТРИЖ --- стаффик с атаксией и аллергией, хозы просят по

Не Насть, не по 20 минут. Я со своей гуляю по 10 минут 3 раза в день (потому что не ходит она) и исключительно по мягкой земле, чтобы если упала - не больно было, и у нас с когтями всё хорошо, сами стачиваются... И это у собаки которая передвигается при помощи человека. А тут уж....