СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Я накаркала *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
На задней правой лапе появились очередные прыщи... кололи дипроспан в прошлое воскресенье, т.е. прошло всего 10 дней...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Вообще... Нам врач, назначивший Дипроспан, сказал, что чем дольше его колешь - тем длиннее становится период "ремиссии". У нас начиналось тоже с 10-14 дней, потом дотянули до 1 месяца. Но в нашем случае были не кожные проблемы - воспалительный процесс в связках или в мышцах, так и не установили точный диагноз... Но помогало :)
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Сегодня прыщей уже больше...начинается *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
а ведь минимум месяц должен пройти с момента первого укола?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Natalya82 сказал(а):
а ведь минимум месяц должен пройти с момента первого укола?
Нам было велено колоть как только станет невозможно терпеть. Хоть через неделю, хоть через 2. На месяц ремиссии вышли не сразу, укола с четвертого. Так что... С людьми, кстати, так же - после укола Дипроспана эффект поначалу держится хуже, чем дольше колешь - тем устойчивее эффект.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Помогите, пожалуйста, советом.
Галина сказала, что каждый укол гормона сажает надпочечники и может случиться так, что придется отменить из-за побочный явлений. И в итоге несколько месяцев собачьего счастья без зуда, воротника и тапочек закончатся всем выше перечисленным +памперсы из-за пописов.... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
я не знаю, что мне делать...мы сделали 2 укола и я узнала другого Стрижа-активного, игривого жизнелюба, с характером и разным настроением. Он ожил, стал улыбаться, бычить, слушаться, хулиганить ....

я на распутье: колоть или нет??? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

*SCRATCH* а что, побочные явления уже наступили?
С сильными лекарствами всегда так - одно лечим, другое калечим.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

прыщи множатся на глазах, пухнут лапы, а у меня есть реальное лекарства...
себе я бы уколола, а он не может ответить....я не медик...помогите советом, пожалуйста :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Chimaera сказал(а):
*SCRATCH* а что, побочные явления уже наступили?
С сильными лекарствами всегда так - одно лечим, другое калечим.

после первого укола- не писался, после второго - первые 3 дня практически жили на улице...сейчас все нормализовалось, но терпеть стал хуже. При возможности гуляем 3 раза в день, до уколов 2-х прогулок хватало за глаза...
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

А Стриж гулять в обуви ходит?
Желательно беречь лапки от влаги и грязи.Это все лишнее раздражение для и без того воспаленных тканей.
Эта "хронь"-такая хрень.... :( Беречься надо от всего. Лишний раз кожу не мочить.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Обуви закупили целую кучу!!! На данный момент гуляем в дождевике, но босяком...
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

И очень зря. Я бы на Вашем месте обувалась. Раздражение еще и между пальцами Стрижу совершенно ни к чему.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Очередной укол не делаю, жду пока...на сегодня еще не самая страшная ситуация (по сравнению с тем как бывало).

Но пришлось, уходя, воспользоваться тапочками и воротничком. Все позвращается на круги своя... очень печально :'(
Мы так стараемся для Стрижули-и в се напрасно, к сожалению....ни таблетки, ни УФ лампа не дают эффекта-только гармон :'( :'( :'(
Мой человеский врач (эндокриногол) стазала 100 раз подумать перед постоянной гармонотерапией.

Может быть, кто-то был вынужден долго колоть дипроспан? Какие "вылезли" побочки кроме пописов (они как я поняла временные, непосредственно после укола)?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Пришла-весь разодрался, воротник соскочил каким-то "чудесным" образом.. нервный...сделала этот укол...и все ок. Спит довольная собаня =-O
На форумах вычитала, что при длительном применении нужно контролировать глюкозу в крови...
Завела "дневник здоровья"...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Natalya82 сказал(а):
Может быть, кто-то был вынужден долго колоть дипроспан? Какие "вылезли" побочки кроме пописов (они как я поняла временные, непосредственно после укола)?
Мы сделали уколов 5 или 6. Никаких побочек не заметили, кроме эффекта мочегонки в первые дни. Может быть, при более длительном применении что-то возникает... А что Галина говорит?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Галина сказала все "за" и "против". Решение я должна принять-колоть или нет.
К "против" относилось в т.ч. и сбой в работе надпочечников.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Мы после Дипроспана пролечили Мэтью НПВС по галининой схеме. Проблема с хромотой была решена, т-т-т, уже год стойкой ремиссии.
Дипроспан колем нашей бабушке с острым приступом полиартрита, ей ничего уже не помогало из НПВС. Дипроспан сотворил чудо. После первого укола эффект продержался всего 2-3 дня, потом пошло по нарастающей. Сейчас уже 4-ая неделя пошла после очередного укола, ничего не болит, ушли отеки, она вновь владеет руками.
Т.е. надо сравнивать возможный вред с улучшением качества жизни (и тем, что боль из непереносимой стала незаметной...)
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Моя сестра при обострениях аллергического дерматита ( за точный диагноз не ручаюсь) каждый раз борется всеми возможными средствами, а затем, так сказать "по безысходке", колет дипроспан. И живет как белый человек до следующего обострения, которые становятся все реже. Человек хоть может сказать о своих мучениях - когда чешется рука она ее почти в кипяток окунает, говорит терпеть невозможно! Чего тут обсуждать...если других вариантов нет. Жить в мучениях или предположительные побочки - на мой взгляд выбор очевиден.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Маг сидел на этом препарате долго.Когда кололи уже его дома мочегонки не было.Сейчас не колю....Последний раз 17 января.Сидим сейчас на натуралке и почесы есть,но не большие.Сейчас будем принимать препараты с омега-3 и -6.Мне хватило лета,когда мы висели на волоске от...Уже сама не верила,что выкарабкаемся.Посиму колоть буду,если уже край...
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Спасибо большое за поддержку *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Держитесь!!! Любовь и Терпение - многое могут!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*