СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Я все думала наладится, ждала...плохо ходим, по Галининой рекомендации надо пропить наш большой курс от атаксии:
- бетасерк
- мексидол
- медокалм
- глиатилин. На месяц, там по состоянию, может, будет необходимость в продлении.

От кожных проблем вместо дипроспана нам назначен неорал, дозировку и график приема Галина скажет завтра.

Я не потяну глиатилин и неорал. Нужна фин. помощь!!! *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

по неоралу: дозировка 50мг, по 1 таблетке в день.
Пьем тестово 2 недели, если есть сдвиг в лучшую сторону-пожизненно!!! %)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Как у вас дела? Как Стрижик?
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Наталья, куда пропала? когда поедем на анализы?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Маша, как только состояние Стрижа немного лучше станет...
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Гуля сказал(а):
Как у вас дела? Как Стрижик?
1) начали большой курс от атаксии- ходит плохо, падает.
2) с кожей улучшение нет
3) появился сильный ужасный запах изо рта. Галина придет недели через 2 - отправимся к ней на прием. Я гнилых зубов не нашла, но вонища, какой не было никогда стоит-просто жуть. Тут без осмотра сложно что-то сказать. Наверное, анализы есть смысл сдать непосредственно перед приемом.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

ну чтож такое...... =-O
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Natalya82 сказал(а):
Гуля сказал(а):
Как у вас дела? Как Стрижик?
1) начали большой курс от атаксии- ходит плохо, падает.
2) с кожей улучшение нет
3) появился сильный ужасный запах изо рта. Галина придет недели через 2 - отправимся к ней на прием. Я гнилых зубов не нашла, но вонища, какой не было никогда стоит-просто жуть. Тут без осмотра сложно что-то сказать. Наверное, анализы есть смысл сдать непосредственно перед приемом.
Если вонь - то, скорее всего желудок или печень...Бедный Стрижик...Жаль, что помочь ничем не могу... :( :( :( Держитесь!!!
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Купила ему гепатосан для печени. Он натуральный-хуже точно не сделаю.

А на самом деле руки уже опускаются: лечу, стараюсь, а наблюдаю только ухудшения и новые проблемы или усугубление старых...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Наташа, по лекарствам во всем поможем....напиши сколько...к Галине надо на прием или покажи еще кому-нибудь и сдай анализы,можно самим подкорректировать
 
08.11.2013
28
0
6
Мои зверушки
Груня - коша (большая. умница)
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Надо печень смотреть (( Как много страданий одной собаке и его семье. Наталья, умница, хорошая, держитесь!
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

*GIFT*

Пошли мы сегодня рано утром гулять и с ужасом обнаружили, что все наше огромнейшее прогулочное пространство около дома (кусочек дикой природы очень удобный для полноценного качественного выгула) городские власти решили благоустроить для двуногих и их детей :-|

Работы идут круглосуточно полным ходом...на месте поля появилось очертание 3-х детских площадок и все закатано в асфальт и понатыканы лавочки ... Для собак соорудили площадку 4*4 метра, я сначала обрадовалась-буду отпускать Стрижика побегать....а это не для побегать-это типо туалет, куда в час-пик запихивают до 10-15 собак разных пород >:eek:

Для меня это такое жизненное потрясение... Я говорила двум людям из приюта, что рассматриваю вариант удочерения спокойной старенькой девочки... и тут вот "здрасьте"..... *WALL* *WALL* *WALL*

А, самое ужасное, помимо вышеописанного, напротив нашего дома 1 школа и 2 дет.сада, так вот если выходить с собакой днем-можно снять сериал из миллиарда серий на тему "Неадекватные мамаши атакуют собак".

P.S.
никого не хотела обидеть. просто крик души.... наше общество делает все против собак. Скоро НГ каникулы и придется нам гулять не целыми днями, а рано утром, днем совсем чуть-чуть и ночью ...
При таком раскладе моей любимой погодой станут ливни и морозы, только вот Стрижуля тепло- и сухолюбивый... \m/
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Наташ, справа от 45к2 есть кусок нетронутой природы!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Просто - в шоке... :'(
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Mariya сказал(а):
Наташ, справа от 45к2 есть кусок нетронутой природы!
Здорово!!! Сегодня днем схожу на разведку :-D
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Гуля сказал(а):
Просто - в шоке... :'(
Ага... остается искать спонсора, строить дом и переезжать в область...
При чем в далекую, т.к. все областные "крутые" ж.к. для собак вообще не предусмотрены... Моя Мама завела грифона, его-то негде выгуливать...
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Сегодня утром приняли таблетку от глистов - Каниквантел. Прививки нам не рекомендованы вообще =-O

Неорал Наталья нам передала, за что огромное спасибо *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Начинаем его пить...очень надеюсь, что поможет и проблема с кожей будет ликвидирована навсегда, все-таки Новый год скоро. Это будет самый лучший подарок для Стрижули!!! *KISSING*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Natalya82 сказал(а):
Сегодня утром приняли таблетку от глистов - Каниквантел. Прививки нам не рекомендованы вообще =-O

Неорал Наталья нам передала, за что огромное спасибо *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Начинаем его пить...очень надеюсь, что поможет и проблема с кожей будет ликвидирована навсегда, все-таки Новый год скоро. Это будет самый лучший подарок для Стрижули!!! *KISSING*
Надеюсь, что поможет Стрижуле!! Наташ, удачи!!! *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Здоровья и терпения вам, со Стрижиком!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Побочное действие

Многие побочные эффекты, связанные с применением циклоспорина, дозозависимы и обратимы при уменьшении дозы. Спектр побочных эффектов в целом одинаков при различных показаниях, хотя частота и тяжесть побочных эффектов может варьировать. У больных, перенесших трансплантацию, из-за более высокой дозы и большей продолжительности лечения побочные эффекты встречаются чаще и обычно более выражены, чем у больных с другими показаниями.

При в/в введении циклоспорина отмечались случаи развития анафилактоидных реакций. У пациентов, получающих иммуносупрессивное лечение циклоспорином или комбинированную терапию, включающую циклоспорин, повышается риск развития локальных и генерализованных инфекций (вирусной, бактериальной, грибковой этиологии) и паразитарных инвазий. Также возможно обострение имевшихся ранее инфекционных заболеваний. Сообщалось о случаях развития инфекционных поражений с летальным исходом.
У больных, получающих иммуносупрессивное лечение циклоспорином или комбинированную терапию, включающую циклоспорин, повышается риск развития лимфом, лимфопролиферативных заболеваний и злокачественных новообразований, особенно кожи. Частота развития злокачественных новообразований возрастает при увеличении интенсивности и длительности иммуносупрессивной терапии.

Частота развития нежелательных явлений оценивалась следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100; <1/10), иногда (≥1/1000; <1/100), редко (≥1/10 000; <1/1000), очень редко (<1/10 000), включая отдельные сообщения.

Со стороны мочевыделительной системы: очень часто - нарушение функции почек.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень часто - повышение АД.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: очень часто - тремор, головная боль; часто - парестезии; иногда - признаки энцефалопатии, например судороги, заторможенность, дезориентация, замедленность реакций, возбуждение, нарушение сна, зрительные расстройства, корковая слепота, кома, парезы, мозжечковая атаксия; редко - моторная полиневропатия; очень редко - отек диска зрительного нерва (включая сосок зрительного нерва), вторичный по отношению к доброкачественной внутричерепной гипертензии.

Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота, рвота, боли в животе, диарея, гиперплазия десен, нарушение функции печени; редко - панкреатит.

Со стороны обмена веществ: очень часто - гиперлипидемия; часто - гиперурикемия, гиперкалиемия, гипомагниемия; редко - гипергликемия.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - мышечные спазмы, миалгии; редко - мышечная слабость, миопатия.

Со стороны системы кроветворения: иногда - анемия, тромбоцитопения; редко - микроангиопатическая гемолитическая анемия, гемолитический уремический синдром.

Дерматологические реакции: часто - гипертрихоз; иногда - аллергическая сыпь.

Со стороны организма в целом: часто - утомляемость; иногда - отеки, увеличение массы тела.

Со стороны эндокринной системы: редко - нарушение менструального цикла, гинекомастия.