СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Спасибо!!! Еще раз спасибо!!!

Стриж отказывается гулять-делает все необходимое и идет домой. Вчера вечером пришли с прогулки (гуляем одетые), покушали... и тут его начало всего трясти... я перепугалась чуть ли не до обморока. Нос мокрый, живот холодный, есть/пьет нормально...дала вкуснях кучу огромную, одела свою флисовую кофту и положила Стрижа под одеяло. Он такой вот одетый проспал всю ночь...
Сегодня утром гулять пошли прямо совсем в зимнем комбинезоне, гуляли всего 15 минут, т.к. этот Мистер бегом нес меня домой.
Может такое быть, что собака просто не любит зиму?! Его привезли прошлой зимой - такого не было: он гулял всю зиму в жилетке, гулял с огромным удовольствием, а тут комбинезона мало для тепла %)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Может он с прошлой зимы снег разлюбил? :) или вообще не в настроении он сейчас на холода. :)
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Нус тоже мало гуляет сейчас(
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Значит, все у нас хорошо *OK*
А ещё Стриж, наконец, начал спать ночью. Именно спать: эмоционально и развалившись на весь свой лежак. Теперь во сне рычит, бегает, виляет хвостом, дерется задними лапами.
Еще летом такого не было-спал калачиком или просто на боку.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Сегодня появилась припухлость на левой передней лапе. Если это зреет очередной гнойник-то все наверное очень плохо, т.к. дипроспан вот только колола...срок действия ведь 3 недели минимум...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

ох =-O
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

А у вас в районе солью не посыпали дорожки? У нас вчера щедро насыпали...
Я к тому, что может это реакция на соль?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Вот что это за новость такая? Ведь вздута лапа? Подобного еще у нас не было. При чем лапа не беспокоит, т.к. он ее не лижет и не грызет. Мне кажется, что в районе красноты лапа теплее.
И не знаю, нужно ли что-то делать? Я лечить не начала никак. Просто измеряю температуру и трогаю нос. Все в норме.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Рутковские сказал(а):
А у вас в районе солью не посыпали дорожки? У нас вчера щедро насыпали...
Я к тому, что может это реакция на соль?
Соль на дорожках есть, но не много. В том году от соли страдали подушечки и между ними. Шикарно помогли и спасли ботинки. Сейчас в ботах не может устоять-падает. Делаю вывод о возможном незначительном ухудшении по части атаксии, или просто не адаптировался к зимним условиям жизни.
Гуляем в траве, по газонам и около детских площадок (с пакетиком) - там сыпать запрещено Управой. В такую погоду нам гулять конечно раздолье, никому страшная собака не мешает, желающих гулять подозрительно мало. А через кучу соли я его на руках таскаю- тяжелый же Кобаша... беру прямо за шлейку как сумку и переношу.
Если все-таки от реагентов, что может помочь-только отсутствие контакта ведь?
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

я спасаюсь воском
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

У меня такой закуплен!!!
Блин... он действительно помогает? Смывать обычным мылом?
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

да мылом и теплой водой
 
03.10.2013
3 474
279
48
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Воск действительно хороший и лапки потом остаются мягонькие :)
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Ага, как у младенца кожа :)

Лапу раздуло еще больше, опухоль пошла вверх. Галина предложила попробовать намазать левомеколь+гидрокартизон.
Если лучше не будет, скорее всего потребуется показать врачу-какому, пока не знаю.
Машины нет и денег особо тоже.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

я на выходных в москве, звони если машина понадобиться
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Спасибо!!!
Если не сдуется лапка-обращусь за помощью обязательно.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Стриж заболел, нужна МАШИНА!!! ДЕНЬГИ!!!

Доброй всем ночи!
Со Стрижем что-то происходит: нос мокрый холодный, температуры нет. НО он просил гулять уже 4 раза с 19-00.
Пытается писать, но уже нечем, по большому тоже все эти прогулки ходил =-O (расстройства нет).
Дома полурычит-полуплачет, лижет то ли живот, то ли лапу-сам не поймет...поскуливает, причмокивает.
Что это???? почки?????, если писать постоянно хочет???
Что мне делать? Я живу одна, мне не с кем его оставить, а в 9 уходить на работу..
Разумеется Галине ночью не звонила... Как помочь Стрижуле?
*HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
скорее всего потребуется срочно везти на анализы, а это финансы и машина...
я не в состоянии сейчас сама справиться, извините...
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Со Стрижем что-то не так, написала в "Скорой". Нам с ним сейчас поможет любой совет. Очевидно, что нужно вести на анализы и чем быстрее-тем лучше и как бы глупо это не звучало-у меня нет ни времени, ни денег... Как он будет дома один, я просто не представляю :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Я от него не отказываюсь ни в коем случае, просто сейчас нам нужна разносторонняя помощь...
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

В морозы он гулял в зимнем комбезе и ботинках, в самый холодный день одевала шарф (и на шею и на голову), спит на кровати, сквозняков нет. Продуть его не могло... УЗИ единственный раз делали в марте, у Огородниковой. Заключение:
- гепатоспленомегамия,
- умеренная нефромегалия, уз-признаки перенесенного нефрита,
- уз- признаки МКБ (незначительная степень).

Галина прокомментировала, что все это не все опасно. Никак не лечили.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть, его надо дождаться! Дома!

Уснул на ручках как котенок проспал 2 часа, как только я перестала его гладить и ушла спать -заплакал, пошли на улицу...у него позывы писать, но нечем уже...полагаю, что что-то воспалилось.
От такого состояния он нервит, падает постоянно, злится. От ботинок пришлось отказаться, т.к. ходить в них вообще не может.
Самовольно даю ему таблетку баралгина 500, вроде как противовоспалительное. Еды дам совсем немного....
+ фоспасим в каплях, чтоб успокоился и еще дала 1 т. но-шпы.
Думаю, нам нужно на УЗИ и на анализы. Очень нужна помощь машиной и финансами.
Сегодня к 9 уйду на работу-назначены переговоры и такие встречи отменять не принято и это мой хлеб.

Освободиться постараюсь к 15-16 часам и мы будем готовы ехать в клинику....
Стриж очень просит у меня помощь, вообще не отходит и все время говорит... :'(