СУМАТРА - брошенная на морозе (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.10.2015
175
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

YouMyHope сказал(а):
%) ну не знаю...
Ну с пола же никто не ест, на люстре не спит. По моему для этого спецзнаний не нужно. Получается можно оправдать и тех, кто детей сдает в детдома, стариков выкидывает на улицы? Вот ... ждали не ждали. По моему логичнее нет того, что собака из приюта взрослая, у нее свой характер, привычки, воспитание или отсутствие его. И, идя в приют, наоборот можно подумать что уличные и вольерные условия могут навредить, помешать. Если собаку для мебели брать то конечно давайте оправдаем.
У отца был английский кокер в свое время. До 17 лет дожил и на руках умер. Не выносил отьездов - раскидывал помойку. Мог цепануть защищая, убегал и прочее. В общем чего только не было, но даже когда папа каждый день обрабатывал раковых гриб ему, мыслей избавиться не было.
Для подобных людей с оправданиями можно порекомендовать старый добрый метод: листок бумаги делим на две части и записываем все плюсы минусы до того как брать ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ С УЖЕ ИЗУРОДОВАННОЙ ЖИЗНЬЮ. И все пописы, покаки, страхи пишем напротив своих ХОЧУ и понеслась.
Я даже в приют не сразу обратилась. Просто было страшно подвести. Не оправдать ожиданий. А тут с живыми ДУМАЮЩИМИ И ПОНИМАЮЩИМИ существами как с надоевшей мухой. У каждого, серьезно подходящего к вопросу человека, испытательный срок начинается до похода в приют или перед покупкой в питомниках. А то цапнули что больше глаз радует и начинается. Не знал не смог.
Не понимаю. Как и эти "мне никто спасибо не сказал". Чтобы спасибо слушать, надо самим почаще говорить. Люди в войну без всяких спасибо и детей чужих воспитывали и жизнь отдавали. А тут прям все такие рафинированные стали. Без спасибо попу от стула не оторвать. Пришли взять друга? Готовьтесь к самому страшному - болезням, смерти, изыскам характера. Пришли помогать - делайте. А все эти сяськи масяськи до дому... хотя и там, если делами заниматься, их не будет.
При этом обстановка офиса Шарика по моему более чем ярко описывает все прелести содержания собаки. Уход за Одри, Кримушкой, Одой.... все ведь перед глазами. Плюс все медпроцедуры. Куда уж лучше для понимания всех сложностей.
Сумбурно мысль вышла. За что прошу прощения. Но суть по моему ясна




Я подпишусь полностью и под кокер спаниелем и под всем остальным. Собака не умеет спасибо говорить априори. Они другие и намного лучше. Ну нельзя же просто отматать жизнь назад. Нужно мириться и работать надо всем, что происходит. Вот моя люсенька и обижается и пакостит какашками, да так что в квартиру только в противогазе зайти можно , и это все только из-за мячика %) но я знаю, что гулять только строго по минутам-15 минут: туалет, 30 мин : занимаемся, 30 мин, играем, 15 мин: туалет. И только так. Я не сплю как мне хочется, не работаю столько, как раньше . Я знала, зачем я беру собаку. И никогда и незачто не верну. А кстати я хотела изначально взять Суматру, но не сложилось. Именно поэтому меня так задевает , что ее вернули *WALL* . Но я уверена, что на такую (слов нет) прелесть , найдется своя половинка. :'( :'( :'( *WALL* *YES*
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Беря собаку нужно понимать что для нее кроме мешка корма,миски и места для лежачка требуется место в Вашей душе...И если Вы с радостью его предоставите,то собака всегда будет в радость в не зависимости от проблем которые могут быть...Суматре только самых-самых хозяев.
 
18.10.2015
188
0
16
43
Мои зверушки
Амстафф Юта (она же Ютулечек, Ютульман, Люся Кабачкова и You My Hope по паспорту), кошка Луша, метис спаниеля из Шарика Липок, ныне Микки
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

 

Роберт Рождественский. ТОЛЬКО ЖИВИ!

Лапа моя, лапа, 
Носа моя, носа, 
Я научусь плакать 
Тихо и безголосо. 
Я научусь думать 
Много и без истерик, 
Гордость запру в трюмы 
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда, 
Рада моя, рада, 
Хочешь, с тобой буду 
Весь выходной рядом? 
Хочешь, прижмись с лаской 
Мокрым своим носом. 
Хочешь про снег сказку? 
Только ЖИВИ, пёса!

Вот это стихотворение лучше всего отражает настоящее отношение к собаке.
А на счет "давайте не будем осуждать" ... натура человеческая заключается в том что осуждаем. Мы когда видим как заводят детей и сдают в детдома считаем что ай ай. А я вот разницы не вижу.
 
16.09.2015
24
0
1
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Не стоит так наезжать на хозяев, вернее людей которые пытались ими стать. Я ни в коей мере не хочу их оправдать, тем более если это случаи из разряда сделали ремонт и собака не вписывается теперь в квартиру. я понимаю моральные, физические и материальные средства потраченные на каждую собаку, но ситуации бывают разные. а наезды типо гори в аду, надеюсь она голову откусила, будьте прокляты... ни к чему хорошему не приведут. где-то на сайте читала, что приют всегда готов обратно взять собаку, но после таких высказываний (не только в разделе Суматры) стоит ли удивляться, что собак не возвращают в приют, а выкидывают и усыпляют. Не каждый захочет привозить собаку обратно зная такую реакцию. Еще раз повторю я не оправдываю таких людей, тем более которые возвращают измученных и забитых собак, но предлагаю быть чуть более сдержанными.
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Catherine27 сказал(а):
Не стоит так наезжать на хозяев, вернее людей которые пытались ими стать. Я ни в коей мере не хочу их оправдать, тем более если это случаи из разряда сделали ремонт и собака не вписывается теперь в квартиру. я понимаю моральные, физические и материальные средства потраченные на каждую собаку, но ситуации бывают разные. а наезды типо гори в аду, надеюсь она голову откусила, будьте прокляты... ни к чему хорошему не приведут. где-то на сайте читала, что приют всегда готов обратно взять собаку, но после таких высказываний (не только в разделе Суматры) стоит ли удивляться, что собак не возвращают в приют, а выкидывают и усыпляют. Не каждый захочет привозить собаку обратно зная такую реакцию. Еще раз повторю я не оправдываю таких людей, тем более которые возвращают измученных и забитых собак, но предлагаю быть чуть более сдержанными.
Согласна с каждым словом. Страдать будут от этих наездов только наши собы, а людей уже все равно не изменишь.
 
18.10.2015
188
0
16
43
Мои зверушки
Амстафф Юта (она же Ютулечек, Ютульман, Люся Кабачкова и You My Hope по паспорту), кошка Луша, метис спаниеля из Шарика Липок, ныне Микки
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

А я в очередной раз не соглашусь. Если мы начнем жалеть чувства насильников, сомневаюсь, что преступлений станет меньше. Ведь каждое действие человека осознанное. Эмоция, которую мы тут допускаем, от невозможности помочь и спасти всех и каждого. Более того, причины возврата бывают разными, и, описанная квартира свекрови, которой собака была не нужна - не лучшая ситуация для понимания. Если не было возможности подумать перед заведением собаки о подобной ситуации, если эмоционально не сломался от самого поступка, то вряд ли тронут слова людей, которых даже не видели. Приют принимает и это самое важное что стоит помнить. Когда собаку возвращают, в лица никто не плюет и не оскорбляет. Что касается издевательства над животными: избиение, усыпление, выброс на улицу ... это вообще то уже совсем другая песня. Это уже диагноз. Тут совсем ничего поменять нельзя.
А еще девочки САМОЕ ВАЖНОЕ то, что в приюте нет лжи и всучивания. Которое позволило бы предположить ситуацию что рассчитывали на одно, а получили другое. Никто не впаривает собак. Нет очередей за Бастионом, Тенго. Наоборот, каждый раз при пристройстве собаки, пытаются предупредить о всех предстоящих сложностях. Где в этот момент люди? Не слушают? Ну тогда и тут можно просто не читать.
Заранее хочу сказать, что ни один мой предыдущий или будущий пост не написан дабы кого то оскорбить. Скорее это просто призыв чаще оценивать свои силы, думать. Чтобы потом не было мучительно стыдно или обидно.
 
18.10.2015
188
0
16
43
Мои зверушки
Амстафф Юта (она же Ютулечек, Ютульман, Люся Кабачкова и You My Hope по паспорту), кошка Луша, метис спаниеля из Шарика Липок, ныне Микки
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Mirumir сказал(а):
*BRAVO* Я ваша поклонница! :)
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Нет, ну реально. Приедешь в Шарик и жизнь меняется. Посмотришь как Ирэн Александровна и все девочки администраторы следят за любым изменением здоровья Одри, Крима, Оды. Как носятся с каждым скелетом приходящим в Шарик. Как Галина Ивановна с утра до ночи в операциях. Да вообще Шарик как муравейник. Каждый чем то занят ради хвостиков. Без жалоб и претензий на спасибо. Как выводят собак из состояний за гранью в жизнь. Приводят в чувства. И вот долгожданный дом вроде и тут опять 25. И надо понять. Ведь не выбросили, не усыпили. Жесть. Это тоже самое что барышне отдать ребенка в детдом и сказать "ну не аборт же". Так вот наша задача помогать выжить и уйти в настоящий дом. И беречь чувства наших всех. Не давать в обиду своих.
А еще мне нравится подпись у Светланы Поповой. Некогда думать о тех кто обижается, не понимает. Все делом заняты.
У нас своя клиника - все мысли о собаках.
 
18.10.2015
188
0
16
43
Мои зверушки
Амстафф Юта (она же Ютулечек, Ютульман, Люся Кабачкова и You My Hope по паспорту), кошка Луша, метис спаниеля из Шарика Липок, ныне Микки
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Какая же она лапочка. .. Наташа, ты как всегда супер *GIFT*
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

абсолютно согласна с последним оратором,давайте ещё насильников будем жалеть ]:->
Влад а снимок головы это рентген?я к сожалению раньше понедельника в шар не вырвусь,если никто не отвезет-отвезу
 
16.09.2015
24
0
1
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Вы вообще пытались понять о чем я говорю, причем тут жалеть насильников. я вроде сказала, что НЕ ПЫТАЮСЬ их оправдать. Тут речь идет о собаках!!!! Давайте представим, что человек берет собаку из приюта, пишет на форуме о ее состоянии, читает разные статьи тут, и вдруг по какой-то причине решил вернуть собаку, будь то правда весомая причина или отмазка, это не главное, ВАЖЕН САМ ФАКТ ЧТО ОН РЕШИЛ ЕЕ ОТДАТЬ, и вдруг он натыкается на сообщения типо таких: уроды, сдохните, горите в аду, *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, чтоб она ему голову откусила. и как вы думаете поедет он после этого сдавать собаку в приют?! не каждый захочет чтоб его осуждали, ему проще будет избавится от собаки под шумок. И откуда ему знать, что вовремя сдачи ему этого никто не выскажет?! не каждый человек хочет, чтоб его осуждали, даже если он знает, что он не прав. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, СМЫСЛ ТУТ СПАСЕНИЕ СОБАК, А НЕ ЖАЛОСТЬ К БЫВШИМ ХОЗАМ. вы разве ни разу не замечали такого поведения у слабых людей. и это все я пишу не для того чтобы не задеть душевное состояние людей вернувших собак, а для того чтобы как можно больше собак (В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОТ НИХ ЗАХОТЯТ ИЗБАВИТСЯ) возвращалось в приют, а не были усыплены или выброшены на произвол судьбы. Надеюсь, что хоть в этот раз меня поймут правильно. но если вы считаете, что я не права, что ж пусть это будет на вашей совести. у каждого есть свое мнение.
а по поводу того, что люди Галина Ивановна, Ирен Александровна и другие тратят кучу нервов и сил, на то чтобы спасти как можно больше бедных животных я и не пытаюсь оспаривать. низкий поклон им за это!!!
 
П

Пользователь удален m.T

Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка. СБОР НА МРТ

хорош о хозах. давайте о собаке. Девочке надо делать МРТ, договорились со скидкой за 9700. Нужна финпомощь *HELP* *HELP* *HELP*
 
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Catherine27 сказал(а):
что ж пусть это будет на вашей совести. у каждого есть свое мнение.
Вот именно, что у каждого есть свое мнение и каждый вправе его высказать. На то и форум.
А к совести надо взывать тех кто так безответственно к собакам относится, хотя, у них совести и нет. А здесь с этим чувством у всех все в порядке.

В одной ветке призывают молчать в тряпочку, в этой плохо про хозов не говорить =-O %)

Сори. :-[
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка(НЕТ ФИНКУРАТОРА)

Catherine27 сказал(а):
Вы вообще пытались понять о чем я говорю, причем тут жалеть насильников. я вроде сказала, что НЕ ПЫТАЮСЬ их оправдать. Тут речь идет о собаках!!!! Давайте представим, что человек берет собаку из приюта, пишет на форуме о ее состоянии, читает разные статьи тут, и вдруг по какой-то причине решил вернуть собаку, будь то правда весомая причина или отмазка, это не главное, ВАЖЕН САМ ФАКТ ЧТО ОН РЕШИЛ ЕЕ ОТДАТЬ, и вдруг он натыкается на сообщения типо таких: уроды, сдохните, горите в аду, *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, чтоб она ему голову откусила. и как вы думаете поедет он после этого сдавать собаку в приют?! не каждый захочет чтоб его осуждали, ему проще будет избавится от собаки под шумок. И откуда ему знать, что вовремя сдачи ему этого никто не выскажет?! не каждый человек хочет, чтоб его осуждали, даже если он знает, что он не прав. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, СМЫСЛ ТУТ СПАСЕНИЕ СОБАК, А НЕ ЖАЛОСТЬ К БЫВШИМ ХОЗАМ. вы разве ни разу не замечали такого поведения у слабых людей. и это все я пишу не для того чтобы не задеть душевное состояние людей вернувших собак, а для того чтобы как можно больше собак (В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОТ НИХ ЗАХОТЯТ ИЗБАВИТСЯ) возвращалось в приют, а не были усыплены или выброшены на произвол судьбы. Надеюсь, что хоть в этот раз меня поймут правильно. но если вы считаете, что я не права, что ж пусть это будет на вашей совести. у каждого есть свое мнение.
а по поводу того, что люди Галина Ивановна, Ирен Александровна и другие тратят кучу нервов и сил, на то чтобы спасти как можно больше бедных животных я и не пытаюсь оспаривать. низкий поклон им за это!!!
Это как головой об стену...
Всегда прибегут добрые люди, которые будут кричать, что все уроды. Не зная ситуации, не вникая в подробности и не понимая договорённостей.
И это не про данную историю, это вообще...
И это не оправдывает людей берущих собак и не расчитывающих свои силы.
 
16.09.2015
24
0
1
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка. СБОР НА МРТ

На счет совести я может не правильно выразилась, писала на эмоциях. :-[ Не сомневаюсь, что у большинства присутствующих она тут есть. Но опять придрались к слову не вникнув в смысл %) *SCRATCH* *WALL* *WALL* *WALL*
Все я сдаюсь *WALL* *WALL* *WALL*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка. СБОР НА МРТ

mama Tanj сказал(а):
хорош о хозах. давайте о собаке. Девочке надо делать МРТ, договорились со скидкой за 9700. Нужна финпомощь *HELP* *HELP* *HELP*
*HELP* *HELP* *HELP*

Поехали в скорую!
 
16.09.2015
24
0
1
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка. СБОР НА МРТ

Можно в личку номер карты куда перевести?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СУМАТРА-брошенная на морозе девчушка. СБОР НА МРТ

Catherine27 сказал(а):
Можно в личку номер карты куда перевести?
Скинула!

Вк Ира вывесила, на фб тоже закинула. В инстаграм бы ещё *HELP*