ТАРЗАН - метис волкодава, красивый (2016) (НА РАДУГЕ 23.02.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Замечательно, что он освоился! Очень ждем фотографии мальчика!
 
29.09.2016
296
177
28
Сегодняшние утренние фото. Фотографироваться Тарзан не желал. Ибо после прогулки время завтрака, а не всяких глупостей.




 
29.09.2016
296
177
28
Кстати, а не ризен ли Тарзан?

Мы версий много разных слышим на прогулках. И пикарди уже называли и говорили, что гарантированно пикарди замешан.

А вот неделю назад прозвучала версия "Так это ризеншнауцер" и мне кажется, что да, ризен.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Как он оброс! Мне нравится мохнатенький :-D
Нет, версия с ризеном никогда не звучала. У нас считалось, что он метис ирландского волкодава. Я плохо разбираюсь в породах, про пикарди слышу впервые)
 
29.09.2016
296
177
28
Тарзан не только шерстью прирос (на зиму ж хорошо), но и в животике округлился.
Хотя есть, вроде, немного и гуляем мы активно.
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
у нас в поселке живет ирландский волкодав и ризен. и даже черный терьер. так вот Тарзан на волкодава более похож, чем на остальных.
 
29.09.2016
296
177
28
У нас на соседней улице живут два взрослые волкодава и щенок.

Мы часто пересекаемся и проходим по другой стороне улицы.

Похож, но на ризена больше. Только уши и хвост не купированы.

Я его с шереметьевским Бухтаем сравниваю - мне кажется, большое сходство.
 
29.09.2016
296
177
28
От новогоднего китча мы, естественно, не удержались. Классика жанра...
Гадать кто - волкодав, ризен, пикарди - больше не нужно. Олень.

 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:-D *THUMBS UP* *BRAVO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:-D :-D :-D *THUMBS UP*
 
24.04.2015
329
88
28
Мои зверушки
Белочка лайка, Шерр её дочка и 4 кошки.
Добрый день! Счастливы за Вас и Тазика. Поздравляем с наступающими праздниками. Большой привет от Белочки. Спрашиваю, а где наш Тазик? У нее ушки настораживаются и она смотрит по сторонам. Спасибо Вам огромное.
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Прелесть! *THUMBS UP* С наступающим Новым Годом! *DRINK* *KISSING*
 
29.09.2016
296
177
28
Огромное всем спасибо за похвалу и добрые слова.
Юлия, Тарзана иногда спрашиваю про Белочку. Не-а, ничего. Не йокает. Ну, мужик, что с него. С глаз долой, из сердца вон. Не Пенелопа он.

Но это я так. Он, конечно, чудесный пес. Умный, добрый, интеллигент. А глаза...

Побираться у стола, правда, учится. В октябре еще мама моя, бывшая в гостях, удивлялась "Какая воспитанная собака. К столу не подходит" . Воспитанность излишняя, конечно, никому покоя не давала и Тарзана тайно звали к столу подкормить.

В результате курочку мы сегодня с ним кушали дуэтом. Это тебе, это еще раз тебе...
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Как же все-таки здорово все сложилось!
 
29.09.2016
296
177
28
Спасибо. Мы очень счастливы и рады. Более нашей собаки и представить себе невозможно.

Но... Вопрос назрел. Предательская мысль о второй собаке и подружайке для Тарухина приходит все чаще.
Вот только. Вчера было три месяца как Тарзан у нас. Гуляем на 20-метровом поводке по-прежнему. Тарухин очень хорошо ведет себя (ТТТ) приходит по первому (ну второму) зову, в саду бежит сломя голову, когда зову. На площадке инструктор его хвалит.

Но я боюсь начать отпускать с поводка. Вот боюсь и все. Блок.

А если брать даму к Тарзану, то выгуливать обоих на длинных поводках малореально.

Как решить вопрос?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Сворка!
понадобится время,чтобы приучить,но очень удобная вещь
 
29.09.2016
296
177
28
Спасибо. Будут как Шерочка с Машерочкой, но все лучше, чем два поводка.
Я думаю, Тарзан подружайке обрадовался бы. С Мартой, судя по информации, он отлично жил, с Белочкой ладил.
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
OxanaTarzan сказал(а):
Спасибо. Мы очень счастливы и рады. Более нашей собаки и представить себе невозможно.

Но... Вопрос назрел. Предательская мысль о второй собаке и подружайке для Тарухина приходит все чаще.
Вот только. Вчера было три месяца как Тарзан у нас. Гуляем на 20-метровом поводке по-прежнему. Тарухин очень хорошо ведет себя (ТТТ) приходит по первому (ну второму) зову, в саду бежит сломя голову, когда зову. На площадке инструктор его хвалит.

Но я боюсь начать отпускать с поводка. Вот боюсь и все. Блок.

А если брать даму к Тарзану, то выгуливать обоих на длинных поводках малореально.

Как решить вопрос?

У меня две собаки по 40 кг. Примерно одного роста. Я гуляю с ними именно на такой вот штуке двойной (сворка, так называется? :о))) Приучать не пришлось. Они сами как-то "воткнули" в систему прогулки. Вывожу их из дома до места променада в таком формате. Потом одного на короткий поводок (иногда прям эту сворку и использую как поводок), а второй бегает на длинном. Затем меняю. Мои собаки в меру активные, уже во второй половине жизненного цикла, если что :о)))
 
29.09.2016
296
177
28
[/quote]. Мои собаки в меру активные, уже во второй половине жизненного цикла, если что :о)))[/quote]

Спасибо за опыт.

Тарзан активный, но в разумных пределах. Хотя иногда на него нападает настроение " Я лошадка-игогошка". В раж входит. Но по-хорошему.
Главное, что все решаемо.