ТЕГЕРАН - БЕЛЫЙ В ЯБЛОКАХ СТАФФ (2019)

05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
он знает, что мне нравится когда он строит мордочки!!! И каждый раз когда я зову его серьезным голосом он садится передо мной и улыбается, мол, ты конечно можешь поругаться, но я уже начал улыбаться :ag:
У него действительно очень своеобразный характер, но в силу того, что я изучила его вдоль и поперёк, от взгляда до движений, то ничего плохого не происходит, сразу все пресекаю.
у нас одна проблема - люди.
Если они просто ходят, то все нормально. Если они ходят с нами тоже ок, но стоит им подойти ко мне ближе, чем дозволено (в понимании Тегерана) то он показывает, что ему это не нравится. Мы над этим работаем, чуть лучше уже всё, теперь мои друзья могут меня обнять или пожать руку))) если я не справлюсь, то все таки обратимся к Тамаре Идрисовой.
Пока стараемся своими силами.
Для меня очень важно, чтобы у меня с собакой не было никаких недопониманий, чтобы мы были на одной волне и ничего не выясняли. Так у нас с ним и получилось.
Мне очень повезло с Другом.
Помню когда мы уезжали Ирэн Александровна сказала чтоб назад не привозила :ag:, так вот, Тегеран сказал, что будет хорошим мальчиком и обратно не поедет, при всём уважении к приюту и любви к Мусе, в Лыткарино говорит круче, даже со шпицем :ag:
 
Последнее редактирование:
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Павла, когда хочется поднять себе настроение после грустных тем, всегда захожу к Вам с Тегераном. Ну так приятно читать! Вы оба большие молодцы! И и как не банально звучит, но вы явно нашли друг друга! Я часто думаю о том, что моя Бруня, жуткая трусиха и истеричка, тоже на 100% моя собака и я с ней буду всегда заниматься и баловать. Конечно, немного Вам завидую в том, что он улыбается))) Моя дама серьезная)))
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Павла, когда хочется поднять себе настроение после грустных тем, всегда захожу к Вам с Тегераном. Ну так приятно читать! Вы оба большие молодцы! И и как не банально звучит, но вы явно нашли друг друга! Я часто думаю о том, что моя Бруня, жуткая трусиха и истеричка, тоже на 100% моя собака и я с ней буду всегда заниматься и баловать. Конечно, немного Вам завидую в том, что он улыбается))) Моя дама серьезная)))
Спасибо вам большое за добрые слова!
Я второй раз нахожу друга в шарике и во второй раз все случайно.
Дамаск (самый лучший в мире старичок, который был моим первым другом из Шарика) вообще не собирался ко мне домой, купался во внимании всех волонтеров, отходил от операций. И как только я приняла решение его забирать, его увели из под носа. Но я знала, что он вернётся ко мне. Через месяц его вернули в приют. Пожранный ужасно был(, я даже жила пару дней в приюте, делала все мед. Манипуляции и спали мы с ним в фиолетовом домике возле Инсара :ag:, как только сняли дренажи мы сразу уехали домой. Два года он прожил со мной в счастье и безграничной любви. Знаете, пишу все это и плачу. Скоро уже год будет, как его со мной нет.
Не думала после него даже о собаке, думала, что никого полюбить так же сильно не смогу, что таких как он больше нет и не будет.
И вот я приехала в приют, просто привезла огромный лежак Дамика и решила погулять немного. Вывели мне Тоню, а с ней сидел Тегеран, с ним пошёл Муса. И в общем абсолютно он мне не понравился :ag:, даже за вкусняшку обниматься и гладиться не хотел!!! Он брал еду и опять убегал по своим делам. А вот Тонечка прям купала меня в своей ласке)))).
И что в итоге?
Меня зацепило, что ему на меня пофигу и захотела с ним подружиться))))
И стала к нему чуть ли не каждый день ездить. Мы с ним сразу выяснили ху из ху))) и больше к этому не возвращались.
Я немного пропустила мысль о том, что хочу его забрать с собой.. но тут уж мама была очень против. Мы так долго оплакивали потерю Дамаска с мамой,что мама была не готова заводить собаку снова. у меня даже шпиц неделю после его смерти не ела ничего и болела, что уж о нас говорить.
Но я каждый день приезжала домой и плакалась маме, что вот, Тегеран красивый, его заберут обязательно, никто не захочет узнать его характер и ездить к нему так часто как я :ag:
Заберут такого красивого, а узнают, что он с характером и опять вернут!!! В общем уговаривала как могла. Добивала ее записями с камер, как он сладко спит ))))
Мои собаки всегда подают мне какие-то знаки, не знаю, может смешно звучит. Но я не считаю себя шибко опытной, мне бы вот по факту старичка снова какого-нибудь надо было взять, но нет же, Тегеран меня нашёл и сказал, что мы должны быть вместе, вот! :ag:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Спасибо вам большое за добрые слова!
Я второй раз нахожу друга в шарике и во второй раз все случайно.
Дамаск (самый лучший в мире старичок, который был моим первым другом из Шарика) вообще не собирался ко мне домой, купался во внимании всех волонтеров, отходил от операций. И как только я приняла решение его забирать, его увели из под носа. Но я знала, что он вернётся ко мне. Через месяц его вернули в приют. Пожранный ужасно был(, я даже жила пару дней в приюте, делала все мед. Манипуляции и спали мы с ним в фиолетовом домике возле Инсара :ag:, как только сняли дренажи мы сразу уехали домой. Два года он прожил со мной в счастье и безграничной любви. Знаете, пишу все это и плачу. Скоро уже год будет, как его со мной нет.
Не думала после него даже о собаке, думала, что никого полюбить так же сильно не смогу, что таких как он больше нет и не будет.
И вот я приехала в приют, просто привезла огромный лежак Дамика и решила погулять немного. Вывели мне Тоню, а с ней сидел Тегеран, с ним пошёл Муса. И в общем абсолютно он мне не понравился :ag:, даже за вкусняшку обниматься и гладиться не хотел!!! Он брал еду и опять убегал по своим делам. А вот Тонечка прям купала меня в своей ласке)))).
И что в итоге?
Меня зацепило, что ему на меня пофигу и захотела с ним подружиться))))
И стала к нему чуть ли не каждый день ездить. Мы с ним сразу выяснили ху из ху))) и больше к этому не возвращались.
Я немного пропустила мысль о том, что хочу его забрать с собой.. но тут уж мама была очень против. Мы так долго оплакивали потерю Дамаска с мамой,что мама была не готова заводить собаку снова. у меня даже шпиц неделю после его смерти не ела ничего и болела, что уж о нас говорить.
Но я каждый день приезжала домой и плакалась маме, что вот, Тегеран красивый, его заберут обязательно, никто не захочет узнать его характер и ездить к нему так часто как я :ag:
Заберут такого красивого, а узнают, что он с характером и опять вернут!!! В общем уговаривала как могла. Добивала ее записями с камер, как он сладко спит ))))
Мои собаки всегда подают мне какие-то знаки, не знаю, может смешно звучит. Но я не считаю себя шибко опытной, мне бы вот по факту старичка снова какого-нибудь надо было взять, но нет же, Тегеран меня нашёл и сказал, что мы должны быть вместе, вот! :ag:
Наконец то я Вас идентифицировала)
Болтали с Вами, когда я Нану старушку к врачу привозила в приют
Рада, что Вы решились и дарите счастье ещё одному бездомышу :vygul-sobaki:
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Наконец то я Вас идентифицировала)
Болтали с Вами, когда я Нану старушку к врачу привозила в приют
Рада, что Вы решились и дарите счастье ещё одному бездомышу :vygul-sobaki:
Точно! Помню этот очень грустный взгляд Наны в машине, вся скорбь мира :ag:
Как у вас дела? :ba:
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Тегеран порвал сегодня руку моей лучшей подруге. Которую он знал почти два месяца. Порвал сильно.
Мы были в зоомагазине (в который он ходит каждый день, это было не незнакомое место) и мерили комбез, подруга стояла рядом. Когда я хотела снять комбез и нагнулась к нему он кинулся на подругу. Он буквально за секунду это сделал, я ничего не увидела и не поняла, а когда обернулась уже кровь была везде. Ее зашили. Нас отправили в гос. ветку делать справку о том, что нет бешенства, а она закрыта, только утром теперь.
Я до сих пор не могу понять, что послужило сигналом, почему он решил укусить хорошо знакомого человека...
Подскажите, с такой проблемой надо обращаться к зоопсихологу или куда????? Что нам делать?
Полтора месяца прошло, ничего подобного не было. И это был не чужой человек.
Я стараюсь успокоиться, я просто очень сильно испугалась и мне стыдно перед подругой, она не очень взрослая и у неё скоро выпускной, а там такая огромная рана.....
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Думаю надо к зоопсихологу. Видимо тот хозяин что то сделал, что Тегеран стал бросаться.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Думаю надо к зоопсихологу. Видимо тот хозяин что то сделал, что Тегеран стал бросаться.
Если у меня была бы возможность этого хозяина разорвать так, как он разорвал мою подругу, я бы это сделала.
Пусть горит в аду :)
У вас есть Контакты какие-нибудь? Хорошего зоопсихолога?
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Я знаю только Тамару Идрисову.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Павла, а что в этот момент делала подруга? Может быть в руки что-то взяла или смотрела в телефон или говорила с Вами? Очень печальная ситуация(((( но нужно понять, на что он среагировал. Она до этого общалась с Тегераном тактильно? Выздоровления подруге и Вам сил и терпения!
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Сама бы разорвала его.
Вы не представляете, что мы сегодня пережили из-за чьих то глупостей. Собака в диком стрессе, меня до сих пор трясёт.
Урод, конченный урод, когда уже передохнут закомплексованные *ЦЕНЗУРА* которые заводят стаффопитов и ломают им психику???
Он очень забитый, его не били, его зверски избивали, сопровождая это криками, потому что стоит мне повысить голос он в себя вжимается и начинает ползти в сторону, понимаете?
Собака сразу теряется и трясётся, он боится.
Он боится рук, ОЧЕНЬ СИЛЬНО
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Павла, а что в этот момент делала подруга? Может быть в руки что-то взяла или смотрела в телефон или говорила с Вами? Очень печальная ситуация(((( но нужно понять, на что он среагировал. Она до этого общалась с Тегераном тактильно? Выздоровления подруге и Вам сил и терпения!
Я пытаюсь вспомнить, но все как в тумане, если честно.
Я помню, что она стояла перед ним.
Я была сбоку, а сзади консультант.
Мы померили костюм, я хотела его снять. Нагнулась над ним и ничего не предвещало беды, как в ту же секунду он просто сидя на месте порвал ей руку. Собака не прыгнула, не зарычала, просто вздрогнула. Его будто переклинило. Мы все что-то говорили в этот момент, все было по поводу комбеза и его размера. Я не давала ему никаких сигналов, не говорила слов вроде «взять» или что там говорят, чтобы собака жрать людей начинала...
Я не могу найти этой ситуации объяснения. Эта девочка гуляла с нами каждый день и очень любила Тегерана. С первых его дней в моем доме.
Она и в гости к нам приходит и он ее пускает даже на кровать.
Не было никаких предупреждений и подобных ситуаций.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Когда подруга в себя придёт
(Она только из больницы приехала, зашивали и делали прививки ей) поговорю с ней и спрошу, может она что-то помнит, что было и что она делала.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
В мою сторону собака не проявляет агрессии от слова совсем, он ищет во мне защитника и друга. Потому что как только стрессовая ситуация он жмётся ко мне, мы пришли домой, я сидела и ныла, а он свернулся клубочком и лёг между моих ног, боится, что брошу его. Не отходит никуда.
Просто я очень растеряна от непонимания почему так, как ему помочь
Я говорила ранее, что очень чувствую эту собаку. И когда я надевала комбез я попросила консультантку и подругу не подходить близко. И не потому что были ситуации какие-то, я просто чувствовала, сказала даже не подумав, просто будто так было нужно. Не виню ни в чем подругу, мол, что не послушала меня или что-то такое, она была так близко к нему в этот момент просто потому что не ожидала от него такого
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Я пытаюсь вспомнить, но все как в тумане, если честно.
Я помню, что она стояла перед ним.
Я была сбоку, а сзади консультант.
Мы померили костюм, я хотела его снять. Нагнулась над ним и ничего не предвещало беды, как в ту же секунду он просто сидя на месте порвал ей руку. Собака не прыгнула, не зарычала, просто вздрогнула. Его будто переклинило. Мы все что-то говорили в этот момент, все было по поводу комбеза и его размера. Я не давала ему никаких сигналов, не говорила слов вроде «взять» или что там говорят, чтобы собака жрать людей начинала...
Я не могу найти этой ситуации объяснения. Эта девочка гуляла с нами каждый день и очень любила Тегерана. С первых его дней в моем доме.
Она и в гости к нам приходит и он ее пускает даже на кровать.
Не было никаких предупреждений и подобных ситуаций.
Тоже самое говорил и тот хозяин. Тегеран бросался без предупреждения и только на чужих людей. Но началось это именно у него.