ТЕГЕРАН - БЕЛЫЙ В ЯБЛОКАХ СТАФФ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Тоже самое говорил и тот хозяин. Тегеран бросался без предупреждения и только на чужих людей. Но началось это именно у него.
Дело в том, что она не чужой человек, если мы на площадке она и занимается с ним, играет. Он ее обожал. Если не дай бог на улице видел то мы неслись как сумасшедшие. А тут такое.
Я явно не оставлю это без внимания, потому что слишком странно все это.
А по поводу предыдущего хозяина, ну, Тегеран очень легко обучаемый пёс. Он схватывает все на лету, ему не так важны вкусняхи, как похвала хозяина.
Не думаю, что его сложно было научить бросаться на людей. Он не сам до этого додумался явно
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Тегеран порвал сегодня руку моей лучшей подруге. Которую он знал почти два месяца. Порвал сильно.
Мы были в зоомагазине (в который он ходит каждый день, это было не незнакомое место) и мерили комбез, подруга стояла рядом. Когда я хотела снять комбез и нагнулась к нему он кинулся на подругу. Он буквально за секунду это сделал, я ничего не увидела и не поняла, а когда обернулась уже кровь была везде. Ее зашили. Нас отправили в гос. ветку делать справку о том, что нет бешенства, а она закрыта, только утром теперь.
Я до сих пор не могу понять, что послужило сигналом, почему он решил укусить хорошо знакомого человека...
Подскажите, с такой проблемой надо обращаться к зоопсихологу или куда????? Что нам делать?
Полтора месяца прошло, ничего подобного не было. И это был не чужой человек.
Я стараюсь успокоиться, я просто очень сильно испугалась и мне стыдно перед подругой, она не очень взрослая и у неё скоро выпускной, а там такая огромная рана.....
Из своего маленького опыта могу сделать следующие выводы. Тегеран дома находится недолго, ему нравится и все что есть у него важное это Вы и он боится потерять и пытается доказать свою полезность. У меня две разные собаки по характеру, но у двоих, проявились особо охранные качества первые 3-6 месяцев. В Вашем случае, вы нагнулись, мало того над ним, так еще и подруга рядом, хозяйка в его понятии была уязвима, вот он вас и защитил. В моем случае, я отвернулась от человека и был сильный рывок и агрессия, хотя Натан очень к людям лоялен, смогла удержать на поводке, но тоже была в шоковом состоянии. Со временем масштабы охраны снимаются, но прожив больше двух лет с ним, мы знаем, сели на лавку-охрана, на спортивной площадке повисеть-охрана, что-то есть на улице-охрана. В любом случае конечно нужно походить к кинологу, мы ходили, после занятий и мозги загружаются у них и лучше друг друга понимаете, хотя до этого казалось что и так все отлично.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Я бы не стала на Вашем месте находится в ограниченном пространстве с ним без намордника. Не из-за того, что Тегеран страшный, а из-за того, что Вы не сможете понять, от чего или кого он Вас защищает. По Вашим рассказам о нем, он реально на вас зациклен. Выдохните, разберите ситуацию и айда к Идрисовой) или, как альтернатива (у Тамары дорого), свяжитесь с Ириной (супердуся на форуме), она нам очень помогает!
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Я бы не стала на Вашем месте находится в ограниченном пространстве с ним без намордника. Не из-за того, что Тегеран страшный, а из-за того, что Вы не сможете понять, от чего или кого он Вас защищает. По Вашим рассказам о нем, он реально на вас зациклен. Выдохните, разберите ситуацию и айда к Идрисовой) или, как альтернатива (у Тамары дорого), свяжитесь с Ириной (супердуся на форуме), она нам очень помогает!
Да, мы завтра купим намордник в котором он сможет нормально ходить, а то тот, что купили в шарике слишком глухой, летом в нем невыносимо.
Думаю, что все будет хорошо, надо просто действительно разобраться.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Да, мы завтра купим намордник в котором он сможет нормально ходить, а то тот, что купили в шарике слишком глухой, летом в нем невыносимо.
Думаю, что все будет хорошо, надо просто действительно разобраться.
Конечно будет! Мы все, к сожалению, не знаем, что было в жизни наших хвостиков. Я вот до сих пор не понимаю, откуда столько страхов у моей мелкой. Но время, любовь, терпение и занятия все решат.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Дело в том, что она не чужой человек, если мы на площадке она и занимается с ним, играет. Он ее обожал. Если не дай бог на улице видел то мы неслись как сумасшедшие. А тут такое.
Я явно не оставлю это без внимания, потому что слишком странно все это.
А по поводу предыдущего хозяина, ну, Тегеран очень легко обучаемый пёс. Он схватывает все на лету, ему не так важны вкусняхи, как похвала хозяина.
Не думаю, что его сложно было научить бросаться на людей. Он не сам до этого додумался явно
Как мне говорила жена того хозяина, последний бросок был на их домработницу, которую он знал. Я имела в виду чужие люди - все, кроме хозяев, даже если он их знал. Думаю в какой-то момент что-то происходит, ему кажется какая-то опасность и он бросается. Не знаю что можно было с ним делать, чтобы он так начал себя вести. Как предположение, у какого то горе-кинолога он пытался ставить его на охрану, как и хотел. Результат мы видим.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Как мне говорила жена того хозяина, последний бросок был на их домработницу, которую он знал. Я имела в виду чужие люди - все, кроме хозяев, даже если он их знал. Думаю в какой-то момент что-то происходит, ему кажется какая-то опасность и он бросается. Не знаю что можно было с ним делать, чтобы он так начал себя вести. Как предположение, у какого то горе-кинолога он пытался ставить его на охрану, как и хотел. Результат мы видим.
Не знаю как нужно было бить собаку, чтобы он так боялся.
Искалечили психику)
Я его очень люблю и мы решим все проблемы.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Не знаю как нужно было бить собаку, чтобы он так боялся.
Искалечили психику)
Я его очень люблю и мы решим все проблемы.
Дорогу осилит идущий. Все будет хорошо. Он замечательный и стоит того, чтобы ему помогли. ))))
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Дорогу осилит идущий. Все будет хорошо. Он замечательный и стоит того, чтобы ему помогли. ))))
Он самый лучший мальчик. Переживает вместе со мной, весь в перхоти с утра((((
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ну все, нам выдали справку.
Все хорошо. Подруга никаких претензий к нам не имеет.
Максимально спокойно к этому отнеслась..
Заодно нам посмотрели уши, у нас бактериальный отит, начали вот лечиться.
Пришёл домой, поел и вырубился. Маленький свиночка :ba:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Я вспоминала рассказ бывших хозяев, каждый раз Тегеран кусал когда вокруг него и хозяев собирались пара-тройка человек. Может пригодится эта информация.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Я вспоминала рассказ бывших хозяев, каждый раз Тегеран кусал когда вокруг него и хозяев собирались пара-тройка человек. Может пригодится эта информация.
Пока такого не наблюдала за ним, к слову ситуаций таких было много, ну, что много друзей моих было рядом.
Но все равно спасибо!
Больше ничего не рассказывали?
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Пока такого не наблюдала за ним, к слову ситуаций таких было много, ну, что много друзей моих было рядом.
Но все равно спасибо!
Больше ничего не рассказывали?
Каждый раз он кусал хорошо знакомых людей, с которыми он не один раз общался. И не один раз они были рядом с хозяевами. Видимо, в какой-то момент что-то происходило, что он бросался. Я пыталась тогда выяснить что общего было в ситуациях, но они не могли вспомнить.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
Каждый раз он кусал хорошо знакомых людей, с которыми он не один раз общался. И не один раз они были рядом с хозяевами. Видимо, в какой-то момент что-то происходило, что он бросался. Я пыталась тогда выяснить что общего было в ситуациях, но они не могли вспомнить.
Я выяснила у своей подруги, что тогда произошло. У меня поводок был зажат между ног, и она подумала, что если вдруг забежит собака без поводка, Тегеран мол вырвется и побежит к собаке, и она решила забрать поводок у меня, но я же нагнулась к его морде, чтобы снять комбез, а она получается тянула руки к поводку молча, достаточно резко, вот он и бросился. Я думаю, что Тегеран реагирует лишь на жесты в сторону хозяев. Это может быть дружеский удар в плечо (к примеру)
Он очень наблюдательный.
Плохо только, что ему пофигу от кого защищать, от своих или от чужих. Для него хозяин центр вселенной, он у него один и он считает, что никто не должен меня обижать..
Я думаю, что все у нас получится. Всего лишь два месяца вместе, нам ещё многое друг о друге предстоит узнать)
 
Последнее редактирование:

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Я выяснила у своей подруги, что тогда произошло. У меня поводок был зажат между ног, и она подумала, что если вдруг забежит собака без поводка, Тегеран мол вырвется и побежит к собаке, и она решила забрать поводок у меня, но я же нагнулась к его морде, чтобы снять комбез, а она получается тянула руки к поводку молча, достаточно резко, вот он и бросился. Я думаю, что Тегеран реагирует лишь на жесты в сторону хозяев. Это может быть дружеский удар в плечо (к примеру)
Он очень наблюдательный.
Плохо только, что ему пофигу от кого защищать, от своих или от чужих. Для него хозяин центр вселенной, он у него один и он считает, что никто не должен меня обижать..
Я думаю, что все у нас получится. Всего лишь два месяца вместе, нам ещё многое друг о друге предстоит узнать)
Ну вот может и тогда происходило что то подобное, а хозы не поняли. Даже не сомневаюсь, что у вас все получится.
 
05.03.2019
311
1 572
93
28
Лыткарино
Мои зверушки
Дамаск - ласковый малыш на радуге.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Теша два месяца дома!
И сегодня я поняла, что они с Шницелем подружились уже давно, а меня обманывали. Я думала они не переваривают друг друга, а они очень даже слаженно работают вместе. Перевернули мешок с кормом и отожрали нормально так :diablo:
Шницель была поймана на месте преступления, Тегеран прятался под столом. Думал, что я не замечу его
Так за ушами трещало видимо, что не услышали как я пришла и были пойманы, еле сдерживалась чтобы не заржать, всех поругала по углам развела, мачеха :ag:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Теша два месяца дома!
И сегодня я поняла, что они с Шницелем подружились уже давно, а меня обманывали. Я думала они не переваривают друг друга, а они очень даже слаженно работают вместе. Перевернули мешок с кормом и отожрали нормально так :diablo:
Шницель была поймана на месте преступления, Тегеран прятался под столом. Думал, что я не замечу его
Так за ушами трещало видимо, что не услышали как я пришла и были пойманы, еле сдерживалась чтобы не заржать, всех поругала по углам развела, мачеха :ag:
Такие милые ))