ТОНЯ -- ВЫБРОСИЛИ МОЛОДУЮ СТАФФОЧКУ В ДЕРЕВНЕ ПОД ТУЛОЙ.. (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 673
38 432
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Что за ночь случилось? ((
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Как же жаль... В такую семью хорошую попала, вот ведь сама себе навредила , стресс свой не смогла побороть...
Очень красивая девочка.
 
  • Like
Reactions: SvetaChih
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Зарычала на ребенка
А поработать с собакой не хотят? :diablo:Может ребёнок сам виноват, что она на него зарычала (дала понять Не ПРИСТАВАЙ) она ещё не обвыклась с новому жилью:dash2:. И когда отвозили "хозяевам" говорили, что может рыкнуть, что ребёнку лучше пореже лезть к собаке, пока она к нему не привыкнет?....
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ввиду "скоротечного" пристройства, немного пообщалась с этой малышкой.
Машину знает и спокойно себя в ней ведет. На поводке ходит на 5+++, слышит и слушает. Нормально относится к кошачьим, да и с кобелем может найти общий язык. Небольшая, доброжелательная, в меру активная, общительная и чрезвычайно человекоориентированая. Если одним словом - идеальная:good:. Да, шумных детишек не любит, но при всех ее достоинствах - это не недостаток, а скорее особенность.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Ввиду "скоротечного" пристройства, немного пообщалась с этой малышкой.
Машину знает и спокойно себя в ней ведет. На поводке ходит на 5+++, слышит и слушает. Нормально относится к кошачьим, да и с кобелем может найти общий язык. Небольшая, доброжелательная, в меру активная, общительная и чрезвычайно человекоориентированая. Если одним словом - идеальная:good:. Да, шумных детишек не любит, но при всех ее достоинствах - это не недостаток, а скорее особенность.
Ей просто не дали освоиться, привыкнуть. Жалко малышку.
 
  • Like
Reactions: SvetaChih

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Небольшое лирическое отступление, так сказать, грусти пост...
Насколько воодушевленная Тоня ехала "домой", настолько же "убитая" возвращалась...
Нет, она не бесновалась в машине, не упиралась и вообще вела себя безропотно, это-то меня и задело до глубины души... Тихонько свернулась калачиком, обняла свинку, которую ей отдали несостоявшиеся хозяева, и просто лежала. Может я не себе конечно, но я спиной чувствовала ее горечь и отчаяние... бедная маленькая девочка, она понимала, что оказалась не ко двору и не понимала, что сделала не так... она изо всех сил хотела угодить (я это видела, когда привезла), но ей не дали возможность пережить стрессовую ситуацию, не услышали моих рекомендаций и в итоге сделали все с точностью до наоборот... Все были на эмоциях, это понятно, но крайней осталась Тоня...
Я все это пишу, потому что меня душит обида за малышку... Да, всякое бывает, испытательный на то и испытательный, но умоляю - люди слушайте, что вам говорят, когда привозят собаку!!! Все что рекомендуют - есть "опыт, сын ошибок трудных", годами накопленный... это не просто слова, мы все по-настоящему переживаем за благополучие наших подопечных и хотим только одного, чтобы все были счастливы в своей новой жизни - и собака и хозяева. Чаще всего нужно приложить некоторые усилия, проявить терпение и дать собаке время привыкнуть... она же в новом для нее мире, среди незнакомых людей, проявите понимание...
У Тони все будет хорошо, я в этом уверена, но все могло бы быть хорошо уже сейчас... но увы...

P.S. Кстати, Тоня любит музыку... ей понравилась Sunrise от Simply Red...
 
Последнее редактирование:

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Небольшое лирическое отступление, так сказать, грусти пост...
Насколько воодушевленная Тоня ехала "домой", настолько же "убитая" возвращалась...
Нет, она не бесновалась в машине, не упиралась и вообще вела себя безропотно, это-то меня и задело до глубины души... Тихонько свернулась калачиком, обняла свинку, которую ей отдали несостоявшиеся хозяева, и просто лежала. Может я не себе конечно, но я спиной чувствовала ее горечь и отчаяние... бедная маленькая девочка, она понимала, что оказалась не ко двору и не понимала, что сделала не так... она изо всех сил хотела угодить (я это видела, когда привезла), но ей не дали возможность пережить стрессовую ситуацию, не услышали моих рекомендаций и в итоге сделали все с точностью до наоборот... Все были на эмоциях, это понятно, но крайней осталась Тоня...
Я все это пишу, потому что меня душит обида за малышку... Да, всякое бывает, испытательный на то и испытательный, но умоляю - люди слушайте, что вам говорят, когда привозят собаку!!! Все что рекомендуют - есть "опыт, сын ошибок трудных", годами накопленный... это не просто слова, мы все по-настоящему переживаем за благополучие наших подопечных и хотим только одного, чтобы все были счастливы в своей новой жизни - и собака и хозяева. Чаще всего нужно приложить некоторые усилия, проявить терпение и дать собаке время привыкнуть... она же в новом для нее мире, среди незнакомых людей, проявите понимание...
У Тони все будет хорошо, я в этом уверена, но все могло бы быть хорошо уже сейчас... но увы...

P.S. Кстати, Тоня любит музыку... ей понравилась Sunrise от Simply Red...
Прямо до слез.((((((((
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Да пипец((( бедная девочка(((
 
  • Like
Reactions: SvetaChih
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Малышка, куколка фарфоровая, все у тебя будет отлично!!!
А вот вопрос не требующий ответа, но задам.
Зачем люди хотят и берут взрослую собаку серьезной породы, раз не готовы совсем работать с собакой, потратить минимум времени??? Ну возьмите маленькую декорашу. Или лучше вообще не берите никого, с мелкашом тоже надо усилия прикладывать. Ну оценивайте свои силы. И объясняйте детям, что вообще не надо приставать к взрослой собаке первые дни...
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Малышка, куколка фарфоровая, все у тебя будет отлично!!!
А вот вопрос не требующий ответа, но задам.
Зачем люди хотят и берут взрослую собаку серьезной породы, раз не готовы совсем работать с собакой, потратить минимум времени??? Ну возьмите маленькую декорашу. Или лучше вообще не берите никого, с мелкашом тоже надо усилия прикладывать. Ну оценивайте свои силы. И объясняйте детям, что вообще не надо приставать к взрослой собаке первые дни...
Таким людям только интерактивные игрушки!!!!
 
  • Like
Reactions: SvetaChih
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Да твою ж дивизию... :cray::cray:
Девочки, а ребёнок в приют приезжал знакомиться?
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Да твою ж дивизию... :cray::cray:
Девочки, а ребёнок в приют приезжал знакомиться?
Да там по видео видно, что как только собака в доме появилась, ребёнок сразу начал деловито вести. "а можно поводок отстегнуть", "а можно ошейник снять"... Поэтому видно весь вечер он ей покоя не давал.....
 
  • Like
Reactions: SvetaChih

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Да твою ж дивизию... :cray::cray:
Девочки, а ребёнок в приют приезжал знакомиться?
приезжал, Тоня хорошо его восприняла, и дома, в день приезда, все было нормально, мальчик довольно активный, поэтому я настоятельно просила родителей следить за ситуацией и дать собаке пространство, не пускать на диван, отвести ей место там где не ходят туда-сюда и она могла бы побыть в спокойствии. Утром мне сообщили, что собака спала с ними в кровати и когда зашел в комнату ребенок, зарычала на него... тут, как говорится, без комментариев...
Теперь Тоню будем пристраивать в семью без маленьких (до 10 плюс-минус лет) детей...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
либо с адекватными родителями, как мне кажется, которые проводят причинно-следственную связь и прислушиваются к мнению сотрудников приюта