ТРИТОН - ШИКАРНЫЙ МАЛЬЧИК ИЩЕТ ДОМ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 6500р

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Тритоша у нас очень хороший джентльмен чего только собадевки с ним не творят... всё терпит малыш
Очень хочется, чтобы нашёлся для мальчика правильный человек, который покажет малышу, что не нужно во всём видеть опасность. Мальчик же совсем молоденький, с правильным подходом всё можно скорректировать. Да, нужно будет потрудится, но в ответ Вы получите самую преданную собаку в мире!
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
16.11.20 - удаление шишки
 
  • Sad
Reactions: OLINKA
30.05.2020
3 160
13 025
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Бедный собакен...
 
20.01.2019
1 806
5 808
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
да что ж такое, что за полоса невезения у Тритоши, мало того что, никак не найдутся подходящие понимающие хозяева, так еще и непонятно откуда взявшаяся шишка...:dash2:
надеюсь что это будет последний шрам в приюте. Соседки меняются, а Тритоша все ждет...
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
да что ж такое, что за полоса невезения у Тритоши, мало того что, никак не найдутся подходящие понимающие хозяева, так еще и непонятно откуда взявшаяся шишка...:dash2:
надеюсь что это будет последний шрам в приюте. Соседки меняются, а Тритоша все ждет...
Тоже не понимаю чего сидит, кого ждёт?! Ведь не сложный, не ярый агрессор и человеконенавистник.Вы бы видели, как он умывает меня при каждой встрече. Да, есть охранные качества, но при умелом подходе и желании можно научить его проявлять их только по команде.
Тошка открыт к обучению и делает это с большим желанием.
Ну, неужели такой классный ребёнок никому не глянется.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Тошка, мой золотой ребёнок, пусть в наступающем году исчезнет грусть в твоих глазах. Очень хочу, чтобы ты в Новом году стал домашним. Нет мОчи смотреть на тебя, когда завожу в вольер. Сердце рвётся на части, когда ты не хочешь отпускать и целуешь, целуешь. Родители, ну заметьте малыша.
 
11.02.2021
44
118
33
39
Москва
Мои зверушки
Боббич-стафф, Нюша- вест вайт хайлен терьер
Всем здравствуйте.
Прочитав 10 страниц мнений, жалоб, наставлений, мыслей и попыток в воспитании этого яркого и идеального ребенка, заплакала...
Его поведение, раскрывающее его характер, желания и потребности кричат о том какой он ИДЕАЛЬНЫЙ помощник и опора хозяину ( и да, хозяин должен быть один- вожак), охранник и блюститель покая дома и самое скромное - нянька, для самых маленьких в доме ( и объяснять ему не нужно, что такое взрослый и что такое ребенок, а не как большенство хвостиков считающих детей лет до 7-8 навязчивыми раздражителями, везде лезущими и пытающимися претендовать на чужие игрушки и еду в миске, так же постоянно требующим внимания хозяина к себе или же игнорирование детей- ну есть они и ладно, а когда отсутствуют ( дет.садик, поездка в деревню и т.д.) тоже не плохо, другими словами - всё равно...
А Тритон в своём щенячем возрасте осознаёт ценность и необходимость внимания деткам для взросления в семье со стороны хозяина, и охраняя самых маленьких он мужественно берет на себя ответственность за них- говоря, что на него можно и нужно положится хозяину! Для Тритона смысл жизни заключается в простом, в «служении» хозяину, т.е. выполнение и понимание всех норм и команд, которые говорит или же показывает жестами хозяин, а так же желание развиваться и постоянно учиться новому, повторяя пройденное, или совмещая и мешая первое со вторым. Из того что я прочла о нем- знание базовых и простых не сложных задач- на отлично, охрана фигуранта/поводыря/ хозяина или же детей- заслуживает поклонения...
Единственная не очень выполняемая команда - лежать, но ведь это не супер необходимый навык для жизни.
Пишу и мотаю сопли на кулак, решилась написать, возможно это натолкнет на какие то мысли, а может и будет полезной...
Все что вы писали о Тритоше- это поведение сильного, исполнительного, отважного, умного, знающего себе цену, волевого, лаского и ответственного собакена- так же себя вела моя собака, она ушла и как казалось сначала бросила, со временем решила, что она дала возможность подарить семью и любовь нуждающейся собаке...
Я расстроена тем, что прочла это только сейчас☹, потому что очень хотела бы хоть чуточку пообщаться с ним, в виде прогулки в туалет с чередующимися командами... это же так приятно видеть и ощущать когда бонально кидая мяч хвостику, ему приходится преодолеть выполнение сидеть, ждать, подойти к вам и сесть рядом, опять ждать и опять подойти, и делать это в протиположных сторонах от брошего мяча, можно чередовать с лежание или стоянием на месте, и наконец разрешить его найти. Или дать время ( посчитая до 10) на поиск и вернуть собаку к себе в режим ожидания, достать из кармана еще один мяч показать и дать понюхать, а после отойдя на пять шагов, так чтоб он вас видел и демонстративно тыкнуть мяч в снег, траву, после вынимая руку спрятать мяч и отступив от лунки пару шагов повторить и так раз пять, после можно чуть помурыжить , а можно и разрешить искать. А стараться потушить потенциал, это приведет к неконтролируемому взрыву... И я не коим образом не хочу выставить в неприглядном свете кинолога , но мне не понятно зачем она подняла руку и трогала поводок - в присутствии столь харизматичного и знающего своё место в иерархии песиля ? Кинолог дававший наставления мне по воспитанию моей собаки- не подходил ко мне ближе чем на 2-3 метра, разговаривал всегда спокойно и монотонно, а движения рук, ног и тела были медленные, его руки при жестикуляции не поднимались выше пояса, моя его практически не замечала.
Мне очень нравилось учится самой и учить свою собаку... И ооооочень гордилась результатом, возможностью жить и иметь доверие столь умного существа...
Возвращаюсь к играм-выгулу: или дать возможность снять мяч грубо говоря с ветки дерева, находящейся от земли в метре- полтра, либо подвесить повыше если пружинки хорошие))) и сначала пусть попробует снимет с места, желательно чтоб не получилось, тогда вы покажете что для достижения желаемого, нужно подумать- и попробывать разбежаться, достанет 100%. Тем самым вы показываете собаке, что ему еще учится и учится. И не просить отдавать мячики- он не отдаст, это единственно что есть рядом всегда((( когда весело, грустно, когда спит или чем то занят.... он отдаст его только тому, кому доверится, а доверие такого разумного пса стоит очень дорого! Он будет проверять на прочность всех без исключения, и даже хозяина с которым будет жить долго, так же будут попытки смены власти, в виде не послушания, рычания, прикусывания во время игр, игнорирование человека при прогулке... но это лишь мимолетно (1 -2 раза в месяц) ведь он верит в своего вожакаи безгранично доверяет....
Тритоша не трус, не унижайте это прекрасное создание такими словами, он их понимает(((может и обидеться), каждая его атака, это не взбалмашный и сумосбродный загон, нет, это прямой указ, пальцем в нос, где Ваше место. Такие как он, никому не спустят принижение хозяина или того с кем он находится. И делается это не из-за лютой ненависти к человакам, а из-за огромное любви и гордости в глазах хозяина/ поверенного на тот момент. Громко говорить, импульсивным тоном, махать руками и ногами он позволит только хозяину или тем , кому в данный момент позволяет общение с собой. К сожалению милый фотограф в лице девушки, давшей воду в миске (миска это еда, еда-миска, в ней только корм, а значит попытка обмена, ранее упоминалось- он не из слабаков))) падких на индюшку, вывод попытка отнять его прелесть, и в добавок погладили. Такому характеру не приятны прикосновения и близкое нахождение с ним и с его провожатым, ему достаточно ласк и внимания от тех кому доверяет ( это крайне узкий круг) или же даёт видимость доверия, позволяя общение. Таким панибратством в глазах настоящего мужчины в мордочке Тритона, бросила вызов отважному псу и он незамедлительно ответил на него, тычком в руку. Это крайне редкое предупреждение и вы и фигурант с поводком проигнорировали((( фотограф ретировалась, в понимании собаки бежала испугавшись-значит его долг закрепить поданный вам урок, он атаковал, чтоб не было повторения. Девушка гулявшая с ним вовремя не дала отмену атаки- после тычка, строгим тоном - нельзя и максимально крепко зафиксировать поводок, чтоб растояние между вами и вашим отважным спутником было очень маленьким, давая понять ему, что вы контролируете ситуацию( не давая возможности на рывок), а вы промолчали, Тритон принял решение((( И да с печальные последствиями и очень нервными как для Вас так и для самого мальчишки , ведь он старался , а его не похвалили, значит результат он не смог порадовать своего поводыря...
Произошедшее в семье, чей покой охранял арентинец, который контролировал попытки альфачиства, спасовала перед щенком, даже не попытавшись навести порядок ввереной территории... я так и не поняла возраст ребенка которого бойкий малыш решил охранять, но скажу без молейшего зазрения совести, Тритошу подсавили, спровоцировали и оболгали!
Я востаргаюсь его охранными качествами, потому как, собака должна охранять то что ей доверили не только ото всех пришлых, но и от хозяина ( случаи бывают разные), на выходе это банальное-идеальное послушание и выполнение команды. Согласна рано ему это, но так случилось, и он не виноват в раннем взрослении.... моя собака сработала первый раз в 5,5-6 месяцев от роду (весна, 2 часа ночи вывела пописить, стою жду, со спины подваливает пьяненький мужчина и хлапает мне по плечу рукой с фразой, меня ждешь? Сикунды и она висела на его руке, и рывками тянула в низ, он дернул рукой и она отчипалась от него, тот с криками и матами убежал) я не хвалила и не ругала, в шоковом и растерянном состоянии пошли домой. Следующее знакомство с охраной было почти в четыре года...
Не все в год взрослеют до юноши, многие приходят к этому и 2-3 года.
Пожалуйста не клеймите этого сказачного мальчишку как проблемного, его проблема лишь в том что нету у него того единственного и заветного человека, о котором мечтает каждая безхозная собака. ♥♥♥♥♥
И я не жалею о том, кто дарит утром жаркие облизухи, иногда балуется , но очень старается угодить, скачет по квартире с канатом в зубах, тормозит на ковре, собирая его гармошкой, украдет у дочери игрушку и дразнит ее, чтоб догоняла и при игрых прикусывал, из-за отсутствия понимая что никто не отберет его канатики, мелкая собака по старой памяти на радостях, схватилась за свободный конец канатика- и была схвачена за жопу и прижата к полу, за искусанные руки до синяков-при одевании его гулять, за писюки дома, заскакивание на кровать и укладывание своего попселя на подушки, храпит громче мужа, и огромное доверие к нам по прошествию маленького времени в лице ввереном нам хвостике, моём сладком Боббушке ❤
P.s. Попробую не думать о встрече с идеальным мужчиной....Тритоше....похожим своим характером как две капли воды, на ту что подарила возможность окунуться собачью преданность....
Извините, если как то задела, чьи то чувства, взгляды и личности. Это только мой опыт в воспитании ....
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Помню как приезжала уже больше года назад в приют к Насте Дудусик и была поражена именно Тритоном. Умнейший славный собакен. От всей души желаю ему удачного пристройства!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
500 на сб от @taniushkapone4ka
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наблюдала за Тритончиком на ТэддиФут https://teddyfood.com/ru/animals/Triton/
Грустит, в окошко смотрит. Это Вальма с ним была в вольере? Ее забрали сегодня. А про Тритона столько написали всего. Может у меня получится на следующей неделе приехать - возьму его погулять.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Лапку лижет переднюю левую.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Тоша, ты мой маленький ребёнок, как я скучала по тебе эти два месяца. И ты, я знаю тоже. Моя радость от встречи не сравнится с твоей. Да, я знаю, плохо, когда собака при встрече прыгает, пытаясь чмокнуть тебя в лицо,не разрешаю,но его эмоции понимаю. Будь я собакой, вела бы себя также. Очень сложно сдержать эмоции, когда ты видишь того, кого долго ждёшь, любишь и скучаешь.
Нагулялись, назанимались, нацеловались в воскресенье. Жаль никто не может снять, как мы целуемся и обнимаемся. Никто не видит, каким милым и нежным может быть этот "грозный" пёс.
Кстати Тритон сейчас сидит с другим не менее брутальным моим подопечным, Кроссом. И хочу сказать, очень прекрасно поживают. Плюсик в анкету одного и второго, то есть могут ужиться с кобелями.
Понаблюдать за их проживанием можно на teddyfood. ru,страничка в инсте такая.