Да, на видео я его Коттусей называю, вечно путаю его, Коттона, Чарли, постоянно называю их не их кличками.
Но это нам не мешает)))))
Но это нам не мешает)))))
@gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru
@yandex.ru\by\
Все остальные будут отклонены!
Передам.)))) Вчера, кстати, зашла на Теддифуд, увидела пост как они вместе там драли ковёр. Поржала знатно. Жизель там такая смешная.))))При случае передайте ему привет от Жизели.
Она его помнит и желает всего хорошего.
Жизель ( Жужа)
На Дину мою похож и внешне и по поведению. Она такая была, когда я ее взяла. Прыгала до лица, заваливала, не слышала, хватала за рукава, рвалась и бежала... Надо много гулять и все пройдет. После 5 месяцев дома - Дина совсем другая собака.Сколько же в нем энергии! Пока шли до поляны, где есть тень, чтобы там поиграть и немного вспомнить команды, то напрыгивал опять чуть ли не до лица, из-за этого останавливались, одергивали, чтобы угомонился, то с рывком начинал бежать, что не очень комфортно и правильно, даже умудрился уронить мужа! Конечно нужны ему долгие прогулки , чтобы и выплеск энергии был, и мозги нагружены. На поляне поиграли, очень прыгучий, прыгает высоко и сильно. В игры с ним нужно аккуратно играть, т.к все его внимание на предмет, и может задеть. Очень любит мячики, один будет держать в пасти, а за другим все равно прыгнет. В общем , чем больше мячиков с собой,, тем лучше! Сегодня в процессе игры, постоянно усаживала его, чтобы хоть немного успокаивался и вообще реагировал на команду. Вышло у него очень неплохо. Сам игрушки не отдает, на индейку не променяет ни за что!
Тритоша очень красивый и классный пес, и очень ждет спортивно- активных пап-мам!
![]()
смотрю на него...смотрю...может и надумаю чтоИ вишенка на торте воскресных прогулок, для меня Тритошка, моя сладкая жопка.
Даже не знаю, что про него писать. Уже столько Од ему воспела, где родители, почему никто не обращает на него внимания, для меня охренеть какая загадка.
Ничего страшного и сложного в нём нет. У нас таких пол приюта,и ещё посложнее варианты пристраивались. Чего этот сидит?! Тайна покрытая мраком. Повесили на собаку ярлык злобаря, и что теперь делать, чтоб его содрать я ХЗ.
Ну, да, Тоша обладает охранными качествами. Так охраняет он своего проводника, своего человека, Вас - то есть. Так это его работа и прямое собачье предназначение.
Вам надо только поработать, чтобы без вашей команды никаких действий Тошка не предпринимал. И соблюдать некоторые несложные правила совместного проживания.
На своего человека Тоша не бросается.
Приедьте, погуляйте с ним, познакомьтесь и всё, он ваш.
Вообще, ничего страшного в Тоше нет. Вы бы знали какой он нежный и послушный, иногда,)))) мальчик.
Уж не знаю какие танцы с бубнами вокруг него танцевать, хоть ты правда иди к шаманам, чтоб дом ему наколдовали.
![]()
Ну, не знаю. Я вижу Тритона одного в семье. Из-за его самовольной охранки, первое время, а возможно и всегда с ним нужно будет работать и контролировать. А при наличии других собак, всё таки времени и внимания будет меньше.смотрю на него...смотрю...может и надумаю что
1. контролировать любую надо собаку.2. Дина очень активна, мы много гуляем, огромный лес - если собаки подружатся, то прекрасно будут выгуливаться вдвоем. 3. ревность будет, естественно. Есть небольшой, но серьезный опыт, когда привезла Дину к Даймухе. 4. почитала тему Тритона - по характеру и темпераменту - похожи с Диной. Первые два месяца дома - на улице было очень тяжело. активная, прыгучая, хватала за руки, прыгала в лицо, вставала на охрану по своему желанию....много чего. Даймуха вообще был собака охраняка еще тот, 7 лет жизни у нас и 7 лет контроля и корректировки.Ну, не знаю. Я вижу Тритона одного в семье. Из-за его самовольной охранки, первое время, а возможно и всегда с ним нужно будет работать и контролировать. А при наличии других собак, всё таки времени и внимания будет меньше.
При всём при этом, не исключаю и проявление ревности со стороны Тритона. Поэтому второй, а тем более третьей собакой, очень сильные сомнения.
А так то было бы желание.
Вы думаете на передержку его забрать?1. контролировать любую надо собаку.2. Дина очень активна, мы много гуляем, огромный лес - если собаки подружатся, то прекрасно будут выгуливаться вдвоем. 3. ревность будет, естественно. Есть небольшой, но серьезный опыт, когда привезла Дину к Даймухе. 4. почитала тему Тритона - по характеру и темпераменту - похожи с Диной. Первые два месяца дома - на улице было очень тяжело. активная, прыгучая, хватала за руки, прыгала в лицо, вставала на охрану по своему желанию....много чего. Даймуха вообще был собака охраняка еще тот, 7 лет жизни у нас и 7 лет контроля и корректировки.
Я не говорю, что прямо завтра приеду и заберу. Просто вижу как тяжело приюту, какой поток собак. Смотрю темы, прикидываю.... как поеду в приют, зайду посмотрю его, попрошу. с Ирэн поговорю. Она всегда чувствует кого мне отдать
Нет, я думаю про вторую собакуВы думаете на передержку его забрать?
Анита, вы приезжайте посмотрите, погуляйте, так будет проще потом принять решение. Пока в руках не почувствуете Тритона ничего не поймёте.Нет, я думаю про вторую собаку
да, конечно. Вы абсолютно правы.Анита, вы приезжайте посмотрите, погуляйте, так будет проще потом принять решение. Пока в руках не почувствуете Тритона ничего не поймёте.
Фото, видео, отзывы это одно.
Почувствовать ваш ли это ребёнок вы сможете только пообщавшись.
Ну, а там как карта ляжет.
я бы не советовала его в квартиру, где маленький ребенок...да, конечно. Вы абсолютно правы.
Именно потому, что есть опыт и понимание, я пока приглядываюсь взвешиваю, читаю темы. Дайма, когда видел тряпку, забивался в угол и занимал оборону. Что с ним делали не знаю(((((но долго причала хотя бы ноги помыть. С намордником особая тема была тоже. Дина при резких движениях пригибается и щерится, на улице может броситься. Это к сожалению результат их жизненного опыта. Иногда, чтобы что-то перебороть надо много времени, бывает годы. Чтобы доказать им свою любовь и что не предашь. Это не страшит, просто все надо взвесить. А ещё конечно смотреть твой пёс или нет. Никогда не выбирала по порлдности или красоте, только по совпадение с собакой душойя бы не советовала его в квартиру, где маленький ребенок...
не считаю его супер злобарем каким-то, но с ним нужно работать, ибо были у него покусы (не моча ему в голову ударила, были причины, конечно).
Тритону нужно уделять много времени в первое время, чтобы понять его и правильно с ним вести, у Вас опыт есть, я так понимаю, с непростой собакой, поэтому настоятельно кинолога советовать не буду, но будет, вероятно, не лишним, для понимания собаки.
Повторю, что он не какой-то неконтролируемый злобарь, который "кушает" всех подряд, всё у него в поведении вполне предсказуемо для тех, кто его знает, просто человек который его заберет должен быть готов с ним работать, а не просто забрать домой и пустить всё на самотек ( это не к Вам конкретно, а если будут ещё желающие на Тритошу, которые поведутся на его красоту)