Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИНИКИ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Сразу извиняюсь за сумбурность изложения, очень больно и тяжело писать такое.. Насколько же раньше времени :'(
Сегодня прощаемся с Кроном, а ведь ему не было и 1,5 лет...
Беги, славный, красивый пес :'(
viewtopic.php?f=20&t=6839&p=309209#p309209



Крон погиб при обыкновенной кастрации. *WALL*
Клиника на Молодцова..
Перед кастрацией не предложили даже анализы взять..





Обращаюсь ко всем владельцам наших собак.
У нас есть замечательные проверенные врачи, мы всегда на связи по телефону и в сетях... Ну пожалуйста - СООБЩАЙТЕ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ, мы всегда поможем советом.. Ведь цена ошибки - их жизнь :'( :'( :'(
Крона любили, терпели его выходки, хотели идти к кинологу, но вот чем всё закончилось...
Поверьте, мы не сомневаемся, что хозяева желают своим собакам только хорошего, но мы также желаем только добра, а опыт у нас значительно больше... Просто позвоните, если что-то не так со здоровьем. :'(

На Молодцова уже не первый случай, когда гибнут собаки, заносим клинику в наш чс.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Господи, какой кошмар!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Не могу поверить, ужас, не пишут, какой наркоз и сколько...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

:'( :'( :'( *WALL* *WALL*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

По этой клинике целая ветка есть на ПиКе. Волосы дыбом встают от того,что там делают...
НИКОГДА! НЕ ОПЕРИРУЙТЕ ТАМ!
 
10.11.2014
19
0
1
Рязань
Мои зверушки
кане корсо Медея
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

А что там делали 1,5 часа, если даже швы не наложили, -- в носу ковыряли? Вот это кастрация у кобеля!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

vivi66 сказал(а):
По этой клинике целая ветка есть на ПиКе. Волосы дыбом встают от того,что там делают...
НИКОГДА! НЕ ОПЕРИРУЙТЕ ТАМ!
Вот и я о том...Неужели хозяева даже не поинтересовались кому отдают резать своего друга? %) %) %) %)
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Не много поясню ситуацию: ребята забирала Крона из этой клиники, далее они ходили докалывать уколы в эту же клинику. Решение о кастрации было принято хозяевами, я им сказала про нашего врача Галину, сказала что приют поможет если у них туго с финансами, ребята выбрали клинику, т.к доверяли ей потому что наблюлались там с щенячества. Крон был в попу зацелованный, никто не ожидал такого исхода :'( Мягкой травке малышу :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

А РАЗВЕ МЫ НЕ КАСТРИРУЕМ НАШИХ СОБАК БЕСПЛАТНО??? ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СООБЩЕНО? СКОЛЬКО ЕЩЕ НАШИХ СОБАК ПОГИБНЕТ БЛАГОДАРЯ ЛИСЕАЛЕНЕ?????ЧТО ТУИ ЕЙ БЫЛО МАЛО???]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*!!!В ИНФОРМАЦИЮ ПОВЕСЬТЕ -КЛИНИКИ ЧЕРНОГО СПИСКА ,В КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБРАЩАТЬСЯ С НАШИМИ СОБАКАМИ!!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ДЛЯ ВСЕХ ВОЛОНТЕРОВ И ПОМОЩНИКОВ ПРИЮТА!!!! ПОЖТА ,ЕСЛИ ВЫ НА СВЯЗИ С КЕМ-ТО,КТО БРАЛ СОБАКУ И ЕСЛИ ВЫ УВЕДОМЛЕНЫ О КАКИХ-ТО ПРОБЛЕМАХ ПО ЗДОРОВЬЮ,ЗВОНИТЕ ПОЖТА В ПРИЮТ АДМИНИСТРАЦИИ,А НЕ ЖДИТЕ ТАКИХ ИСХОДОВ,КАК С ГРИНОМ ,С КРОНОМ С ПОНТИЕМ И Т.Д. ЛУИ,КАДИС НА ПРЕДНИЗОЛОНЕ *WALL* ДАВАЙТЕ БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ ,ЛЮДИ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ,НО НЕ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ ПИТОМЦЕВ :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Боже, какой ужас, опять молодой пес :'( жить и жить еще.
Как можно кастрировать собаку 1,5 часа?
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Друзья, давайте не позволять эмоциям лишать нас объективности . Аллергия на наркоз ,к сожалению непредсказуема , и не зависит от сдачи анализов и выбра клиники . А в этой клинике успешно лечились и оперировались многие мои и не только мои собаки , вы все об этом знаете . Случаи гибели от аллергии на наркоз есть во всех клиниках и у всех врачей . А на ПиКе много чего пишут , в том числе и о нашем Шрм. Искренне соболезную хозяевам , ужасное горе , неожиданно и несправедливо .
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

А это совсем нельзя было предотвратить? :( Не проводят перед операцией аллергопробы или что-то подобное? :'(
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

На то есть такая профессия- анестезиолог-реаниматолог... Может врачи там и хорошие,но то, что я знаю,то этого специалиста там нет. По-факту так получается.

Может это моя личная боль,но и спустя год с лишним она не меньше.
 
10.11.2014
19
0
1
Рязань
Мои зверушки
кане корсо Медея
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Zelenka сказал(а):
Друзья, давайте не позволять эмоциям лишать нас объективности . Аллергия на наркоз ,к сожалению непредсказуема , и не зависит от сдачи анализов и выбра клиники . А в этой клинике успешно лечились и оперировались многие мои и не только мои собаки , вы все об этом знаете . Случаи гибели от аллергии на наркоз есть во всех клиниках и у всех врачей . А на ПиКе много чего пишут , в том числе и о нашем Шрм. Искренне соболезную хозяевам , ужасное горе , неожиданно и несправедливо .
Напишу всё же ещё раз. Какая там аллергия? По протоколу -- шла операция, собирались накладывать швы, -- и это через 1,5 часа после начала операции. Что там оперировать-то?! Этой операции 20 минут длительность максимум. А 1,5 часа -- это когда оператор не знает где мошонка у кобеля находится, идёт наркоз, а он книжку читает, как операцию делать. Тогда 1,5 часа -- это не удивительно.
Про аллергию говорить здесь как бы не о чем. У пса была аллергия на наркоз, они с ней боролись и оперировали в то же время? Так? И это продолжалось 1час и 45 минут. Классно.
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Сначала делается премедикация - ряд инъекций, подготавливающих организм к предстоящей операции, в зависимости от анамнеза и показателей у всех по-разному... Потом обезболиваем-обездвиживаем, замываются-обеззараживаются сами тестикулы, подгоняется операционное поле, довводится наркоз, смотря на чем делали, если на ксилозолетильной смеси - то там 20 мин нужно ждать, пока подействует, операции проводят в третьей, самой глубокой стадии сна пациента,( потом осторожно догружают если нужно)... Если на пропофоле (анестофоле, ветфоле)- тогда быстрее, но все равно общее время оно так и выходит... Анафилактический шок развивается за 40 мин, по времени как раз всё правильно... людей даже порой не успевают спасти, ЭТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ В ЛЮБОЙ КЛИНИКЕ... жаль, что именно с нашей собакой (((
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

НЕПРАВДА!!! ГАЛЯ ОПЕРИРУЕТ ЗА 20-30 МИНУТ!...ЗА ПОЛТОРА ЧАСА У НАС ПО ПЯТЬ СОБАК ПРОХОДИТ....НУ ПЛЮС-МИНУС....НАРКОЗ НИКОГДА НЕ ДАЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ,ПОСТЕПЕННО ДОГРУЖАЕТСЯ....КОГДА ДЕЛАЛА РОКЕРА,СКАЗАЛА,ЧТО ЕСЛИ БЫ ДЕЛАЛИ В КЛИНИКЕ,ТО СОБАКИ БЫ НЕ БЫЛО....ДВА РАЗА ДАВАЛ ОСТАНОВКУ ДЫХАНИЯ ,НО Т.К. НА ПРОПОФОЛЕ И МАЛЕНЬКИМИ ДОЗАМИ У НАС ВСЕ ВСЕГДА ХОРОШО ПРОХОДИТ,ДАЖЕ У ДРЕВНИХ СТАРИКАШЕК....А КЛИНИКА МОЛОДЦОВА ОЧЕНЬ МНОГО ИМЕЕТ НАРЕКАНИЙ И СМЕРТЕЙ...А ТО ЧТО ОНИ У НАС УБИЛИ ТУЮ ВООБЩЕ МОЛЧИМ ,УСЕРДНО СТАВИЛИ ДИАГНОЗ-ПИРОПЛАЗМОЗ И ДАЖЕ К ОГОРОДНИКОВОЙ НЕ ДАЛИ СВОЗИТЬ,ТИПА ОНА "УСТАРЕЛА" ]:-> И ЕСЛИ ЗАБЕРЕТЕ,ТО УЖЕ НЕ ПРИМЕМ =-O ]:-> ЭТО ГДЕ И В КАКОЙ КЛИНИКЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ КОНСИЛИУМ???? ДА ОДНО ТО,ЧТО ПРИ ИНТЕРИТЕ ТАМ ВСКРЫВАЮТ И ЧИСТЯТ КИШКИ ,ЭТО НОРМАЛЬНО???? ОЛЯ,ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ТЕБЕ,ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ И ПРОСТО ПОКА ТЕБЕ ПОВЕЗЛО СО СВОИМИ СОБАКАМИ....ДА УБИТЬ ГОДОВАЛУЮ СОБАКУ С ПРЕКРАСНЫМ ЗДОРОВЬЕМ,НАДО БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ >:eek: ]:-> ]:-> ]:-> В ЧЕРНЫЙ СПИСОК
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

Lindeni сказал(а):
Сначала делается премедикация - ряд инъекций, подготавливающих организм к предстоящей операции, в зависимости от анамнеза и показателей у всех по-разному... Потом обезболиваем-обездвиживаем, замываются-обеззараживаются сами тестикулы, подгоняется операционное поле, довводится наркоз, смотря на чем делали, если на ксилозолетильной смеси - то там 20 мин нужно ждать, пока подействует, операции проводят в третьей, самой глубокой стадии сна пациента,( потом осторожно догружают если нужно)... Если на пропофоле (анестофоле, ветфоле)- тогда быстрее, но все равно общее время оно так и выходит... Анафилактический шок развивается за 40 мин, по времени как раз всё правильно... людей даже порой не успевают спасти, ЭТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ В ЛЮБОЙ КЛИНИКЕ... жаль, что именно с нашей собакой (((
40 МИНУТ И ПОЛТОРА ЧАСА -РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

ТЕМУ ДАВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬ....КТО ХОЧЕТ РИСКОВАТЬ -ПОЖТА....НО НЕ С НАШИМИ СОБАКАМИ!!!! ПОВЕСЬТЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК КЛИНИКУ ]:->
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: Умер Крон при кастрации! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИ

ireniren сказал(а):
. ДА ОДНО ТО,ЧТО ПРИ ИНТЕРИТЕ ТАМ ВСКРЫВАЮТ И ЧИСТЯТ КИШКИ ,ЭТО НОРМАЛЬНО???? .>:eek: ]:-> ]:-> ]:-> В ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Это просто немыслимо, поверить невозможно, где это и кто и зачем это делал? Можно тему?
И еще... Ирэн, клиника - это же здание с адресом, не более, нужны конкретные ИМЕНА врачей, они сегодня тут, завтра там, уйдут из этой клиники в другую и всё по-новой... Надо конкретные фамилии озвучить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.