ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ,ФИНКУРАТОРЫ!(2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВЕЛЮР-Несчастный метис спаниеля/лабрадора из Волоколамск























 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВЕЛЮР-Несчастный метис спаниеля/лабрадора из Волоколамск

абсолютно готовый домашний пес..чего сидит...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

В этой собаки я не вижу ничего охотничьего кроме вида (смесь интересная,конечно)
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

1. Велюр готовится к выставке 16 июля "Всем по собаке". Убедительная просьба никуда его ( а также Муската и Шоколада) не таскать и гулять с ними крайне бережно, дабы не попортить шкурку и не причинить даже минимального увечья. Условия выставки очень жёсткие. Если его снимут с участия, то приют тупо теряет место. Замен не предусмотрено.
2. Велюр пёс не молодой и не выносливый. Не знаю ни одного( даже самого гуманного) охотника, который бы мечтал взять почти готового пенсионера.
3. Я, как активный член Общества защит прав енотов, сусликов, белочек и бурундуков (ОЗПЕСББ), против пропаганды на форуме притравочных станций.)
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Елена1601 сказал(а):
активный член Общества защит прав енотов, сусликов, белочек и бурундуков (ОЗПЕСББ)
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Охотники прекрасно знают повадки собак,даже не рабочие, все равно отпечаток на поведение собаки накладывается
(Буран мой не охотник,живет в замечательной семье,но лаячий характер дает периодически такие фортеля)
Поэтому брать на диван просто собаку определенной специфики...я не верю,что кто-то может на это пойти. А остальное это какое-то извращение,на мой вгляд. Как вон, что с Джеками и Биглями сделали *смайлик которого тошнит*
Тут пес диванный,почти карманный
Его в спокойную семью и все))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Дык, я о том и толкую.... может кто на диван заберет.... у меня есть друзья, которые в прошлом охотились, после травмы руки парень не стреляет... он с семьей забрал двух найденных Гончаков на диван. И своих еще рабочих два кобла. Так что иногда такое случается. Живут в частном доме, собаки в теплых вольерах.
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

А я с вами со всеми не соглашусь (Лида и Анита) мы взяли эстонскую гончую в 2011 году в шарике , мы не разу не охотники и наш пес не убит , не потерян и счастлив на диване с нормальным весом что не маловажно *YES*
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Есть ли возможность протестировать парня на кошек до выставки?
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Tanechka сказал(а):
Есть ли возможность протестировать парня на кошек до выставки?
тестировался уже... "мы их душили, душили, душили, душили..." (с) >:eek:
Охотится, вся его неспешность как рукой снимается когда в поле зрения кот попадает, молча но очень активно начинает догонять :-D
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Хороший собань. К деткам хорошо, к людям тоже, а вот маленьких собак недолюбливает, видимо приримает за кошек.
Абсолютно спокойно отнесся к наморднику
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

великолепная, чудесная, душевная собака-компаньон. с совсем маленькими детками (даже совсем не знакомыми) очень аккуратен, внимателен. в машине замечательно, видно, что хорошо знает машину, клубком укладывается в ногах, изредка выползает, что бы положить голову на колени, любит дремать пока чешут голову и уши.





к собакам своего роста и выше нормально, всё что ростом напоминает кошку вызывает не любовь.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Про маленьких собак не соглашусь.
Знакомился и вполне мирно, но не со всеми. Так что под контролем вполне можно и к маленькой собаке.

А еще четко делит на свои/чужие. Хозяина и стаю будет охранять. Чем больше узнаю этого пса, тем больше влюбляюсь. Спокойный, аккуратный, не многословный, все по делу - с таким правильным мужским характером.
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Zwertus сказал(а):
Про маленьких собак не соглашусь.
Знакомился и вполне мирно, но не со всеми. Так что под контролем вполне можно и к маленькой собаке.
А еще четко делит на свои/чужие. Хозяина и стаю будет охранять. Чем больше узнаю этого пса, тем больше влюбляюсь. Спокойный, аккуратный, не многословный, все по делу - с таким правильным мужским характером.
+1000000
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Zwertus сказал(а):
Про маленьких собак не соглашусь.
Знакомился и вполне мирно, но не со всеми.
Не со всеми :) и этот маленький нюансик нужно учитывать при прогулках, потому как в других отношениях собака идеальна и очень человекоориентирована)
Zwertus сказал(а):
А еще четко делит на свои/чужие. Хозяина и стаю будет охранять. Чем больше узнаю этого пса, тем больше влюбляюсь. Спокойный, аккуратный, не многословный, все по делу - с таким правильным мужским характером.
Когда нам все совсем надоели мы играли вдвоем в догонялки)
А Наташа помогала освоить и закрепить команду сидеть и лежать *GIFT*
Так что времени даром не теряли)
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!









 
П

Пользователь удален m.T

Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

по мне он и не лабр и не спаниель, а курцхаар и по поведению и по аристократичности. просто такого нового эксклюзивного разведения. а может плод скрещения курцхара и дратхаара *SCRATCH* только бородки нет *SCRATCH* *SCRATCH*
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

Гуляли сегодня с Велюром
И правда, он бархатный и нежный, хочется бесконечно трепать и тискать эти ушки ))) А он это ПОЗВОЛЯЕТ :-D
Очень красивый мальчик, достаточно миниатюрный, на фото он кажется больше. У него смешные крупные для его роста лапки - как у щеня )

Иногда забывается, встает в стойку, как настоящий охотничий пес, а потом устремляется в кусты - но даже легкое одергивание приводит его в чувство и пес бежит К ТЕБЕ. Такое бывает очень редко, например мой пес - Реджи (Рауль) просто останавливается и перестает тянуть, а Велюр возвращается и садится рядом, смотрит на тебя, типо че звал-то? - как будто ты ему сказал команду КО МНЕ.

Лакомство берет очень нежно, не прихватывает, ему больше нравятся прогулки, а не еда. Как настоящий охотничий пес, живет в мире запахов, идет по следу, гуляя, он не просто обнюхивает кусты и ставит метки, а скорее, движется красивым мягким летящим охотничьим шагом, характерным для легавых пород.

Из команд он знает КО МНЕ, СИДЕТЬ и ДАТЬ ЛАПУ.

Очень ненавязчивый пес -компаньон, не напоминает о себе ежесекундно рывками поводка, воем, лаем, скулежом, даже если очень хочет гулять. Когда нам его только вывели, мы затормозили у офиса и несколько минут общались со стоявшими там девушками. На пару минут я даже забыла, что у меня поводок с собакой - сидел и терпеливо ждал, когда на него обратят внимание

Странно, что его за ним толпа желающих не собирается - по мне, отличный пес, похож по характеру на нашего Реджа (Рауля) http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=11933&p=466172&hilit=Рауль#p466172
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

mama Tanj сказал(а):
по мне он и не лабр и не спаниель, а курцхаар и по поведению и по аристократичности. просто такого нового эксклюзивного разведения. а может плод скрещения курцхара и дратхаара *SCRATCH* только бородки нет *SCRATCH* *SCRATCH*
Вот мне тоже кажется, что там дратхаар гулял. Лабрадора точно не вижу)
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ВЕЛЮР-БАРХАТНЫЙ ЛАБРОСПАНИЕЛЬ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!