ВИВАТ - ВОЛГОГРАД! ХОЗЯЕВА ВЫКИНУЛИ СОБАКУ НА УЛИЦУ!!! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 838
38 916
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
200 на сб от @liza_510_
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 850
32 672
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Виват)
На всех видео называю парня Баксом, это его имя из прошлой жизни. Так как он приехал в диком стрессе, и как сказала Валя, боялся собственной тени, решила таким способом налаживать контакт) чтобы хоть как-то на меня реагировал. Как только окончательно придёт в норму, начнём приучать к новому имени.

Мальчишка-золото!! Жил в Волгограде, не знал горя, но тут умирает хозяин. По информации от волгоградских волонтеров, этот горемыка несколько дней жил с уже умершим хозяином в доме, пока их не нашли:( через какое то время приехали "наследнички" и собаку выгнали из дома, видимо сильно мешала:mad::mad:
В Шарик парень приехал уже в диком стрессе и очень сильно истощенном состоянии, кожа да кости. В первую встречу, парень реально боялся собственной тени:cray:никакие уговоры и три вида угощений на него не действовали:ac: замирал, когда его трогаешь, отбегал на всю длину поводка, когда я пыталась к нему подойти. В общем, готовилась я к длинному и тернистому пути по налаживанию отношений) И как же сильно и приятно я удивилась, когда увидела его всего лишь через неделю!! Это совершенно другая собака!
Очень контактный, активный, молодой собакен! Обожает гулять и обнимашки)) по тихоньку учим (или вспоминаем забытые) команды. Всё ему интересно) к угощениям, кстати, относится вполне ровно. Еду из рук не вырывает, всё с достоинством и очень аккуратно. Гулять с ним одно удовольствие, постоянно в контакте с проводником, никуда не тянет, никто ему кроме меня не нужен:ag: собаки, кошки вообще по фигу)) главное человек! В вольер пускает, нет охраны миски и места. По видео из Волгограда поняла, что на улице тусил с другими собаками, так что вполне можно рассмотреть второй собакой в семью. К девочке, точно можно. Да и к кобелю, если он миролюбивый, тоже думаю, подойдёт. Про кошек 100% не уверена, но на 90% думаю что будет ОК! Так как парень очень миролюбив и единственный его интерес это человек, который рядом.
В общем: очень красивый, комфортный, по-моему совершенно беспроблемный парень! Кормить, любить и баловать на мягком диване!!
Огромное спасибо за такой развернутый текст. :flowers:
 
07.04.2019
720
2 809
93
37
Мой сладкий пирожочек уже совсем освоился в приюте!! На выгул летит, хвост трубой нос пистолетом :ag::ag: наел бочка. От того Вивата который к нам приехал "без слёз не взглянешь" не осталось и следа!!!
Но вместе с уверенностью в себе появились и сюрпризы) Виват живёт в одной комнате с Рафаэлкой. Живут они дружно, душа в душу. В это воскресенье в приюте были молодые ребята из колледжа, привезли гостинцев и помогли и выгулом. Нужно было с ними пройтись и показать как всё устроено, как гулять по полю и т.д. и т.п. Решила я взять самого плюшевого из своих деточек Вивата. А так как сидит он не один и выгульщиков много, то ещё и Рафаэлку взяли с собой.
Дошли мы до поля, я с Виватом, ребята с Рафаэлкой. Подхожу я значит к ним поближе, про собак рассказывать, Рафаэлка подбегает ко мне бочка подставляет. И тут, этот божий одуванчик Виват, кааак вздыбится, кааак зарычит и кааак давай Рафаэлке рассказывать к кому мамка приехала и к кому подходить нельзя!!:ag: Я честно говоря обалдела от таких перемен! Рафаэлка тоже офигела, смотрела не него типа: Эй, ты чего? Нормально же общались! А это хрюндель развернулся и потянул меня в другую сторону) в общем, так и гуляли на приличном расстоянии и Виват периодически отслеживал обстановку и напоминал что ближе лучше не подходить.
В его оправдание могу сказать, что он не летел на Рафаэлку драться или жраться. Это было чисто припугнуть и очертить границы. Пару раз гавкнул и попой её оттеснил от меня. И всё!
Когда рабочий вывел их двоих, их по очереди гладили и тискали новенькие ребята, никакого намека на агрессию с его стороны не было. Т.е приревновать этот Отелло доморощенный может только человека, которого считает своим.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Для него от меня :ba::ba:
"Когда ты большой и тебя никто не хочет", - захлопнулась дверь подъезда.
"Уходи, ты больше не нужен!"
"Как не нужен?! Разве такое может быть?!", - размышлял он глядя на закрытую дверь... Возгласы непонимания рвались наружу, он трогал лапой дверь, ожидая, что хозяин вернётся.
И не знал, что скорая увезла его навсегда. Не понимал, что грел уже умершее тело.. он ждал, что вот немного и пойдем гулять. Приносил поводок, подкладывая в руку, но поводок падал. Облизывал пустую миску. Очень хотелось пить. Даже больше, чем есть. А ещё было очень страшно, что хозяин не встаёт..

Однажды открылась дверь, но злое лицо лишь выставило его на улицу. Сгорбившись и вобрав в себя весь холод ночи он бродил от подъезда к подъезду, но нигде не было родных глаз и только чужие люди.. кто давал сосиску, а кто-то мог пнуть... Очень хотелось в подъезд погреться, холод и мороз пробирали до костей. Начали торчать ребра, чесались и болели уши...
"Ах, как же хорошо оказаться дома" - заветная мечта.
Но вокруг лишь лай собак, одиночество холодных ночей..... и однажды билет в другую жизнь:ba::ba:
 
Последнее редактирование:
07.04.2019
720
2 809
93
37
Виват оооочень сильно изменился за эти 1,5 месяца!!! Он хорошо так наел бочка)) такой прям хороший стал кабанчик. У него изменилось выражение лица! Было/стало просто небо и земля. Такой он стал весёлый, задорный ребёнок. Прыгает, бегает, скачет. Обниматься и целоваться просто обожает теперь!! Я когда с ним гуляю постоянно улыбаюсь, как дурочка :ag::ag: очень рада за него!
Кстати, в воскресенье решила сама забрать его из вольера, заодно и посмотреть как он себя будет вести с новой соседкой. Захожу я к ним, а там любоф любовная:ag::ag: лежат товарищи, морды друг другу облизывают!
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Аллергия?
 
01.11.2020
497
638
27
31
Интересно если бы покупали щенков , а не бесплатно брали , также бы быстро избавлялись или все же нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: BabaKisya
11.01.2020
768
1 569
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Вот люди, которые берут собак, вообще включают голову? Это ведь как второй ребёнок. А потянет ли такая мамаша двоих маленьких детей? Поиграли недельку в "хочу собаку" и спалились. Хорошо, хоть есть куда вернуть, а так бы - на улицу: прости, мы не готовы, не справились. :mad::(:shock:
 
01.11.2020
497
638
27
31
Дело в том , что для многих это всего лишь собака) это никак взять ребёнка, а взять всего лишь собаку. Поэтому захотел взял , передумал вернул или отдал кому то
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Действительно, виват. :bk:
Ну ничего. Перевернётся и на его улице камаз с пряниками. Всему свое время. Его человек от него не откажется никогда. И никому не отдаст.
 
  • Like
Reactions: Frend and Bulbano
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Вот люди, которые берут собак, вообще включают голову? Это ведь как второй ребёнок. А потянет ли такая мамаша двоих маленьких детей? Поиграли недельку в "хочу собаку" и спалились. Хорошо, хоть есть куда вернуть, а так бы - на улицу: прости, мы не готовы, не справились. :mad::(:shock:
Наличие маленького ребенка в семье+ собака - это вполне реально и не сложно. Моим мальчишам было 9 лет старшему и 5 лет младшему. Я была одна, с мужем развелась на тот момент, когда мне принесли мою первую стаффульку. Ей тогда было полтора месяца от роду. Росла с детьми. Ничего страшного в этом нет. Всех троих воспитала достойно. С голоду не померли. Все трое получили образование. Нет, дело не в том, что тяжело. Здесь какая-то другая причина должна быть.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya and Yaska