ВИВЬЕН - ВЛАДИКАВКАЗ! ЧЕРНАЯ ПИТКА! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.02.2020
3 858
16 272
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Вивьен проверяли на отношение к кошкам. Я говорю о своём взгляде на этот эксперимент , может у присутствующих другой . Вивьен вела себя зеркально как кошка , кошка орала и она орала(громче кошки), кошка успокаивалась и Вивьен успокаивалась. Хотела понюхать и как мне кажется боялась. Поэтому на мой взгляд , Вивьен может ужиться с кошкой . Просто надо провести работу по приучению . Ещё же и кошки бывают разные - бойцовские , провокаторши и т. д .Это не мой Робби ,которого я приучала к четырём постепенно и на всех он сначала бросался молча , стуча зубами. А я на него с руганью , а он так не любит этого .
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 858
16 272
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Явной зооагрессии нет. Порывы к собачкам смахивали на очень большое желание познакомиться и поиграть. Если ваша собачка без агрессии ,то скорее всего все будет хорошо.Вивьен подвижная и легко возбудимая. Может заиграться . В любом случае все должно проходить под контролем и постепенно.
 
01.11.2020
493
637
27
31
Явной зооагрессии нет. Порывы к собачкам смахивали на очень большое желание познакомиться и поиграть. Если ваша собачка без агрессии ,то скорее всего все будет хорошо.Вивьен подвижная и легко возбудимая. Может заиграться . В любом случае все должно проходить под контролем и постепенно.
Мне кажется по первому времени все равно могут быть какие то моменты притирки, главное не пугаться и набраться терпения)
 
16.02.2020
3 858
16 272
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Ещё бы фоточек и на словах, как хозяева справляются с девочкой. Ну подождём. Пусть все сложиться .:)
 
16.02.2020
3 858
16 272
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Кто на связи по Вивьен , как девочка дома ??? Может фоточек сбросят.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 617
32 448
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Кто на связи по Вивьен , как девочка дома ??? Может фоточек сбросят.
У нас со всеми собаками, которые на испытательном находятся, на связи - Ирэн Александровна.
Как бросят фоточки, так Юля их сразу выложит.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 617
32 448
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
В приюте. На прогулке погрызла другую собаку.
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Во как. Быстро решили
 
16.02.2020
3 858
16 272
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Эх Вивьен , Вивьен. Блин. А подробности в игре , или как . Для понимания , что можно ожидать. Жалко конечно.
 
28.09.2020
314
1 236
93
43
Мои зверушки
Гретта-Стафф, Умка-кот британец
В приюте. На прогулке погрызла другую собаку.
Я конечно ещё тот специалист....но социализацию собаки нужно проводить аккуратно, когда уже есть чувство, что знаешь-понимаешь собаку, ее привычки, ее реакцию....мы поначалу долго гуляли одни, обходили хвостиков, привыкали сначала друг к другу. Спустя время стали знакомиться с сородичами.
Умничать конечно легко, но очень обидно что вот из-за таких ситуаций опять в приют((( все ведь можно корректировать
 
16.02.2020
3 858
16 272
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Я конечно ещё тот специалист....но социализацию собаки нужно проводить аккуратно, когда уже есть чувство, что знаешь-понимаешь собаку, ее привычки, ее реакцию....мы поначалу долго гуляли одни, обходили хвостиков, привыкали сначала друг к другу. Спустя время стали знакомиться с сородичами.
Умничать конечно легко, но очень обидно что вот из-за таких ситуаций опять в приют((( все ведь можно корректировать
Мы можем лишь предполагать . Вивьен из-за своей энергичности достаточно сложновата для новичков. Предположить , что она может покусать , на уровне новичков да и не новичков ,тоже было сложно. Мне кажется ручки сразу не справлялись с ней , она дергалась , их не слышала, по фото из дома видно ее отчуждение и отсутствие контактного фото тоже наводило на мысль , что и они не могут найти с ней контакта . Для взаимопонимания нужно время. Собака с ее психикой могла чувствовать повышенную тревожность в изменившиеся ситуации , новый дом, и таким образом это выпустить. И мы не знаем ,как это произошло , была ли провокация со стороны покусанной собачки или без причины набросилась. Конечно для понимания , хотелось бы , в подробностях узнать как все произошло. Может это нелепая случайность , как с Тамирчиком , хотя и там сигнальчики были ,вторая собачка немножко вредничала, а может поведение требующее корректировки. Вообщем конечно очень жалко , что так случилось и не сложилось . :ac:
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Ну все бывает..подрались..Это же собаки..а тут сразу вернули :dash2:Вина хозяина в любом случае! Мы тоже Фаворита через пару месяцев прибывания у нас решили познакомить с хасиком (девочкой) даже признаков наш Фавор не подал..но атаковал за секунду в морду .. :be:Отпустил быстро по команде..но не сразу (все собаки целы) Хозяин хасика сказал.. Это собаки ..бывает.. сказал что-бы я не переживала. Итог. Слушайте кинолога!!! Знакомить через забор или в наморднике!! Можно в наморднике и за забором :bk: И вообще лучше месяца три не трогать собакина.. У нас Фавор с каждый месяц меняется..надо время давать собакину всегда :vygul-sobaki:а людям понимать..что им тоже потребуется терпение и время, а если вы не готовы к литровым лужам :ag: как у нас было раза четыре :bk:материальным затратам, а самое главное тратить все своё свободное время на любовь и занятия с собакином, то проходите мимо., а то прям издевательство над собакодитями :dash2::diablo:
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Ну а че?!! Фотосессия, сэлфи...и хватит. :am: Вивьен и понять ни чего не успела. Считайте. что к бабушке на выходные съездила. Говорить что либо бессмысленно. Я так понимаю. что хозы на форуме не регистрировались?